Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Жизнь изменилась в один день

Жизнь изменилась в один день

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
 
#
X
03.11.2022 20:48
Гость (176.59.*.*)
Замуж вышла в 22, вместе 31 год. Всегда очень много работали. Последний год муж замкнулся в себе, стал резким, допускал выпивку без повода. Пыталась разговаривать - все хорошо, просто устал. Об изменах речи не идет.
Последнее время я не работала, но у меня есть свой небольшой доход. Примерно полгода назад муж забрал карту, но продукты покупал. Я всегда готовила, убирала и тд, несмотря на охлаждение отношений, исходя из того, что в доме всегда должно быть чисто и должна быть еда.
Дети выросли, живут отдельно.
Неделю назад были в гостях у старых знакомых. Муж неожиданно сильно напился и прямо устроил скандал, что он от всего устал. Кричал -уходи, я тебя ненавижу.
Когда проспался, уехал.
Вернулись домой порознь, я собрала вещи и ушла в квартиру сына, он в длительной командировке.
Сейчас не понимаю как жить дальше.
Пока отвлекаюсь работой, но нарастает сильное чувство обиды, что меня выбросили из привычного мне круга жизни, из квартиры, где все мною обустроено, что пришлось переехать, мне все неудобно. Непонятно теперь как делить вещи, все же общее.
Но не вещи главное.
Как сейчас строить свою жизнь? Подруг у меня практически нет, точнее, это знакомые с кем не поделиться. На работу идти? Куда, кем? 10 лет не работаю по специальности.
Гуглю, но советы как из другого мира.
Обратно я тоже не хочу, хочется сейчас просто спокойствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2022 21:49
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Гость (176.59.*.*), а квартира не общая? Возвращайтесь в свою квартиру и подавайте на развод и раздел имущества. Вдруг пока вы не дома, муж там уже вещи выносит. Ну раз у него какие-то припадки начались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2022 23:39
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Мэйбл
Гость (176.59.*.*), а квартира не общая? Возвращайтесь в свою квартиру и подавайте на развод и раздел имущества. Вдруг пока вы не дома, муж там уже вещи выносит. Ну раз у него какие-то припадки начались
а еще хуже, если новую молодую жену привел. так что назад домой и делите-пилите. но лучше все поровну - без унижений, оскорблений, причинения боли. без сжигания мостов. часто мужики одумываются и хотят вернутся назад. но все мосты сожжены и нанесены непростительные оскорбления ( знаю о чем говорю- общалась с таким очень обиженным). вы девочка уже немолодая, должны проявить всю свою женскую мудрость- не унижайтесь сами и не унижайте его. не унижайтесь в глазах ваших детей. понимаю что тяжело, но потеря портков- это не конец жизни. все что не делается- к лучшему- вот ваш девиз на ближайшее время. вам сейчас нужно переключить внимание на что-то другое, чем-то занять свою жизнь и свободное время. будь это работа, хобби, спорт, дети-внуки. а возможно и новый мужчина. а жена того разведенного и обиженного ею сейчас локти кусает и пытается его вернуть. но все бесполезно- не мудро она повела себя во время развода и раздела имущества. удачи и мудрости вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2022 05:56
Дата регистрации: 12.10.2007
Дней на сайте: 6040
Авторитет: +38
offline
Я тоже пережила «внезапный развод» Ваша боль, растерянность, страх перед финансовой нестабильностью и чувство что ты один на один со своими проблемами - все это мне очень знакомо Во-первых ваша жизнь изменилась точно не за один день. Давно были звоночки. И, конечно, надо было снять с себя розовые очки раньше, но что сделано, то сделано. Не так уж все плохо, как кажется. Самое главное дети взрослые и самостоятельные, а на себя любимую можно заработать . Вы так долго растворялись в браке, пришла пора вспомнить о себе, полюбить и ценить себя.
1. Как можно раньше начать развод, для того чтобы обеспечить себя личным автономным жильем . Жить в квартире сына не вариант.
2. Отнеситесь к поиску работы, как к новым возможностям для себя : новые знакомства, отвлечение от ситуации, и наконец, саморазвитие и осознание того что вы финансово не зависимы.
3. Привести себя в порядок. Сменить прическу, цвет волос, записаться на фитнес: танцевальное направления, пилатесс, растяжка, бассейн
4. Вспомнить о своих давно забытых хобби и увлечениях
5. Поставить перед собой цель, расписать шаги по ее достижению . Например, какое нибудь путешествие, или выучить китайский язык или что вам там по-душе, тщательно поищите в закоулках своего Я ваши истинные желания
Главное, не зацикливаться на мужчинах.
Отредактировано Aлисия 04.11.2022 06:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2022 12:23
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7057
Авторитет: +40
offline
Все эти советы- типа измените срочно внешность, найдите занятие и жизнь типа наладится- полная ерунда. Автор, вы много лет жили, не замечая вокруг ничего, жизнь текла спокойно и размеренно, скорее всего сыто и благополучно, благодаря вашему супругу, которому в один прекрасный момент надоело содержать здоровую и трудоспособную женщину, которая не способна на большее как приготовить и прибрать в доме и заработать себе на колготки.
Вы совершили самую главную в жизни ошибку женщины- расслабились, а семейные отношения требуют подпитки и работы над ними круглосуточно. Дети выросли и вы посчитали, что жизнь на этом остановилась? Да нет, только сейчас, когда ушли дети-образовалась огромная ниша, которую нужно было чем-то заполнять.
Столько историй подобных я повидала в своей жизни и в очередной раз делаю вывод для себя-прислушивайтесь к первым звоночкам в отношениях с мужем, разговаривайте с ним, только не в форме допросов, а мягко, как бы между прочим, никогда не позволяйте себе истерить как бы не играли гормоны и не хотелось в этот момент его придушить.
И работайте в полную силу, добивайтесь успеха в профессии или карьере, в каком-то своем пусть небольшом бизнесе, чтобы в момент когда не дай Бог, вашего спутника не станет рядом по любой из причин не пришлось бы вам уходить из дому в квартиру сына или дочери.
Совет вам, автор-возвращайтесь в свой дом, это и ваш дом тоже, почему вы вообще ушли оттуда? Если жить вместе дальше окажется невозможным-ставьте вопрос о разделении жилья, а пока живите по разным комнатам, но дома. Вы не собачонка, которую можно вот так выбросить, держитесь достойно и не позволяйте себе унижаться, выдержите паузу, остынет муж, начинайте разговаривать. Видимо, зрело у вас давно, поскольку на пустом месте такой взрыв просто не бывает.
И еще-ни в коем случае не думайте о разводе, развод это крайняя мера, пытайтесь сохранить отношения, ведь столько лет вместе вас что-то объединяло кроме детей. Не хочу думать про третью лишнюю в вашем союзе, но и это нельзя сбрасывать со счетов, кризис среднего возраста тоже имеет место быть, надо просто откровенно поговорить об этом и если подозрения оправдаются, спокойно без нервов обсудить дальнейшие действия. Иногда мужчины перебесятся и жалеют о сделанном, только прозрение наступает к сожалению, поздно, когда все мосты сожжены и возврата к прежнему нет.
   
Так вот, всегда оставляйте хотя бы маленький мостик, как говорится, все можно исправить, кроме смерти.

Отредактировано Марина 04.11.2022 12:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2022 13:19
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5787
Авторитет: +289
offline
Уехали зря. С какой стати он вам кричал уходить, а не себе? ему надоело - вот и скатертью дорога. Жилье чье? Если общее - бегом назад и мужику пинка под зад. Помыкается по чужим углам, подумает на досуге. Авось поймет. Не поймет - разводитесь, делитесь.
У вас не в один день жизнь изменилась. А год назад.

Гость (176.59.*.*),
Как сейчас строить свою жизнь? Подруг у меня практически нет, точнее, это знакомые с кем не поделиться. На работу идти? Куда, кем? 10 лет не работаю по специальности.
проще всего свой небольшой доход увеличить и дальше жить на него. Вы одна, при наличии своего жилья, сколько там одной нужно?
Отредактировано anfissca 04.11.2022 13:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2022 12:33
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1096
Авторитет: +1
offline
В этой ситуации есть один большой плюс: по пьяни он вас не убил, а только высказал какой то негатив.
Подавайте на развод, делите общее имущество.
Пусть дальше пьет и орет, только не на вас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.11.2022 19:38
Дата регистрации: 17.10.2010
Дней на сайте: 4939
Авторитет: +81
offline
Конечно, там любовница, даже не сомневайтесь.. постепенно все наладится, время лечит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2022 21:27
Дата регистрации: 19.03.2008
Дней на сайте: 5881
Авторитет: +9
offline
У нас в семье так было с папой, после 35 лет брака стал устраивать маме скандалы, при чем чаще в компании друзей. Оказалось опухоль головного мозга, которая давила на определённые участки мозга чем и вызывала приступы агрессии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2022 19:38
Дата регистрации: 13.10.2014
Дней на сайте: 3481
Авторитет: 0
offline
Подскажите пожалуйста специалиста психиатра и психотерапевта в одном лице. Нужен специалист профессионал. Можно онлайн.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2022 14:27
Гость (94.25.*.*)
Марина, изменить внешность: похудеть и тд это 100% работает. Многие женщины в России после 30 лет обабливаются(так назову) всем видом показывают я старею, стрижки делают которые прибавляют .цать лет. Теряют свою искринку, задорность, китаянки до старости выглядят моложаво. А в России делают такие причёски кричащие "я тётка в возрасте". А после 50 лет я вообще молчу, причёски "толи женщина, толи мужчина", мне интересно их специально уродуют парикхмахеры? Плюс почти у всех лишний вес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 09:24
Дата регистрации: 02.04.2010
Дней на сайте: 5137
Авторитет: +38
online
Гость (94.25.*.*),
Ерунда какая то, большинство женщин в возрасте 30-35 ещё выглядят как девочки, вы наверное с 80ми наше время перепутали) Сейчас женщины за собой намного больше следят и с прическами все норм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 11:01
Гость (80.91.*.*)
Гость (176.59.*.*), вы как в итоге поступили?
А вообще.. Я прошла и развод и раздел и разъезд и одна детей поднимаю. А вы-то уже без обременения.
Мне многое пришлось переосмыслить. И самое главное, что есть у всех женщин в такой ситуации - это потеря себя, своей ценности и уверенность что все что я делаю для мужа хорошо и правильно.
Вы пишете - я готовила и прибирала. Да не надо это им! Не в первую очередь уж точно. Вы ушли в роль мамы для мужа, а может и ребенка, раз он вас содержал, а женщины у него и нет получается. А что бы быть женщиной для мужчины надо научиться быть женщиной для себя сначала. И понимать мужчину - а что для него хорошая жена, что ему нужно? Но у нас заточка в обществе - ишь еще спрашивать его, я готовлю стираю убираю, эпиляцию делаю и ухоженная, детей ращу а он такой сякой неблагодарный. Это все очень трудно в голове своей перестроить, но иначе никак. Я обращалась за помощью, контактов не дам, т.к. это очень индивидуальный путь к себе у каждого. Главное не винить сейчас никого, а обратить внимание на себя. Да, внешность и хобби это прекрасно, но проблему не решит. Надо с восприятием себя разбираться, а это гораздо сложнее и дольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.12.2022 11:14
Гость (80.91.*.*)
Гость (94.25.*.*), изменить внешность работает для чего? Вопрос ведь в целях. Собрать психику в кучу не поможет это, когда жизнь рухнула. Немного отвлечься только. А реально проблема гораздо глубже и решать ее надо с хорошим психологом, или психотерапевтом даже. Потому что никакими "собрала [ценз] в кучу и вперед" себя не вылечишь. Можно наладить быт, доход, внешность, а внутри так и остаться выжженой дырой. Надо смотреть на себя с другого ракурса. Кто-то конечно способен сам себя перестроить, но большинство подлатывают только фасад и на этом всё.
И уж точно далеко не всегда женщины, у которых уходят мужья - это обязательно располневшие замухрышки.
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
optometrist2009,
венера4,
Галюнька,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
LenaK,
zaya25,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Timoshkina_mama,
ВИКТОР,
горнадежда,
lkostousova,
cna13ru,
sgsirotkina,
Viking1980,
tu_cherjuv,
доктор,
мама-евгения,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
carengina.lil89,
sohoroom,
Юлька_Димка,
Малышаня,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
kdu.91@mail.ru,
kriss-iydina,
Vasilisa25,
венера3,
marita1985,
carengina.lili,
Olka86,
milena2016,
sveta_fit,
masha85,
fofanova,
dominik72,
Mela_rull,
@lena888,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
snake,
ОльгаМульцина,
olyaomsk,
Charlie,
npilyugin,
Ольгин,
Marfa25,
ndgum25,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
Alena.Kislicina,
Басяська,
беккер,
kitten,
ann98774556,
MiGera,
zapsib,
Мама_Тимоши,
72yulia79,
gnom112007,
Боровикова83,
NastasyaYa,
JuliaNik,
Татьян_ка,
danilovaalena,
butusik,
ALTASON,
ksu89,
BUDU_mamoy,
К@теська,
76bizon76,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
Настя25@,
art,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 220
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия