Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области стартовал прием заявок на участие в "Живой классике"
17 сентября 2018

В Тюменской области стартовал прием заявок на участие в "Живой классике"

В Тюменской области стартовал прием заявок на участие в "Живой классике"

 

В Тюменской области стартовал прием заявок на участие школьников во Всероссийском литературном конкурсе «Живая классика». Участвовать в нем могут ребята в возрасте от 10 до 17 лет. Они будут состязаться в выразительном чтении отрывков из любимых книг.
 
С момента основания конкурс стал самым масштабным детским литературным проектом России: в нем уже приняли участие более 10 миллионов детей со всей России и 84 стран.
 
Соревнования проходят только на русском языке, превращая его в международный язык.
 
- Миссия нашего конкурса – привить подросткам любовь к чтению, сформировать у них потребность в этом. Безусловно, успех нашего конкурса стал возможен только благодаря энтузиазму сотен тысяч учителей и библиотекарей. Однако для его развития необходимо привлекать инновационные решения и методики. Мы надеемся, что сотрудничество с ГК «Просвещение», которое является разработчиком комплексного современного подхода к образованию, позволит нам в 2019 году выйти на новый уровень и приблизиться к нашей общей цели – вернуть России статус самой читающей страны, - президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.
 
Подать заявку можно на сайте конкурса.
 
по материалам сайта https://www.tumen.kp.ru

В Тюменской области стартовал прием заявок на участие в "Живой классике"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам