Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Должна ли женщина обязательно работать?

Должна ли женщина обязательно работать?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
13.04.2023 15:53
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
Я тоже свое мнение добавлю, тоже всю жизнь пахала. И сейчас очень жалею, что мало времени проводила с ребенком. Стараюсь сейчас восполнить пробелы, но многих моментов не вернешь уже. Автор, решайте конкретно как вам , ЛИЧНО вам удобно. Хотите заниматься чисто домом и семьей, увольняйтесь. Сейчас есть кучаа возможностей не запиратся в 4 стенах. У вас действительно много детей, не представляю как вы все успеваете. Да и нафиг это надо быть везде и всюду идеальной. Расставьте пиоритеты. Дети подрастут, со всей отдачей окунетесь в работу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 18:23
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +15
offline
Я ушла с работы, когда ребенок пошел в 1 класс, чтобы водить его в школу и возить на секции. Сейчас он заканчивает 5 класс, и я понемногу начинаю чувствовать потребность выйти на какую-нибудь работу, в идеале на полдня. Муж занимается только своей работой. Всё остальное - магазины, продукты, готовка, уборка, ребенок, больницы, секции, всё на мне. Когда муж намекал на то, что мне нужно выйти на работу, я четко обозначила, что выйду, когда сама захочу ну или когда в разводе окажусь по-моему, если женщина полностью держит на себе дом и детей, она не должна работать, если не хочет а у вас так вообще трое детей, не представляю, как вы справляетесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 20:15
Гость (90.151.*.*)
Тут простая математика, с зарплаты мужа 180 алименты на троих будут 90 тысяч и зачем вам работать? Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 20:23
Гость (95.27.*.*)
Я сама не понимаю как я ещё ноги передвигаю. Конечно, много не успеваю, многое не делаю, хотя считаю что это нужно делать. От этого груз вины постоянно висит над душой. Но я не могу достучаться до мужа. Именно в этом вопросе. Я хочу услышать от него искренние слова поддержки, а лучше даже уговоров, из серии сиди дома, зачем тебе это надо и тд. И даже когда он мне говорит, увольняйся, будь дома, я знаю что он остался при своём мнении. А я так не могу. Он с радостью бы мне помогал в бытовых вопросах, Более того он раньше и помогал, детей с секций забирал, полы мог помытть, поиграть их занять вечером, без вопросов, отпускал меня по тренировкам, и сидел с ними даже грудными. Но новая должность эти возможности забрала. И я не могу его упрёкать что он мне не помогает. Я понимаю что у него нет возможности это делать..Где выход.. Не знаю.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 21:01
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +15
offline
Гость (95.27.*.*), я вас прекрасно понимаю, сама такая же - надо, чтобы всё было сделано в лучшем виде. Может быть, вам поговорить с мужем по душам, выбрать какой-то удобный момент, когда он расслаблен и в хорошем настроении... объяснить разницу между теми временами, когда он мог вам помогать, и нынешними, когда не может... если никак не поймёт, то либо ультиматум ставить, что уходите с работы и занимаетесь детьми, либо смириться с его точкой зрения... я другого выхода не вижу, не разводиться же
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 21:01
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5352
Авторитет: +15
offline
Отредактировано Матильда 13.04.2023 21:01
 
#
X
13.04.2023 23:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Отредактировано Лили 14.04.2023 07:21
 
#
X
13.04.2023 23:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Гость (90.151.*.*)
Лили
плюс еще психотерапия 3 года
подскажите, что за электролечение в нефтянике? У меня есть все, и баня и источник регулярно, все равно шалят нервишки, особенно после контактов с трусами, общаюсь итак по минимуму , но никуда не выхожу в часы пик, но вот все равно плохой сон, раздражительность, усталость. Мама си
наименование не помню, но он вроде один в Мсч нефтяник, стоил в районе 700 руб / сеанс. Он больше от упала сил, для спокойствия лучше попить таблетки (я серьезно!!!) и походить на магнит , очень расслабляет , когда на спину , иглоукалывание. Я работаю примерно до 21.00 каждый день , потом ем , сплю и опять работаю. Работа нервная, каждый день серьёзный конфликт случается, пока вывожу . Скоро Санатлрий. Кстати , я выпросила у платного невролога капельницы , мне бесплатный терапевт сказала, что есть бесплатные стационары и на них можно будет записаться по полису . Ещё физио лечение есть и в поликлиниках по полису , но там оно тоже платно , но вдруг не дорого? Я пыталась туда пробраться , так как возле дома и не получилось !!! А строчить жалобы просто нет сил. На самом деле все модно пройти и получить лечение и по полису , только от нас это скрывают .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 07:13
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +28
offline
Гость (90.151.*.*)
Лили
плюс еще психотерапия 3 года
подскажите, что за электролечение в нефтянике? У меня есть все, и баня и источник регулярно, все равно шалят нервишки, особенно после контактов с трусами, общаюсь итак по минимуму , но никуда не выхожу в часы пик, но вот все равно плохой сон, раздражительность, усталость. Мама си
нужно сдать кровь на витамин Д. или самим его попить в профилактической дозе- в виде аквадетрима или солгар. плюсом еще попить омегу в большой дозе хорошей фирмы- опять же солгар тройная омега или норвегиан фиш омега форте. плюсом попить витамины цинк и аскорбинку. если сильно раздражены или плохо спите, пейте магний- либо солгар магния цитрат, либо магний Б6 форте. не реклама. чисто рекомендации для вашего здоровья. все эти препараты безрецептурные и назначить их можно самим себе. плюсом хорошо бы походить на мио-фасцинальный массаж или иголки для расслабления. так же показана чистка лимфы либо пиявками либо хиджамой. так же для бодрости и подтяжки поможет пилатес, йога, плаванье, велоспорт, фитнес. выбирайте что по душе и кошельку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 07:29
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Гость (95.27.*.*)
Я сама не понимаю как я ещё ноги передвигаю. Конечно, много не успеваю, многое не делаю, хотя считаю что это нужно делать. От этого груз вины постоянно висит над душой. Но я не могу достучаться до мужа. Именно в этом вопросе. Я хочу услышать от него искренние слова поддержки, а лучше даже уговоров, из серии сиди дома, зачем тебе это надо и тд. И даже когда он мне говорит, увольняйся, будь дома, я знаю что он остался при своём мнении. А я так не могу. Он с радостью бы мне помогал в бытовых вопросах, Более того он раньше и помогал, детей с секций забирал, полы мог помытть, поиграть их занять вечером, без вопросов, отпускал меня по тренировкам, и сидел с ними даже грудными. Но новая должность эти возможности забрала. И я не могу его упрёкать что он мне не помогает. Я понимаю что у него нет возможности это делать..Где выход.. Не знаю.

автор , вам необходимо работать с установками мужа , технично и последовательно разбивать каждую и без лишних эмоций. Он говорит, что раньше все справлялись ? Ок. А кто конкретно справлялся, какое было количество детей и как они это регулировали? Сколько работали те, кто якобы справлялся? Что с их детьми , кто справлялся? Как они вспоминают своё детство? Какой уровень здоровья/ энергии у них? Извините , есть те, кто могут пахать как лошади сутками. Вот я не из числа и что теперь? Умереть мне? Это просто факт, что у меня другая генетика. То есть если раскрутить каждый его аргумент , то может быть понятно, что выживали по- разному совершенно. Да, не умирали . Но и нагрузка на работе была другая .и возвращались все вовремя. И не складывали на одного работника 4 функции. Возможно потребуется помощь психолога, чтобы изменить установки мужа. Но это такая кропотливая работа , и она стоит того.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 08:15
Гость (92.255.*.*)
Лили,
Лили
[quote=Гость (90.151.*.*)][quote=Лили] Кстати , я выпросила у платного невролога капельницы , мне бесплатный терапевт сказала, что есть бесплатные стационары и на них можно будет записаться по полису . Ещё физио лечение есть и в поликлиниках по полису , .


Можно узнать, что за капельницы (лекарство), что за физио?

И какой санаторий?

Очень нужно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 08:17
Гость (92.255.*.*)
Гость (92.255.*.*)
Лили,
Лили
[quote=Гость (90.151.*.*)][quote=Лили] Кстати , я выпросила у платного невролога капельницы , мне бесплатный терапевт сказала, что есть бесплатные стационары и на них можно будет записаться по полису . Ещё физио лечение есть и в поликлиниках по полису , .


Можно узнать, что за капельницы (лекарство), что за физио?

И какой санаторий?

Очень нужно


Ой, простите, сейчас нашла ваш ответ выше, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 09:57
Гость (90.151.*.*)
Да, о капельницах узнала, когда переболела короной, теперь хожу выпрашиваю их себе, по пять дают, там магний, калий вроде бы. Сейчас жду очередь на май, анализы уже сданы. В этом году занялась донорством, уже две кроводачи было, готовлюсь к третьей перед отъездом с отпуска, сдаю каждые три месяца. Муж вас и не поймет как не объясняй, что в вас физических сил нет, мой Козерог по гороскопу ,это трудоголики и требуют этого же от остальных, с этого знака зодиака даже мужики ревут , они прут как танки, мой работает похлеще немца. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 10:48
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
много что писала и все пропало. капельницы цитофлавин , актовегин . доверяю только врачам . никакх бадов и прочего, только лекарсчтва по рецепту, особенно уважаю советсткие лекарства. чудес в моей жизне не наступило. не удалось напичкать организм бадами и пахать сутками круглогодично. оказалось, что организму нужен покой, воздух, лечение. вот как он вредный оказался. а я думала, что потреблять его буду бесконечно
Отредактировано Лили 14.04.2023 10:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 10:56
Гость (77.242.*.*)
Гость (95.27.*.*)
Я сама не понимаю как я ещё ноги передвигаю. Конечно, много не успеваю, многое не делаю, хотя считаю что это нужно делать. От этого груз вины постоянно висит над душой. Но я не могу достучаться до мужа. Именно в этом вопросе. Я хочу услышать от него искренние слова поддержки, а лучше даже уговоров, из серии сиди дома, зачем тебе это надо и тд. И даже когда он мне говорит, увольняйся, будь дома, я знаю что он остался при своём мнении. А я так не могу. Он с радостью бы мне помогал в бытовых вопросах, Более того он раньше и помогал, детей с секций забирал, полы мог помытть, поиграть их занять вечером, без вопросов, отпускал меня по тренировкам, и сидел с ними даже грудными. Но новая должность эти возможности забрала. И я не могу его упрёкать что он мне не помогает. Я понимаю что у него нет возможности это делать..Где выход.. Не знаю.



У меня сложилось впечатление, что автор сама не знает что ей надо. Взрослый человек, 3 детей, начальником еще где-то работает, а такая неуверенность. Осознанно выбрала позицию жертвы и просит помощи. Я не понимаю, что у Вас за странное желание, чтобы муж Вас упрашивал сидеть дома. Я так поняла из сообщений, что Вам самой больше мужа не хочется работу бросать. Вы сами находите миллион причин, почему не можете это сделать. И муж тут вообще ни при чем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 11:32
Гость (77.242.*.*)
Автор, Вы сама пишите, что муж говорит "увольняйся, будь дома", так увольняйтесь. Зачем Вы подвергаете сомнениям слова мужа? Почему считаете, что они не искренние? Почему ищите подвох? Что он, по Вашему мнению, должен сделать, чтобы Вы поняли, что он искренен?
Ощущение, что у вас в семье какая-то проблема в ваших межличностных отношениях с мужем, но нам на обсуждение Вы преподносите это как проблему с вопросом о необходимости Вашей работы.

С какими установками мужа тут предлагают работать? Муж сказал уже "не работай", но жене надо чтобы он это сказал как-то иначе.
Я не знаю, в каком мире все живут, но вот в моем окружении не встречается таких мужчин, которые любят повторять свои слова несколько раз, особенно при занимаемой ими хорошей должности и большой зарплате. Обычно если мужчина сказал - значит это так и есть. Подвергать его слова сомнениям, искать в них недостаточность аргументов и убеждений - ну так себе занятие, если честно.
Чем выше должность, чем больше в подчинении людей, тем жестче становится человек. Это не очень хорошо, но это так. Так что, возможно, автор под недостаточной искренностью мужа воспринимает именно этот побочный эффект его новой должности.



Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 12:21
Гость (95.27.*.*)
Гость (77.242.*.*), что то есть в ваших словах. Конечно, ситуацию я описала грубо, многие нюансы, моменты не прописывала. Это долго и нудно, но тем не менее, из них складываются тоже какие то определённые действия и они влияют на мысли, решения. Все свои доводы и причины на форуме не распишешь, поэтому ситуация была обрисована вкратце, самое основное.
Спасибо всем большое за мнения. В каждом что то почерпнула для себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 12:44
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2654
Авторитет: 0
offline
Такое ощущение, что вы сами хотите быть жертвой в этои ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 13:03
Гость (90.151.*.*)
Гость (77.242.*.*), полностью согласна, мужчина что сказал, то он и думал. Вряд ли проблема с работе, скорее всего между ними, в семье очень большие сложности. Я не представляю как можно так жить, когда человек не принимает тебя такой, какая ты есть, в одном белье так сказать. Это по сути чужой человек. Автор, мне 43 года и если пять лет назад многие подруги под сорок решили родить второго или третьего, то теперь ВСЕ в разводе, в нашем возрасте. Задумайтесь. Я давно живу на алименты, отношения с мужем гораздо лучше, чем в браке, ребенок нашим разводом не травмирован, если и бывают крики, то в основном по поводу того, что он приносит в дом негатив с работы и от чужих людей, а мне такое не надо. В нашем случае мы расстались, чтобы все выжили. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2023 13:17
Гость (95.27.*.*)
Я сразу написала, что прямо он не запрещает, но и не инициирует (как рассказывают приятельницы, когда мужья настаивают прям, чтобы жена занималась семьёй, а они сами заработают ей её зарплату). Да, он говорит, хочешь - увольняйся. Но это сказано так, что понятно, что он не поддерживает это решение. И чем в дальнейшем все это обернётся, сложно сказать.
Да нет у нас никак особенных проблем. И муж хороший и любимый. Ни о каком разводе и мыслей нет. Ситуация решаема, просто нужно найти правильную дверь)
Возможно, как написали выше, я сама не понимаю чего хочу и как всё решить с минимальными потерями, поэтому и жду уговоров мужа и уверений что он справится один и все будет хорошо. Почему я до сих пор работаю? Потому что да, я устала, очень устала, но остаться без работы тоже страшно. Куда потом идти после перерыва, что делать с самореализацией, как перестроиться на то, что денег станет на мою зарплату меньше, и мн.др.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
Svetlyi,
minckay18,
Lehrer,
мамаLiRiKa,
pussy72,
Dinara2012,
кровинушка,
Rea85,
DinaraX,
MyOtherSelf,
VANGARY,
Настюша@,
luna_il,
Лианна,
julietta,
St@s,
miss.krilova,
Калючк@,
Гришина_мама,
катюнечка,
qqq@@,
kochka81,
antoninak,
Ната_Сергеевна,
ooo,
shilkova72,
Санда,
Ната0207,
nata20041983,
Julia_S,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
sandi.shutenova,
sandu_naiman89,
Zarina1234,
grinctal,
zarubina,
tigress,
Guzel30,
lenyska,
Olga_D,
oksanamama,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
OksanaG,
svetamed,
GuzelkaMyzina,
Танюсик1987,
steel72,
olga_20,
Ирэн2011,
Evachka,
alsushka,
all68CC,
poite2004,
vsr,
Викуля_1_1_1,
таняксюша,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
glukho,
стервушка,
натуся-ns,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
Алчона,
rulis.la,
Мисс,
sneg,
tanusa,
68akmabz20,
NENIKA_I,
Ню-ся,
Elenashaih,
Регина@Катя,
Пузатенькая,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна,
bystrenok,
Настена_А.
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 167
Детский развивающий центр "Лукошко"

Игровые развивающие занятия для детей от 1,5 до 6 лет. Встречи с психологом, педиатром, юристом. Детские праздники. Библиотека журналов о детском здоровье и развитии.

Подробные условия