Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Должна ли женщина обязательно работать?

Должна ли женщина обязательно работать?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
16.04.2023 16:17
Гость (178.72.*.*)
Лили
Я вообще не понимаю , зачем рожать троих детей, если ты их не любишь , не воспитываешь

Ужас, что вы пишите. Я уверенна, что реально завидуете автору, потому что у нее трое здоровых детей и замечательный муж, о котором можно только мечтать. Только не пишите, что у вас муж такой же, это будет ложь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2023 16:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
online
Гость (178.72.*.*)
Лили
Я вообще не понимаю , зачем рожать троих детей, если ты их не любишь , не воспитываешь

Ужас, что вы пишите. Я уверенна, что реально завидуете автору, потому что у нее трое здоровых детей и замечательный муж, о котором можно только мечтать. Только не пишите, что у вас муж такой же, это будет ложь.
а какой такой муж у автора ? Я его вообще не знаю и знать не хочу . Что касается размера з/п, то У меня у знакомой муж столько же зарабатывает и они живут гораздо хуже меня одной. Не потому что я больше зарабатываю , а потому что умею считать свои ресурсы и крайне бережлива. Я никогда не буду пахать как лошадь за копейки. Мой профессионализм стоит определённый минимум. Я стабильный средний класс, я могу отвечать агрессорам любого уровня в любом месте. . Если у меня есть какое- то мнение - я его высказываю и мне все равно , что оно не совпадает с мнением большинства. А по количеству детей - дак детородный возраст не прошёл и мы с мои любимым активно планируем. Ладно , я наверное , пойду из темы, мне особо нечего добавить . А читать бесконечное нытьё не очень хочется. Всем удачи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2023 17:49
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +15
offline
Девушка Лили, несмотря на свой красивый женственный ник, во многих темах отметилась как агрессивная и нервная особа видимо, сказывается загруженность на работе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2023 18:15
Гость (90.151.*.*)
Лили
Гость (178.72.*.*)
Лили, вы сейчас всех оскорбили, кто получает 30 и меньше. Ваша самоуверенность и высокомерие по отношению к другим, тем, которые беднее, может привести вас однажды к краху, когда и 30 будет для вас мечтой. Знаю такую, которая кичилась высокой зарплатой, а сейчас сидит у разбитого корыта.
чем именно я оскорбила этих людей? Вы думаете , эти люди не понимают, что зарабатывают мало? Уборщицы сейчас больше получают. У автора на одной стороне трое детей, на другой стороне работодатель, который якобы платит зарплату. Реально заработную плату ? Автор зарабатывает 170 рублей в час !!!!! Это даже не уровень дворника, это ниже.
Она работает в бюджете. Там нет высоких зарплат у рядовых ведомств, зато есть другие плюшки, которых нет у частников, где из тебя тупо выжимают все молодые соки и даже больше. А потом вышвыривают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2023 08:51
Гость (90.151.*.*)
Гость (90.151.*.*), я к твоему сведению потолок успешной домохозяйки в Россиивсе о чем может мечтать девушка , сидящая дома у меня есть, путевки выбиваю, на источник раз в неделю езжу, на маникюре экономлю , так как делаю сама шеллак педикюр и маникюр, всегда в курсе политических новостей. Перестань уже ходить по пятам за мной, с чего я тебя до сих пор так беспокою, я уже лет шесть не появляюсь на данном форуме. Скоро все без мужиков останетесь, дети будут размножаться из лабораторий, вот тогда домеряетесь тут опами! Жизнь всех уравняет и активисток и тихонь. Именно увидев эту тенденцию много лет назад и приняла решение расстаться с мужем и заниматься только своей жизнью и только тем, чем мне нравится. И о своем выборе не жалею.Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2023 14:46
Дата регистрации: 26.08.2015
Дней на сайте: 3159
Авторитет: 0
offline
Автор, работайте, не растворяйтесь в детях. Конкуренция сейчас огромная, после перерыва будет очень трудно занять хорошие позиции. Вас на работе ценят, значит есть потенциал, со временем выйдете на другой уровень зп. Мама от детей никуда не денется, в какой - то мере для них это лучше, более самостоятельными растут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2023 16:07
Дата регистрации: 12.04.2012
Дней на сайте: 4390
Авторитет: 0
offline
Денег в семье у автора хватает. Счастье она видит в благополучии детей. Жизнь одна. Нужно выбрать - работа или дети. Я выбрала детей.
Это то счастье, которое дано всем. Самое земное и самое настоящее.
Да. Детей двое, ходят на секции. И слушают сказки. И пьют чай с мамой, когда хотят.
Отредактировано mama_Deniski 18.04.2023 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2023 19:29
Гость (85.140.*.*)
Гость (90.151.*.*), Если можно, расскажите про плюшки в бюджете. Я вот на госслужбе 20 лет проработала никаких плюшек не наблюдаю...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2023 11:44
Гость (31.163.*.*)
Гость (85.140.*.*)
Гость (90.151.*.*), Если можно, расскажите про плюшки в бюджете. Я вот на госслужбе 20 лет проработала никаких плюшек не наблюдаю...

ну вот поработайте на частника, и сразу заметите.
Вы как данность воспринимаете белую ЗП, полное соблюдение ТК, отгулы и выходные как положено, премии, больничные и прочее многое. Может, удивлю вас, огромное количество частников на все это х. забило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.04.2023 15:48
Гость (37.145.*.*)
В бюджетных организациях, как правило, есть профсоюз. Чем не плюшка? У нас членам профсоюза предлагают то бассейн бесплатно, то поездки, спортивные мероприятия. Ну это все для желающих, конечно. Выгодно тем, у кого есть дети.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2023 12:47
Гость (188.186.*.*)
"Ну правда, при зарплате мужа можно немного больше позаботиться о себе." - а какая у мужа зарплата? 160-180 тысяч? Разделите на 5 человек, 33-36 тысяч в месяц на человека - вы считаете, что это много, что ли? Зарплата жены даже "на себя" в такой ситуации реально важна. У нас на двоих с мужем 140 тысяч, нас трое, сын в 10 классе, на одних репетиторов сколько уходит! Денег хватает впритык, а тут еще меньше! и так все говорят, будто с такой зарплатой жена может не работать. Нет, не может. Снизить надо свой перфекционизм, купить бытовую технику с таймером - мультиварка, робот-пылесос обязательно. И работать - глупо уходить с работы в любом случае.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2023 18:39
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3151
Авторитет: +3
offline
Как раз на детках любопытная статья на эту тему "Многоликая" мама, или Как НЕ заработать невроз на теме баланса", прочитайте. Есть что почерпнуть..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.05.2023 19:11
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5781
Авторитет: +289
offline
Гость (188.186.*.*), все люди разные и всем хватает разной суммы для жизни. Кому-то лучше меньше, но быть в гармонии с собой а не волочь все это в режиме нон стоп, не успевая вытирать пот со лба.
Снизить надо свой перфекционизм это ведь наверное черта характера или составная часть человека. Почему в угоду чему-то нужно перешагивать через себя?
она хочет варить борщи и вытирать сопли. В этом ее призвание. Материально она может себе это позволить. А обстоятельства ее заставляют быть стахановцем. Скажет ли она потом сама себе спасибо за это?
от других-то точно благодарности не дождешься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2023 07:55
Гость (188.186.*.*)
anfissca, чтобы сидеть дома, нужно иметь еще какой-то ресурс, кроме зарплаты мужа. Плюс все разные люди при бесконечном сидении дома становятся одинаково скучными, потому что их мир сужается до подай-принеси-отвези- вытри сопли. Не, ну если это для автора предел мечтаний, пусть садится дома и будет счастлива. Только не надо про хобби и т.п. - на это нужно время и деньги немалые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2023 17:19
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +15
Ks
offline
Так мног вопросов.
Гость (95.27.*.*)
Но я устала жить в таком режиме. На мне дети, уроки, готовка, дом,быт, всевозможные вопросы с детьми от собраний,врачей до одежды, кружков и просто. Да, дети помогают в меру своих возможностей, но мне это существенно жизнь не облегчает. Понимаю что взвалила на себя очень много и больше не вывожу это всё.

Детей не аист приносит, это запланированное событие. Сначала Вы с мужем договорились, что на Вас будут указанные вопросы. Не рассчитали свои силы, когда соглашались на такие условия и такое количество детей? Или договорённость есть, но выполнять их Вам не хочется?
Гость (95.27.*.*)
На работе повысили, что наложило также определенную ответственность, нужно отвечать за работу отдела и косяки других, помимо своей работы, а у меня нет возможности во все вникать.

Может я не всё понимаю, но разве можно переводить человека на другую должность, в том числе более высокую, без согласия самого трудящегося? Вы когда соглашались понимали, что на Вас ещё и "...дети, уроки, готовка, дом,быт, всевозможные вопросы с детьми от собраний,врачей до одежды, кружков и просто"?
Гость (95.27.*.*)
У меня в течение дня постоянно ещё какие то вопросы и дела по детям. В итоге и на работе косяки, и дома не так, как мне бы хотелось

А хочется и рыбку съесть и костьми не подавиться? Может пора уже начать взрослеть, чтобы пришло понимание, что невозможно за двумя зайцами угнаться?
Гость (95.27.*.*)
Я бы хотела сидеть дома, заниматься только детьми и семьёй. НО муж против. Точнее прямо он уж мне не запрещает. Но не одобряет, так сказать, если я сяду домохозяйкой. И меня это очень обижает.

Обижает то, что муж имеет отличное от Вашего мнение на ситуацию? Или то, что он не потворствует капризам жены, которая непонятно почему согласилась на такое количество детей, такое количество обязанностей и согласилась перейти на должность с большей ответственностью, но выполнять всё, на что согласилась не хочет?
Гость (95.27.*.*)
Вокруг как не посмотрю -соседки /подруги - никто не работает. Более того, мужья ещё и говорят дома сидеть, очаг семейный поддерживать. Тип занимайся домом, я заработаю тебе эти деньги.

Не работать это один из вариантов нормы, но какой смысл СВОЮ жизнь и СВОЕГО мужа примерять к ситуациям соседок/подруг?
Гость (95.27.*.*)
я думаю у кого есть дети - подростки понимают, какого качества эта так называемая помощь

То есть для Вас не является банальностью тот факт, что ни одно умение, ни один навык не появляется сразу и на превосходном уровне качества? Это нормально не уметь с первого раза делать что-то очень качественно. Вы не смогли мгновенно и на уровне Макаренко освоить навык воспитания детей и выстроить с ними достаточно качественные взаимоотношения (да-да, это тоже не появляется само собой, а нуждается в применении усилий), а почему от детей ожидание, что будет качество помощи наивысшим?
Никому не навязываю свою точку зрения, но разве не в этом и состоит цель родителей НАУЧИТЬ детей самостоятельности, в том числе практическим навыкам?!
Гость (95.27.*.*)
Решение проблемы у мужа такое - не можешь /устала водить на кружки? Так и не надо надрываться, зачем взваливать на себя ношу, подрастут сами будут ходить куда хотят), уборки/готовки - делегируй детям, ну и тд. Короче не можешь - не делай и всё. А я так не могу.
Руководствуясь какими доводами Вы соглашались взвалить на себя все вышеозначенные обязанности, да ещё и на уровне исполнения идеально/близко к идеальному? Планку задрали себе Вы сами, почему тогда обида на мужа? У него более взрослый взгляд на жизнь.

Для меня было бы выходом - посещение психолога, чтобы он научил расставлять приоритеты, трезво оценивать СВОИ возможности и исходя из них принимать решения, а не из капризов "Мне так хочется!".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2023 17:19
Дата регистрации: 29.11.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +15
Ks
offline
- Удалённое задублированное сообщение. -
Отредактировано Ks 14.05.2023 17:21
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
Алена27,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Lehrer,
minckay18,
LubaMira,
Svetlyi,
pussy72,
мамаLiRiKa,
DinaraX,
Dinara2012,
VANGARY,
Rea85,
кровинушка,
MyOtherSelf,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
julietta,
kochka81,
miss.krilova,
Гришина_мама,
St@s,
Калючк@,
qqq@@,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
antoninak,
nata20041983,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
zabava-sofia,
Julia_S,
ooo,
svetlana9696,
sabrina3452,
fjulia20,
Zarina1234,
sandu_naiman89,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
sandi.shutenova,
grinctal,
Olga_D,
lenyska,
Lyda.volkova,
svetamed,
OksanaG,
GuzelkaMyzina,
oksanamama,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
alsushka,
poite2004,
Evachka,
Ирэн2011,
all68CC,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
vsr,
Natalia_R,
nata.200489@@@,
yilo,
glukho,
sneg,
натуся-ns,
vlana,
oSludnikova,
Алчона,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
стервушка,
@@@Регина@@@,
rulis.la,
Мисс,
Ню-ся,
натали.alex,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
Elenashaih,
bebeka,
Настена_А.,
Lena_72,
bystrenok,
Марина7919,
миляшка,
romashka-7-,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (25)
Гостей: 199
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия