Главная /  Форум / Подростки / Куда после 9го с низким баллом аттестата?

Куда после 9го с низким баллом аттестата?

Открыта регистрация на "Чемпионат ползунков" и "Гонки на толокарах" в Тобольске!
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
12.07.2023 14:27
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3250
Авторитет: +3
offline
Почитала тему, мой только пятый класс закончил. Я что то уже в панике. Как все сложно. А где взять того кто соринтиоует кем быть? Есть в Тюмени такие организации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2023 15:30
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +9
offline
Listopad, мы тоже закончили пятый класс. Учимся крайне средне. Очень боюсь не то что не поступить, а даже есть с трах не сдать огэ в 9 классе. В моем окружении есть такие детки. И их не мало. Нынче много кто завалил математику.
А вообще есть услуги у профоринетологов, они диагностику детей проводят и подбирают наиболее подходящие профессии ребенку, по его навыкам.
Отредактировано Чемпионка 12.07.2023 15:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2023 15:43
Дата регистрации: 27.07.2010
Дней на сайте: 5114
Авторитет: +9
offline
Мне так интересно, пишут тут, что ребенок должен сам понять куда он хочет после 9 класса. Я окончила 11 и совсем не понимала что я хочу. Направить меня куда то-было не кому. Училась средне, и попала как раз в самую первую волну ЕГЭ в 2003 году. Математику написала слабо. Платно идти-никто бы не оплатил образование. Случайно попала в сельхоз. Получила вышку, потом аспирантура, диссертация, а еще и магистратура.
Как итог, имея кучу дипломов узкой специализации я работаю как среднестатистический человек, не занимая высокой должности и не имея большой зарплаты.
Для себя сейчас расставила другие приоритеты. Раньше да, кричали везде главное высшее образование. Сейчас уже иначе думаю.
Сын учится средне, надеюсь ОГЭ сдаст без двоек (хотя нам еще 4 года до окончания), и нет мысли совсем о вышке. Мальчику нужна рабочая профессия, а дальше уже повзрослеет и сам поймет куда его потянет.
У нас в стране куча дипломированных специалистов, совершенно не работающих по профессии. Всё пришло с опытом и годами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2023 15:59
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +289
online
Чемпионка, так вот иди ее теперь получи рабочую профессию, если все места занимают те, кому эта рабочая профессия не нужна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2023 21:23
Гость (188.186.*.*)
anfissca, потому что надо убрать эту порочную практику - поступать в вузы после колледжа по внутреннему экзамену. Хочешь в вуз после колледжа - пиши ЕГЭ на общих основаниях. Тогда в колледжи пойдут те, кому нужна профессия, а кому нужен вуз, останутся в школе, потому что все равно ЕГЭ писать, так уж лучше через 2 года, чем через 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2023 10:37
Дата регистрации: 12.05.2008
Дней на сайте: 5920
Авторитет: +37
offline
Консультант
Чемпионка
Очень боюсь не то что не поступить, а даже есть с трах не сдать огэ в 9 классе. В моем окружении есть такие детки. И их не мало. Нынче много кто завалил математику.

Да, у сына двое друзей провалили и основной, и повторный ОГЭ по математике. Теперь, вроде, в сентябре будут сдавать.
Я тоже опасалась, что что-то не сдаст и придется пересдавать. Но получилось с первого раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2023 14:52
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +2
offline
Чемпионка, согласна с вами, я тоже в конце 11го не знала куда, но знала что платить за меня не будут, а хотелось ВУЗ, тк одна 4 в аттестате и отлично сданное центр.тестировние по математике и русский на4. И тут одноклассница говорит что меня возьмут с такими оценками на бюджет бух.учет ТГУ и пошли с ней за ручку... Сейчас я рада что не пошла на связанное с банками, но и профессия моя обесмыслилась через 10 лет для меня. С нынешним мозгом пошла бы на мед.сестру и детского психолога, все то, что я и представить себе рядом не могла: в голове одна математика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2023 16:42
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +2
offline
Чемпионка, Поясню. Ребёнок должен не сам понять, кем он хочет стать...да он и не сможет это сделать сам в силу возрастных, психических и физиологических особенностей. Ребёнку в этом вопросе необходимо помогать. Наша задача помочь и направить своего ребенка, поддерживая его попытки понять, кем он хочет стать. Для этого недостаточно просто спрашивать, кем ребенок хочет стать. Нужно его учить слушать себя и познавать окружающий мир, задавая правильные вопросы. Помогая ребёнку в самоопределении необходимо исключить главные ошибки, которые допускают большинство родителей: это давление и принятие решений за ребенка; стремление «подстелить соломку» и сделать все за ребенка, пытаясь защитить его от трудностей; навязывание интересов и попытки сделать так, чтобы ребенок реализовал их собственные несбывшиеся идеи по поводу профессии мечты. Задача родителей заключается не в том, чтобы заставить его сделать выбор в подростковом возрасте, а в том, чтобы научить делать этот самостоятельный выбор. А выбор ребёнка - это уже вершина айсберга многолетней профориентационной работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2023 20:14
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +87
offline
Олюнчик32
Чемпионка, Поясню. Ребёнок должен не сам понять, кем он хочет стать...да он и не сможет это сделать сам в силу возрастных, психических и физиологических особенностей. Ребёнку в этом вопросе необходимо помогать. Наша задача помочь и направить своего ребенка, поддерживая его попытки понять, кем он хочет стать. Для этого недостаточно просто спрашивать, кем ребенок хочет стать. Нужно его учить слушать себя и познавать окружающий мир, задавая правильные вопросы. Помогая ребёнку в самоопределении необходимо исключить главные ошибки, которые допускают большинство родителей: это давление и принятие решений за ребенка; стремление «подстелить соломку» и сделать все за ребенка, пытаясь защитить его от трудностей; навязывание интересов и попытки сделать так, чтобы ребенок реализовал их собственные несбывшиеся идеи по поводу профессии мечты. Задача родителей заключается не в том, чтобы заставить его сделать выбор в подростковом возрасте, а в том, чтобы научить делать этот самостоятельный выбор. А выбор ребёнка - это уже вершина айсберга многолетней профориентационной работы.

Олюнчик32, бла-бла ни о чем, вы услуги профориентолога предлагаете что ли? Так чушь это все собачья, выкачка денег из тревожных родителей. Что называется: гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Учитывая как быстро в современном мире все меняется, в том числе востребованность различных профессий и появление новых профессий, многолетняя профориентационная работа даже звучит смешно
Отредактировано MiLeN 16.07.2023 20:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2023 20:17
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5723
Авторитет: +87
offline
Гость (188.186.*.*)
anfissca, потому что надо убрать эту порочную практику - поступать в вузы после колледжа по внутреннему экзамену. Хочешь в вуз после колледжа - пиши ЕГЭ на общих основаниях. Тогда в колледжи пойдут те, кому нужна профессия, а кому нужен вуз, останутся в школе, потому что все равно ЕГЭ писать, так уж лучше через 2 года, чем через 3.

Гость (188.186.*.*), про это уже сколько лет говорят, а воз и ныне там. Практика не то что порочная, а все с ног на голову поставили.
Отредактировано MiLeN 16.07.2023 23:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2023 20:54
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +41
offline
Олюнчик32, да-да-да, а родители у нас все сплошь и рядом Макаренки и психологи. Нарисовали вы идеальную картинку, которая по силам единицам, а не подавляющему большинству родителей, половина из которых и со своей-то профориентацией с трудом к 30-40 годам определилась, а некоторые и не определились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2023 03:15
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 5343
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
anfissca, После окончания 3 курсов Тюменской детской железной дороги преференции есть в транспортный колледж в Екб, в наш тюменский-на общих основаниях. Так же лучших могут на целевое обучение послать в Екб, но это 1-2 чел в год и самых-самых. Сын учился с удовольствием, но там понял, что ЖД-не его. Выбрал другую профессию
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2023 10:08
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5879
Авторитет: +289
online
Olga75,
Какая неожиданно полезная и нужная тема в разгар лета!
Автору еще раз спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2023 12:33
Дата регистрации: 04.12.2012
Дней на сайте: 4252
Авторитет: +4
offline
Еще могу посоветовать- мы нынче 8 класс закончили, и тоже очень средненько, поэтому тема очень актуальной оказалась, так вот, в июне проводилась ярмарка вакансий, в инновационном центре, и там все вузы и техникумы были, техникумы про себя рассказывали, показывали, мастер-классы проводили, даже стояла техника мвд, по моему что-то типа кабинета криминалиста, можно было посмотреть, пощупать, девочка-стюардесса понравилась, сама с ней поговорила постояла. Там узнала, что колледж производственных и социальных технологий проводят летом обучение для школьников, можно поучиться у них летом 2 недели по специальности по выбору. В общем мероприятие интересное, и как я поняла, это специально проводят в начале лета, потому что все говорили- приемные комиссии работают, приходите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2023 15:00
Гость (109.233.*.*)
АКСИНЮШКА, мы также в прошлом году поступали. МПК ТИУ? Нам тоже повезло, что в последний день добавили еще одну группу, сын только поэтому поступил, естественно платно. Средний балл по аттестату был 3, 65. В этом году с таким баллом в колледж при ТИУ просто не попасть даже платно. И цена за обучение еще на 40 т.р. выросла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2023 19:51
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4959
Авторитет: +6
offline
Гость (109.233.*.*), да МПК ТИУ. Если бы не добавили места, то мы, троечники, бы вернулись в школу, а отличники и хорошисты попали в колледж . И кстати, мне очень нравится отношение преподавателей к детям, первая сессия только летом. Дети "вливаются".
Все все сдали без долгов и без особого напряжения.
Мы довольны, что так получилось ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2023 16:13
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 6096
Авторитет: +81
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Какая нужная и интересная тема. Мы тоже поступаем в этом году. Я сыну все время говорила учись, иначе не сможешь получить образование. Троек не было, парень старался, сидел ночами, хорошо написал ОГЭ. На 4 и 5. Аттестат с балом 4,5. В 10ый не хочет никак. Да и в отбор в профильные классы странный. Например в информационно-технологический нужно сдать обязательно информатику на 5. (Это у нас получилось) и математику не ниже 19 баллов и из них 6 по геометрии. А у нас при оценке 4. 17 баллов и 4 по геометрии. соответственно. Решил поступать. Выбрал направление айти. А конкурс там . В ТИУ на 25 мест 37 человек пятибальников. Т е хоть учись, хоть не учись все равно не поступить на бюджет. Платить у нас нет возможности. А если смотреть цены в вузе ещё страшнее. Там целый миллион нужен. Это уже ипотека практически. Поэтому ждем 15 числа и надеемся попасть хоть куда-то.
Отредактировано Леночка_мамочка 12.08.2023 16:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2023 16:17
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 6096
Авторитет: +81
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Больше всего и ему транспортный понравился , но и конкурс там. В этом и году больше 1000 человек на 25 мест. Ещё на Герцена просматриваем. Кто там учился, расскажите пожалуйста Такие отзывы в дубль гисе страшные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2023 16:26
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 6096
Авторитет: +81
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Вспомнилось почему-то, как наши дети 2006-2008 годы в садик попасть не могли, не было мест, потом в школах вон до я буквы, а теперь попробуй поступи, когда такая конкуренция.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2023 15:38
Гость (188.186.*.*)
Для профильного класса другие баллы ЕГЭ, выше, это нормально. Убедите сына идти в 10 класс.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(108)
назя,
Анастасияraz,
zzubik-72,
Центр_Доставки,
evgen489,
karinatutti,
Бэкки,
МишкаТедди,
OVK,
mexxirina,
natawka19romawk,
natalia_serebr,
Iro4ka,
Groulit,
Ленафочка,
Валентинка,
mamaviktoriya,
irinabritova54,
CATHERINE1989,
vo_rishka,
7777777,
leto,
Юрате,
LIOPOLD87,
913800,
КупиДом,
Ролька,
ПапаГабрусь,
OlgaZh,
Nastya060,
angel_heart07,
277727,
Шуррик,
Lenuska007,
Ossya,
Katrin27,
Gavryusha,
Танька,
Keglya,
natik15,
_СОНЕЧКА_,
Ren@t@,
Strunnik,
@Mama_Nadya@,
Inola_86,
junglexotica,
jenya-91@bk.ru,
Julija.88,
Юленька@,
Yelloo,
Nastjena,
П@костюша,
alen@,
СофИва,
margo_tyumen,
nataliy252,
таленька,
LeliaVG,
mamaUliya,
valbal23,
GUL---,
cosmocowl,
katyusha92,
leoleor,
kisanasty,
Kate4kin,
Хмелюша,
mamick,
ivbotanogova,
katushka81,
SvetaXXX2010,
Ольга777,
trinity72,
Симпатяшка,
Мурмуся,
Кудряша,
Тюменец,
albinychka,
chups,
КупиПол72,
МамаВаля,
saffi79,
alexs@1207,
27Nastasya72,
Юлечка,
shkred,
K_ksenia,
groshechka,
Kisaaa-tanya,
ННастя,
chikipo,
Intriga,
nata300507rio,
anton72,
Brusnika,
nechastnaya,
olgado1977,
Светик87,
Ирик,
эльзаz,
Nurochka,
ЮЛьКа92,
NadezdaDat,
@СЧАСТЛИВАЯ@,
hope_,
nata7548,
РомашкаН,
ltnb
Деток(54)
Роман (Родитель Ариана),
Диана (Мама Юлю),
Катенька (Мама Zolga),
Виктория (Мама doris),
Дашенька (Мама Eugenia),
Настенька (Мама Маркиза80),
Катенька (Мама gkelsova),
Катенька (Мама мамуля_Гузель),
Анфиса Андреевна (Мама Аксиньюшка),
АНАСТАСИЯ (Мама star13),
Роман (Мама svetikk),
Илья (Родитель Viktory24),
Анфиса (Папа Triumph),
Екатерина (Мама ЕвгенияБ),
Дима (Мама romekat),
Серёга (Папа stepashka1984),
Катя (Мама Svelachok),
Филипп (Мама Юстиния),
Илона (Мама Marinatumen),
Марина (Мама Marinmama),
Арсен (Мама Эльвина),
Черняев Иван (Мама машанечка),
Ксюша (Мама машанечка),
Семён (Родитель Marisolka111),
Ярослав (Мама Soboleva),
Полина (Мама irisca),
Валерия (Мама бусенка),
Лев (Папа ignat72),
Мария (Родитель Рапсодия),
Варенька (Родитель Tuska),
Аркадий (Мама Vika1987),
Тимур (Мама Сибирячка1),
Федор (Мама _Муся_),
Дима (Мама nfytxrf1976),
Максим (Мама LAKI85),
Маргарита (Мама ЕленаМ.),
Даша (Мама Zorina88),
Чингиз (Родитель *good_fortune*),
Лия (Мама Лия2011),
Тимофей (Мама skoro_mama),
Маша (Мама наташа17),
Артем (Мама Nadinka84),
Яна (Мама Nevada),
ARAMIK (Мама ЛЮСИНКА),
Руслан (Родитель Risha),
Катюшка (Мама kuzma),
Захар (Родитель sabinasimon89),
Таисия (Мама lena270713),
Зайка моя) (Мама deleted___Ya_),
Милада (Мама Вахмурка),
Анастасия (Мама Eva),
Дмитрий (Мама Belka1003),
Рома (Мама Simbulya),
Ирина (Мама doris)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 184
YA-GA - Аромамастерская косметики для мамы и малыша

Натуральная детская косметика состоит из натуральных 100% органических масел высочайшего качества, натуральных гидролатов

Подробные условия