Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменки предпочитают заводить детей в двадцать семь лет
09 августа 2017

Тюменки предпочитают заводить детей в двадцать семь лет

Тюменки предпочитают заводить детей в двадцать семь лет

 

5 тыс. 643 мальчика и 5 тыс. 300 девочек родились в Тюменской области за 6 месяцев 2017 года.
 
По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования, самый плодотворным месяцем стал июль (более 1 тыс. 500 детей). Только в перинатальном центре Тюмени в этом месяце родились 823 ребенка.
 
Самым любимым днем недели для рождения стала среда (19 июля – среда, в том же перинатальном центре было принято 37 родов). Первого ребенка женщины предпочитают рожать в возрасте 27 лет, а второго и последующих детей в 34-35 лет. Двойни родились в 114 семьях, а 3 женщины стали мамами тройняшек. Средний рост новорожденных – 52, 35 см, вес – 3,35 кг.
 
В 2017 году в рамках программы "Родовой сертификат" медицинским организациям перечислено более 99 млн рублей. Фонд социального страхования оказывает всестороннюю поддержку семьям с детьми, финансируя услуги по программе родовых сертификатов, выплачивая до пяти видов различных пособий. Напоминаем, с 1 января 2006 года во всех регионах России в соответствии с национальным проектом "Здоровье" начала действовать программа родовых сертификатов. Эта программа направлена на повышение материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной помощи. Родовые сертификаты предоставят беременной женщине возможность выбора женской консультации, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а также выбрать родильный дом и получать диспансерное наблюдение ребенка в течение первого года жизни. Для медучреждений - это дополнительная финансовая поддержка.
 
В Тюменской области 28 лечебно-профилактических учреждений являются участниками этой программы. Сертификат выдается независимо от того работает женщина или нет. Родовой сертификат состоит из четырех талонов, полная стоимость которого составляет 11 тыс. рублей.
 
Добавим, что до конца года планируют стать мамами более 10 тыс. жительниц Тюменской области.
 

Тюменки предпочитают заводить детей в двадцать семь лет

 

На эту тему :

дети роды рождение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам