Главная /  Новости / Лента новостей / День города вместе с нами!
30 июля 2018

День города вместе с нами!

День города вместе с нами!

 

Семейное мероприятие от Регионального центра «Семья», приуроченное к празднованию Дня города, прошло 28 июля в сквере Ветеранов энергетики. Праздник организован в рамках проекта «Семья во дворе»
 
Специалисты «Регионального социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» и партнеры подготовили увлекательные станции, на которых все нашли занятие все гости. Дети вместе с родителями смогли сплести разноцветные фенечки, создали неповторимые «Коллажи желаний», где отобразили свои самые заветные мечты. Кроме того, дети создали красивые яркие открытки. Профессиональные парикмахеры провели мастер-класс, на котором научили всех желающих делать красивые прически из косичек.
Наши партнеры - «Капитаны двора» организовали для детей развлекательное мероприятие. Все желающие приняли участие в спортивных играх, захватывающих конкурсах, а также вместе танцевали под веселые песни. Также, на станции по рисованию, наши друзья превратили ребят в сказочных героев с помощью аквагрима.
 
Гостей особенно привлекла семейная игротека «Конструктория», на которой было представлено несколько видов увлекательных конструкторов. Все желающие смогли «пошевелить мозгами», собирая большие необычные фигуры и механизмы.
 
В течение всего мероприятия на площадке работала социальная «Лавка добра», в которой осуществлялся прием от неравнодушных тюменцев вещей, которые в дальнейшем обретут новых хозяев из малоимущих, многодетных семей. Кроме того, дети наравне с родителями смогли принять участие в благотворительной акции «Давай меняться!», отдав одну из своих игрушек в обмен на любую понравившуюся.
 
«Региональный социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» реализует мероприятия в рамках проекта «Семья во дворе», которые направлены на организацию совместного досуга родителей и детей, развитие коммуникативных навыков и творческих способностей, приобретение новых знаний и отдых.
 
Мероприятия в рамках проекта в течение июля и августа проходят во дворах и скверах города по средам с 19:00 до 20:00 часов и субботам с 15:00 до 17:00 часов.
 
Узнать о передвижении информационно-развлекательных площадок можно на сайте Центра «Семья»: centr-semya72.ru, в официальной группе в социальной сети Вконтакте «Семья во дворе» или по телефону 20-89-48.
 
по данным сектора информационных технологий АУ СОН ТО и ДПО "РСРЦН "Семья"

День города вместе с нами!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник