Главная /  Новости / Лента новостей / ТюмГУ снова станет региональной площадкой Географического диктанта
24 октября 2018

ТюмГУ снова станет региональной площадкой Географического диктанта

ТюмГУ снова станет региональной площадкой Географического диктанта

 

11 ноября в регионах нашей страны и за рубежом состоится Географический диктант. Тюменский госуниверситет в четвертый раз станет региональной площадкой этой масштабной просветительской акции Русского географического общества.
 
Его основной целью является оценка уровня географической грамотности населения. Традиционно диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, основных закономерностей, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике.
 
На выполнение заданий участникам дается не более 45 минут (общее время, включая инструктаж, составляет 1 час). Стать участником диктанта может любой желающий, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
 
Проект проводится с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В. Путина. 
 
Регистрацию можно пройти здесь.
 
Участников проекта ждут 11 ноября в 12:00 по местному времени по адресу: Тюмень, ул. Осипенко, 2 (Институт наук о Земле ТюмГУ).
При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность. Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ
 
 

ТюмГУ снова станет региональной площадкой Географического диктанта

 

На эту тему :

диктант

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов