Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
16.11.2012 13:11
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Любушечка, Здравствуйте
по головным болям я имею очень много информации, но нейропсихолог это не всегда тот специалист который вам нужен. Можно обратиться сразу к нейрохиругам, они смогут по диагностике томаграфии или Рэг ЭМР, дать оценку кровоснабжению головного мозга.
Нейропсихолог - больше специалист по востановлению дисфункции , или сопровождение реабилитации или абилитации после определенных событий травмы, операции, инсульты.
Очень с головной болью работаею Остеопаты. - они звезды в этом. найдите тех кто работает с крайнесокральной терапией в Тюмени. спросите их. есть еще конечно выход подключить к заболеванию Кинезиологические подходы. метод "Единый мозг" или Целебное прикосновение. но в Тюмени я не слышала кроме меня кто работает с этим методом долго. Я с головной болью не работаю пока, прием виду по поводу рассеивания стресса с этими техниками. Я вам вот что дам. принимать как таблетку
Техника избавления от головной боли.( пришла инфо. вчера наверное для ВАС)
Попросите, кто страдает от головной боли, сконцентрироваться на ней, и спросите:» Если бы у боли был цвет, каким бы он мог быть?». Затем попросите перелить эту жидкость, олицетворяющую головную боль, в другой стеклянный сосуд, постоянно наблюдая за тем, как она переливается. Затем попросите опять перелить жидкость обратно и спрашивайте, какого цвета жидкость теперь и сколько её осталось. Продолжайте переливать жидкость из одного сосуда в другой, постоянно интересуясь её количеством и цветом, до тех пор, пока жидкости, олицетворяющей головную боль, не останется. В этот момент исчезнет и головная боль.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 15:33
Дата регистрации: 03.04.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Габышева, по порядку: не жалуется, да и про ситуации в садике рассказывает только когда спрашу: "Как день у него прошел в садике, чем занимался?". В семье он единственный ребенок - желанный и всеми любимый. На работу я вышла когда ему был всего год, т.е с того периода бабушки(моя мама и свекровь) принимают активное участие в жизни нашего сына. У мужа график работы достаточно плотный, даже субботы-воскр. не всегда с нами проводит полностью. Про уровень достоинства - всегда радуемся его успехам и хвалим, если что то не получается, говорю, что "не всегда у всех все сразу получается, давай попробуем еще раз..", удивляет, что несмотря на это сын часто говорит, что у него не получится. Родственники говорят, что я зря паникую........Пока думала над ситуацией, осознала, что у меня в голове есть идеальная картинка Ванюшки и эта картинка не совпадает с реальностью). Блин, запуталась совсем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2012 16:00
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
А мне не ответили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2012 00:32
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +4
offline
Габышева,здравствуйте.
Вода реально "утоляет" головные боли на ранней стадии правда мне нужен душ (больше шум воды, нежели контакт с водой).
Остеопата поищем, спасибо огромное за направление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2012 00:37
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4968
Авторитет: +4
offline
Габышева, Виктория Анатольевна, подскажите пожалуйста: каким образом определить готовность ребенка к Вашей диагностики (я про малышей 2,5 - 3 года)?
Хочу к Вам с младшим на диагностику, нам 2 года и 7 месяцев. Посещает дет.сад с 1 года и 7 месяцев. Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2012 23:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Anna_Valeryev Здравствуйте!
лучше уменьшить стресс в вашей жизни, у вас я предлагаю не ухудшилась, а увеличилось необходимость больше запоминать больше информации, больше ситуаций, могу порекомендовать, будете смеяться. заняться планированием, а не растыляться это это вот это и вот это. нет стоп все забыла. медитации. витамины. сон. план. Чем можно увеличивать память? какую зрительную, слухоречевую, кратковременную, долговременную.Это методы эйдетики, развитие ассоциативной памяти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2012 23:35
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Любушечка готовность к нейропсихологической диагностики, определяется целями. вашим запросом, что происходит с ребенком не то, почему у него есть трудности - речи, поведения. здоровья. общения. Мама или папа или бабушка. готовы помочь ребенку быть лучше и понимают что не хочется терять время, зная что у ребенка есть трудности в антегенезе, беременность с гистозом. роды которые хотелось бы исправить, диагнозы ППЦНС, в первый год жизни. Температуры свыще 39, травмы или наркозы. Это и есть первые показатели к обращению к нейропсихологу, Когда ребенок готов? когда может общаться и давать обратную связь. Я диагностирую с 4 лет. но на консультацию приходят с 10 мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 11:18
Гость (188.186.*.*)
Виктория Анатольевна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, такие моменты как ускоренная речь, заикание, сложности в принятии решений (причем неважно будь то глобальные вопросы или ежедневные рутинные), мнительность, частое состояние стресса, повышенная раздражительность, могут быть решены с помощью нейропсихологии или здесь вопрос обычного психолога. И если это вопросы по Вашей части, подскажите, пожалуйста, в возрасте 30 лет насколько решаемы такие моменты?
И еще вопросик: у ребенка 4 лет, ночной энурез, а в последние пару месяцев в особо эмоциональных ситуациях у ребенка возникает повтор последнего слога в словах. по словам логопеда и детского психолога ребенок в норме. но меня тревожат эти моменты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2012 12:40
Дата регистрации: 24.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Спасибо, Виктория Анатольевна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.11.2012 14:04
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*), добрый день!
ускоренная речь, заикание - это высокий уровень стресса у взрослого. Нейрокоррекция и гимнастика мозга может помочь в случаи слабой речевой зоны, угнетенной, травмированной. Сложности принятии решения, можно рассмотреть как нет выбора (узкий взгляд на ситуацию), не заинтересованность, низкая мотивация. Мнительность повышенная раздражительность - это высокий уровень стресса, стресс как единица способности адаптации к ситуации может быть слабым, сильным, высоким. Необходимо снимать стресс и учится с ним стправляться - для взрослых : я рекомендую посетить курс обучения "Единый мозг" 1-2 ступень стартует в Тюмени с 29,30,1,2. декабря с погружением целый день стоит 6000= выдается сертификат об образовании в ППЛ. (психологическая лига) или посетить Катарсис тренинг Николая Куринкова, и скинуть груз за все года за один день.

для детей с высокими стрессовыми ситуациями я рекомендую, про диагностироваться и попасть на нейрокоорекцию, где ребенок за 6 месяцев сам учится повышать стрессо устойчивость. Пропадают энурез, тревожность.
Повторение предыдущего слога связано с персевирациями(повторение предыдущего элемента), на речевой зоне, но нужно диагностировать есть только на речевой или на двигательной тоже, может быть на зрительной, если слухо-речевая единственная тогда это высокий уровень переживаний у ребенка, постараться разобраться с психологом в чем ребенок не уверен и тревожен.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2012 00:17
Дата регистрации: 10.04.2010
Дней на сайте: 5123
Авторитет: +6
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Габышева, здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Ребенку 8,5 лет. Второй из двойни. Родились очень рано на 31 неделе. После отучения от пустышки стал сосать нижнюю губу. Пытались отучить его от этой привычки, ничего не получается. Сейчас когда ребенок уже и сам осознает что это плохая привычка, я с ним разговариваю, он объясняет, что не может это контролировать, особенно вечером, когда ложится спать. Ему чтобы уснуть обязательно нужно сосать губу. Ночью я буквально достаю губу из под зубов. Она у него даже опухает. Консультировались с неврологом, она сказала что без лекарств ребенок не сможет отучиться от этого сосания. Пожалуйста, оцените ситуацию и помогите советом.









Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2012 00:36
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Grea! необходимо прирвать цепочку событий, и это всегда происходит через кризис. Вы сидите рядом 21- 87 дней и контролируете его. можно конечно медикаментозно. успокаивать нервную систему. если у ребенка возникают стрессы то эта привычка будет возвращаться. Это привычка, она формируется долго в телесной терапии есть упражнение, на успокоение малыньких детей и отучении плавно от пустышки. Мытыми руками большой палец погружаем на место во рту на нёбе, сразу за зубами. Надавить пульсирующими движениями, пока будет желание сосать губу. первый день 3-5 минуты - плавно пульсируя. Сядьте в ногах у ребенка и положите ноги его к себе на живот. пусть расслабится и руками потянется в противоположную сторону левой потом правой, в такой позе 5 мин. (прям перед сном).Можете сделать в течении недели посмотреть результаты.
Могу предложить снятие стресса у ребенка, через маму. Кинезиологическими методами - интересно звоните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2012 12:40
Дата регистрации: 14.11.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: 0
offline
Добрый день ! подскажите пожалуйста,если это по Вашей области.Сыну 7 лет и вот не так давно у нас появилась неприятность..Я заметила на его теле сыпь,просто уплотнения такие ,как от укусов насекомых например.У них разная локализация по всему телу...иногда их много иногда не очень.Я вспомнила ,что у отца ребёнка такие высыпания тоже были на фоне нервных ситуации...Сейчас мы разведены и в очень острых отношениях находимся..Конечно ребёнок всему явился свидетелем..Были даже ужасные ситуации со стороеы бывшего и из сада его обманом увозил , шантажировал ,что я его не увижу ..если не то ,да не это...и вот уже в дом к нам врывался в 5 утра орал,дрался ужас что было...Если бы не мой папа не знаю,чем бы это всё закончилось...Я тогда держала сына на руках,он не плакал но его так трясло кошмар...И вот прошёло уже почти полтора года с той ситуации..Сын после того перестал с ним общаться я водила его по месту жительства к психологам(мы живём в сельс.местности) Не так давно мы ложились спать он мне говорит"Мам я переживаю,вот завтра и ты и дед уйдёте на работу,а вдруг он прийдёт с друзьями и они будут бабу держать ,а он меня заберёт" я его успокоила конечно ,хотя самой на душе так тяжело стало..Думаю какие мысли у него в голове......Конечно ему очень тяжело...Возможны ли такие проявления на нервной почве ???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 09:05
Гость (188.186.*.*)
Габышева, здравствуйте! моему сыну 6 лет. Хотелось бы перед школой пройти у вас диагностику т.к. раньше были неврологические проблемы.
В 2 года случился приступ - судороги на фоне высой температуры тела. Прошли ЭЭГ.Результаты по словам врача были очень плохие. МРТ мозга без патологий.
( Фоновая запись с грубой задержкой корковой ритмики.
регистрируется эпиактивность вероятно органического генезас локализацией в передневисочной области с правосторонним акцентом с ФВБС.
Модуляцию сна проследить не удалось из-за высокого индекса патологических форм.)

Поставили диагноз: эпилепсия. Три года пропили Депакин. Но приступ был всего один. После того как стали пить Депакин прекратились современем истерики напустом месте. Очень сильно ревел каждый день если что не поево...
Сейчас с поведением всё нормально. Но переодически бывает: то моргал месяц, потом после ОРЗ подкашливал как будто что-то мешает.Последняя ЭЭГ показала: межполушарная ассиметрия за счёт преобладания медленных форм активности по правой височной области. Остальное в норме.
Хотела пройти диагностику чтобы узнать как развиты структуры мозга, чтобы в школе небыло проблем с обучением. Когда лучше записаться со свежей ЭЭГ или это не важно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 09:31
Дата регистрации: 12.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: 0
offline
здравствуйте ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА!!!
моему ребенку 10 лет мальчик и нас постоянные проблемы мы стали как ежик в своем мире
постоянно обманывает раньше к компу неподхил пока я на работе а сейчас слово нельзя для него нет все равно включает и играет я прихожу домой спрашиваю играл говорит нет а потом выясняется что играл какие то пакости везде делает в углах самолетиков наделано ведрами выбрасываю
говорит что сделал уроки пока я на работе а на самом деле даже не касался может это дефицит внимания моего ему было 6 месяцев я вышла на работу
с бабушкой постоянные споры
в тетрадях грязь
делает глупые ошибки
учительница говорит может учится
агресивен решает проблемы рукоприкладством с девочками особенно
самозанижена саомоценка говорю что можешь он говорит не могу
ходили целый год к психологу и ничего не поменялась с занятий приходил вроде все нормально потом все заново
мы ходим в очках маленького роста может еще комлексы присутствуют
помогите пожалуйста .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2013 03:28
Гость (95.26.*.*)
Здравствуйте Виктория Анатольевна.
Моему ребенку 3.10 месяцев он практически не говорит несколько простых слов ( мама, папа, деда, баба. дай,на, зая говорит первые 2 буквы слов) когда просишь повторить не повторяет. Если чем то увлечен не откликается, расторможен, невнимателен. Диагноз. резидуально органическое энцефалопатия.Специфическое растройство речевого развития. Посталлалический синдром ОНР 2 уровень. В 2.10 месяцев диагностировали ВЧД пролечились сейчас проходим курс кортексин и пантокальцин. У меня вопросы и то что меня очень волнует.
1. Сын невнимательный и очень тяжело его обучать + мы не знаем как преподносить информацию ( возможно надо медленнее говорить, или с ритмом и пр) стараемся активно заинтересовывать в игровой форме давать задания. Но не выполняет он упражнения как просишь даже простые. Может не показать зверей, где ушки и пр. Любит рисовать лепить, лего.машинки.
2. Т.к он не говорит идет и задержка психического развития добивается того что он хочет криком.
3. Меня волнует факт "отката" ребенок уже начинал летом стоить фразы 2-3 слова а заболел и все пропало. даже свет не включал никого не показывал и пр.
4. Ребенок не может крутить педали на велосипеде - мы не можем ее научить. Не может прыгать ( он прыгает но не подпрыгивает)
Показания ЭЭГ Альфа ритмы в пределах возрастной нормы в ЭЭГ зарегистрированы общие изменения регулярного характера на резидуальном уровне и умеренно выраженные признаки дисфункции срединных структур. Патологий и активности нет.
У меня вопрос какую коррекция возможна в данном случае и ребенок сможет ее "сделать". Можно ли скомпенсировать и восстановить дисфункции. Как влиять на речевую зону Брока и Вернике я так понимаю что пострадало и восприятие и воспроизведение речи. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 02:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
@СОССО_SHANEL@ Здравствуйте!
ответ на ваш вопрос -Возможны ли такие проявления на нервной почве ??? я не могу ответить не видя ваших покраснений и пятнышек, уже писала в педыдуших сообщениях, но очень важно вам не на пятнышки обратить внимание, а подумать что хочет муж что так яростно отнимает ребенка, иногда лучше на две недели отдать ребенка что бы сохранить психику самому ребенку, ему уже 7 лет, я понимаю что он маленький и не примет правильного взрослого решения, но это его кусок (он мальчик, а папа это его мужское начало) какой бы он не был. Вам решать, но.. тут очень много но.. я вас уверяю что нужно действовать по другому. Может ли быть ! может, все может, страхи экземы, удушья аллергии, поносы, рвоты, только причину мы куда то далеко всегда прячем. Только что от того что вы это узнали? лучше от этого ему не станет, психолог ему не наладит отношение с отцом. Дай бог, чтобы дала правильное решение для взрослых близких людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 02:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*), здравствуйте!
( Фоновая запись с грубой задержкой корковой ритмики. - говорит о том что тонус ребенка будет очень сильно отставать от физиологического развития, сон, аппетит, бодрствование, активания и торможение, импульсивность, или вялость.

Когда лучше записаться со свежей ЭЭГ или это не важно? это очень важно, со свежими обследованиями и прошу вас не затягивайте, принимаете ли препараты на данный момент. Лобная зона это зона саморегуляции и контроля, целеполагания и планирования поэтому важно сейчас научить ребенка планировать свой день, и понимать что зачем следует. С диагнозами такого характера, без приема препаратов мы достигаем хороших результатов по прошествии 6 месяцев, поэтому если будут трудности обучения тогда необходимо будет сопровождение нейропсихологом и нейрокоррекция двигательной сферы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 02:36
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Карелина, здравствуйте!
я поняла ваш запрос, врет и обманывает потому что нет внешнего контроля. и четкого поощрения и наказания, в основном это поведение без наказанности и вседозволенности. Вы говорите что дифицит вашего внимания, я бы предположила, больше разные специфики воспитания, бабушка одно, мама другое, а по честному всем все равно пока они между собой разбираются я телик посмотрю.(шучу конечно) это в 80 процентах так бывает. Как таким детям помочь, постараюсь объяснить в двух словах: пишите план на день, пришел разделся, покушал, помыл, сделал уроки. Возле каждого сделаного дела ставь галочку. если сделал все правильно: в конце дня ставьте одну или 5 звездочек, за 2 недели звездочек выбираешь 100 звезд=какой фильм будешь смотреть в кино! или 150= какую игрушку тебе купить. Можещь выбрать 120=поход с мамой в парк.
но нельзя наказывать и забирать звезды, или увеличивать не посильно ответственность. Не сделал то что я написала утром и не сделал уроки, сидим и делаем вместе. Спать не ложимся. Зубы не чистим, не кушаем, не пьем чай. не очем и не ругаемся это наш ребенок, и мы его так воспитали, не поверю что вы не знаете почему он такой: кроме случая когда ребенок физиологически не способен это делать. и родители этого не знают. Не помыл посуду, значит делаешь когда я пришла домой, не успеет выспаться, не сможет завтра встать, нужно умыться и еще много всего, не важно.. это посравнению с тем что сейчас уже тварится вообще не важно. Научите ребенка отвечать ответственно за одно, два, три порученных ему дела. А если я спрошу с какого возраста у вас появились обязанности у ребенка, а что он помогает по дому? это только одна сторона медали.
другая сторона медали когда у ребенка есть дифицитарные зоны мозга, и у ребенка есть диагнозы которые родители просто не понимают : СДВГ, ЗРР, ДИЗАРТИРИЯ АЛЛАЛИЯ и все остальные. тут отдельные случаи и вот они как раз приводят к трудностям восприятия окружающей среды, как слухоречевой среды, так и зрительной среды, двигательной среды. тут необходима помощь специалиста и расшифровка что требовать от ребенка а что нет. это можно сделать только после нейропсиологической диагностики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2013 03:01
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4376
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (95.26.*.*) здравствуйте!
сейчас ребенку 3.10 функции мозга дезорганизованы.
как разговаривать: создавать среду для общения по вашим правилам. больше шумовых игрушек. что упало, что похоже, найди одинаковое по звуку.
2. когда добивается криком не потакайте, опускайтесь и ждите , если нужно умойте, скажите что вы его слышите и понимаете и хотели бы помочь но пока он плачет не можете понять точно что он хочет.
3.откат может быть как возрастная норма. я предполагаю что задержка развития была и раньше только про диагностировать и увидеть ребенка раннего возраста очень тяжело в связи с минимальными предъявляемыми к ними требованиями, когда требования возрастают становится очевидным что тут задержка, поэтому я ставлю под вопрос была ли регрессия или это возрастное отбрасывание уже сделанного.
4. её или его? если имеет место дисфункция органического поражения центральной нервной системы, тогда это первичное поражение двигательных структур как первичный признак, а вот речь уже вторичный признак. и поэтому в практике встречается что когда с ребенком начинаем заниматься двигательной коррекцией речь начинает иметь более развернутый характер из-за созревания всех остальных структур, но должна очень серьезно заметить, то органические поражения без медикаментозного лечения не пойдут в гору не в 3 не в 4 не в 5.. поэтому вам необходимо сопровождение невролога постоянное. и еще по мимо тех причин которые вы описали. имеется очень важный нейрожинамический синдром - импульсивности, зациклинности, низкий тонус, утомление, истощение и многое другое что еще важно в этом случаи.
Ваша задача сейчас правильное медикаментозное лечение на протяжении каждых 3 месяцев. Массаж всех зон кожного покрова. стимуляция нервных окончаний пальцы, уши, глаза, ножки стопы.
Шумовые элементы рядом и во круг, музыка.
Важно уметь ловить, бросать мяч.
в 4 года ждем вас на диагностики и составим вам курс нейоокоррекции.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
Алена27,
ksunchik6222,
diananana,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
pussy72,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
Лианна,
miss.krilova,
St@s,
julietta,
Гришина_мама,
Калючк@,
qqq@@,
kochka81,
катюнечка,
Julia_S,
Ната0207,
nata20041983,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
shilkova72,
Санда,
ooo,
sandi.shutenova,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
Olga_D,
tigress,
grinctal,
Guzel30,
Lyda.volkova,
sabrina3452,
lenyska,
svetamed,
OksanaG,
steel72,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
Evachka,
Танюсик1987,
alsushka,
vsr,
poite2004,
Ирэн2011,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
yilo,
nata.200489@@@,
vlana,
Natalia_R,
натуся-ns,
glukho,
стервушка,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
68akmabz20,
NENIKA_I,
Мисс,
tanusa,
Ню-ся,
Регина@Катя,
sneg,
bebeka,
Elenashaih,
Настена_А.,
Пузатенькая,
bystrenok,
натали.alex,
Lena_72,
romashka-7-,
Марина7919,
ЗояПавловна,
миляшка
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 162
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия