Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
06.05.2012 17:09
Гость (87.254.*.*)
СОССО SHANEL, Добрый день
Я понимаю ваше опасения, за вашего сына. и его ранимость это защитная функция.
Конечно ребенка нужна помощь. она и вам нужна как маме. оправится и стать мудрой женщиной и любящей, и любимой.
Чем я могу вам помочь?
У нас стартует проект Песочная сказка, и Сказочный дом, мягкая школа каждый из проектом для особых детей.
В центре детской нейропсихологии, это возможность каждому ребенку погрузиться в свой мир, найти в себе ресурсы для дальнейшей жизни. а главное наверное в себе увидеть личность целостность, и конечно понят кто я на самом деле, мои чувства это мои чувства или это я переживаю за близких (маму, папу). Когда у ребенка есть свои цели в жизни и он знает, да Папа не прав. но я то знаю что это не из-за меня, он сам так решил, а я могу сделать по другому. Да мама плачет, но не из-за меня: а я могу поддержать ее и помочь в эту минутку. Мы даем опору в жизни ребенку, а дети дают опору себе и своим родителям.
Песочная сказка - рисование песком на стекле: для детей молчунов с 3 лет = раскрывает внутренний мир, профилактика стресса, профилактика страхов, терапия детей после разводов, терапия поиска своего я. "Мой мир и я в нем!"
Правильно что вы обращаетесь к психологу. Потому что, сами в этом вам сложно разобраться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 17:10
Гость (87.254.*.*)
Запись на мозжечковую стимуляцию с 2,5 лет.
Виктория Анатольевна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 17:19
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
zoy33!
Как избавиться от сосания языка.
Есть ли у вас аллергические реакции? имеется ли заболевания лор органов?
сосание языка навязчивое или спонтанное? ситуативное или постоянное?
Без ответов, могу только сказать что нужно отнестись к этому как навязчивым действиям, и привычкам. Поэтому необходимо минимизировать замечания по этому поводу, взять под внешний контроль. Без предупреждения, обращать внимание что он это делает - зеркалить его. Договорившись что он это делать не будет и объясните почему. И из телесной терапии, скажу вам что необходимо этот опыт перенести под контрольное действие, лизать сахар с тарелки, лизать ложку, лизать петушок, не сосать а лизать. И так далее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 18:43
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
бабушка-ла,
бабушка-ла
Любушечка, я наверняка нарушаю правила раздела, но елки - ребенку нужна сильная реабилитация, чтобы выправиться! Тут и нейропсихолог, и невролог, и логопед, и дефектолог и ЛФК нужны как воздух. Но если родители ребенка не считают нужным что-либо предпринимать - что можно сделать? Извините за оффтоп, жалко ребенка((.

Нормально, обычно, правда пишут, что я во всех бедах с ребенком виновата и на этом комментарии оканчиваются
К логопеду ребенка водила мама, малыш научился выговаривать Л и Р; работа с заиканием - учили правильно дышать, порекомендовали занятия в муз.школе на флейте чтоб и дышать правильно научился и моторика развивалась...забросили...
Невролог (судя по записям в мед.карте, регулярно назначает препараты), судя по рассказам мужа о бывшей жене и отзывам Л.В. Клочко, которой показывали малыша в прошлом году - медикаментозное лечение ребенок не проходит...
Психолог. По словам школьного психолога, с которым общалась мама (со слов мамы) - с ребенком нет проблем, нужно просто ребенка загрузить занятиями и кружками, чтобы выработался режим и всё будет в норме...
ЛФК - сказали это простая физ.культура в школе и этого будет достаточно...
Про дефектолога не думала, если честно, больше думала об остеопате...

Муж сильно не лезет в это дело, т.к. понимает, что у нас малыш бывает только на каникулах и за такой короткий промежуток времени ничего сделать не возможно....кроме ласки, любви, заботы и игрушек...
Мама считает, что он еще ребенок и с возрастом у него всё встанет на свои места и всё будет хорошо...дай Бог!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 20:06
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5373
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Габышева, расскажите поподробнее, пожалуйста, про мозжечковую стимуляцию: сколько занятий в неделю, сколько будут стоить занятия, когда нужно записываться, как долго будет длиться курс, как будут проходить занятия.

Спасибо

Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 20:27
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
Габышева,
ONA
Габышева, расскажите поподробнее, пожалуйста, про мозжечковую стимуляцию: сколько занятий в неделю, сколько будут стоить занятия, когда нужно записываться, как долго будет длиться курс, как будут проходить занятия. Спасибо .


тоже интересует информация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 20:38
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +29
offline
Любушечка, а как ребенок в школе учится?
Странно. То, что описали Вы и то, каакое заключение сделал школьный психолог... в общем, я удивлена.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 22:24
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
бабушка-ла, про школьного психолога - это со слов мамы... Муж очень сильно обижен на бывшую жену и общается только с сыном, а у ребенка два ответа на все вопросы "нормально и хорошо" и два вопроса "папа, когда ты меня к себе заберешь" и "папа, ты мне купишь игрушку?"
Вообще, когда прошу почитать - сразу начинается: давай лучше посчитаем. Считаем, следующая просьба: давай считать только на прибавление. Буквы писал, но З, В иногда Б заглавные зеркальные. И как N.
По здоровью, поведению, я общаюсь с мамой мальчика, конечно ей приходится нелегко при разговоре со мной, т.к. слышать о том, что ребенок писает мимо унитаза или прямо в штанишки, слышать как он ногой сталкивает с дивана или локтем долбит в глаз младшему брату за то что последний отобрал у него игрушку (наш сын 2 года) не совсем приятно, согласитесь?!
Вот я и хочу помочь мальчугану оперативно, за одно помочь нам всем, т.к. не просто дается общение с пасынком. Надеюсь, что нейропсихолог поможет мне понять мальчишку еще больше, а также смоделировать наше общение...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 23:37
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
бабушка-ла
Любушечка, а как ребенок в школе учится? Странно. То, что описали Вы и то, какое заключение сделал школьный психолог... в общем, я удивлена..
самое странное, что мама сама всё отрицает.
Говорит, что дома он не писается даже ночью, не заикается, слушается, писает прямо в унитаз, а не мимо как у нас...начинаешь с ней разговаривать дальше - говорит, что энурез когда поругаются или после мультиков с драками; говорит что когда начинает сильно заикаться - напоминает ему о дыхательной гимнастике и якобы говорит уже без проблем, хотя когда звоним - ребенок всегда заикается; не слушается - ставит в угол; писает мимо унитаза - чаще моет пол в туалетной комнате...я не понимаю....может большинство мам таких, которые не видят и отрицают очевидное?!

А еще хуже всего, что свекровь - заслуженный невролог, пусть и взрослый, пусть и из района, но со стажем 40 лет!!! Так тоже упирается что у ребенка всё в порядке и всё пройдет и ничего делать не нужно и не обращать внимание что во время игр в прятки ссыт в штаны ....А как не обращать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 23:52
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
Габышева, подскажите еще пожалуйста: "дизартрия (ребёнок не произносит и половины звуков, говорит непонятно, невнятно — «каша во рту»), что уже нехарактерно для его биологического возраста" - это когда? В 2 года сын говорит, но не всегда понятно, часто начинает по несколько раз произносить предложение из 5-7 слов. Понимает что не получается произнести то что хотел и начинает заново...Стоит ли беспокоиться и является ли в нашем возрасте "каша во рту" дизартрией?
Вместо МАК (герой мультфильма Тачки) говорит Бак, когда поправляем говорит: ММММММММБак, вместо УАЗИК говорит ГАЗИк
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 11:06
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5537
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Габышева
zoy33! Как избавиться от сосания языка. Есть ли у вас аллергические реакции? имеется ли заболевания лор органов? сосание языка навязчивое или спонтанное? ситуативное или постоянное? Без ответов, могу только сказать что нужно отнестись к этому как навязчивым действиям, и привычкам. Поэтому необходимо минимизировать замечания по этому поводу, взять под внешний контроль. Без предупреждения, обращать внимание что он это делает - зеркалить его. Договорившись что он это делать не будет и объясните почему. И из телесной терапии, скажу вам что необходимо этот опыт перенести под контрольное действие, лизать сахар с тарелки, лизать ложку, лизать петушок, не сосать а лизать. И так далее..



СПАСИБО Алергические реакция на сладкое. Лор заболеваний нет.Сосет язык с 9 мес. Сосет когда устал или засыпает, во сне может сосать практически всю ночь!! Еще у нас есть подушка маленькая которую он называет "Щупалка" с ней мы вообще не можем расстаться . Пытались "потерять эту подушку" так он ищет ей замену игрушку или большую подушку таскает. Когда подушка в руках язык сосет.. Уже пыталась с ним разговаривать, но все бестолку!! Он у нас очень обидчивый!! у нас из -за этого сосания прикус не правильный, нижняя челюсть вперед!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 12:39
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
Здравствуйте!Tanya83. Я работаю с всеми городами Мира. Клиенты с Германии и Англии, Дании ...
Сейчас стало совершенно легко учится и общаться по скайпу, вебинары и семинары онлайн.
Вы наверное нашли расшифровку вашего диагноза: дизортрия псевдобульбарная возникает при двустороннем поражении двигательных корково-ядерных путей, идущих от коры головного мозга к ядрам черепных нервов ствола.
В грудном возрасте являются расстройство сосания, частые попёрхивания, подтекание молока из уголка рта при кормлении, слабый крик.
В раннем детском возрасте (от 1г. до 3л.) настораживают усиленное слюнотечение, трудности жевания, общая моторная неловкость, затруднения при дыхании, гиперкинезы (непроизвольные насильственные движения в различных группах мышц) во время речи.
В дошкольном возрасте речь невнятна, монотонна, маловыразительна, возможна резкая громкость или замедленность. Голос имеет назальный оттенок.
Спастический – При диффузном повышении тонуса мышц речевого аппарата наблюдается озвончение глухих согласных звуков. Спастическое состояние мышц речевого аппарата и шеи нарушает резонаторные свойства глотки, что совместно с напряжением глоточной мускулатуры и мышц, способствует появлению носового оттенка при произношении гласных, особенно (о, у), и твердых сонорных (р, л), твердых согласных(з, ш, ж). Язык напряжен, оттянут кзади, положение в ротовой по­лости «комком». Кончик язы­ка не выражен. Все движения резко ограничены.
Паретичный вариант предполагает снижение мышечного тонуса. При этом варианте псевдобульбарной дизартрии страдает произношение звуков, требующих достаточных мышечных усилий (п, б, м), звуков при произношений которых участвует кончик языка (д, т, л). Отмечается носовой оттенок голоса. Мягкое нёбо провисает, подвижность его при произношении звуков ограничена. Язык лежит на дне ротовой полости, тонкий, бледный, может быть исчерчен белыми полосками (атрофия некоторых мышечных волокон). Движения языка резко ограничены.
Речь при паретической форме медленная, затухающая, плохо интонированная, выражены слюнотечение, мимика вялая в тяжелых случаях полностью отсутствует. Губы и щёки ребёнка пухлые, рот постоянно приоткрыт.
При высовывании языка вперед он отклоняется в сторону. Отклонение происходит всегда в более пораженную сторону за счет преобладания активных движений мышц на здоровой стороне языка. При обеих вариантах отмечается ограничение активных движений мышц речевого аппарата, в тяжелых случаях — практически полное их отсутствие.
Язык при псевдобульбарной дизартрии оттянут кзади, напряжен, спинка его закрывает вход в глотку, кончик языка не выражен. Произвольные движения языка ограничены, у ребенка получается высунуть язык из полости рта, но амплитуда этого движения ограничена, ребёнок затрудняется в удержании высунутого языка по средней линии (язык опускается на нижнюю губу, загибаясь к подбородку или отклоняется в сторону). нарушения тонуса в речевом аппарате, может выявить только логопед или невролог с помощью специальных проб.

Все симптомы которые вы перечислили Уроки делать не хочет, в школу ходить не хочет, убираться дома не хочет, на тренировку ходить не хочет. Хочет только играть. Уроки через силу но делает. Считает хорошо, читает тоже не плохо, признаки контроля с внешней стороны (кому то обучение больше нужно чем ребенку), плюс могут быть предпосылки дефицитность функции контроля и саморегуляции. С 7 до 9 лет идет активная фаза развития пространственной функции и времени: самое время оказать воздействия правильно.
Могу вам предложить пройти дистанционно- мне не нужно в 70 процентах трогать ребенка руками. Поэтому могу провести диагностику дистанционно. сопровождение ребенка в курсе коррекции, вашего возраста тоже может быть дистанционно. Напишите заявку на мой электронный адрес: admin@neyrodetki.ru
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 12:41
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
Запись на мозжечковую стимуляцию открывается, для того чтобы вы могли владеть информацией, и получить ее как только, все условия будет известны.
Запись открыта - все остальные условия заинтересованные лица, получат лично в августе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 12:48
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
Любушечка! Надеюсь, что нейропсихолог поможет мне понять мальчишку еще больше, а также смоделировать наше общение...
Не знаю чем вам может помочь нейропсихолог, здесь бы хорошего семейного психолога. Первоначально.
Делать выводы бесполезно, необходима медицинская карта и ребенок. Заключение невролога, и специалистов.
Тогда смогу уточнить направление работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 15:47
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +4
offline
Габышева, мед.карта - не проблема, ребенок приедет летом на каникулы...
Семейный психолог предлагался мужу, т.к. муж до сих пор не может прийти в себя после развода....то одно заболит, то другое...всё лечится, по больницам бегает и никак не может принять, что ему нужно отпустить обиду на бывшую жену и жить дальше...муж отказал, сославшись, что это мне нужна помощь, раз я так яро настаиваю на этом, а ему некогда заниматься ерундой....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2012 15:17
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 9мес. Ребенок-аллергик (атопический дерматит). У нас проблема с рождения с носом, из-за него он просто не спал вообще первые 2 месяца после родов(по 15 мин). Сейчас это уже периодичные проблемы, но ребенок все равно не спит , постоянно просыпается с криками, каждые 2-3 часа, днем спит без меня 40мин со мной до 1,5 ч.
Днем если что-то не получается то сразу истерика, постоянно бьет себя по голове или стучит ею. Сосредоточится на чем-то просто не может долго. На улице просто носится без передыха , за голубями может и часа 1,5 пробегать.
Невропатолог мне выписывает таблетки Пантогам (ребенка с них рвет) и говорит ни какого другого лечения не нужно, все пройдет с возрастом. Но ничего не проходит, а становится только хуже истерики становятся долгими и успокоить ребенка все труднее.
Помогите !!! У меня у самой уже проблемы со сном из-за не досыпав, постоянные головные боли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2012 23:54
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
Любушечка, буду ждать вашего визита.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.05.2012 23:56
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4379
Авторитет: +2
offline
Консультант
Lyubo4ka! если рвет, дозировка препарата?
в 1,9 : если ребенок бьет себя по голове, есть вероятность игнорирования ребенка, как понимает и использует речь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.05.2012 13:54
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +1
offline
дозировка 250мг в табл. только ему даешь растолченную тут же начинает кашлять и выдает все назад., На сироп мы высыпаемся сильно.
игнорирование!! Это игнорирование моих желаний. Я не против, мне интересно заниматься с ребенком. Я просто забочусь о психическом здоровье ребенка.
Всю ночь катается в кровати, я его только успеваю его ловить. Если так и дальше не будет спать, то чего ожидать в будущем???
Он обычно бьет себя по голове, если у него не получается или говоришь, что так не надо делать.
Речь всю понимает и использует ее (говорит не слова, а слога которые у него получаются), только построить предложения не может.
Еще вопрос: нет руководящей руки (либо правой либо левой), двумя почти не взаимодействует.
Заранее спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2012 12:39
Гость (188.186.*.*)
Хочу оставить отзыв о центре нейропсихологии. Моему ребенку 3 года, плохо разговаривает (не понятны слова, маленький словарный запас, больше мычит, чем говорит). Занималась 3 месяца с логопедом. Сама все время пытаюсь всякие развивающие книжки читать. Невролог поставила диагноз - дизартрия, назначила курс таблеток. К тому же нам еще назначили курс 3 мес против туберкулеза (манту большая) И таблетки пить горстями не хотелось и я начала искать другие выходы. Случайно нашла сайт центра нейропсихологии (ссылка) и записалась на диагностику к Виктории. Моя дочка от нее уходить не хотела, очень обаятельный человек Виктория нам посоветовала пойти на нейро-йогу. Я не ожидала, но результат уже виден через 2 недели занятий !!!! Моя дочурка начала более понятно говорить и даже предложениями из 2-3 слов (хотя конечно не каждый ее еще поймет ) Я ооочень рада . Для нас это ОГРОМНЫЙ прогресс!! Спасибо Вам Виктория !!!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Fufel1994,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
NATKA2404,
прекрасная,
papasha,
Maremur,
Леночкина,
zhannna2404,
mamagnom,
Larets,
nadushka,
72юля,
Innazevakina,
Jelita,
a_newborn,
Lena.f,
Telex_,
Gorshok,
Пушина,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
svsela,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Artem1984,
Irinaya,
ВЕА1990,
sologyxina,
Galina@2,
raskaTG,
Mila.heppi,
С@ШУНЯ,
_Анастасия,
нинэль55,
sak36,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
Galka86,
madina2013,
мамаНастиВани,
Tasy,
timofeyeva.nata,
Честер,
V-pViktor,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
Айголь,
glazik,
Siryus,
cedia86,
Anet,
leksi8,
Маришка1989,
Gra4eva,
mirta_05,
tkoshina2,
Елена960,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
gyurza2236,
Омелия_белая,
Артемида_24,
mamatasa,
Svetisa,
Вероника2019,
Любаша75,
YanisCHE,
Настена6442,
Mama_Katrin,
nasjjaaa,
Ksusha_u,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
OKSANA1985,
@pulikovaes13@,
maxa72,
Джен,
Juice,
sas,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 165
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия