Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации дерматовенеролога

Консультации дерматовенеролога

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >
 
#
X
01.02.2013 12:27
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +7
offline
Добрый день! Ребенку 1,4г. Уже несколько месяцев на правой щечке высыпания, похожие на маленькие жировички. Они то подсыхают, превращаясь в темные точки (как пора забитая), то появляются снова. Педиатр при осмотре сказала что это не аллергическая реакция, нет красноты, нет зуда. Как будто работает сальная железка, а выхода не находит. Скажите, что с этим делать? Чем-то протирать, может какие-то витаминки попить? И еще иногда бывают в уголках губ заеды. с этим чем помочь малышу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 11:48
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4967
Авторитет: +4
offline
Сливкина_ЮниМед,
Сливкина_ЮниМед
[b]Любушечка, здравствуйте!Нужен, конечно же, осмотр ваших высыпаний для постановки диагноза и назначения лечения. Вам что-то ранее назначали?Местную терапию?Обязательно, кроме сдачи анализов, обратитесь на прием к дерматологу. Душ принимайте как обычно, но в месте очагов трения не должно быть, мочалки исключите. И понаблюдайте после чего высыпаний становится больше, с чем связано ухудшение процесса.

Спасибо за ответ.
На Республике дерматолог назначала какую-то гормональную мазь (терапевт в ЖК порекомендовала гормональными средствами не пользоваться во время беременности).
Высыпаний становится больше, когда не принимаю душ 3-4 дня, либо принимаю, но без использования детского мыла (после увлажняющего крем-мыла или геля высыпания остаются неизменные). Никакой связи с питанием не наблюдаю. Летом, когда кожа открыта и подвержена воздействию солнечных лучей - высыпаний меньше, зимой, соответственно, - больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 12:28
Дата регистрации: 03.09.2007
Дней на сайте: 6073
Авторитет: +63
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Здраствуйте,была у дерматолога на приеме,у меня нога где ступня около косточки уже больше года зудит.Врач сказала что это нейродермит и выписала мазь белогент.Сказала 7-10 дней мазать пройдет.Но ничего не прошло.Даже объем расширелся и больше беспокоит.Сказала что у меня это на фоне нервов,ну я действительно последние 2 года сильно нервничаю.Ново пассит выписать хотели но нельзя т.к. я кормлю еще ребенка.Я хочу саросить,ничего не поможет?Участок который беспокоит не большой,с виду ничего без корочек и высыпаний.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 18:57
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Mamika_e, Здравствуйте!На лицо попробуйте витаминизированный крем Радевит в течение 10 дней, а также крема с мочевиной можно попробовать, но все это под контролем дерматолога!!!На дисбактериоз кишечника обследованы?Так как взаимосвязь прямая с патологией желудочно-кишечного тракта. Высыпания в уголках рта нужно осмотреть, это может быть как на фоне гиповитаминоза, так и стрептококковая заеда, может быть сочетание Поэтому консультация дерматолога во время обострения необходима.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 19:00
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]bebe72, здравствуйте!Зуд возникает на внешне неизмененной коже?Связи ни с чем не наблюдаете?Были ли в наследстве кожные заболевания?Отмечаете ли сухость кожных покровов?Зуд может быть как от внешних факторов, так и от патологии внутренних органов, нужно разбираться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 19:05
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Alisha, здравствуйте!Мне, конечно, сложно сориентироваться без осмотра очага, но попробуйте мазь, куда кроме гормона и антибиотика (белогент), входит еще и противогрибковый компонент (тридерм, Пимафукорт), если через 5 дней лучше не станет, обратитесь снова на прием к дерматологу!И постарайтесь ограничить контакт с водой. Кремом более 10 дней не пользуйтесь, перейдите потом на увлажняющие средства аптечные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2013 01:27
Дата регистрации: 03.09.2007
Дней на сайте: 6073
Авторитет: +63
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Сливкина_ЮниМед, спасибо большое,попробую!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2013 19:48
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 5490
Авторитет: +28
offline
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте! Почему может так получиться, во время первой беременности диагностировали уреаплазмоз, но его не лечила, ни до беременности, ни после диагноз не подтвердился, ни во время второй беременности. Что это, ошибка диагностирования? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2013 11:00
Дата регистрации: 29.02.2012
Дней на сайте: 4432
Авторитет: 0
offline
добрый день! ребенку 2.9 очень сухая кожа врач прописал местные средства и АЕВИТ по 1апсуле 1 раз в день, но в инструкции противопоказания детский возраст до 14 лет, можно ли его применять в такой дозе ? заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 11:29
Гость (89.204.*.*)
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте, Татьяна Викторовна.
прошу вашего мнения, я медик, несколько дней беспокоит зуд волосистой части лобка, локализован в начале складок больших половых губ, примерно место могу обозначить с 5 рублевую монету.Больше зуда нигде нет, гигиена соблюдается по всем правилам, волосы удалены щадяще, все инфекции исключены, я после полного обследования после позднего выкидыша, муж после полного обследования у андролога, инфекций выявлено не было.Препараты не принимаю, кроме фолиевой кислоты, пью уже 3 мес. Видимых изменений кожи и слизистых не обнаружено.сахар нрма. хрон. заболеваний не выявлено, вопрос- в каком направлении думать и обследоваться ? хочу исключить педикулез, проявляется ли он так ?
на что нужно обратить мне внимание еще ? спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 15:54
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Владислава, здравствуйте!Это не ошибка диагностики (хотя исключить невозможно). Сейчас уже уреаплазмоз не относят к инфекциям, передающимся половым путем. И назначают лечение при планировании беременности. Во время беременности возможно было обострение уреаплазмоза. Если сейчас не обнаружены уреаплазмы, то и не переживайте. Уреаплазмоз может рецидивировать и после лечения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 15:58
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]marasem, здравствуйте!Я не могу, конечно, вмешиваться в работу Вашего врача, но лучше применение витаминизированного крема Радевит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.02.2013 16:25
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]Гость ( 89.204.*.* ), здравствуйте!Нужен осмотр дерматологом данного очага. Педикулез навряд ли, гнид бы Вы не могли не заметить!Исключите контакт со средствами для интимной гигиены, и ежедневными прокладками. Попробуйте крем Циновит, он без глюкокортикостероидов, если в течение 5 дней, эффекта не будет, то нужна консультация специалиста. Зуд половых органов бывает также на фоне гинекологических заболеваний. Нет ли сухости кожи?Поанализируйте после чего зуд усиливается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2013 17:11
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +1
offline
здравствуйте! ребенку 5 мес. на писе и попе прыщики не водянистые красные (сухие). что это может быть? покупала другие подгузники, дня на три помогало, потом опять все заново начинается. педиатр сказала, что ничего страшного. ...лишь бы "там" не срослось((( помогите, пожалуйста! не знаю, что делать. спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 12:24
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +7
offline
[quote=Mamika_e] Добрый день! Ребенку 1,4г. Уже несколько месяцев на правой щечке высыпания, похожие на маленькие жировички. Они то подсыхают, превращаясь в темные точки (как пора забитая), то появляются снова. Педиатр при осмотре сказала что это не аллергическая реакция, нет красноты, нет зуда. Как будто работает сальная железка, а выхода не находит.

С этим вопросом мы ходили на прием к дерматологу. Сказали, что это есть юношеские угри. Проиписали крем коэнзим, по-моему и обследование у эндокринологу на уровень тостестерона. Скажите, такое вообще может быть в нашем возрасте? Может, для объективности посетить другого доктора?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.02.2013 21:53
Дата регистрации: 08.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +4
Победил в конкурсе Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Сливкина_ЮниМед
[b]Гульнарочка, здравствуйте!Попробуйте аптечные серии детских косметик для сухой кожи такие, как "Эмолиум", "Липобейз", "Дардиа", "Топи крем". Обязательно увлажнение после контакта с водой!

Спасибо за ответ. Будем пробовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.02.2013 14:28
Дата регистрации: 25.06.2011
Дней на сайте: 4681
Авторитет: +7
offline
крем куриозин))
 
#
X
18.02.2013 23:19
Дата регистрации: 14.07.2012
Дней на сайте: 4297
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Здравствуйте Татьяна Викторовна! У моего мужа на руках выше локтя, боках появилась что то вроде сыпи. Появляется это как приезжаем в Тюмень, в Сургуте проходит и все чисто. Вобщем это скорее всего реакция на воду, но не знаем что делать, он сильно чешет эти места и в итоге получается почти до крови. Подскажите как быть??? [URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 15:09
Дата регистрации: 11.12.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, я уже год маюсь с дерматитом. Сначало он был только на голенях, сейчас он стал высыпать и на руках. Врач выписывала энтоосгель и акридерм. На моент лечения высыпаний нет и старые затухают, но как только я перестаю его пить снова начинается все чесаться и высыпать полностью обследоваться ну никак нет возможности может что то посоветуете? И скажите как часто я могу пить энторосгель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.02.2013 16:46
Дата регистрации: 02.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: 0
offline
Консультант
[b]madina2012, здравствуйте!Лечения, к сожалению, без осмотра очагов назначить не могу,со слов клиническую картину сложно представить. В любом случае, необходима во время наличия высыпаний гипоаллергенная диета (и вам при грудном вскармливании), ограничить контакт с водой. Обычно в этом возрасте появление очагов на коже связанно либо с погрешностями в диете, либо на фоне патологии ЖКТ (исключить дисбактериоз, глистные инвазии).
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
Нэлли,
anjo__branco,
Kiv1904,
anjo_branco,
мусся,
Sveta79,
vis,
kroshka29,
blondy,
fhbyf2007,
ОльгаДмитриева,
Ивонна,
sunbreathe1,
tarasova85,
proshka,
evgenia_dov,
kea-kev,
Lili1960,
raemgulova,
Antonina19,
Lmmtmn,
Луч_Солнца,
Alevtina1904,
ненаглядная19,
ДоРоГуЛя,
Ksuna3000.89.89,
КсенияФоменко,
leandr,
sakulik,
larisa88,
@_@-@_@,
Мамаляны,
Sнежная,
katunchik,
Nata222,
val84,
Елена.72,
_Ксюха_,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
rus_86,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
Leno4ka1985,
lara.chereva,
Diana83,
ivava,
luckynat,
axarina2011,
shuna89,
Черепашка,
Natusik78,
Pussja,
Юлия19041982,
lbyf,
AnnB,
М_а_М_и,
mariha2009,
Бонька,
ksenyia@,
19a04a,
Pautinka,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
AprilGav,
pilyla.91,
malaya2013,
kissamur,
ll.ss.matveeva,
Mio,
evgenya196689,
DFazilov,
Ксюнькп@@@,
vozdux,
Айнагуль,
machulay,
Snewnaya,
Селиванова,
Семен,
Keffirr,
nastiankas,
Nastenish,
nataly_dixis,
Пятачок,
Axa8-8,
b_00
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 128
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия