Главная /  Новости / Лента новостей / В тюменских школах и ссузах пройдут необычные перемены
15 октября 2018

В тюменских школах и ссузах пройдут необычные перемены

В тюменских школах и ссузах пройдут необычные перемены

 

Социальный проект «Шанс» с 15 октября запускает неделю нестандартных перемен и уроков в школах и ссузах. Мероприятия будут проводить молодежные сообщества.
 
Для учеников с 4–6 классов организуют «Необычные перемены»: интерактивы, фотозона с военной формой, выставка оружия, мастер-класс с конструкторами, беседы о путешествиях и создании контента в интернете, съемках видеороликов. Команда «Шанса» подготовила qr-коды, отсканировав которые, ученики перейдут на тест о знании своих прав. Также команда чирлидеров проведет акцию «Разная физра» на уроке физкультуры. В ссузах фитнес-тренеры на переменах будут подходить к курящим девушкам и предлагать им заменить сигарету на розу.
 
Для подростков с 9 по 11 классы пройдет акция «Делай добро»: ученикам нужно будет совершить хороший поступок, рассказать об этом в социальной сети Инстаграм и отметить страницу «Шанса».
 
«Мы хотим, чтобы ребята могли сами проявить свою заинтересованность и креативность в выполнении добрых дел. Они смогут рассказать об этом в сети, тем самым побудить своих сверстников к добровольчеству», — поделилась руководитель проекта «Шанс» Любовь Бровко.
 
Школы и ссузы смогут сами выбрать программу, которую проведут для учеников сообщества.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru/news/society/335097

В тюменских школах и ссузах пройдут необычные перемены

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В доме, где есть ребенок, все окна должны быть оборудованы средствами защиты