Главная /  Новости / Лента новостей / Спорторганизаторы научат тюменцев дышать правильно
02 октября 2018

Спорторганизаторы научат тюменцев дышать правильно

Спорторганизаторы научат тюменцев дышать правильно

 

Вот и миновал первый осенний месяц. В воспоминаниях останутся теплые и солнечные дни в ярких красках этого времени года. Осень все отчетливее вступает в свои права. В такие периоды межсезонья организм человека наиболее уязвим для простудных заболеваний и инфекций. Укрепить иммунитет и настроиться на позитивный лад тюменцам помогут спортивные инструкторы по месту жительства.
 
В октябре с жителями областной столицы будут работать 163 спортивных мастера на 170 объектах, расположенных в скверах, парках и дворах. Cписок предлагаемых направлений пополняется новыми видами активностей. 
 
Так, по вторникам, четвергам  и субботам с 8 и до 10:00 утра в парке Заречном (ул. Щербакова) собираются любители здорового образа жизни, чтобы начать свой день с дыхательной гимнастики по методу Стрельниковой. Курирует направление опытный спортивный инструктор МАУ ДО ЦРТДиЮ «Бригантина» Анатолий Васильевич Шишкин.
 
«Тренировки у Анатолия Васильевича проходят три раза в неделю. Желающих «подышать» и потренироваться набирается много. Списочный состав его подопечных порядка ста человек, начиная от 30 лет и старше. Уникальность тренировок заключается в  упражнениях на основе вдохов и выдохов, где глубина и частота вдохов варьируется по глубине, интенсивности и частоте, а выдохи, в свою очередь, самопроизвольно. Польза от такой разминки огромна! Благодаря  регулярным занятиям проходит оздоровление всего организма, выходят шлаки, токсины и укрепляется иммунитет!» - рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦРТДиЮ «Бригантина»  Владимир Ряскин. 
 
Несмотря на то, что направление приобретает все больше сторонников, места в группах еще есть. Получить консультацию можно по телефону: 45-82-10. 
 
Как обычно, перечень спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, разнообразен. Для удобства тюменцев расписание составлено отдельно по каждому административному округу города.
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: www.detkityumen.ru/rebenok/sport
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.. 
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
 
Партнер проекта: ведущий оператор информации в лифтах Тюмени - компания AMD MEDIA GROUP.
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

Спорторганизаторы научат тюменцев дышать правильно

 

Гость 11.10.2018 04:49
пару раз пришёл, попробовал - не понравилось, ушёл. слишком всё сложно для взрослого дядьки, который последний раз физкультурой занимался еще в школе

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам