Главная /  Новости / Лента новостей / На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще
04 октября 2018

На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще

На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще

 

У жителей Тюменской области помимо традиционных вариантов поиска государственных услуг по предоставлению мер социальной поддержки и социальной помощи появился еще один на региональном портале Госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru: на главной странице в разделе «Популярные услуги» подраздел «Социальное обеспечение».
 
В подразделе «Социальное обеспечение» информация по госуслугам Департамента социального развития Тюменской области сгруппирована по блокам, что позволяет гражданам легко ориентироваться в поиске услуг. Теперь найти меры социальной поддержки, пособия, льготы и компенсации для отдельных категорий граждан стало доступнее и проще.
 
Департамент социального развития Тюменской области предоставляет в электронном виде 70 государственных услуг для различных категорий граждан. Новый подраздел «Социальное обеспечение» поможет выбрать необходимые услуги для каждой категории граждан: 
 
 
Кроме того, во вкладке «Информационные услуги» можно узнать условия получения удостоверения ветерана труда, рассчитать при помощи калькулятора размер компенсации взносов на капитальный ремонт и др.
 
Новые возможности портала Госуслуг позволяют не только сэкономить время при подаче заявления, но и помогают гражданам сориентироваться в своих правах для получения мер социальной поддержки, на которые в соответствии с законодательством они могут иметь право.
 
Консультацию по вопросам получения госуслуг в Тюменской области можно получить по телефонам: 8-800-100-12-90; 8 (3452) 56-63-30.
 
 
 

На региональном портале Госуслуг поиск социальных услуг стал проще

 

На эту тему :

госуслуги

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам