Главная /  Новости / Лента новостей / Осенний День здоровья горожане проведут на десяти спортивных площадках
24 сентября 2018

Осенний День здоровья горожане проведут на десяти спортивных площадках

Осенний День здоровья горожане проведут на десяти спортивных площадках

 

6 октября в областной столице состоится городской осенний День здоровья. Лейтмотивом массового мероприятия станет выполнение нормативов возродившегося Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отдохнуть и позаниматься спортом смогут тюменцы всех возрастов – обширная программа рассчитана на дошколят, школьников, студентов, трудовые коллективы, семьи с детьми и на людей старшего поколения. В 10 часов начнётся регистрация участников спортивного праздника. 
 
В осенний День здоровья запланирована работа десяти городских площадок, на каждой из которых состоится награждение знаками «ГТО» земляков, уже отличившихся в выполнении нормативов. Торжественная церемония открытия начнётся в 10:45, после чего одновременно на всех площадках стартуют разнообразные спортивные мероприятия. Тюменцев ждут в Комсомольском и Школьном сквере, СДЮСШОР № 1 (ул. Н. Фёдорова, 8), СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой», ул. Индустриальная, 49-а), лесопарке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 41), СОШ № 63 (ул. Широтная, 181), СОШ № 94 (проезд Солнечный, 24), ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2-б), ДЮСШ «Тура» (ул. Домостроителей, 2-а), на площадках по ул. А. Пушкина, 2, и ул. А. Пушкина, 10. 
 
На всех площадках горожан встретят инструкторы и судьи ВФСК «ГТО», которые проконсультируют и предложат выполнить нормативы. Для тюменцев это отличная возможность испытать свои силы в физкультурно-спортивном комплексе, понять, на какие достижения они готовы, какие спортивные нормативы всё-таки стоит подтянуть. 
 
На каждой из десяти площадок пройдут «Весёлые старты» – соревнования между командами детских садов. Это традиционное мероприятие всегда находит положительный эмоциональный отклик у тюменской детворы. В группе поддержки будут, как всегда, родители. 
 
Турнир по мини-футболу состоится в Комсомольском и Школьном скверах, СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой»), в школах №№ 63 и 94, ДЮСШ «Тура» и на площадках по ул. А. Пушкина. 
 
Спортивная эстафета для школьников пройдёт в Комсомольском и Школьном скверах, СДЮСШОР № 1, ДЮСШ «Водник». 
 
Семейными стартами развлекут на площадках в СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой»), Школьном сквере, школах №№ 63 и 94, ДЮСШ «Водник». 
 
На площадках в Комсомольском сквере и СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой») тюменцев пригласят пройти туристскую полосу препятствий. В лесопарке «Затюменский» организаторы удивят площадкой Workout и лазерным биатлоном, в школе № 63 – турниром по бадминтону, в школе № 94 – напольными шашками, в СДЮСШОР №1 – турниром по дартсу, на площадке по ул. А. Пушкина – мастер-классом по картингу, в Комсомольском сквере – «гладиаторскими» боями, в СК «Строймаш» (СДЮСШОР «Прибой») – хороводными народными играми, ДЮСШ «Водник» – флешмобом по спортивной аэробике. 
 
Посостязаться в армрестлинге можно будет на площадках в Школьном сквере и по ул. А. Пушкина. 
 
Гиревой спорт будет представлен в Комсомольском и Школьном скверах, ДЮСШ «Тура» и на площадке по ул. А. Пушкина. Скандинавская ходьба – в лесопарке «Затюменский» и на площадке по ул. А. Пушкина. Игра «Перестрелка» – в СДЮСШОР № 1 и ДЮСШ «Тура». 
 
На восьми площадках (кроме лесопарка «Затюменский» и СК «Строймаш» СДЮСШОР «Прибой») горожане смогут помериться силой в перетягивании каната. 
 
Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени приглашает тюменцев зарядиться энергией на осенне-зимний период на общегородском Дне здоровья! 
 
Информация и фото предоставлены Тюменским городским многопрофильным центром

http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/55874/

Осенний День здоровья горожане проведут на десяти спортивных площадках

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"