Главная /  Новости / Лента новостей / Классный час с проектом "Отражение"
02 октября 2018

Классный час с проектом "Отражение"

Классный час с проектом "Отражение"

 

Специалисты Областного центра профилактики и реабилитации совместно с волонтерами областного отряда «Action» запускают серию мероприятий в рамках проекта «Отражение» для школьников области. 
 
Три классных часа в формате театрализованной постановки «Твой выбор, или цена дружбы» пройдут 9, 10 и 11 октября в 13.00 ч. в Молодёжном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165а). Участниками мероприятий станут обучающиеся 8 и 9 классов города Тюмени. 
 
В качестве экспертов примут участие заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних городского УМВД Алина Князева  и руководитель детской наркологической службой, врач психиатр-нарколог Наталья Михайловская. В ходе мероприятия вместе со зрителями эксперты обсудят такие актуальные темы, как интернет-зависимость, дружеские отношения, правонарушения  и их последствия. В роли актеров выступят волонтеры - подростки. 
 
Каждое  мероприятие в формате театрализованной постановки - это новое видение ситуации. Каждый раз и зритель, и актёры  по-новому смотрят на происходящее действие. Данный формат позволяет пересмотреть свои взгляды, сделать переоценку ценностей, увидеть выход из сложной ситуации. 
 
Подобные классные часы специалисты Областного центра профилактики и реабилитации так же проведут и в других муниципальных образованиях области. 
 
по материалам  ГАУ ТО «ОЦПР

Классный час с проектом "Отражение"

 

На эту тему :

школьники

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник