Главная /  Новости / Наши новости / Топ детских мероприятий на октябрь 2018 года
28 сентября 2018

Топ детских мероприятий на октябрь 2018 года

Топ детских мероприятий на октябрь 2018 года

 

Мероприятия октября для детей: Международный кинофестиваль, снежное шоу и спектакли
 
В октябре юные тюменцы смогут посетить Международный кинофестиваль «Ноль плюс», увидеть новые мультфильмы и посмотреть спектакли в Театре кукол и «Ангажементе». Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий октября, чтобы помочь спланировать досуг правильно
 
С 1 по 7 октября сразу на трех площадках города будет проходить пятый юбилейный Международный кинофестиваль «Ноль Плюс». Международная конкурсная программа фестиваля включает конкурсы полнометражного игрового кино, короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, просветительского, документального и научно-популярного кино.
 
Музыкальную сказку «Рыжий Чулок» представят юным зрителям в «Ангажементе» 6 октября. Это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи. Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем.
 
Увидеть атмосферное «Снежное шоу Славы Полунина» тюменцы смогут с 11 по 15 октября в Доме культуры «Нефтяник». Это шоу получило множество самых престижных театральных наград. О нём писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его «театральной классикой», а Славу Полунина - «лучшим клоуном мира».
 
В середине месяца, 14 числа, Театр кукол покажет спектакль «Малыш и Карлсон». Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть.
 
А с 25 октября на экраны кинотеатра «Премьер» выйдет «Смолфут». Фильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что по его глубокому убеждению, не существует – человеком.
 
Более подробную информацию о мероприятиях можно найти в группе "Афиша Тюмень | КтоКуда72"  при поддержке сайта для родителей "Детки!"
 
Топ детских мероприятий на октябрь 2018 года
 
 
Пятый юбилейный Международный кинофестиваль «Ноль Плюс»
 
Международная конкурсная программа фестиваля включает конкурсы полнометражного игрового кино, короткометражного игрового кино, короткометражного анимационного кино, просветительского, документального и научно-популярного кино. Российская конкурсная программа представлена единственным специальным конкурсом регионального полнометражного игрового кино. 
 
Когда: с 1 по 7 октября 
Где:  Музейный комплекс им. И.Я. Словцова, Молодежный театральный центр «Космос», Дворец творчества и спорта «Пионер»
Бесплатно! 
0+
 
 
 
«Пришельцы в доме» 
 
У 12-летнего Луиса нет друзей, а у его отца постоянно не хватает на него времени. Тот страстно увлечен уфологией и даже не догадывается, что те, кого он так жаждет найти, находятся прямо у него перед носом. Луис становится единственным свидетелем аварийной посадки трех чудаковатых инопланетян рядом с их домом. 
 
Когда: с 4 октября 
Где: Кинотеатр «Атмос синема» (ул. Тимофея Чаркова, 60)
Цена: от 170 рублей    
6+
 
 
«Волк и семеро козлят» 
 
Жила-была Коза, и было у неё семеро славных козляток. Соседи у них были разные: добрые и злые. Волк, конечно, съесть их хотел. Как их дома одних оставлять? А ведь нужно маме Козе и в магазин сходить, и по делам… Мы рассказываем сказку при помощи кукол, традиционным образом, чтобы деткам понятно было, что слушаться маму нужно обязательно!
 
Когда: 6 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
Спектакль «Рыжий чулок»
 
Музыкальная сказка «Рыжий Чулок» - это веселая, добрая и поучительная история для всей семьи! Она расскажет о девочке Лотте, для которой обретение мечты стало решением многих жизненных проблем. История, помноженная на взрывной коктейль из песен, танцев и озорной клоунады подарит детям ощущение праздника, а взрослым (пусть и не надолго) поможет почувствовать себя беспечными детьми и позволит отдохнуть от серых городских будней в компании своих детей!
 
Когда: 6 октября в 11:00
Где: «Ангажемент», (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
4+
 
 
«Белоснежка» 
 
Братья Гримм подарили миру чудесный образ жизнерадостной, доброй и приветливой Белоснежки, который покорил сердца не только сказочных гномов, но и миллионов читателей и зрителей. Безропотно сносит она страшные козни своей мачехи, но ей помогают все, кто встречается на пути. В этом поединке мистические чары злой колдуньи бессильны перед ласковой и нежной душой хрупкой девушки.
 
Когда: 7 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
7+
 
 
«Ёжик, Медвежонок и дырпыр»
 
Ёжик и Медвежонок отличные друзья. Ёжик и Медвежонок любят ходить друг другу в гости и пить чай. К Ёжику и Медвежонку не редко приходят необычные посетители, и часто Ёжика и Медвежонка увлекают необыкновенные идеи. В лесу Ёжика и Медвежонка появляются Солнечные зайчики , Ромашки и многое, от чего захватывает дух, а на небе Ёжика и Медвежонка звёзды должны быть обязательно чистыми. У Ёжика и Медвежонка есть друг Заяц, которому тоже снятся удивительные сны.
 
Когда: 7 октября в 11:00
Где: «Ангажемент», (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей
6+
 
 
Снежное шоу Славы Полунина 
 
Это шоу получило множество самых престижных театральных наград. О нём писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его «театральной классикой», а Славу Полунина - «лучшим клоуном мира». «сНЕЖНОЕ шоу Славы Полунина» объездило почти всю планету. И везде аншлаг, успех и слова благодарности, и детский восторг в глазах зрителей всех возрастов.
 
Когда: 11, 12 и 13 октября в 19:00, 14 октября в 18:00, 15 октября в 19:00
Где: ДК «Нефтяник» (ул. Осипенко, 1) 
Цена: 1500 - 5000 рублей 
6+
 
 
Балет «Щелкунчик» 
 
Театр классического балета "Moscow State Ballet". Балет-феерия в двух действиях. Композитор: Петр Ильич Чайковский. По одноименной сказке Эрнста Теодора-Амадеуса Гоффмана. 
Хореография: Вайнонен.
 
Когда: 13 октября в 19:30
Где: Тюменская филармония (ул. Республики, 34) 
Цена: 700 - 1700 рублей 
6+
 
 
«Умная собачка Соня» 
 
Забавная и трогательная история знакомства умной собачки Сони со «странностями» взрослой жизни. Ее любознательность становится причиной различных смешных событий и происшествий, причем не всегда безопасных для Сони. Но в результате все заканчивается хорошо и для Сони, и для ее хозяина Ивана Ивановича Королева. Два актера на практически пустой сцене создают удивительный мир, только при помощи бумаги, краски, фломастеров и своих рук.
 
Когда: 13 и 28 октября в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
0+
 
 
 
«Малыш и Карлсон» 
 
Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку - настоящую, живую; ещё хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть. Вообще-то самыми лучшими друзьями могли бы стать мама и папа, но они всегда так заняты… В нашей истории Малыш «на ты» с чудесами и приключениями, а ещё он умеет дружить. Да вы в этом сами убедитесь на спектакле! Желательно, чтобы вам уже исполнилось 6 лет.
 
Когда: 14 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
«Бармалей»
 
Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет.
 
Когда: 20 октября в 11:00
Где: «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Цена: 200 рублей 
3+
 
 
«Три медведя» 
 
Спектакль Тюменского театра кукол «Три медведя» сохраняет и авторский адрес сказок, и их простую мудрость. В спектакле представлены три сказочные истории: «Липунюшка», «Как мужик гусей делил», «Три медведя». Спектакль идёт в сопровождении музыки из «Детского альбома» Петра Ильича Чайковского.
 
Когда: 21 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
«Смолфут» 
 
Фильм переворачивает миф о бигфутах с ног на голову. В нем молодой находчивый йети сталкивается с тем, что по его глубокому убеждению, не существует – человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А еще – вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, что же еще обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки. Вас ждет веселая история о дружбе, отваге и радости, которую приносят новые открытия.
 
Когда: с 25 октября
Где: Кинотеатр «Премьер» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 63)
Цена: от 170 рублей    
6+
 
 
«Колобок» 
 
Все персонажи сказки вам знакомы, они с вами с самых первых книжек, первых литературных опытов. Теперь вы хотите познакомить с «Колобком» вашего ребёнка. Мы вам поможем. Наш спектакль создан специально для малышей – самых любимых и требовательных зрителей. Его ждёт красочное зрелище – светлая и добрая сказка, которая всегда свежа и не боится времени. Это представление в масках.
 
Когда: 27 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 400 рублей 
0+
 
 
«Сказки бабушки Совы» 
 
Сова сказки принесла, а показать и рассказать их поручила двум весельчакам и выдумщикам - Фоме и Ерёме. Фома и Ерёма сказки возьмут, в потешные сценки превратят и зрителям покажут. Оживут перед нами известные персонажи русских сказочных лубочных картинок. Высмеют Фома и Ерёма в своих потешных сценках глупых и неумелых, трусливых и ленивых, обманщиков и ябедников.
 
Когда: 28 октября в 12:00
Где: Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Цена: 200 - 350 рублей 
0+
 
 
 
 
В ПРОГРАММЕ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ, УТОЧНЯЙТЕ У ОРГАНИЗАТОРОВ!
 
Информация о мероприятиях в Тюмени: https://vk.com/afisha_kto
 

 

Топ детских мероприятий на октябрь 2018 года

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Баймуратова, Карпов и другие эксперты выступят на форуме "Семья"