Главная /  Новости / Наши новости / Новая школа LEGO Education в Заречном
13 сентября 2018

Новая школа LEGO Education в Заречном

Новая школа LEGO Education в Заречном

 

 
Единственный официальный партнер LEGO Education в Тюмени – школа Мистер Брейн в сентябре открывает второй филиал в Тюмени. На этот раз в Заречном микрорайоне. 
 
Мистер Брейн отличается от других школ конструирования именно системным подходом. Профессиональные педагоги в форме игры знакомят детей с окружающим миром. Обучение в школе Мистер Брейн по программе LEGO Education учитывает психологические особенности каждого возраста.
 
Например, четырехлетних детей учат рассказывать о себе, своих увлечениях, семье. Дети в этом возрасте учатся выстраивать отношения не только с родителями и бабушкой, но и со сверстниками. Переходя из одного класса в другой, ребенок знакомится с миром от простого к сложному:  пятилетние дети узнают, что такое космос, орбиты. А в 8 лет дети уже обучаются программированию.
 
 
Образовательная программа LEGO Education разнообразна, но в то же время уникальна для нашего города. В 9 лет ученики школы ездят на соревнования со своими роботами и занимают призовые места. 
 
Но это не единственное, чем может порадовать Мистер Брейн жителей Заречного микрорайона. 
 
 
Второе важное направление школы – образовательная программа Soroban International. Видели ли вы когда-нибудь видео, где ребенок считает со скоростью калькулятора? Преподаватели школы Мистер Брейн утверждают, что этому можно научиться и совсем необязательно обладать гениальными способностями. Достаточно обучиться ментальной арифметике. Но ментальная арифметика – лишь часть образовательной программы Soroban International.  Данная программа направлена на развитие интеллекта в целом: улучшается память, творческие способности ребенка, улучшаются оценки в школе!
 
 
Приятно, что школа открыта для гостей – все желающие могут посетить пробное занятие абсолютно бесплатно. 
 
Телефон: 387-042
Адреса школ Мистер Брейн: 
Газовиков, 53/1
П. Артамонова, 9
Ссылка на группу: https://vk.com/mr_brain_tmn
 

Новая школа LEGO Education в Заречном

 

На эту тему :

LEGO

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте