Главная /  Форум / Отзывы / Досуг / лагерь Серебряный бор. Отзывы?

лагерь Серебряный бор. Отзывы?

"Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" 6 апреля вновь в Ишиме!
« 1 2 3 4 5
 
#
X
13.07.2018 12:48
Гость (89.250.*.*)
Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о детском лагере "Серебряный бор". Сначала о минусах, их два: это день заезда и отъезда... еще про обувь. Мы ребенка привозили и забирали сами, предварительно я звонила в лагерь и спрашивала, когда лучше нам приехать, на что ответили - приезжайте до обеда. У лагеря есть парковка, но въезд был закрыт на шлагбаум. Охранник, дедуля, не пустил нас, т.к. они ждали автобусы с детьми. Нам предложили припарковаться на обочине. А в этом месте оживленная трасса с изгибом . Так же вышло и когда забирали . На КПП приняли дочку вожатые, взяли вещи, документы и до свидания! Нас, родителей на территорию не пустили, документов о том, что они приняли моего ребенка не дали и, даже, сказали, что и не должны нам ничего такого давать... А вот чтобы забрать, надо писать заявление, копию паспорта. Далее обувь. Нам никто не сказал, что кроссовки - это обязательно! Что без кроссовок ребенка не пустят на спортивные мероприятия, на скалодром. У нас были слипоны - на мой взгляд удобная обувь для лагеря, но не кроссовки, конечно. Просто обидно, что не предупредили . И даже когда я позвонила нашей сопровождающей через 3 дня после заезда, спросить, достаточно ли всего из вещей, сказали, что всего достаточно. Что касается телефонов, то это заранее было оговорено, что телефоны у детей забирают и каждый день будут выдавать для связи с родителями с 16:00 до 16:30 - с этим я полностью согласна, чтоб не отвлекались и не потеряли. Что касается бассейна, дочь сказала, что плавали они там в жилетах, не разрешали брызгаться и нырять, поэтому ей там было скучно (а она у нас 2 года ходила в секцию плавания). Я понимаю, безопасность детей превыше всего, но правда, так скучно... На территории есть детская площадка с лазелками и горками, как у нас во дворах, но как сказала дочь, им запретили там играть, т.к. мальчишки хулиганили. Самокатов и велосипедов не было, дискотеки за смену было три. Кормили "на убой"))) 5 раз в день, лечебные процедуры по назначению, у нас 4 - УФО, ЛФК, жемчужные ванны и массаж стоп. По моей просьбе ребенка еще записали на посещение галокамеры - это солевая пещера. На время процедуры показывают мультики)) а так больше нет ни кино ни тв, что тоже считаю хорошо, этого и дома хватает! Комната на 4 человек, к каждой комнате свой санузел, убирают каждый день. Постирочная тоже имеется. Моя дочь посещала творческие занятия: шила чердачную куклу, лепила из пластелина, плела из биссера, говорит, постоянно были на улице, в палатах находились только во время послеобеденного отдыха. Навещали дочку несколько раз, привозили конфеты и Фьюзти (напиток). Время посещений 17:30-19:00. Не смотря на то, что она делилась с друзьями, то что не съедали за этот вечер на завтра пропадало. Воруют. Дочке 9 лет, отряд 8, летняя смена-2 2018 г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2018 09:52
Гость (77.242.*.*)
Подскажите справку от доктора санаторно курортную делали или обычную по какой форме?? Едем в этот лагерь ..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2019 11:26
Гость (212.76.*.*)
Отзыв о АНО ООЦ СТ “Серебрянный бор” г. Тюмень
Не советую этот лагерь для детей до 12 лет! Делаю вывод по своему опыты! Может и старже 12 лет так же не интересно! Во- первых этот лагерь я бы назвала для детей от 14 до 17 лет, которые бесплатно ездят по программе губернатора Тюм.обл! Вот им да, интересно в лагере прибывать! Типа для одаренных детей, они там типа учатся - это поездки в интересные места города, а их большая часть ,т.е 6 отрядов этих детей а остальные 2,3 отряда последних младшего и среднего возраста, и отряды разновозрастные, попадаются с 10-11 летними детьми великовозрастные детки 13-14 лет!, которые ездят по полной стоимости и по софинансированию, которую очень трудно достать! Знала бы, какой это лагерь не за что бы не сидела месяц в ожидании брони талона на скидку в лагерь! И отзывов было мало , поэтому во-вторых, выбирала этот лагерь из -за бассейна, в который они очень редко ходят, должны 6 раз если повезет и карантина не будет и если не повезет то намного меньше – или ребенка медик не допустит или ребенок например шапочку или купальник в комнате забудет и придет без... а все ! не взял , значит не купаешься - что за казарма? Тюрьма?? Почему -бы не сходить и не взять? Ан нет в жилом корпусе моют пол вход запрещен!И купаются конечно смех один! Внимание – девочки 8 мин., а мальчики 10 минут!!!! Экономия на ВСЁМ!!!!!Бред!!!Еще про лечение , которого там очень мало! 2 наименования и всЁ, например в Энергетике там чуть ли не 4 разных процедуры назначали для профилактики, не по заболеваниям! И “Огоньки” и дискотеки чуть не каждый день были, а в этом лагере вожатым неохота проводить, так мне ребенок сказал! В-третьих - Детей заставляют собирать шишки на территории за какие то мнимыде деньги, на которые можешь купить билет на “Огонек” или на костер или еще что то из развлечений! Не бред ли? Ну ездят у вас старшие отряды и учиться и отдыхать ну и заставляйте их собирать эти шишки! В - четвертых - вот эти 6 отрядов губернатовских они на всякие экскурсии, музеи и др.места интересные ездят, а остальные не то, что никуда не ездят но и на кружки не всем места хватает , пришел на выжигание а нет мест иди отдыхай! Ребенку очень скучно домой просится, не выдержала душа , через 10 дней смены ребенка забрали!!! Еще жаловался, что постоянно диарея , это что вообще за еда у них??!!Вежливый персонал это когда им деньги несешь, а как забрать хочешь, все вся вежливость исчезает и начинают фыркать! Всё красиво только у них на фото в группе, при том, шок был, когда узнала - они заставляют детей всегда улыбаться, когда фотографируют и говорить по телефонам родителям - у нас все хорошо, лагерь хороший, вожатые хорошие!! Это что вообще???А???!!! Белье постирать отдают но оно иногда может потеряться, настрого запретила отдавать на стирку! Когда приехала забирать ребенка , футболку нашу нашли, но в каком состоянии вернули!!!!…… Жесть! В пакетике сырую всю стухшую, не знаю где они ее там хранили или стирали безума 5 дней!!!, После стирки запах не выветрился, пришлось выбросить! Нормально да?!Воспитатель ну наверное 1 чел. на все 150 человек , а с отрядами только два вожатых, молоденькие девчонки, если одна например не заболеет или не уедет домой , тогда 1 вожатый. В столовой часто фрукты дают и попробуй вынести за пределами столовой!! И конечно же большую часть дети оставляют в тарелках, т.к. не успевают скушать!Еда в столовоях ужасная, хотя ребенок всеядный! Порции маленькие, ненаедались! Когда попали на территорию , писать заявлеие, нас пропустили в закрытую зону, аллилуйя!!! Увидели такую картину – время было кружков, кто не попал в кружки, которых очень мало и те не очень интересные, дети просто на территории лагеря кучковались компаниями и просто сидели на улице, почти в центре территории красовалась детская площадка с горками , лазейками и никого не было на ней, у ребенка спросила почему? А какое удивление было, когда услышала ответ!!!! – “А нам нельзя на ней играть, ее постоянно моют и моют и пользоваться не разрешают!!! “ Аууу, товарищи!! Вы , что совсем совесть потеряли!!! Вы для чего ее там установили??? Чтоб глаз радовала, кто попадает на территорию??!! Не лагерь, а канцлагерь какой то! Ребенок сказал так- лагерь запретов! – “Туда не ходи, сюда не ходи, это не бери, то не трогай!!! Ребёнок домой собирался а ему все ребятиши – “Ой тебе везёт, тебе хорошо, мы тоже домой хотим!“ Класс! Почти всему отряду сказал не интересно и хотят домой и каждый день кого то забирала домой! Ну вроде бы все, что хотела написать, а может, что и упустила, а вы!!!! уж решайте сами, ну мы в этот лагерь больше ни ногой!!! Полное разочарование!!! Этот лагерь только визуально красивый, снаружи, на, что мы и повелись!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2020 16:25
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +2
offline
Добрый день! Кто ездил в учебное время? Сейчас зима. Как там в это время года? Что брать с собой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 08:33
Дата регистрации: 18.06.2009
Дней на сайте: 5397
Авторитет: +50
Показать на карте
iri
offline
Кристина72, мои дети были прошло зимой в Серебряном бору. Из зимних забав - горка залита и каток. Гуляют 1 раз в день + передвижения через улицу в столовую, лечебный корпус и кружки. Брать стандартный набор, главное, что бы была смена - шапка, варежки, ботинки, возможно штаны верхнии.)) Моим детям там не понравилось. Забрали их через неделю. Работа педагогов - очень слабая, мероприятий почти нет, вожатые только для сопровождения из точки А в точку Б. Действительно, на первом месте - безопасность, а уже потом и развлечения и оздоровление (ЛФК, ингаляция, массаж механический и спелио, ну и бассейн раз в 3 дня). Питание моим тоже не понравилось, сказали, что как в школе ( порции маленькие и не вкусно)
Я сама лично была с одним ребенком 5 лет назад как в санатории по путевке Мать и детя и когда дети рассказывали, согласна с многим. У меня положительные отзывы были только о кружках и главный врач , всегда шел на встречу по замене процедур, да на улице забав было много.
Отредактировано iri 11.02.2020 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2020 10:20
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +2
offline
iri, как вы связывались с врачем, по телефону? Когда у них родительские дни? Можно ли привести чистые вещи и забрать грязные в любой день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2021 13:26
Дата регистрации: 28.11.2008
Дней на сайте: 5599
Авторитет: +24
offline
 
#
X
13.10.2021 14:29
Гость (178.72.*.*)
Напишите пожалуйста отзывы кто был в 20-21 годах. Почему Витязь в большем приоритете чем Серебряный Бор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2022 23:02
Гость (188.186.*.*)
Кто едет на смену 9 февраля??? Едут дети 14 и 15 лет, получили путевку как многодетные.Первый раз получили бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2022 08:44
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +4
offline
Добрый день, вчера закончилась 4смена и я решила забрать сына прямо из дагеря. На кп написала заявление, и вожатая вывела мне сына, смотрю, на ногах шлепки.В машине узнаю, что ночью украли кроссовки, что он утром всем сказал, но помощи в поисках не было. Кроссы были куплены перед сменой. Вернулась в лагерь, долго не могла дозвониться до администрации, наконец сама позвала вожатую. Она вернулась, пожала плечтками, сказала, что это в первый раз... Ни от кого ничего добиться не смогла. Написала жалобу на имя директора, но ни ответа ни привета. Никто не позвонил, даже не извинились. Дети в ВК создали группу, что бы общаться, так в этой группе одна девочка написала, что у неё украли серёжку. И ещё у одного мальчика-тоже кроссовки. Т.ч.это там процветает. Предупреждайте своих детей, что бы все забирали в комнату, особенно на последнюю ночь. И ещё один не приятный момент, сын не взял полотенце и в бассейне за всю смену вообще не купался. Хотя в паметке указано, что нужно взять шапочку и куп.пренадлежности. Ну ведь можно как то донести инфу до родителя... Я бы довезла. Конечно, этот лагерь не сравнить с тем же Витязем и АП. Как выше писали, здесь больше запретов. А запреты возникают, потому что делать нечего и дети начинают шкодничать. Мои дети много раз были в других лагерях, в СБ сын поехал, потому что путёвки в другие разлетелись гораздо быстрее... В принципе там неплохо, но осадок остался. С таким фактом, как воровство в лагере я столкнулась впервые. Но больше всего неприятной - равнодушием...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2022 08:45
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +4
offline
Добрый день, вчера закончилась 4смена и я решила забрать сына прямо из дагеря. На кп написала заявление, и вожатая вывела мне сына, смотрю, на ногах шлепки.В машине узнаю, что ночью украли кроссовки, что он утром всем сказал, но помощи в поисках не было. Кроссы были куплены перед сменой. Вернулась в лагерь, долго не могла дозвониться до администрации, наконец сама позвала вожатую. Она вернулась, пожала плечтками, сказала, что это в первый раз... Ни от кого ничего добиться не смогла. Написала жалобу на имя директора, но ни ответа ни привета. Никто не позвонил, даже не извинились. Дети в ВК создали группу, что бы общаться, так в этой группе одна девочка написала, что у неё украли серёжку. И ещё у одного мальчика-тоже кроссовки. Т.ч.это там процветает. Предупреждайте своих детей, что бы все забирали в комнату, особенно на последнюю ночь. И ещё один не приятный момент, сын не взял полотенце и в бассейне за всю смену вообще не купался. Хотя в памятке указано, что нужно взять шапочку и куп.пренадлежности. Ну ведь можно как то донести инфу до родителя... Я бы довезла. Конечно, этот лагерь не сравнить с тем же Витязем и АП. Как выше писали, здесь больше запретов. А запреты возникают, потому что делать нечего и дети начинают шкодничать. Мои дети много раз были в других лагерях, в СБ сын поехал, потому что путёвки в другие разлетелись гораздо быстрее... В принципе там неплохо, но осадок остался. С таким фактом, как воровство в лагере я столкнулась впервые. Но больше всего неприятной - равнодушием...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2022 23:35
Дата регистрации: 05.06.2008
Дней на сайте: 5775
Авторитет: +1
offline
Ужас
Отредактировано ямамуля 29.10.2022 23:48
 
#
X
30.10.2022 00:56
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +2
offline
А нам понравился, сын приехал довольный. Ни кто ни кого не обижал, ни ктотне воровал. В каждой комнате душ и туалет. 3 человека в комнате. Процедуры лфк, массаж водный, что там ещё было не помню, но лагерь санаторного типа. Бассейн. Кормили то же хорошо. Ребёнок звонил каждый день, всегда был в хорошем настроении. Ездил как раз в учебное время, знаний конечно ноль почти, но 2 недели школы потерять не страшно. Тут видимо кому какие товарищи попадаться в отряде.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
любаничка,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
BerTan,
Daniskin,
helenamama,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
_I_r_i_n_a_,
nezabudka0329,
skynet_com,
mima,
Foxyann,
oskolok,
mama2014,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
Nazar72ru,
агриппина,
keten2009,
Елена13,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Бонавентура,
natalia013,
IrinaPavlova,
Lelis,
ОьКа86,
mega-avto72,
felix2012,
Маргарин,
d@shutk@,
neganeba,
Людушок,
Olika_sha,
тоник,
olich,
_Олеся_,
Julia85,
trigger,
ERMA,
Mama@2_dochek,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
leka2903,
EmiliyaMcKenna,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
Aksana77,
Marsik14,
yl_4enok,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
LenoK_SC,
MLN,
Infiniti999,
ирша,
Валентина@1972,
Ninele,
@net,
гостья_18896,
МайорПэйн,
sardelya15,
Мыша,
Танюша2903,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
neskazhu,
Natik@1981,
pejo,
Ljuda,
RishA29,
HaTa_72,
katerina87,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 211
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия