Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени выберут самый танцующий класс
13 августа 2018

В Тюмени выберут самый танцующий класс

В Тюмени выберут самый танцующий класс

 

Фестиваль-марафон «Танцующий город» для учеников 2–5 классов тюменских школ пройдет 9 сентября в рамках празднования «Тюменской осени» в областной столице. Как сообщил балетмейстер-постановщик государственного ансамбля «Зори Тюмени» Валерий Арцер, победители фестиваля (в разных возрастных группах) получат в качестве награды поездку в археологический музей-заповедник на озере Андреевском и отправятся на экскурсии в Ялуторовск и Тобольск.
 
Танцевальный репертуар для фестиваля предложили преподаватели Тюменского института культуры. Участники смогут выбрать один из народных танцев — польку, пляску, «Калинку», «Барыню» или детский эстрадный танец.
 
Подготовка в школах уже началась. С начала лета педагоги тюменских школ прошли мастер-классы. В ребятами, отдыхающими в детских оздоровительных пришкольных лагерях танцы уже разучили. С остальными занятия начнутся как только закончатся каникулы.
 
Жюри обратит внимание на оригинальность танца, его музыкальность, качество исполнения и артистизм. В состав войдут не только профессиональные танцоры, но и родители.
 
Кроме того, по словам Валерия Арцера, во всех школах пройдут флешмобы первоклассников «Мы — одна семья». Сценарии выступлений будут готовить родители, волонтеры-студенты и педагоги.

по материалам сайта http://www.vsluh.ru/news

В Тюмени выберут самый танцующий класс

 

На эту тему :

танцы школа тюмень

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"