Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
24.04.2012 19:36
Гость (128.70.*.*)
Любушечка! нейропсихологическая коррекция идет в плоть до 60 лет, намного больше структурной проработки кодкорковых структур, но у взрослого человека и мотивация другая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2012 23:19
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: 0
offline
Гость ( 128.70.*.* )
Фионочка? Доброе время суток! если ребенок болеет с высокой температурой то страдают (отмирают) кодкорковые структуры мозга, которые дают много сил для всего организма. Невролог выписал таблетки какие, какой диагноз? Рекомендации пройти диагностику. .


где пройти диагностику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2012 14:21
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +4
offline
Гость ( 128.70.*.* ) ,
Гость ( 128.70.*.* )
Любушечка! нейропсихологическая коррекция идет в плоть до 60 лет, намного больше структурной проработки кодкорковых структур, но у взрослого человека и мотивация другая..

Куда лучше всего обратиться и как будет впроходить визит к нейропсихологу? Сколько стоит консультация?

Спасибо. Ответ можно в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 09:29
Гость (109.105.*.*)
Добрый день! Я мама сыночка 3,5 лет. Были у вас на консультации пару недель назад. Очень много узнала полезной информации и вообще наверное лучше стала сына понимать, большое спасибо Выполняем ваши рекомендации, не знаю от этого ли, но ситуация у нас получше. Ползать только не очень хорошо у него получается Вообще планирую попозже записаться к вам в группу, сейчас просто уезжаем на месяц к бабушке. Не помню, разговаривали ли с вами об этом, но сын очень эмоционально расстраивается и плачет, все раскидывает, когда у него что-то не получается, а не получается очень часто Подскажите, а что то дома можно выполнять чтоб ребенок поспокойнее реагировал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2012 14:39
Дата регистрации: 01.06.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +1
offline
Виктория Анатольтевна, здравствуйте. Дочке 5,5 лет, у нее постоянно существует какая-то навязчивая привычка: теребит волосы, грызет ногти, часто бывают беспокойные состояния. Невролог говорит, что это особенность нервной системы, и примерно 2 раза в год мы пропиваем курс успокоительных (Глицин, Магний В6, пустырник) и витамины. Скажите, пожалуйста, как можно избавиться от этих вредных привычек, как еще можно снять появляющееся беспокойство? И еще один вопрос. второму ребенку почти 5 месяцев, все еще сохраняется тремор. невролог сказала, что он связан с тем, что мозг не может подавить нервное возбуждение и поэтому в процессе засыпания, когда он сосет грудь, у него иногда трясется голова и ручки. Также начали пить успокоительные, кальций, стало лучше, по пока не прошло. Делали УЗИ в 3 недели, было двустороннее кровоизлияние, на контрлольном УЗИ в 4 месяца ничего не обнаружили. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия позднего тремора и нужно ли проходить какие-либо обследования.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 18:21
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5029
Авторитет: 0
offline
Фионочка, диагностика проходит 30 лет Победы 75/1 телефон 38-79-48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2012 18:48
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость 109, Добрый день! Спасибо.
Если ребенок расстраивается и плачет, значит он обижается, или кто то его не правильно оценивает, или требует больше чем ему по силам.
Поддерживайте его, примите его такие какой есть, расстраивается, пожалейте. но не исправляйте, а сопровождайте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2012 11:41
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4904
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Добрый день,хочу тоже попросить Вас о посильной помощи. Ситуация в следующем:
Мой сын, ему 10 лет, абсолютно ничего не хочет делать, не только учиться, но и по дому помогать(речь идет об уборке в его комнате),на тренировки ходить ,у него нет увлечений и хобби, он вообще не читает книги.Интерес один-компьютер,телевизор,игра на улице.Когда я прошу его почитать, или мусор вынести, или выполнить доманее задание, сразу слезы,уговоры,"я попозже,потом,завтра".На завтра ситуация повторяется. Причем до школы он с трех лет занимался русским и математикой, в детском саду говорили что отличником будет.Мы с мужем перестали его выпускать на улицу,пока он не выполнит то, что мы его просим,объясняем, что кроме желаний,есть еще и обязанности . Все заканчивается его психами,он делает все как попало, лишь бы быстрее выйти, если заставишь переделать, то настоящая истерика.В школе он учиться то на 4 и 5 (когда я целыми днями контролировала его учебу,перепроверяла домашнее задание,заставляла читать), то на 2 и 3,если я несколько дней не контролирую выполнение домашней. Мне хочется ему помогать,когда я целыми днями с ним все делала все было хоть и через желание,но он все же добросовестно делал.Но ситуация усложнилась, год назад я родила тройняшек. Думаю Вы понимаете, что времени я могу уделять ему минимум и то, вечером когда муж дома, ведь я целый день одна с очень маленькими детьми, они занимают все время и то я выбиваюсь из-сил -- очень тяжело и физически и морально, но я прорвусь, а вот сыну старшему не знаю как помочь.И еще,мне кажется отсюда растут корни нежелания учиться Когда я была беременна тройней, я узнала ,что учительница била его по голове ,начиная с первого класса и до начала третьего,а он боялся признаться, так как она еще и психологически давила на него,запугивала, говоря что родителям будет хуже. Официально сообщили директору, скандал был грандиозный, оказывается пол класса пострадало от физического и психологического насилия. Директор умоляла не отдавать жалобу в прокуратуру, сказала заменить в середине учебного года не кем,пообещала что она сама будет контролировать ,чтоб подобное не повторилось и обещала, что накажет очень строго учителя , и что на оценки это никак не повлияет. Я конечно понимаю что сын лениться, но дома все правила рассказывает, задачи и примеры по математике как орешки,как только работа в классе у него 2 или 3,причем сравнивала за одни и те же ошибки у моего 3 , а у других 4 или 5. Хотела опять идти к директору, но подумала что они назначат независимую комиссию, а это травма еще одна для ребенка, к тому же он у меня очень тихий и спокойный, может испугаться и вообще ничего не решить. Он ее так боиться, что предпочитает молчать боясь ошибиться с ответом, она постоянно кричит на них обзывает идиотами.Вот и не знаю идти к директору или нет, ведь с другой стороны если не пойду, у него так и останется ощущение неполноценности, и уверенность в себе не появиться, с другой стороны учиться уже 1 месяц , и он закончит 4 класс. и перейдет в старшее звено.Забыла написпть, когда он пошел в школу,начал разговаривать и ходить по ночам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2012 15:54
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
offline
Консультант
Анна79, Добрый день!
Проявление неврозов. теребит волосы.. и т.д говорит о том что ребенок находится в ситуации которая его беспокоит. это может быть как свое состояние, так и состояние внешнее (как раздражитель) необходимо диагностировать, состояние в беременности мамы, роды, адаптацию к новым условиям, состояние вегето-сосудистой системы, ресурсы ребенка, речь, страхи, обиды. И конечно развести две проблемы, навязчивые движения, или слабость нейродинамического фактора, который дает ребенку силы для борьбы с признаками стресса.
Могут быть рекомендованы, при первом симптоме песочная терапия, при втором синдроме нейропсихологическая коррекция 1 блока.
тремор относится к ММД минимальные мозговые дисфункции, могут быть избыточная активность, покраснение, или мраморность кожи, последствия могут быть, первые рекомендации регулировать физические и психические нагрузки могут быть заметны первые признаки, при адаптации к новым условиям. это 1,5 года или 3 года детский сад.
Выдержка:
Как правило, нарастание симптомов ММД приурочено к началу посещения детского сада (в возрасте 3–х лет) или школы (6–7 лет). Подобная закономерность может быть объяснена неспособностью ЦНС справляться с новыми требованиями, предъявляемыми ребенку в условиях увеличения психических и физических нагрузок. Увеличение нагрузок на ЦНС в этом возрасте могут приводить к нарушениям поведения в виде упрямства, непослушания, негативизма, а также к невротическим расстройствам, замедлению психоречевого развития.

Одним из важных аспектов действия нейрокоррекции явилась его эффективность в преодолении тревожности, страхов и навязчивостей у детей с ММД, в том числе боязни оставаться одному, боязни незнакомых людей, новых ситуаций, отказов посещать детский сад или школу из–за опасений неудач в обучении и общении, а также тиков и навязчивых действий (сосет пальцы, грызет ногти, кусает губы, ковыряет пальцем в носу, теребит волосы, одежду и т.д.).
При оценке родителями двигательных нарушений у детей работающий с нейропсихологом по методу нейрокоррекции с диагнозом ММД было отмечено уменьшение неуклюжести, неловкости, плохой координации движений и трудностей мелкой моторики (плохо застегивает пуговицы, завязывает шнурки на ботинках, плохо рисует).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2012 16:26
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
offline
Консультант
947360 Добрый день!
Ситуация очень тяжелая, и для вас и для ребенка. ситуация не успеха в раннем учебном процессе.
ребенку однозначно нужна помощь! помощь в поиске своих целей для обучения, чем меньше ребенок тем больше он может пойти за вами на вашей мотивации учиться нужно, но в 10 лет, ваши цели уже не его цели, поэтому ребенок сопротивляется, и необходимо научить ребенка ставить свои цели и идти к ним. лобная доля! Нейропсихология ответила бы на этот вопрос слабость лобной доли. Но психология говорит что не удачи в внешней среде создают предпосылки к развитию возрастных функция ребенка.
Чем помочь? уделить время ребенку, дать ему поддержку, помощь, разобраться обязательно в школе - сейчас боится, позже отказ от инициативы вообще! дать ребенку возможность чего либо желать, спрашивать чаще его об этом: еда, фильм, одежда. Услышать свои желания - разбудить желания, увлечь его чем-то, Понимаю сложно!

По физиологии ребенок в норме должен пройти несколько стадий:
Первый уровень – стволовой (нижний этаж), который обеспечивает, прежде всего, энергетику и чисто телесные функции – статику, напряжение мышц, дыхание, пищеварение, иммунитет, сердцебиение, эндокринную систему. Здесь формируются базовые инстинкты выживания. При недоразвитии этих структур ребенок не понимает, чего хочет, почему плохо и так далее… Созревание идет от зачатия до 2-3 лет.
Далее формируется второй этаж (от 3 до 7-8 лет) – это внутриполушарные и межполушарные корковые взаимодействия, которые обеспечивают связь нашего организма с внешним миром через органы чувств, анализирующие поток раздражителей. То есть, этот блок отвечает за прием, переработку и хранение информации (зрительной, слуховой, вестибулярной и кинестетической, вкуса и запаха, а также всех когнитивных процессов). Если этот уровень нарушен, то ребенок не понимает, почему не может что-либо, «не видит», «не слышит». Этот блок тоже требует своего энергообеспечения.
И, наконец, третий уровень (от 8 до 12-15 лет) – лобные доли. Которые являются руководителем нашего произвольного поведения, словесного мышления, которое наиболее энергоемко. Это целеполагание, контроль реализации программ, социального поведения. развитие лобной доли, дает возможность строить планы и идти к цели!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2012 16:45
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +29
offline
Добрый день, Виктория Анатольевна!
У меня такой запрос.

Ребенок 7,5 лет, РОПЦНС, аномалия Денди-Уокера (2 тип) - т.е. гипоплазия червя мозжечка, левое полушарие мозжечка меньше по размерам. Ликворная киста на месте отсутствия мозжечка (5,5 на 6 см). В остальном мозг сформирован достаточно. Моторная алалия, ОРН 3 уровня, дизартрия средней ст. тяжести, скандирует.
По ЭЭГ умеренная дезорганизация работы отделов ГМ.

Двигательно ребенок для своего нарушения адаптирован (ходит, сидит, бегает с особенностями ,на поворотах заносит).
Интеллектуально сохранный, в целом наблюдается мозаичность развития психических функций, но по последнему обследованию у психиатра развитие соответствует возрастному. Диагностика сильных и слабых сторон развития проводилась неоднократно. Постоянно проходит курсы реабилитации (занятия с логопедом, психологом, дефектологом, ЛФК). Рекомендован 5-й вид обучение (с логокоррекцией).

На данный момент у ребенка наблюдается сложность в запоминании стихов, и еще большая в обучении чтению: ребенок не читает.
Также хотелось бы улучшить двигательный статус.

Можете ли Вы на базе Вашего Центра помочь в решении озвученных проблем?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 12:00
Дата регистрации: 24.02.2009
Дней на сайте: 5538
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте.У моего сына ( 5 лет). привычка сосать язык. как от нее избавиться??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 19:27
Дата регистрации: 01.11.2011
Дней на сайте: 4558
Авторитет: +1
offline
Виктория Анатольевна, в прошлом месяце мы были на приеме у невролога. Ребенку 2,8 небольшая задержка речи, нам выписали медикаментозное лечение. 1,5 месяца пили Церепро, 1к. 1 р. в день, после этого был назначен Пантокальцин, но за то время, пока мы пили Церепро, я потеряла листочек с назначениями и теперь не помню в какой дозировке принимать Пантокальцин Помню что по 1\2, а вот сколько раз в день его в такой дозировке принимают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2012 18:55
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: 0
offline
Виктория Анатольтевна, здравствуйте! Я из города Ноябрьск. У нас в городе нет нейропсихолога, но очень нужна консультация. Моему сыну 7,8 лет. Он учится в первом классе. Еще в садике его обследовал невролог и поставил диагнозы: СДВГ и дизортрия псевдобульбарная. Нам не объяснили что к чему. Назначила дважды лекарства. На этом лечение закончилось. Сейчас ребенок в первом классе и я вижу проблему. Учитель жалуется что он ее не слышит. Он просто сидит на уроке и мечтает с открытым ртом. Как только звенит звонок, подскакивает и его не остановить, он постоянно в движении. Уроки делать не хочет, в школу ходить не хочет, убираться дома не хочет, на тренировку ходить не хочет. Хочет только играть. Уроки через силу но делает. Считает хорошо, читает тоже не плохо, даже учитель отмечает это, но все контрольные с самым низким балом. Когда ему что то говоришь он слышит только с 3-4 раза, плохо ориентируется в пространстве и времени. При этом он постоянно в движении, постоянно говорит и очень много рассуждает. Что Вы можете по этому поводу сказать? И возможно как то проводить лечение на расстоянии, если мы хоть раз приедем к Вам на консультацию?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 10:52
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4380
Авторитет: +2
offline
Консультант
Здравствуйте, бабушка-ла!
Диагнозы которые вам поставлены не из легких, и требуют сопровождения на длительное время.
Для результативной работы с вами мне необходимо свое видение вашей структуры мозга, я говорю про диагностику структурного расположения , и локализации проблем именно в вашем случае.
"Сложность в запоминании стихов, и еще большая в обучении чтению: ребенок не читает. " - за эти способности отвечает левая и правая височная доля, а данный вид коррекции детей это наш профиль. НО если ребенок дефицитный (не способен) удержать информацию на подкорковом уровне (истощаем, утомляем) то можно работать годами!
"так же хотелось бы улучшить двигательный статус" - это структура ПТО (стратегия обработки трех функциональных зон: прием, переработка, вывод информации), и мозжечковых структур, а так как у вас там есть локализация проблем, то для вас хороша бы была мозжечковая стимуляция ( у нас она будет в сентябре), но весь курс коррекции 9 мес (2 месяца работаем над подкорковыми структурами (2 отдыхаем)/2 месяца - работаем над формированием локализации - проблемы поставленной в первой уровне (2 отдыхаем)/2месяца - работаем над саморегуляцией и контролем - этот блок формирует поведенческую стратегию присутствия в обществе))
В конце курса вы обязательно увидите результат!
Мамы уже на первом уровне говорят о результате работы, а вы поверьте что дети ко мне попадают совсем не легкие. и я не стою иллюзий - говоря что можно исправить нет, можно научится исправлять если есть желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 11:20
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +29
offline
Виктория Анатольевна, спасибо за ответ.

Порадовала новость о возможности мозжечковой стимуляции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 11:29
Гость (87.254.*.*)
Здравствуйте Astrologist!
я всегда удивляюсь мамам которые могут на форумах, найти (причем правильно) решение своей проблемы.
Astrologist - я не могу вам в этом помочь, назначение Церепро назначается для подпитки подкорковых структур, при хронической недостаточности мозгового кровообращения. причем данный препарат назначается при органическом изменении структур - поэтому необходимо знать, важно как проанализировал ваш невролог направление лечения? и какие дальнейшие действия последуют за данным лечением, от этого зависит тактика дозировки сейчас.
Пантокальцин - тоже назначается при органическом нарушении, при заикании, при недержании, при задержки речевого развития (совсем не один раз в день), и при умственной недостаточности детей (совсем не так как, при задержке речевого развития.)
Если прошло уже 1,5, сходите еще раз к неврологу!
И от меня лично: У вас очень хороший возраст, ваш ребенок с стадии формирования слухо-речевой зоны (верхней височной зоны) эта зона развивается по средствам звуков и шумов, шуршалок, гремелок, пишалок. Если мы применяем медикаментозное стимулирование - это конечно хорошо (иногда просто необходимо! важно и без этого мы, не сдвинемся с места с детьми молчунами!) но пока мы прием препарат-таблетка, мы имеем результат - как только перестали пить, имеем тот результат который дал нам препарат-таблетка. Ели мы стимулируем своим телом (включаем) сам мозг, и фокусируем ему возможность развития и образования всех нейронных связей, а они поверьте в сотнях, тысячах образуются и отмирают каждый день. То результат мы получаем медленный, стойкий и пролонгированный на весь период сенситивного развития этой зоны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 15:04
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +4
offline
Габышева, здравствуйте еще раз
Подскажите пожалуйста: за какое время можно провести диагностику 8-ми летнему мальчику. Дело в том, что у нас с сыном мужа от первого брака не всё гладко... Родители развелись когда малышу было почти 4 года. Я знаю мальчика с 4,5 лет... с мужем познакомились после их развода. Сейчас мальчик живет в др.городе с мамой в новой семье, проблем с мальчиком мама не наблюдает...
По словам папы и воспитателя в дет.саду - заикание с 3-4х лет в период развода видимо... проблемы с глазками (вроде перемежающее косоглазие и миопия...), энурез до сих пор во время активных игр, ночью после просмотров боевиков или мультиков типа БЭТМЕН, Нинзя черепашки и т.п. либо после нервного напряжения...с первого раза мало что слышит и по первой просьбе редко когда что-либо делает...Не запоминает имена ребятишек, с кем играл во дворе, играет только с младшими детьми, за старшими наблюдает из далека. Дезориентирован в пространстве - вечно лбом обо всё долбится, запинается, проливает, кушает тоже не аккуратно. Ортопедом были прописаны физио, ЛФК, ортопед.обувь, но родители считают это лишним...Вещи одевает как положишь (может одеть вывернутые на изнанку, да еще и попой вперед ), носки, трусы, майки, рубашки, шорты- вечно всё либо задом на перед, либо шиворот на выворот...когда прошу посмотреться в зеркало и определить что на нем не так - вытирает рот, поправляет очки, прическу и не видит одетые на изнанку штаны или неправильно застегнутую рубашку
Дома старается не обращаться ко мне с просьбами, ждет когда муж придет домой с работы. Так же и у мамы дома - не обращается к отчиму и часто себе отказывает из-за нежелания попросить...
Не умеет чистить зубы, мыть руки, смывать за собой, выключать свет, собирать постель...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 15:53
Дата регистрации: 04.11.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +29
offline
Любушечка, я наверняка нарушаю правила раздела, но елки - ребенку нужна сильная реабилитация, чтобы выправиться! Тут и нейропсихолог, и невролог, и логопед, и дефектолог и ЛФК нужны как воздух. Но если родители ребенка не считают нужным что-либо предпринимать - что можно сделать?
Извините за оффтоп, жалко ребенка((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 16:55
Дата регистрации: 07.08.2009
Дней на сайте: 5374
Авторитет: +40
Победил в конкурсе
ONA
offline
Габышева, Виктория Анатольевна, подскажите, пожалуйста, с какого возраста вы берете детей на мозжечковую стимуляцию?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
nremen,
optometrist2009,
Aksenya72,
Timoshkina_mama,
LenaK,
askimj,
KSENIA1989,
Милка,
zaya25,
Золотце,
Almira1,
горнадежда,
Галюнька,
ВИКТОР,
lkostousova,
Viking1980,
cna13ru,
sgsirotkina,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
Рафис,
roza500500,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
filinskies,
Масюта,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
carengina.lili,
венера3,
marita1985,
Olka86,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
sveta_fit,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
masha85,
kisohcka,
snake,
fofanova,
Mela_rull,
milena2016,
8АФИНА8,
dominik72,
olyaomsk,
Margo89,
Charlie,
ОльгаМульцина,
npilyugin,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Marfa25,
Ольгин,
Басяська,
Олечка83,
Sonya555,
Antonina8808,
беккер,
ann98774556,
Alena.Kislicina,
MiGera,
kitten,
72yulia79,
Мама_Тимоши,
gnom112007,
zapsib,
Боровикова83,
NastasyaYa,
Татьян_ка,
danilovaalena,
JuliaNik,
ksu89,
BUDU_mamoy,
ALTASON,
76bizon76,
butusik,
Viktoria7223,
К@теська,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
A_Tatyana25,
torby,
МамаДочки,
Alena72SK,
Настя25@,
ПВ-Порт,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 131
Мосигра - магазин настольных игр и подарков

Магазин настольных игр, где можно найти много-много подарков и классных настольных игр. А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ!

Подробные условия