Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени стартует фестиваль "Димитриевская суббота"
20 сентября 2018

В Тюмени стартует фестиваль "Димитриевская суббота"

В Тюмени стартует фестиваль "Димитриевская суббота"

 

В Тюменской области стартует ежегодный межрегиональный молодежный военно-патриотический фестиваль «Димитриевская суббота». 21 сентября в 14.00 на площади у Храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского состоится торжественное открытие. Дата открытия фестиваля выбрана не случайно, ведь именно в этот день в 1380 году войска во главе в великим князем московским и владимирским Дмитрием Донским разгромили монголо-татарское войско под командованием Мамая на Куликовом поле. 
 
В рамках торжественного открытия пройдет молодежная общественная патриотическая акция «Свеча», посвященная увековечиванию памяти о воинах, погибших за Отечество во все времена. 
 
Фестиваль представляет собой целый комплекс мероприятий.
 
В рамках фестиваля воинской славы «Летопись Побед» на территории муниципальных образований Тюменской области представлены экспозиции, посвященные значимым событиям военной истории Отечества.
 
Областной молодежный конкурс военно-патриотической песни «Димитриевская суббота». Конкурс проводится в городах Ялуторовск, Ишим, Тюмень, а также в Тобольском и Казанском районах. В этом году организаторы ожидают более 180 конкурсантов, выступающих по номинациям исполнители песен и вокальные группы. Лауреаты конкурса будут удостоены не только памятных дипломов, но и возможности представить наш регион на межрегиональном конкурсе «Димитриевская суббота».   
 
Межрегиональный молодежный конкурс патриотической песни «Димитриевская суббота» проводится по номинациям исполнители песен, вокально-инструментальные ансамбли (живой звук), авторы-исполнители, вокальные группы. Традиционно наряду с музыкантами Тюменской области в межрегиональном фестивале участвуют представители Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Помимо основной программы для конкурсантов проводятся мастер-классы и творческие вечера. 
 
3 ноября пройдут мероприятия, посвященные памяти воинов, погибших за Отечество во все времена: театральная постановка для жителей города, выставление почетных караулов и возложение цветов и гирлянд к мемориалам. Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов конкурса песни, который пройдет в Тюменском драматическом театре.
 
Начало мероприятия: 21 сентября 14.00
Место проведения: площадь у Храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского (ул. Республики, 150/1) 
Ответственный: заместитель директора РЦДППВ «Аванпост» Игорь Владимирович Ревякин, тел.: +7-919-956-91-71
 
 

В Тюмени стартует фестиваль "Димитриевская суббота"

 

На эту тему :

фестиваль песни

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам