Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают посетить экологический фестиваль
17 августа 2018

Тюменцев приглашают посетить экологический фестиваль

Тюменцев приглашают посетить экологический фестиваль

 

18 и 19 августа в Армизонском районе пройдет фестиваль «Время Клёва!» в рамках проекта «Оберегаем берега». Заезд участников запланирован на 11:00. Организаторы ждут участников на берегу Золотые пески озера Большое звериное. Участие в фестивале бесплатное.
 
Гости фестиваля попробуют свои силы в соревнованиях по рыбной ловле «Рыбаки», а для любителей кулинарии пройдет мастер-классе «Кухня», где участники смогут приготовить блюдо из рыбы в походных условиях. Семейные пары пригласят принять участие в спортивной игре «Бой на карасях». Также организаторы планируют сварить 150 литров ухи и угостить всех гостей.
 
В завершении праздника состоится акция-субботник «Чистый берег» с призывом оберегать природу.
 
— Надеемся, что наш фестиваль поможет привлечь внимание к проблеме загрязнения озёр. Массовые праздники не новы для нашего района, а вот фестиваль станет запоминающимся событием. К тому же, это прекрасный повод чтобы собраться вместе, отдохнуть и заодним провести время с пользой. В будущем мы планируем проводить фестиваль каждый год, — рассказала организатор фестиваля Алена Пермякова.
 
Напомним, что проект «Оберегаем берега» является победителем первой волны грантового конкурса «Моя идея» этого года. Он получил поддержку в виде 75 250 рублей. Средства пошли на благоустройство одного из берегов озера Большое звериное и проведение фестиваля «Время Клева!».
 
Дополнительную информацию о фестивале можно найти в группе Вконтакте
 
по данным пресс-службы мультицентра «Моя территория»

Тюменцев приглашают посетить экологический фестиваль

 

На эту тему :

фестиваль экология

Ещё новости по теме

atews 17.08.2018 18:08
Вообще то участие платное

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам