Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области соберут подробные данные о сотнях семей
02 августа 2018

В Тюменской области соберут подробные данные о сотнях семей

В Тюменской области соберут подробные данные о сотнях семей

 

Жителей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО расспросят об условиях их жизни. Комплексное статистическое наблюдение с опросом сотен домохозяйств проведут 15–29 сентября специалисты Тюменьстата, сообщили в Управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
 
Будет использовано три вида опросников. Первый предназначен для домохозяйств, второй — для жителей региона старше 15 лет и третий для тех, кому еще не исполнилось 15 лет. Членов домохозяйств расспросят о составе их семей, жилищных, бытовых условиях и своем материальном достатке. Цель статистического исследования — получить информацию о фактических условиях, в которых живут семьи региона и об их потребностях.
 
Индивидуальный опросник для граждан 15 лет и старше содержит вопросы о социальном положении, образовании, занятости, здоровье и физической активности человека. Также жителей региона спросят, как они оценивают медицинское обеспечение, транспорт, торговое и бытовое обслуживание. На вопросы про детей до 15 лет ответят родители. Их расспросят о здоровье и физической активности детей, о том, какую школу или детский сад ребенок посещает.
 
Всего в исследовании примут участие 567 домохозяйств в Тюменской области. 324 из них расположены в городах, 243 — в районах области. В Югре на вопросы ответят члены 648 домохозяйств, 540 — в городах и 108 в сельских районах. На Ямале будут обследованы 297 домохозяйств, 216 в городах и 81 — в районах.
 
Тюменьстат уверяет, что результаты опросов будут строго конфиденциальными, а персональные данные будут обезличены.
 
по данным сайта http://www.vsluh.ru

В Тюменской области соберут подробные данные о сотнях семей

 

На эту тему :

семья тюмень опрос

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"