Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации по здоровому образу жизни

Консультации по здоровому образу жизни

Как стать счастливым человеком?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
18.04.2008 01:34
Дата регистрации: 01.09.2004
Дней на сайте: 7149
Авторитет: +493
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Модератор
Интернет-проект "Детки!" совместно с тренером Wellness групп Пугачевой Мариной начинают цикл он-лайн консультаций по вопросам оздоровления организма с помощью системы тренировок в стиле Wellness.

Всем здоровья и красоты, внутренней и внешней!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2008 01:39
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Здравствуйте!
Я, Марина Пугачева, творческая, симпатичная, креативная личность, счастливая мать двоих детей и любимая женщина достойного мужчины. По образованию дипломированный биолог-физиолог (ТюмГУ), педагог; имею сертификаты: Личностный коучинг (ВЕГИ), Основы и принципы рационального питания и здорового образа жизни (USA, Los Angeles), Косметология; Диплом мастера Рейки 2 ступени. Образование продолжаю и сейчас, моя цель - получить международный сертификат коуча в Канадской Академии Коучинга Мерилин Адкинсон.

Трудовая биография: 10 лет педагогического стажа, работала по собственным образовательным программам по биологии, этикету, организовала школьный театр моды. Далее 5 лет в парфюмерно-косметическом бизнесе в роли директора, а позднее и хозяйки собственных косметических отделов. Параллельно с этим в 1992 году пришла в фитнес сначала как любитель, а с 1996 года уже как тренер. Опробовала и отработала на себе все виды женского фитнеса от силовых тренировок в тренажёрном зале до йоги, пилатеса, шейпинга, аквааэробики и т.д. и т.д.
В 2005 году создала собственную систему тренировок в стиле Wellness, объединяющую фитнес, танец и SPA. В том же году объединила подруг в первую Wellness группу. В данное время тренирую, консультирую, обучаю в этой системе несколько любительских групп.

Моё кредо- любовь, здоровье, красота и творчество.
Моя цель - развить Wellness движение для преумножения радости, здоровья и любви.

Что же понимать под Wellness?
Нет однозначного перевода этого английского слова. Оно объединяет несколько качеств и возникло как понятие в Штатах примерно 10 лет назад. На то время в США люди, родившиеся в период «Беби-бума» (1955-1965), достигли среднего возраста, когда все материальные потребности данного поколения удовлетворены, и все внимание успешных в этом плане людей обратилось к собственному здоровью и красоте, причем не только физической, но и духовной. В то же время в обществе созрела необходимость в удовлетворении этой потребности. Здесь и зародилось понятие Wellness - как системы оздоровления организма путем достижения гармонии психического состояния через достижение телесного удовольствия.

В психологии Wellness - это путь к гармонии вашего Высшего Я и Вселенной.

В SPA терапии это сочетание воды, огня, цвета, света, музыки, аромата и вкуса, рождающее безмятежность души.

Через тело на эмоции, через них на разум.
Вот к этому и иду!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2008 22:28
Гость (77.242.*.*)
Надюсь, уважаемый модератор не сочтет это за рекламу Марина ведет потрясающие тренировки, у меня после них поет душа, тело просто порхает, а кожа...... кожа просто супер! Так что ей точно можно задавать массу вопросов о том как быть красивой, стройной, ухоженной, здоровой, энергичной и гормоничной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2008 14:55
Дата регистрации: 13.10.2006
Дней на сайте: 6377
Авторитет: +47
offline
Гость ,
ООООО, звучит как песня

Марина, где проходят ваши тренировки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2008 15:02
Гость (89.204.*.*)
Ну что же, я буду первой!!!

Здравствуйте Марина!
Очень приятно познакомиться! Наконецто мы будем владеть информацией не из сарафанного радио, а из уст профессионала в своем деле. Итак, предистория:
До родов мой вес был 62-65 кг при росте 171. За время беременности ни в чем себе не отказывала и пошла рожать этакой клушей в 96 кг живого веса!!! За полтора года сбросила некоторый балас и на данный момент я вешу 68 кг. Худела на "кремлевской" диете, потеря 4 кг, Тонус-клуб - 4 кг, сбрасывала быстро и поэтому кожа моя не успевала восстанавливаться. Сечас на животе, икрах, внутренней стороне бедер и т.д. кожу можно оттягивать и просто отрезать, ну это всё хихоньки, а реально, что можно сделать в домашних условиях, что бы избавиться от этого безобразия? Худеть начинаю всегда сверху вниз, а поправляться снизу вверх Вес сейчас остановился, диеты не соблюдаю:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2008 15:04
Дата регистрации: 01.12.2006
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +260
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость ( IP: 89.204.*.* )
Ну что же, я буду первой!!!
Это была Просто_Лена, почему то Гость:(

Извините за опечатки, торопилась, смысл понятен
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.04.2008 22:17
Дата регистрации: 09.11.2006
Дней на сайте: 6350
Авторитет: +121
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Здравсвуйте, Марина. Меня тоже зовут Марина и у меня вот такая ситуация: после 3 родов осталось около 5 кг лишнего веса. И эти кг расположились на попе и бедрах. т.е. в юбки и брюки я не влажу или влажу со скрипом. Хотелось бы узнать как лучше избавиться от этих приставших ко мне лишних кг. Ну и как подтянуть живот? Заранее благодарна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2008 12:17
Дата регистрации: 12.03.2008
Дней на сайте: 5860
Авторитет: +39
offline
Это случайно не та Марина, которая и на Войновке занятия ведет????


Я только собираюсь идти, поэтому по фото не могу сказать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2008 23:47
Дата регистрации: 30.05.2007
Дней на сайте: 6148
Авторитет: +11
offline
Здравствуйте, Марина, меня зовут Татьяна. У меня вот такая ситуация. До родов вес был 66 кг, на мемент родов - более 100 кг, после родов 85, после чего опять набрала лишние кг. Сейчас сижу на диете, считаю калорийность сеъдаемой пищи, при этом в основном в размерах уменьшаются бедра и грудь (примерно одинаково), а вот в области талии улучшения нет. По бедрам сейчас 48 размер, в талии около 52.
Подскажите, пожалуйста, как убрать лишние сантиметры именно в нужном мне месте!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 08:47
Гость (89.185.*.*)
Марина! Жировые отложения на спине и талии! Спасите! Что делать! Спортом занимаюсь, но с этих мест жир не уходит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 12:29
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Добрый день уважаемая Алиса, тренировки проходят в 6-м микрорайоне, район Маяк и Мыс. Пока так.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 12:50
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Добрый день Леночка, первозадачей в вашем случае является повышение тонуса кожи и мышц в тех проблемных местах, которые вы указываете. В домашних условиях можно сделать следующее:ванны с чистой морской солью и после энергичный массаж по лимфотоку( от ступней к колену и бедру), поле него криомассаж. Для криомассажа возьмите несколько кубиков льда и обработайте проблемные зоны, как не удивительно. но лёд будет жечь. Конечо же необходимы физические упражнения именно для этих групп мышц. Например: внутреннюю поверхность бедра хорошо подтягивает следующее упражнение: сядьте на пол рядом с креслом или прочным стулом, руками упритесь в пол за спиной( руки прямые в локтях), ногами в области ступней обхватите ножки стула и сдавливайте равномерно прилагая усилие. Начните с 30 медленных счётов и постепенно доведите до 100. Желаю успеха и конечно же помните. что только систематические занятия с собой принесут вам желаемый результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:02
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Зравствуйте Марина, честно говоря ваш вес практически остался в норме с чем вас можно поздравить! Лишние 5 кг уйдут сами, после прекрвщения кормления грудью( если на данный момент вы кормящая мамочка). Если же данный период уже пройден, добавьте в режим своего дня самомассаж с жирорасщепляющим кремом, пару упражнений на бёдра и пресс, пейте водичку от 1,5 л и так примерно недели три, потом посмотрим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:06
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
На Войновке я занятия не веду. место проведения тренировок по моей системе это школа Восточных единоборств "Центр Дзюдо" в 6-м микрорайоне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:22
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Добрый день, поздравляю вас с успехами, которых вы уже достигли! Чтобы двигаться дальше на пути к вашей цели, сделайте несколько изменений в образе вашей жизни: напрмер смените диету, измените привычный режим дня .Это взбодрит ваш организм, расшевелит обмен веществ. Разница в размерах, обусловлена в основном снижением тонуса мышечного корсета, и в вашем случае ещё и генетический тип стоения фигуры- яблочко. Моей рекомендацией по устранению лишнего именно с этого места(живот и талия) именно для вас будут дыхательные упражнения в системе бодифлекс. Эти упражнения легко убирают лишние сантиметры именно жира и только у нетренированных людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 13:51
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Гость ( IP: 89.185.*.* ), Добрый день уважаемая гостья, ответьте мне пожалуйста, каким спортом занимаетесь, как регулярно. как давно. хотелось бы ещё узнать ваши персональные данные: вес, рост, возрст. Пока всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 14:59
Дата регистрации: 01.12.2006
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +260
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Wellness, Спасибо, Марина за ценные советы

А сайта клуба и прайса с вашими занятиями где-нибудь можно посмотреть?

И еще, вопрос: что вы думаете на счет диеты по группе крови?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 21:29
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
Просто_Лена, Рада помомочь. данный вид диеты имеет смысл, т.к действительно гуппа крови человека является одним из основных индетефикационных стабидьных показателей и обуславливает наличае определённых качеств организма. Как то например -способность лучше воспринимать и усваивать тот или иной вид продуктов. Но как и любая диета она не может учесть всех индивидуальных особенностей конкретного человека, у представителей одной группы крови может быть разный пол, рост, образ жизни. возраст наконец. Если быть совсем точным, то качественные характеристики крови не ограничиваются одной группой есть ещё резус фактор и т.д. Всё индивидуально, каждый из нас-эсклюзив! По поводу прайса. Стоимость определяется индивидуально после подбора программы и собеседования, вы сами выбираете из предлагаемого мной набора занятий. На данное время 1,5 часовое занятие по абонементу стоит 150 рублей. Аквааэробика , сауна и SPA (2 часа) -по абонементу 400 рублей. Остальные услуги индивидуально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 21:34
Дата регистрации: 01.12.2006
Дней на сайте: 6328
Авторитет: +260
Показать на карте
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Wellness, спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2008 21:36
Дата регистрации: 18.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +35
offline
мама_Оленьки, Добрый день, поздравляю вас с успехами, которых вы уже достигли! Чтобы двигаться дальше на пути к вашей цели, сделайте несколько изменений в образе вашей жизни: напрмер смените диету, измените привычный режим дня .Это взбодрит ваш организм, расшевелит обмен веществ. Разница в размерах, обусловлена в основном снижением тонуса мышечного корсета, и в вашем случае ещё и генетический тип стоения фигуры- яблочко. Моей рекомендацией по устранению лишнего именно с этого места(живот и талия) именно для вас будут дыхательные упражнения в системе бодифлекс. Эти упражнения легко убирают лишние сантиметры именно жира и только у нетренированных людей.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
BerTan,
Мира77,
helenamama,
любаничка,
Devochka_Mi,
nezabudka0329,
СтреКоза,
Шелепузик,
skynet_com,
_I_r_i_n_a_,
mima,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ferrero,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
lana.ru27,
9123969173,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
WASV1483,
felix2012,
Елена13,
mega-avto72,
IrinaPavlova,
Lelis,
Маргарин,
ОьКа86,
Людушок,
natalia013,
d@shutk@,
olich,
neganeba,
тоник,
trigger,
_Олеся_,
Mama@2_dochek,
Julia85,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
Olika_sha,
Aksana77,
leka2903,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
MLN,
olsens,
Лена29031985,
LMka,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
versal13,
LenoK_SC,
ирша,
@net,
Танюша2903,
Валентина@1972,
гостья_18896,
karakatitsa,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
МайорПэйн,
Семицветик2012,
Tesh,
Мыша,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
JuljaIlina,
katerina87,
RishA29,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (88)
Гостей: 275
Авторские торты Анастасии Протыняк

Создам для Вас детские, корпоративные, свадебные, торты ко дню рождения и юбилею, к любому Вашему празднику!

Подробные условия