Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
12.07.2012 16:21
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5283
Авторитет: +11
offline
Здравствуйте!Скажите и взрослый человек к вам может обратиться за помощью...?С депрессием...или аппатией...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 11:48
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Jamis увидела ваше текст.
Мне кажется когда ребенок не уважает вас, портит ваши вещи. это проблема не его это проблема воспитания, ребенок очень много получает от вас, раз он уверен что в 9 лет готов прожить один. Много есть факторов которые на это влияют. методы нейропсихологии. не воспитывают в ребенке честность, доброту и отзывчивость. Методы нейрокоррекции дают для ребенка способность правильно воспринимать информацию, не искаженно на всех 5 функциональных патернах мозга ( это значит что ребенок вас правильно слышит (кость -гость) правильно видит, правильно понимает ваши жесты (невербальный уровень). Нейропсихолог может продиагностировать способность мозга. правильно реагировать на ситуацию вокруг, и правильно на эту ситуацию ответить, способностью саморегуляции и контроля. даже может где то целеполагания если хотите, продырявив шину, можно было бы догадаться в 9 лет , что это порча имущества вклоется, и кто то понесет за это наказание. Хочется только спросить: кто дал ребенку такое представление о мире? о поступках? и почему до сих пор ребенок не попробовал жить без ПСП? можно подумать об залипание, и идеализаций у ребенка, а это предпосылки ....МАНИИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 12:36
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Olgasever72
ребенку 8 лет диагноз:нейрофиброматоз 2 типа
вопрос: чем может помочь нейропсихологическая коррекция.
Ответ: нейропсихологическая коррекция может помочь вам простроить, развить правильные нейронные соединения, в местах недоступных в связи с мелкими опухолями.
Для точного и верного ответа на этот вопрос, необходимо знать в какой области мозга дефицитарность или слабость.
Это можно узнать только после нейропсихологической диагностики. ЭЭГ и МРТ.
клиенты нашего центра это дети от 3лет до 54(возраст клиента) 93% с сохранным интеллектом.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 12:42
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
obugueva вопрос про страхи, и испуг.
Любушечка спасибо за помощь, я была в отъезде, ответом на этот вопрос.
Смотря к какой бабушке, так как они могут просто закрыть способность к спонтанной речи.
я вам рекомендую если дефект еще остался, приехать на встречу со мной или встретить с психологом. Курс Песочной терапии, арт терапии очень хорошо снимает страхи, которые возникли не более года.
В скором времени у нас на сайте будет информация о прикладной кинезиологии "рассеивании стресса" те кто не дожидается, могут прийти на прием ко мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 12:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Канаталья, да можно обратить взрослые с депрессией и аппатией, я работаю техниками прикладной кинезиологии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2012 22:53
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Виктория Анатольевна! Очень нужна Ваша помощь. Даже уже и не знаю кому больше: ребенку или мне. Просто не знаю, как себя вообще вести. Мальчику 2,5 года. Сказать, что он СОВЕРШЕННО НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ не сказать ничего!!!!!! На замечания и одергивания никак не реагирует, свое воротит! В семье нет авторитета (я, папа, бабушка, дедушка). Может просто подойти и любого ударить (причем хоть чем! Что в руках будет тем и ударит), либо язык показать. На улице тоже совершенно не слушается. Куда хочет бежит, что хочет, то и делает! На замечания: "Не поднимай! Не трогай! Не бегай!" не реагирует. Может подойти и кинуть песком хоть в кого: хоть во взрослого, хоть в ребенка, хоть в меня. Недавно вообще ребенку в лицо бросил камнем, хорошо что "удачно". Пробовала объяснять по-хорошему - не получается, по-плохому тоже! Бить-бью (по попе), просто нервы не выдерживают, ремня пока не знает. Да я вообще-то и в этом смысла не вижу. На шлепки по попе он тоже не реагирует, продолжает воротить свое. Часты истерики. Тоже от них уже голова идет кругом. ПРОСТО ТАК, НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО начинает орать как сумасшедший. Очень часто у нас утро начинается с истерик, не успеет глаза открыть, начинает реветь, либо стонать и стонать (прямо пытка какая-то!). Стараюсь держать себя, разговариваю с ним ласково, пытаюсь выяснить проблему, но бесполезно!!!! Он у меня разговаривает, достаточно понятно, а для меня вообще понятно! Но причину его недовольства выяснить не могу. В садик мы не ходим пока. Даже боюсь представить, что будет когда он туда пойдет. Всех детей покалечит. Живем мы все по его правилам, не знаю как его переломить. Идешь постоянно ему на уступки, чтобы лишний раз не орал, либо чтоб поел. Дома может играть-играть в игрушки, потом соскочить, резко все разбросать, расшвырять. Естественно просить о том, чтобы он все собрал обратно бесполезно. Все ломает. Не важно, игрушки это или нет. Может начать книжки рвать, либо продукты швырять. Я не знаю где искать причину: у меня беременность вся прошла на слезах, когда родила до 8 месяцев просто постоянно таскала малыша на руках (постоянно ревел). Да и вообще до 2 лет я кое-как дожила. В 2 года вроде стало легче, дак вот опять непослушание началось. Папа все время на работе с утра до ночи, в воспитании участия не принимает. Да и ребенок особо к нему и не тянется. А бабушка с дедушкой баловали его с пеленок. С ребенком круглосуточно я. Наверно моя вина, где-то в какой-то момент упустила, хотя старалась. ЧТО ДЕЛАТЬ?????? КАК СЕБЯ ВЕСТИ?????? Может его сводить к психологу и себя тоже????? ПОМОГИТЕ!!!!! ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!! Понимаю, что если сейчас ничего не сделать, потом страшно представить что будет.... И проблемы у нас не только с характером, мы и на унитаз ходим через раз. Сам редко просится, а если пытаешься его поймать и силой ведешь в туалет, он выгибается весь, изворачивается, а потом идет и ссыт в угол где-нибудь. Есть не ест. Не то что сам не ест, его и с ложки то особо не накормишь! Суп и кашу НЕ ЕСТ СОВСЕМ!!! Вот и придумываешь каждый день чем бы его удивить, чтобы поел хоть немного! Я просто устала, не знаю как себя вести. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 00:52
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Виктория Анатольевна. Ребенку в 7,5 мес. поставили диагноз повышенная рефлекторная возбудимость, лечение не назначено, т.к.развитие соответствует возрасту. Что значит этот диагноз и чем это грозит в будущем? Ранее, я вам уже писала про тремор у малыша, он не прошел, но стал реже и не такой интенсивный. Невролог сказала, что он отразится каким-то образом на характере ребенка, но как, она не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 13:12
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Evgenia_1987, добрый день!
Ситуация у нас не катастрофическая, хотя для вас она является каждодневным трудом.
Нужна помощь и вам и ребенку.
Первично необходимо оценить развитие, и способность ребенка вообще обходится без вас, и его способность адекватно оценивать мир вокруг, пожтому его необходимо привести ко мне на прием, что бы я посмотрела как вы общаетесь, на какой почве вы истерики.
"Просто не знаю, как себя вообще вести." вы мама. а это о многом говорит, еслиинстинкт материнства вам не дает правильный выбор, тогда вам 1. кто то мешает воспитывать как вы хотите, и предпологаете что это правильно. 2. или ваш ребенок индивидуальный до такой степени что вам нужна помощь, людей которые бы его поняли и рассказали бы вам что чувствует ребенок и как он со своей стороны оценивает обстановку вокруг. Он всего лишь ребенок его выводы и реакция настолько предсказуемы, что стоит только хорошо понять его.
"В семье нет авторитета (я, папа, бабушка, дедушка)" - у вас есть авторитет? как строится пирамида, ваших взаимоотношений?
"На замечания: "Не поднимай! Не трогай! Не бегай!" не реагирует." - он и не должен реагировать, он только набирается опыта, в возрасте 2,5 года, ребенок должен научится слушать и слышать родителей. только когда он понимает что их стоит слушать и они всегда мне помогают. он заглядывает(простите) им в рот и иногда, повторяю иногда тут же делает как они говорят. в остальных случаях 70%, ребенок включен в поисковом режиме, бегает смотрит, трогает, нюхает, берет в руки, ломает, бросает, понимает что иногда делать так не хорошо.
" Может подойти и кинуть песком хоть в кого: хоть во взрослого, хоть в ребенка, хоть в меня." - перед тем как кинуть, он этот песок в руки берет, правильно, а если он его в мельничку насыпет, той же рукой - может его это впечатлит. Профессия мама (шквал уууу - профессии такой нет) хорошо хорошая мама это кладезь интузиазма, находок, творческого подхода. Уставшая мама - монстр своей жизни, почему спросите вы своей? - потому что ребенок растет, его жизнь только начинается, а ваша простите уже идет переваливая барьеры и приближается к......
"На шлепки по попе он тоже не реагирует" - если часто получает или не понимает за что, для него это обыденное общение. Так мама всегда шлепает, говорят мне дети 4 лет.
"Очень часто у нас утро начинается с истерик, не успеет глаза открыть, начинает реветь, либо стонать и стонать (прямо пытка какая-то!)." вот эта фраза меня волнует, ваш ребенок может сказать что у него болит голова? кружится?, немеет ручка? она затекла? часто деткие слезы не понятны для родителей до 4 -5 лет пока не подростает подкорковая и корковая структура мозга, в связи с этим проходят очень многие симтомы непонятного состояния. Неврологи, нейропсихологи по ситуации беременности и родов, могут сделать предварительные предположения.
"Разговариваю с ним ласково, пытаюсь выяснить проблему, но бесполезно!!!!" - это однозначно не бесполезно, это маленький вклад в ваши взаимоотношения, пока если нет обратной реакции это тяжело, но не бесполезно !!
Приходите ждем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 13:31
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Анна_79 добрый день.
я помню про тремор,
повышенная рефлекторная возбудимость - С может иметь место снижение мышечного тонуса, угнетение рефлексов новорожденных, а при синдроме угнетения ЦНС могут наблюдаться вздрагивания, тремор конечностей в ответ на различные раздражители.это -классификация приступов у новорожденных детей, на характере ребенка он может отражаться как гипервозбудимость, сенсорная возбудимость, моторная возбудимость неврной системы. Не могу сказать что именно надо ребеночка посмотреть, какой у него тип нервной системы. по каждому из типов неврной системы - будут разные предпосылки поведенческих реакция. Опишите ребенка подробнее.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 23:03
Гость (188.186.*.*)
Габышева здравствуйте у нас проблемы примерно как у Evgenia_1987 только нам 1,5 года. невролог поставила СДВГ психолог - аутичные черты. проблемы на сегодня орем без повода может проснуться и уже лежа в кровати реветь, бьет все вокруг, не ходит на горшок (истерит и выгибается), мало говорит, истерит в незнакомых местах, на улице убегает, меня как маму не воспринимает, избегает контакта с чужими людьми. реву уже каждый день конечно бывают моменты счастья что подойдет обнимет но это минут 30 в день а остальное
если мы к вам придем то в чем будет заключаться коррекция поведения? как вы работаете? и работаете ли с аутистами (если все же мы к ним относимся)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 23:16
Гость (188.186.*.*)
допишу... в общем ребенок не тупой. книжки любит смотреть показывает животных, части лица, любит играть с игрушками (сортеры пирамидки машинки мозайки) играет со мной например в мяч, выполняет простые указания: дай, включи, закрой дверь, принеси сандалики, "помогает" по дому вместе пылесосим, моем пол, загружаем машинку и посудомойку.. сегодня сам вытирал свои зассанки с пола тряпкой (извиняюсь за подробности), порадирует взрослых: разговор по телефону, езда за рулем, любит рисовать но вот поведение выть хочется

и еще если ребенок в 1,5 года совсем не привязан к маме, папе это уже точно аутизм? вот сегодня его оставила с бабушкой на целый день пришла забирать а он даже не смотрит в мою сторону что пришла что нет ему все равно... так и одела и забрала молча а на душе кошки скребут... и это далеко не первый раз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2012 00:35
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5049
Авторитет: +1
offline
Виктория Анатольевна, здравствуйте, спасибо вам за оперативный и подробный ответ. Ребенок требует к себе постоянного внимания (игрушками долго не занимается, максимум его хватает минут на 5-7, очень ручной). Есть небольшая проблема с засыпанием в ночь, перед тем как заснуть ползает, крутится на диване; когда сосет, то теребит себе волосы за ушами, иногда потеет головка, но заспает вовремя, не позже 23.00 (это самые крайние случаи). Иногда во время бодрствования трясет головой, как буд-то кивает. В принципе, я бы не сказала, что он какой-то проблематичный в поведении. Единственное, что он проявляет упрямство в достижении цели, а точнее, кричит до последнего, пока не получит то, что ему нужно. Когда получает, что нужно, сразу же успокаивается. Если говорить о физическом развитии, то ползает по пластунски, но только на диване, на полу даже не пробует (думаю, что ему не нравится твердая поверхность), встает на ноги, любит прыгать, но очень часто стоит на носочках (хотя невролог говорит, что это по возрасту). Виктория Анатольевна, почему такое происходит, в чем причина и можно ли ее как-то устранить? Можно ли скорректировать дальнейшее развитие, чтобы не доводить дело до гипервозбудимости?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2012 00:29
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (188.186.*.*)
Добрый день! с детьми 1,5 лет конечно нейрокоррекция как методика. определения и коррекция проблем как поведения так и двигательной активности. не подходит. Мне очень важно узнать от вас какой у ребенка анамнез. как проходила беременность и роды, что невролог видит в локализации диагноза. С аутичными детьми мы работаем, в исключительных случаях, индивидуально.
По поводу привязанности и вашего опасения, я бы конечно на ребенка хотела взглянуть сама. и не заинтересованно сказать: какое отношение к миру сформировано у ребенка. Хотя очень хорошо говорит об этом в своем фильме Мишель Оден, роды без боли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2012 00:38
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Анна_79!
я прочитала ваши комментарии, но сказать в чем причина, и что сделать на форуме точно я не могу, советы как специалист я не даю дистанционно, я могу только предположить по вашим словам какой может быть диагноз. Пример: Мама "..." отзывается о ребенке как о гиперактивном, с дефицитом внимания на форуме я им рекомендую заниматься упражнениями для гиперактивных детей, распорядок дня, развитие способностей для формирования внимания, и снятия симптома гиперактивности, но на приеме через 4 недели, я вижу что у ребенка нет гиперактивности, ребенок усидчив, да он возбудим, у него присутствует импульсивность. дисфункция слухоречевой (височной зоны) и ребенок плохо понимает длинную речь. НО ЭТО НЕ ГИПЕРАКТИВНОСТЬ. тогда понимаете что мои рекомендации были даны не тому ребенку. Это мама его таким видит, а не ребенок сам. Ання понимаете почему я не даю почного предположения и диагнозов не ставлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2012 16:21
Дата регистрации: 03.08.2009
Дней на сайте: 5351
Авторитет: 0
offline
Виктория Анатольевна, здравствуйте. Если можно помогите пожалуйста мне советом в вопросе обучения моего сына. У моего сына 9 лет проблемы с обучением, боится садиться за домашние задания, начинает истерить, плакать. всевозможными способами откладывает это на потом и т.д. А когда усажу то начинает говорить что у меня не получится, опять начинает рыдать. Не может понять суть урока. Учится слабовато, на уроках постоянно отвлекается, не сосредоточен. Учиться ему очень тяжело, потому что отстает в развитии. Ему сейчас 9 лет, но учимся мы во 2-ом классе в гимназии по программе Занкова. Что дальше делать не знаю. Боюсь отбить ему всю охоту учиться. Но учитель заставляет постоянно с ним заниматься, а то он все забывает, хотя бы читать каждый день. Но читать мы тоже не любим. Перепробовала все книжки, даже которые выбирал сам. Прошу подскажите как мне исправить ситуацию?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2012 10:17
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
Lorik-14.1971 Добрый день.
Я вас так понимаю, мне хочется всем мамам помочь понять почему и от чего у наших детей есть такие проблемы в обучении и в общении с внешним миром. Подсказать как инструкцию не получается никогда. очень долго думаю что в этом букете главное, чтобы можно было что то сделать маме и все изменится. Но всегда понимаю что важно все, и описать это одним словом не возможно. До этого момента вы воспитывали своего ребеночка, и у него сложилось мнение что уроки это не легкий труд, его понять можно, но что так трудно дается и почему вы не смогли увидеть и помочь. я тоже не могу сказать почему у ребенка именно вашего так трудно дается все это. каждый ребенок это алмаз. побывав в руках родителей педагогов. он становится таким каким вы его видите. Что можно изменить, можно научить ребенка относится к этому труду по другому с радостью, а если вы этого не смогли дать? тогда вам нужна помощь и дистанционно ее оказать не реально.
Приходите я посмотрю чем можно помочь ребенку.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2012 18:27
Дата регистрации: 01.09.2006
Дней на сайте: 6419
Авторитет: +96
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Габышева, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а можно ли с помощью нейропсихологии скорректировать особенности нервной системы. сыну почти 6 лет и он очень... так сказать переживательный... Например, может заплакать если кто-то плачет, и не дай Бог это буду я; не может даже слушать поучительные сказки (например, Гуси-лебеди не может слушать до конца, просит выключить), если ему говоришь о последствиях его каких-то действий (что это может быть опасно), то он закрывает уши и говорит, не надо меня расстраивать... Или если начинает рассказывать о том что его расстроило, о каких-то событиях (неважно было это день назад или год), начинает кукситься и может заплакать.
А расстраиваться он начинает уже заранее, что бы ему не говорили, ноет постоянно. Я конечно списываю его некоторую нервозность на появление младшего брата, но он и до этого с рождения уже был таким. Если заплачет, то всхлипывать мог несколько часов. Вот такой легковозбудимый эмпат
Можно ли это корректировать. или с этим надо смириться? (честно говоря нытье его ужасно достало всех )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2012 09:49
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
KimotA Добрый день.
Особенности нервной системы закладываются внутриутробно - 70%, 1 год жизни 15 %. и корректируются по ходу жизни 15%. включая окружающий мир - социум, воспитание - родители, внутренний потенциал ребенка - это закладка в внутриутробно плюс 1 год жизни.
6 лет ребенок очень эмоционально расторможен, и на маму реагирует болезненно, сопереживание. связь с мамой очень плотно. Мое предположение что ребенок не доверяет внешними миру, и очень обескуражен опасными событиями вокруг. В возрасте 2-3 года ребенок понял что изменить он ничего не может сам и таким образов впадает в депрессивное состояние. Но дистанционно это только предположение. Если у ребенка есть слабость какой либо зоны мозга, в элементе персевераций (повторяющихся изменений) то ребенок в подает в эту эмоцию, не выйдя из предыдущего переживания (получается пролонгация) всего процесса. можно пройти нейрокоррекцию, 1,2 блок так как на уровне тела, ребенок меняется в восприятии событий и свое мировозрение становится устойчивее, уровень способностей, уверенности в своих силах тоже вырастает, тем самым дается возможность и время на обдумывание всех событий. Появляется эмоциональная лабильность. (подстройка) но сколько у вашего ребенка это займет времени можно предположить только на диагностике, и какое поражение или слабость мозговых структур в процентном соотношении тоже можно узнать только на диагностике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2012 14:35
Дата регистрации: 08.12.2009
Дней на сайте: 5225
Авторитет: +8
offline
Габышева, добрый день. Сыну 4,6 года. говорит невнятно+не произносит многие звуки. логопед поставила диагноз дизартрия, отправила на ЭЭГ,РЭГ, ЭХО-ЭС. Обследование прошли, но честно говоря меня смутила их продолжительность, как объяснил логопед, ЭЭГ по продолжительности должно быть около 20 мин, различные пробы, у нас же весь процесс занял минут 5, при этом к ребенку подключили датчики, положили с закрытыми глазами на кушетку(5мин)-все, потом отсоеденили и мы были свободны-так нам провели ЭЭГ. И второй вопрос, косаемый результатов: ЭЭГ-биоэлектрическая активность головного мозга соответственно возрасту не организована. На фоновой записи выявляется слабо выраженная пароксизмальная активность стволового генеза в виде вспышек билатерально-синхронных волн. РЭГ - во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока. ЭХО-ЭС - смещения срединных структур головного мозга и гипертензионных признаков не выявлено. Расшифруйте пожалуйста результаты обследования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2012 15:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +2
offline
Консультант
leila добрый день
Обследование может проходить не продолжительное время от 5 до 10 минут. по показаниям пациента, и глубины обследования. Результаты диагностики расшифровывает специалист к которому вы обращаетесь, ваши результаты могут быть полезны неврологу. У кого вы наблюдаетесь? кроме логопеда. " ЭЭГ-биоэлектрическая активность головного мозга соответственно возрасту не организована" - имеются органические несоответсвия возрасту вы указали 4,6 - в какой области не указано. хотя - следующая фраза "слабо выраженная пароксизмальная активность стволового генеза" доворит о том что в период беременности и первый год жизни ребенок испытывал гипоксии по всем структрам,(кислородное голодание) точное место локализации я могу уточнить когда увижу ребенка, но сейчас можно сказать что это может отразится на сне, и всех жизненных функциях ребенка. Сон, питание, активность, вялость, капризность, утомляемость. "билатерально-синхронных волн." - можно трактовать по разному - вам лучше предти с заключением на прием к специалисту. РЭГ - подтверждает органические повреждения структуры мозга.(органика- это уровень тела) ЭХО_ЭС без изменений.
Цель расшифровки какая? Рекомендовано - с результатами обследование обратиться к неврологу за медикаментозным сопровождением. сопровождение логопеда -дизартрия. с 5 лет обратиться к нейропсихологу, для коррекции нейродинамического синдрома подкорковых структур.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
Мира77,
korolyi,
BerTan,
Nata82,
Daniskin,
helenamama,
Devochka_Mi,
любаничка,
mima,
СтреКоза,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
Nazar72ru,
Елена13,
_Олеся_,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
felix2012,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
тоник,
olich,
Julia85,
Mama@2_dochek,
trigger,
Mockingbird,
Екатерина1985,
Olika_sha,
ERMA,
софт,
weta_gv,
avnyakova29MZ,
leka2903,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
versal13,
Лена29031985,
LenoK_SC,
MLN,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Валентина@1972,
Infiniti999,
Ninele,
Семицветик2012,
sardelya15,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Мыша,
Tesh,
Танюша2903,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 277
Лечебно-диагностический центр "Парацельс"

Многопрофильное отделение с высококвалифицированными врачами на современном оборудовании

Подробные условия