Главная /  Новости / Наши новости / Современные методы лечения детской онкологии
24 августа 2017

Современные методы лечения детской онкологии

Современные методы лечения детской онкологии

 

Диагностика рака у детей требует оперативного подхода: заболевание распространяется быстро, поэтому крайне важно выявить патологию и поставить точный диагноз на ранней стадии.
 
Отделение педиатрической онкологии Медицинского центра "Анадолу" г. Стамбул под руководством профессора Альп Озкан  использует передовые методы с соблюдением всех протоколов и международных стандартов лечения. МЦ "Анадолу" сотрудничает с американской клиникой имени Джон Хопкинса. 
 
 
Согласно докладу опубликованному организацией Medical Travel Quality Alliance (MTQUA) Альянс Качества Медицинского Путешествия, Медицинский центр "Анадолу"  занял 10-ую позицию в перечне лучших клиник мира.
 
Индивидуальный и всесторонний подход к каждому пациенту — главный принцип работы центра "Анадолу". Команда профессоров подбирает безопасные методы диагностики и разрабатывает план лечения с учетом стадии болезни, общего состояния здоровья и других особенностей ребенка.
 
Для начала определяется вид опухоли. Они подразделяются на:
эмбриональные — формируются из зародышевых клеток с неправильной структурой и быстро развиваются (нейробластома, медуллобластома, гепатобластома, ретинобластома и др.)
ювенильные — появляются из-за перерождения тканевой структуры (рак кожи, остеогенная саркома, астроцитома, шваннома, гепатома, неходжкинская лимфома и болезнь Ходжкина)
новообразования взрослого типа.
 
МЦ "Анадолу" оснащено ультрасовременными технологиями для лечения всех видов рака. Среди них:
лейкоз
лимфома
опухоли центральной нервной системы
опухоль Вильямса
нейробластома
рабдомиосаркома и другие опухоли мягких тканей
опухоли кости
опухоли зародышевых клеток
ретинобластома
гистиоцитоз
эндокринные опухоли
гемангиомы и другие сосудистые нарушения
увеличение лимфатических узлов
нейрофиброматоз
генетические синдромы восприимчивости рака.
 
 
В зависимости от индивидуальных особенностей пациента и диагноза, видов лечения может быть несколько.
 
При хирургическом вмешательстве применяются щадящие методики: криодеструкция, эндоскопия, радиохирургия, гипертермия, лазерное и ультразвуковое удаление. Операции проводятся с применением миниинвазивной аппаратуры. Это значительно снижает риск негативных последствий — уменьшается площадь поврежденных тканей, кровопотеря, восстановительный период проходит легче и быстрее. Подобные операции можно проводить новорожденным детям, а в некоторых случаях — и внутриутробно.
 
Высокой эффективностью обладают селективные методы, при которых в ткани новообразования или сосуды, его питающие, вводится химический препарат или радиоактивный элемент. При необходимости лучевого облучения используется внутренне направленное излучение — брахитерапия. 
 
Для уменьшения негативного воздействия используются новейшие достижения радиационной и ядерной медицины. Высокая доза ионизирующего облучения направляется точно на опухоль, разрушая раковые клетки, и не затрагивая здоровые.
 
Опухоли, не поддающиеся хирургическому удалению из-за расположения в труднодоступных зонах, можно устранить с помощью системы "КиберНож".
 
Значительно повысить шансы на полное выздоровление помогает трансплантация костного мозга. В некоторых ситуациях это — единственный эффективный способ лечения, однако доступен он только для детей старше 15 лет.
 
Получить более полную информацию о лечении заболеваний и возможностях МЦ "Анадолу" можно в представительстве клиники в Тюмени.
Консультация абсолютно бесплатна.
 
Тюмень, улица Республики, 61, офис 713
Телефон: +7 (3452) 73-96-69

Современные методы лечения детской онкологии

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов