Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Должна ли женщина обязательно работать?

Должна ли женщина обязательно работать?

"Факультет осознанного родительства": вместе против стресса и непонимания в семье
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
11.04.2023 08:22
Гость (188.66.*.*)
luisa007, Луиза, будьте моим мужем. Хаха шучу, конечно. Именно эти слова я бы и хотела услышать от него. Но нет) Конечно, деньги в нашей семье не лишние. По большому счету, жена может позволить себе не работать, только в том случае, если её зп совсем теряется на фоне зп мужа. В нашем случае такого нет. Моя зп идёт практически полностью на "отложить", на эти деньги мы каждый год возим детей на море. Ну и если мне что-то прям нужно, тоже себе покупаю, но в основном, конечно, живем на доходы мужа. Так что какой никакой, но свой вклад вношу. В будущем я хотела бы работать. Нет цели сидеть до пенсии. Просто надо подростить всех детей до средней школы. А это ещё пять лет. Вот поэтому и кажется что тупик. Неразрешаемый. В какую дверь не ткнись, придётся чем то жертвовать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2023 09:00
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7050
Авторитет: +40
offline
Дети вырастут очень быстро, а карьеру строить и профессиональное мастерство наращивать нужно сейчас, поэтому просто решите для себя: не совсем здоровая, но зато дети на море свезены, или вполне себе довольная, уроки выучены, поделки в сад сделаны, квартира убрана, еда приготовлена и вы вы в ладу с собой. НО:
Выросли мы все как-то без моря, поделок в саду и учением уроков с родителями, сколько себя помню-мама с папой всегда были на работе-оба на руководящих должностях. Я очень рано повзрослела и стала самостоятельной, и это очень помогло мне в жизни ни на кого не надеяться, а только на себя рассчитывать,, и детей своих вырастила в таких же условиях, оба вполне себе самостоятельные состоявшиеся люди.
Отредактировано Марина 11.04.2023 09:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2023 10:02
Дата регистрации: 12.01.2017
Дней на сайте: 2652
Авторитет: 0
offline
Выстраивайте правельно отнашениями с мужем, не идите на компрамисы, а старайесь договариваться на обоюдных условия, скажите что Вам тяжело, очень сложно совмещать работу и семью, быт, а самое главное, Вы для себя решите, что Вам то важнее, быть реализованой в работе или в семье.
Отредактировано МоняПроня 11.04.2023 10:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2023 11:20
Гость (90.151.*.*)
Какие глупые советы, не получится у нее ничего совместить. Среди тех, кто так совмещает, в основном живут за счет других-пьют энергию из подчиненных, срывы на детях и т.д. у меня даже соседка одно время повадилась делать настырные замечания, чтобы слить негатив, она с гордостью говорила, что работает на госслужбе Я уже готовлюсь к роли супербабушки, чтобы помогать единственному сыну с внуками, потому как вижу , что молодым в наше время не вытянуться самим. У меня мать работала пол дня воспитателем в СССР, я никогда не посещала продленку, меня летом не сдавали в лагерь, но мне так не хватало мамы, до сих пор плачу. Поэтому сижу с 14 летним сыном дома и не насижусь, как скоротечно время и я наслаждаюсь моментами, это дороже всех денег. Вы только представьте какие обиды начнутся в семье через пять лет?! Я ушла от своего мужа именно потому, что не оценил мою домашнесть,я четыре раза сохраняла ребёнка, а он это не оценил. Я не озираюсь на других , я живу своим тихим счастьем, а не показухой. Но делаю вывод, сто традиционная семья себя изжила. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2023 13:12
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Tigercat
Значит ваша работа должна быть на втором, а то третьем месте. От руководящих должностей ( тем более при такой зп) лучше отказаться, перейти на более комфортную должность с меньшей ответственностью.

А зачем тогда работать? Чтоб просто работать? Разве работают не чтоб чего-то достичь?

Автору просто нужен кто-то третий взрослый)) либо который денег даст либо который будет с бытом и детьми помогать))
У нас это бабушки-дедушки, помогают возить детей по кружкам, подлечить и присмотреть-накормить... но и муж в быт плотно включён после моего выхода на работу: раз готовлю я, раз-он, не приготовил-не поел) мы можем с детьми на крайняк к маме сходить)) и вообще, все с чем помогают мои родители я считаю что это делаю я мне такое разделение вообще норм, раз оба материальную лямку тянем, то и дом и детей тоже оба, в результате позволила себе записаться на фитнес 3-4 раза в неделю после работы, пока муж отдыхает с детьми))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 11:09
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3579
Авторитет: +2
offline
Считаю, что у женщины должная быть подушка безопасности: работа или еще какой-то доход, чтобы в случае чего не лишиться еще и материальной поддержки. Любые трудности с деньгами преодолеваются легче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 11:09
Гость (188.66.*.*)
Соглашусь про третьего взрослого, но из числа родственников. Чужих людей, чтобы приходили и мыли-утюжили, готовили... ну не знаааю, я лично ни при каких условиях не готова домой пускать.

Автор, а сколько вам лет? Лет через пять не получится, что пока вы дома сидели, мололвн и бездетные все места заняли? Сейчас уже в 40 лет смотрят только в сторону тех, кто без перерыва работал и карьерную лестницу строил.

По поводу мужа. В какой отрасли он так "тяжело" работает за такие "средние" деньги? Сколько он получал до повышения? И куда такие частве и длительные командировки? Понимаю, что резка буду, но сложилось чувство, что либо прикрывается работой, чтобы от проблем с детьми уйти, либо кто-то появился на горизонте, поэтому и дома свободная вы ему не очень нужны. Очень хочу ошибиться по этому поводу, но есть несколько семей знакомых, где именно "много работы" (причем не обязательно у мужа((( привели к всплывшим изменам и разводам. [quote][/quote]
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 11:13
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +151
offline
Из комментаторов только один человек по-настоящему понял автора. Женщины не могут понять женщину, печально...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 19:26
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (90.151.*.*), очень жаль, что вы разошлись с мужем((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 19:26
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
.
Отредактировано luisa007 12.04.2023 19:29
 
#
X
12.04.2023 19:29
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (188.66.*.*), дорогая Автор, я всегда за комфорт в семье и гармонию. Всех денег не заработаешь)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 19:34
Гость (90.151.*.*)
luisa007
Гость (90.151.*.*), очень жаль, что вы разошлись с мужем((
спасибо большое, даже не ожидала увидеть такой комментарий. Я ушла с ребенком в его три годика из за измены, муж публично унижал меня, жил с любовницей в нашей квартире, назад дороги не было. Я забылась путешествиями и до сих пор одна с сыном, три года назад заехала а свое жилье, вполне счастлива. Муж женился два года назад на молодухе, они даже планируют детей. Я получаю алименты, не работаю. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 19:49
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5230
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Гость (90.151.*.*), Грустно слышать подобное. Очень нехорошо поступил ваш муж.
Но есть положительное в вашей жизни - ваш долгожданный сын. Все было не зря

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.04.2023 21:15
Гость (90.151.*.*)
luisa007
Гость (90.151.*.*), Грустно слышать подобное. Очень нехорошо поступил ваш муж.
Но есть положительное в вашей жизни - ваш долгожданный сын. Все было не зря

эти слова много значат для меня, спасибо, ребенку уже 14 лет, большой мальчик, с отцом общается, если бы не встретил с началом коронавируса эту женщину, может быть и вернулся бы к нам. Жаль, что она не понимает всего, я очень озлоблена на нее, что она живёт после всего с ним и он не сделал никаких выводов, они ездят на байке как подростки, но это уже их история. Просто все стихийно продолжается, время прошло, а персонажи не сменились, вот такие насмешки судьбы. Мама си
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 09:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
[
Отредактировано Лили 13.04.2023 09:31
 
#
X
13.04.2023 09:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
Гость (92.255.*.*)
Лили, а можно поподробнее про программы лечения нервного истощения?

Где хорошего невролога найти, где эту программу пройти, что в нее входит? Может, санатории какие-то на таком специализируются?
я за годы работы уже знаю что мне требуется: уколы / таблетка (обязательно!!!!!!), магнит, иглоуказывание и какое-нибудь электролечение - в нефтянике есть аппарат 700 руб / сеанс, массаж, горячий источник, свежий воздух.
обычно иду к неврологу в нефтяник (любой) или юнимед (Борисюк), разрабатываем программу восстановления.
а в этом году еду в санаторий - ялуторовск - Сосновый бор на 6 дней , там есть тоже программа для нервишек, еще есть программа в санатории Сибирь, но цены просто капец.
знакомая живет в Москве, у них прямо по ОМС можно взять курсовку подлечить нервишки , куда это все включено и еще лекарства выдают. в Тюмени я знаю только платные варианты (у меня ДМС, поэтому что-то платно мне, а что-то нет, но в последнее время я тупо плачу, так как нет ресурса ни с кем связываться).
начала пробивать по полису бесплатному, но бесполезно, только прием невролога выбила чуть ли не через прокуратуру, решила не связываться пока. нет нервного ресурса ходить и там всех побеждать. я помню, мама никогда никуда не ходила, но дома постоянно орала как сумасшедшая, я уже тогда решила, что так жить не хочу. и пока получается, я не жалею денег на свое нервное здоровье.
Отредактировано Лили 13.04.2023 09:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 09:32
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
плюс еще психотерапия 3 года
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 11:23
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
Марина
Дети вырастут очень быстро, а карьеру строить и профессиональное мастерство наращивать нужно сейчас, поэтому просто решите для себя: не совсем здоровая, но зато дети на море свезены, или вполне себе довольная, уроки выучены, поделки в сад сделаны, квартира убрана, еда приготовлена и вы вы в ладу с собой. НО:
Выросли мы все как-то без моря, поделок в саду и учением уроков с родителями, сколько себя помню-мама с папой всегда были на работе-оба на руководящих должностях. Я очень рано повзрослела и стала самостоятельной, и это очень помогло мне в жизни ни на кого не надеяться, а только на себя рассчитывать,, и детей своих вырастила в таких же условиях, оба вполне себе самостоятельные состоявшиеся люди.
кстати про море)) с дочкой из заграниц не вылазили, а больше всего она запомнила отдых в москве, как мы лежали и балжели в парке)) шли по арбату, ели там мороженой, этот отдых вышел просто копейки, так как есть где жить там, а питались мы тогда очень дешево по купонам в кфс. парадокс какой-то. ни одного отеля египта 5 звезд с аквапарком, ни одного турецкого отела она просто не помнит)) в общем, я ее перестала заставлять ездить на моря. а она и рада)) мне кажется, что детям очень нужно море - это вообще раскученный миф, ладно он раньше стоил недорого. детям нужна психочески здоровая мама дома, которая довольна своей жизнью))
Отредактировано Лили 13.04.2023 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 11:26
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6002
Авторитет: +46
offline
и еще - отдых без ребенка , это нечно другое, чем с ним)) это действительно отдых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2023 14:00
Гость (90.151.*.*)
Лили
плюс еще психотерапия 3 года
подскажите, что за электролечение в нефтянике? У меня есть все, и баня и источник регулярно, все равно шалят нервишки, особенно после контактов с трусами, общаюсь итак по минимуму , но никуда не выхожу в часы пик, но вот все равно плохой сон, раздражительность, усталость. Мама си
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
ЭЛЛИС42,
Anita1977,
Nastya_1891,
Курзя,
Надэд,
Kristya_15,
Tatyhka,
KattyArt,
julia-1978,
@Надюшка@,
grotova,
Ирина-Даша,
Золотая_Рыбка,
Владлен,
Аксиньюшка',
Юленька21,
gulsam,
Борина,
vasilisaklimova,
Yulia2007,
Люба1804,
amira12,
Марчелло,
Шанель_5,
Morey,
Катастрофа,
Man-tob,
vladimir1999,
lelya7460,
_EkaterinaZag_,
Alessio,
kasunda,
adelina,
Olimpica,
Ланя,
ВераVera,
НатальяКеллер,
Нюшенька,
Бастрыкина,
inari-tmn,
АлександрБАЙГ,
Ulyana,
ElenaSh.,
DRACENA,
Таня85,
Paleshka,
Зинаида1952,
Egorina,
Макаронина,
anna51779,
Натти,
Lutter,
мама_Зайчишек,
Елена87,
1804tanya,
Alina08,
ergenia,
sergei2504,
Иванна,
Золотая,
Дашенька-Ангел,
Евва,
рида,
алена05,
pmari87@mail.ru,
Yaanaa,
юленька1804,
KseniaVolk,
Papa_rielt,
БАБАТАНЯЩ,
shutova,
vik-shupikova,
ЛЕНА-МАМА,
mouse13,
Linisa,
Elenka66,
alexinho,
rosinka,
anna72,
ируся86,
rafaelo4ka,
alexsan,
NatalyaS,
kiso-miso,
Рая,
Vredina,
LISA95,
Olcha,
ksenya_ksenya_,
kisel1804_,
настена84,
8080,
KseniaKopytova,
ТатьянаНак,
Evgenia_s,
18041977e,
Бельская_Люда,
МамаДвухДочек,
chika_72,
Magnoliia,
efimova,
mamaOlenk@,
ИринаЦысарь,
Петра72,
Олюня72,
SERGAR
Деток(42)
Маша (Родитель ksuxa),
Ввикуля (Родитель edwina),
Никита (Мама StaM),
Никитос (Мама Oksana),
Софья (Родитель Пани_Моника),
кирюша (Мама tyumenochka),
Димон (Папа husband_moki),
Мария (Мама мамаМаши),
Александр (Мама anna72_3452),
Мария (Мама MaMalusi),
Полина (Родитель prediger),
Максим (Мама 1492),
Максим (Мама andirinka),
Егор Сергеевич (Мама Ludochka),
ОЛЕНЬКА (Мама mama2009),
Антон (Мама Farfalla30),
Наташа (Мама Inga),
София (Мама Mammy_Mat),
Дима (Мама marishka18),
Диар (Мама Асель),
Ксения (Мама лекачка),
Лизонька (Мама Olya-la),
Полина (Мама VOV),
вадим (Мама tanechka_90),
Варвара (Мама dfhdfhf),
Машенька (Мама Волшебница),
Вера (Папа ignat72),
Василий (Мама Merus),
Сашенька (Мама марго-ша23),
Милана (Мама ольга180412),
Алексей (Мама АнютаЕжонак),
Артем (Мама ПетроваНаталья),
Семен (Мама YULIA26),
Витюша (Мама n-12345),
Илья (Мама yakov151),
Сыночек Ромочка (Мама Angela91),
Макар (Мама Bogdanova),
Левушка (Мама OlgaNikitina),
Ирина (Мама ElenaG-tmn72),
Григорий (Мама КрошкаМари),
Денис (Родитель Оленька_85),
Никита (Мама nastenka-85)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (63)
Гостей: 116
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия