Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации нейропсихолога

Консультации нейропсихолога

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
24.01.2013 00:21
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Здравствуйте BABY_2!
память плохая какая слуховая? зрительная ? кратковременная или долговременная? что стродает обьем или концентрация.
не запоминает стихи а какие логические или образные.
если слова местами это пространственная функция реализации речи, необходимо развивать мозжечок.
Рекомендации: цифры которые не запониманает лепите из пластилина. рисуйте на спине, ладошке пальчиком. И конечно показывайте телом руками рисуйте большую 3 и 4 . если не помогает тогда надо на них снять стресс :-) смеюсь потому что вы наверное думаете причем тут это. Правда иногда с какой то цифрой связаны негативные эмоции.
Вот если нет связи между лицами и именами, то вопрос вообще стоит что? страдает память? или речь? и понимание речи и мышления.
Нужна диагностика возраст замечательный. я считаю что развивать детей необходимо постоянно с 3 мес.
с 1,5 лет ребенок губка впитывает . необходимо смотреть причину. приходите на диагностику. в 5 лет ребенок в норме должен знать и распознавать на слух и зрительно все цифры до 9 .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 09:28
Дата регистрации: 23.08.2008
Дней на сайте: 5718
Авторитет: +35
offline
Габышева, добрый день!
подскажите, пожалуйста, что нам делать...
у нас чудесный сын, добрый, послушный, любознательный....
но он тотально медлительный и невнимательный...
просто сил не хватает, каждый день до 12 ночи учим уроки, каждые 2 минуты надо его поправлять - "Женя, учи уроки", но каждый раз у Жени улетают мысли, каждый раз он думает о чем то своем, крутит что-нибудь в руках, отвлекается на все...
из-за этого много ошибок и помарок...
одно задание можем делать 2 часа, просто из-за медлительности и невнимательности, отвлекаемости...
муж хочет отстранить его на время от тренировок по дзюдо в качестве наказания, я против....
подскажите!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 18:57
Гость (109.163.*.*)
Габышева, здравствуйте.
Является ли нарушением ЦНС следующее поведение ребенка?
Сыну 2 г10 мес, когда он хочет в туалет или кушать, то начинает сильно дурить: разбрасывает игрушки, рвет книжки, может даже ударить кого-нибудь... но как только отправишь его в туалет или усадишь за стол - всё приходит в норму. Выражение "моча в голову ударила" как раз про нас Такое поведение наблюдаем с годика.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 00:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Nadin72 наказывать спортом нельзя, это тоже обучение. Нужно понять первопричины, физические или эмоциональные. В центре можно подобрать специалиста и решить или психо эмоциональные и поднять мотивацию проконсультироваться с семейным психологом, и если проблемы с детства тогда лучше проконсультироваться с нейропсихологом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 00:20
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (109.163.*.*) Это даже не связь с ЦПС , это задержка развития эмоционно волевой сферы, связана скорее всего с негативными эмоциями с туалетом. Но хочу заметить что у мальчиков 7 мышц мочеиспускания и они могут сдерживая. испытывать боль и дискомфорт, если он не понимает что происходит то может так себя вести. Проекции что нужно просто пописить нет у них если они еще маленькие. Попробуйте опуститься на его уровень и подсказать ты писить хочешь я знаю бежим " в игровой форме"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 00:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
НАчинаю выкладывать практику нашей работы для лучшего понимания что происходит у нас в центре:
В наш центр обратилась мама с дочерью 8 лет, казалось бы вопрос простой и обычный, не успевает в школе: невнимательна на уроках, при письме пропускает буквы, или придумывает изменяет слова, , не вникает в задание – старается угадать. В ходе беседы с мамой выяснилось, что ребенок у невропатолога не наблюдался и развивался в соответствии с нормами. В результате обследования выяснилось следующее:
• Несформированность межполушарных взаимодействий и слабость функций правого полушария.
• Низкие нейродинамические показатели психического функционирования
• Несформированность пространственных представлений
• Недостаточная сформированность функций контроля
• Сильные звенья психического функционирования ребенка (которые могут служить опорой в коррекционной работе)
В результате диагностики были определенны приоритетные направления: формирование пространственных представлений, формирование двигательной сферы межполушарных взаимодействий, развитие функций контроля действий. При проведении курса коррекционных занятий было решено использовать игровую форму работы, т.к. у ребенка наблюдалось негативное отношение к обучению. Для достижения поставленных задач были использованы следующие коррекционные и развивающие игры и упражнения.
1. Упражнения , направленные на активизацию энергетического потенциала ребенка, оптимизацию функционального состояния стволовых и глубинных образований, повышенные нейродинамические показатели:
Дыхательная гимнастика Стрельниковой
«Дутти-болл» на середину стола кладется мячик от пин-понга, вое игроков по сигналу начинают дуть на мяч, стараясь забить его в ворота противника.
Хлопки в ладоши под ритмическую музыку
Контрастный душ и ароматерапию (рекомендовано проводить дома)
2. Игры и упражнения ,направленные на активизацию межполушарных взаимодействий:
«Зеркало» копирование поз напротив стоящего с таким условием, что все, что один игрок делает правой рукой, второй тоже должен делать правой рукой.
Рисование двумя руками
«Ухо-нос» левой рукой надо взяться за ухо, правой – за нос, затем сделать хлопок и поменять руки.
«Лезгинка» левая рука сжата в кулак ,правая рука прямой ладонью прикасается к мизинцу левой руки, затем положение рук противоположно меняется.
3.Упражнения, направленные на развитие произвольности, самоконтроля, снятия импульсивности, развития удержания программы:
«Парад» маршировать на счет «раз-два-три-четыре». В первом цикле шагов хлопок на «раз», во втором на счет -«два» и т.д.
«Считаем до ста» игрокам нужно сосчитать до ста, перекидывая друг другу мячик, но нельзя вслух называть числа, в состав которых входят «запретные» цифры.
«Болгария» ребенку дается инструкция: «представь, что мы находимся в Болгарии. Здесь, чтобы ответить «нет» нужно кивнуть головой, а чтобы сказать «да» - покачать головой из стороны в сторону. Я буду задавать тебе вопросы, а ты постарайся правильно на них отвечать.»
«Запретная буква» в обычную игру в слова, добавляется новое правило, нельзя называть слово , в котором есть запретная буква (которую заранее обговорили). Игра идет в быстром темпе, называя слова, игроки перебрасывают друг другу мяч.
«Азбука Морзе» рисование различных знаков в ответ на условный знак.
4.Задания направленные на развитие звукового анализа слова:
«Найди общий звук» читается ряд слов, ребенок должен определить какой звук в них повторяется.
«Отгадай слово» читается ряд слов, ребенок должен их запомнить и по первой букве в той же последовательности сложить слово.
«Поймай букву» читается ряд слов задача ребенка – хлопнуть в ладоши, когда услышит слово с загаданной буквой.
5. Упражнения направленные на развитие пространственный функций, формирование пространственных представлений:
«Робот» ребенок играет роль робота, стараясь правильно выполнять инструкции повороты направо ,налево, шаги в сторону и т.д.
«Графический диктант» рисование по клеточкам, 2 клеточки вверх, 3 вправо и т.д.
«Кубики Коса» объемные кубики накладываются на рисунок, постепенное усложняя задачу ,по схеме выложить такой же рисунок.
«Перевернутые рисунки» ребенок должен нарисовать рисунок перевернув его на 180 градусов.
После окончания коррекционных занятий было проведено повторное обследование , которое выявило отсутствие трудностей в пробах на двигательную сферу, увеличение умственной работоспособности, улучшение памяти. По словам мамы девочка стала более ответственной и собранной , появились попытки делать уроки самостоятельно. На письме появилась плавность и выразительность, почерк стал ровнее, исчезли ошибки на написание слов слитно с предлогами, перестала пропускать буквы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.02.2013 10:59
Гость (109.163.*.*)
Габышева,
Габышева
Гость (109.163.*.*) Это даже не связь с ЦПС , это задержка развития эмоционно волевой сферы, связана скорее всего с негативными эмоциями с туалетом. Но хочу заметить что у мальчиков 7 мышц мочеиспускания и они могут сдерживая. испытывать боль и дискомфорт, если он не понимает что происходит то может так себя вести. Проекции что нужно просто пописить нет у них если они еще маленькие. Попробуйте опуститься на его уровень и подсказать ты писить хочешь я знаю бежим " в игровой форме"

Спасибо.
Дело в том, что когда он один играет/занимается или на едине с кем-либо, то проблем с горшком нет. Сам бежит на унитаз или горшок. А вот когда собирается народу "больше трёх", вот тут начинается дурачество и по нужде просто некогда.
К горшку приучались в несколько этапов с 6-ти месяцев и до 1 года 7-ми месяцев (когда пошел в дет.сад.). При чем, в садике деток высаживают всех на горшки в одно и тоже время, а дома сын ТОЛЬКО сам ходил на горшок (сильно самостоятельный и имеется отрицание старших).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2013 11:33
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость (109.163.*.*) Габышева,
Симпотомы Которые вы описываете сейчас это как раз и есть симптомы перевозбуждения ЦНС. наблюдайте. меняйте или свое поведение в этот момент или контролируйте его.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2013 16:47
Дата регистрации: 24.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +6
offline
здр-те!ребенку 1г.9мес.3дня назад упал со стула.Поза получилась-верх ногами.Ударил область под глазом.Но синяка нет.И с того дня примерно начал жмурить глаза и дергать носом одновременно.Еще вчера испугался шума соседей и как бешеный,с криком бежал ко мне.Это что-испуг???как его лечить?что делать?я не могу спокойно смотреть на него
и глаз иногда трет.давит.может нерв какой-то нарушил?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2013 00:31
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4592
Авторитет: +9
offline
доброй ночи,подскажите дочке 1г и10 мес(недоношеность 28 нед) не чего не гововорит кроме папа, мама, баба,даже не понятных слов и звуков нет,не повторяет за нами.просто может постоянно баловаться ни минуты ни сидит даже когда кушает, меня сильно тревожит речь невролог говорит ждать ,в 1г начала эти слова говорит только их до сих пор и говорит динамики ни какой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.03.2013 12:58
Гость (178.72.*.*)
Виктория Анатольевна, здравствуйте. Вопрос по поводу сына. 7,5 лет, первоклассник. Учителя жалуются, что "спит" на уроках. Хотя в школу отправляем его выспавшимся (чаще всего), но тем не менее сидит и постоянно зевает, вообще несобранный. При письме пропускает буквы (работаем над этим). Заметила, что дома качество и письма и счета гораздо выше, чем в школе ( дисциплины в классе нет)- делаю вывод что концентрация внимания страдает. Память нормальная, но избирательная какая-то ! Отдали в музыкальную школу на фортепиано - начинал с удовольствием. Теперь по мере усложнения материала охоты поубавилось. Вижу что ему очень тяжело соединять партию правой и левой руки (одновременная игра). Это проблема с межполушарными связями, я правильно понимаю? Как ему помочь? Что посоветуете? А то того и гляди выгонят из музыкалки. У невролога наблюдаемся. В каникулы начнем курс лечения. Спасибо большое!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 22:53
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
CAID, Доброго времени суток.
Спасибо за вопрос, могу вас успокоить, травма без рвоту и головокружения, не может рассматриваться как черепно мозговая травма. Но стресс ребенок получил, приглашаю вас придти к кинезиологу. и постараться рассеить стресс который получил ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 23:00
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Настена23, Добрый день. Могу вам только порекомендовать позаниматься с логопедом, есть несколько методик с которыми я знакома.
1. Как разговорить молчуна. ссылка
2.Логосистема ссылка

прошу понять не реклама у администраторов сайта.
если нужно обращайтесь, я могу порекомендовать вам книги, и методики развития височной зоны (речевая зона)
необходимо стимулировать речевую зону, может даже медикаментозным, но это необходимо решать при очной встрече.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2013 23:15
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Гость ( 178.72.*.* ) ,
Я правильно понимаю что вы наблюдаете у невролога? курс лечение какой?

Учителя жалуются, что "спит" на уроках. Не восприятия материала или в слуховой или речевой или зрительной зоне. необходимо диагностировать что первично? При письме пропускает буквы (работаем над этим). Как работаете? есть несколько способов, можно снять стресс на буквы, выяснить сформированность пространственной функции вашего ребенка. делаю вывод что концентрация внимания страдает. Страдать она не может Но концентрации внимания это навык , его можно развивать. Объём внимания - ? рождается вопрос , а хватает ли ему физических способностей на выполнение данной функции ? были ли трудности в рождении ? в родах? в первом году жизни? часто ли болеет? Память нормальная, но избирательная какая-то ! Какая зрительная, слуховая? кратковременная. или долговременная? Отдали в музыкальную школу на фортепиано - начинал с удовольствием. Теперь по мере усложнения материала охоты поубавилось. Логично в этом возрасте мотивацию необходимо поддерживать и стимулировать. Вижу что ему очень тяжело соединять партию правой и левой руки (одновременная игра). Это проблема с межполушарными связями, я правильно понимаю? Правой и левой это мозжечок, и может быть конечно межполушарные связи. Как ему помочь? Что посоветуете? А то того и гляди выгонят из музыкалки. Если все по плану и по необходимой структуре занятий:
1. Проработку дыхания, аккопунктуры.
2. пространственная функция: графический диктант, пространство на уровне тела, игры лево - право, "карты" в комнате.
3. межполушарные взаимодействия.
если нужно подробно напишите что рассказать подробнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2013 16:17
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6781
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Габышева, скажите, пжл, к вам можно обратиться с проблемой аффективно-респираторных параксизмов, чтобы как-то помочь скоректировать поведение родителей в воспитании ребенка? Иначе скоро дочка научится нами манипулировать(((( Дочке год и 8 мес, наблюдаемся у невролога, делали ээг, все в порядке, прошли лечение, но приступы не проходят - то чаще, то реже. При чем некоторые очень серьезные (были судороги, вплоть до скорой). Устали уже очень, и за ребенка страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2013 09:32
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте! Ребёнку 3 года, он в течение двух лет ноет постоянно. Думали на зубы так реагирует, но вот уже и зубы все вылезли, а он всё равно ноет. Падал очень много раз головой ударялся сильно, но на головную боль не жалуется. Может у него характер такой или нужно его проверить? У какого врача? Полгода назад у него начался нервный тик, помигивает глазом и подёргивает плечом, это у него реакция на рождение сестры. Сейчас дочке полгода, сын её щипает, выгоняет, всё отбирает. Были у невролога, она не назначила никакого лечения, сказала про нервный тик, что это просто требует внимания. А нам его сейчас в сад отдавать. Как можно вылечить в его возрасте нервный тик? Купила Тенотен, чтобы перед садом поспокойнее стал. Пачку уже допивает, улучшения не вижу. Подскажите, пожалуйста или направьте к нужному специалисту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2013 09:33
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +1
offline
Не выговаривает буквы Х, Р, Ш, если это важно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 16:46
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Surina здравствуйте!
обратитесь к нашим кинезиологам.
Кинезиолог — это специалист в области стрессов. У человека, у ребенка, Он работает как с телесными, так и с психологическими проблемами.

Кинезиолог делает "перенастройку" психики, переводит её в хорошее состояние из плохого, пользуясь "мышечными ответами", т.е. непроизвольной реакцией мышц любого человека на его эмоциональное состояние. И занимаюсь я этим уже больше 15 лет.

В плохое отрицательное состояние психика человека обычно переходит при стрессе, при заболевании, при возникновении различных жизненных проблем, не поддающихся успешному решению. Не страшно, если это отрицательное состояние длится несколько дней, а потом проходит. Плохо, когда стрессовое состояние длится неделями и даже годами. СТРЕСС НА УРОВНЕ СОЗНАНИЯ ДЕРЖИТСЯ 7 ДНЕЙ, НА УРОВНЕ ПОДСОЗНАНИЯ 7 ЛЕТ, НА УРОВЕНЬ ТЕЛА УХОДИТ С 7 ЛЕТ И ВОЗНИКАЮТ ЗАБОЛЕВАНИЯ - НАЗЫВАЕМЫЕ ПСИХОСОМАТИКА. В такой ситуации человеку нужна помощь. Кинезиология - это один из самых действенных способов исправить плохое состояние психики и начать преодолевать стресс и решать казавшиеся неразрешимыми проблемы.

Главное, что отмечают люди после сеанса у кинезиолога - это облегчение своего эмоционального состояния, им становится психологически легче. А за психикой подтягивается и тело: физическое состояние тоже обычно улучшается.

В отличие от других специалистов, также работающих с телесными и психологическими проблемами, кинезиолог не придумывает для клиента каких-либо своих собственных программ, не учит его ничему из своего личного опыта, не навязывает своего личного мнения. Он, пользуясь подсказкой мышц самого клиента, ищет психические блоки и состояния нервно-мышечного напряжения, которые отражают отрицательные эмоции данного человека. Затем, опять-таки пользуясь неосознанной подсказкой самого клиента, кинезиолог подбирает упражнения, которые помогут именно этому человеку избавиться от своих отрицательных состояний. В результате, после получения помощи у кинезиолога человек переходит в положительное эмоциональное состояние, и его проблемы начинают решаться как бы сами собой. Может быть, именно поэтому после чудесного избавления от своих телесных или психологических проблем некоторые клиенты начинают считать кинезиологов волшебниками.

Долгое время кинезиологов готовили только в Соединённых Штатах Америки, теперь же эта специальность распространилась по всему миру. В России тоже начали обучать кинезиологии и выпускать кинезиологов. В частности, кинезиологов обучают у нас в центре. И ПРИГЛАШАЮ ВАС познакомится с данным направлением. Кинезиологический подход экологически чист. не психотерапия, не медикаменты, а только то что нужно мозгу и телу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 16:53
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +2
offline
Консультант
Чудо-Жизнь я понимаю что у ребенка есть определенная задержка понимания речи. необходимо диагностироваться для подтверждения диагноза . Логопед , нейропсихолог - сможет выявить дефицитарные зоны в зонах мозга или Брока, или Верника. или в понимание или в говорении :-))
Нервные тики, легко заработать. трудно избавиться - нервный тик это уже выход стресса на уровень тела, когда это происходит как произвольная деятельность, нервная систма перевозбуждена. Вопрос: почему? что происходит в семье, сколько ребенку запрещают, кто его воспитывает, что он хочет? может ли общаться? высказывать свое мнение? его понимают? и много много вопросов? и иногда находясь рядом с ребенком в течении 3 лет каждый день. так приспосабливаются родители что говорят у него все нормально. он все понимает. НО НЕйропсихолог видет определенные зоны дефицита, и объясняет, что ребенка волнует и почему это происходит. Но в 80 % случаях я рекомендую нейрокоррекцию. для повышения стрессо устройчивости этим детям, спросите что это такое? отвечаю: дыхательные практики, акупунктура из восточной медицины, кинезиологическая работа с энергиями тела, балансирование всех уровней тела и мозга. Гимнастика для мозга. и и остальное по необходимости. Приходите на диагностику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2013 21:57
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6781
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Габышева, немного не понимаю...консультация кинезиолога нужна взрослым или ребенку? прийти нужно с ребенком и родителями?
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
мамаLiRiKa,
Lehrer,
pussy72,
Dinara2012,
Rea85,
кровинушка,
DinaraX,
VANGARY,
MyOtherSelf,
luna_il,
Настюша@,
St@s,
Лианна,
julietta,
Калючк@,
miss.krilova,
Гришина_мама,
qqq@@,
kochka81,
Ната0207,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
shilkova72,
nata20041983,
Санда,
fjulia20,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
zabava-sofia,
Zarina1234,
tigress,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
zarubina,
grinctal,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
oksanamama,
GuzelkaMyzina,
olga_20,
steel72,
poite2004,
Ирэн2011,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
yilo,
nata.200489@@@,
натуся-ns,
Natalia_R,
glukho,
@@@Регина@@@,
стервушка,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
Мисс,
rulis.la,
Ню-ся,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Lena_72,
Пузатенькая,
натали.alex,
sneg,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Настена_А.,
bystrenok,
миляшка,
Марина7919,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 184
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия