Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дачный сезон 2022 г. №1

Дачный сезон 2022 г. №1

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
14.02.2022 16:24
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +46
offline
ПРАВИЛА ТЕМЫ:
1. Соблюдаем правила сайта и форума Ссылка
2. В данной теме допускаются сообщения, касающиеся ТОЛЬКО дачи/огорода (если нет прямой связи с темой в сообщении, то оно удаляется полностью).
3. Вопросы личного характера обсуждаются только в личке!
4. Если видите нарушение, нажмите кнопку "пожаловаться модератору" (если кнопки нет, значит кто-то уже пожаловался).
5. Не отвечайте на провокационные сообщения!
6. Вопросы к модератору задаются в соответствующей теме Ссылка Не надо обращаться к модератору в теме или в личке!!!
Предыдущая тема Ссылка
ВКонтакте Ссылка
Хомяк-фермер,дарим, меняем, продаём семена, саженцы, инвентарь, удобрения и пр. для огорода! Ссылка
Заготовки на зиму! Ссылка
Рецепты для сушилок Ссылка
«Садовый дворик» (Архипов) Ссылка
Красивые ограждения для грядок от производителя! Ссылка
Садовый центр «Астра» Ссылка
КХ «Плодовое» Ссылка
Центр природного земледелия Сияние Ссылка и Ссылка
Газета "природное земледелие" Ссылка
Ваше плодородие Ссылка
Интересные видео, для начинающих и не только Ссылка
Всё о розах Ссылка
Розы в Тюменской области Ссылка
Вредители насекомые Ссылка
Книги Курдюмова Ссылка Энциклопедия растений Ссылка Кизима Г.А. Ссылка Копилка садово-огородных премудростей Ссылка Любимые тюменскими дачниками сорта садово-огородных растений. Ссылка Дачный фотоальбом Ссылка Обмен черенками, все о садовых прививках Ссылка

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2022 16:29
Дата регистрации: 17.02.2009
Дней на сайте: 5518
Авторитет: +46
offline
Посоветуйте, какую лампу выбрать для досветки рассады, лучше на штативе. И где приобести.
У меня несолнечная сторона, рассада жутко вытягивается((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.02.2022 21:38
Дата регистрации: 24.10.2009
Дней на сайте: 5269
Авторитет: +42
offline
Бригантина
Посоветуйте, какую лампу выбрать для досветки рассады, лучше на штативе. И где приобести.
У меня несолнечная сторона, рассада жутко вытягивается((


у меня рефлакс. Заказывала в Москве. Просто погуглила, позвонила в их магазин и заказала. Привезли транспортной компанией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.02.2022 23:02
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5253
Авторитет: +22
offline
Всем доброго вечера Рада сообщить, что мы открыли ПРЕДЗАКАЗ на кору лиственницы по оптовым ценам. Цены просто , таких уже точно не будет, договорились с поставщиком только на одну фуру.
Кора в трех фракциях - мелкая, средняя и крупная. Цена 250 руб. за мешок 60 литров. В магазине цены в 4 раза дороже. Кого интересует, пишите в личку, присоединю к группе в вайбере.
Наталья 89526782111

Сто бед - один ответ... мульчирование.

👉Что это? Мульчирование- это формирование на поверхности почвы защитного слоя из какого либо материала. Его основная цель- защита растений.

👉 От чего защищает? От множества факторов: промерзания почвы, чрезмерной влажности или, наоборот пересыхания. И конечно от сорняков! Чем больше слой мульчи, тем труднее им прорасти. Для этого лучше сначала насыпать мелкую фракцию, затем поверх крупную для красоты.

👉 Чем ещё полезно? Мульчирование также способствует размножению и деятельности почвенных микроорганизмов, которые запускают процессы( например, активное разложение органических веществ, формирование микоризы), улучшающие структуру почвы, что повышает её аэрацию, а значит, условия роста корней и, в целом, здоровье растений. Мульчирование предохраняет почвы от быстрого высыхания и экономит воду.

👉 Что лучше всего использовать? Роль мульчи могут выполнять как природные органические, так и неорганические материалы. В качестве исходного материала для изготовления мульчи можно использовать торф, листья, солому, хвойный опад, щепу, дробленые ветки, стекло, щебень, мрамор, кирпич, гранит, даже иногда песок. Однако органические материалы предпочтительнее. Один из самых подходящих вариантов - кора сосны или лиственницы.

👉 Как правильно мульчировать корой? Вокруг растений кору распределяют слоем 5-10 см. Кустарники мульчируют в радиусе 40-50 см, деревья - 70-80 см. Слой мульчи не должен доходить до стволов или стеблей растений ближе 10-15 см, чтобы они не загнили. Травянистые однолетние и многолетние растения допускается засыпать намного ближе, мульча им не повредит.
Нужно периодически добавлять слой мульчи, поскольку она постепенно разлагается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.03.2022 18:52
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3206
Авторитет: +6
offline
Добрый день. Всех с началом весны! Кто-нибудь снег с роз уже отгреб?
Отредактировано Слонопотам 01.03.2022 18:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2022 16:58
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +5
offline
А кто нибудь в теплицу снег накидал? Надо это делать, пока снег есть? Постоянно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2022 21:12
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Julia123
А кто нибудь в теплицу снег накидал? Надо это делать, пока снег есть? Постоянно?
мы раньше тоже кидали, но потом я убедила маму больше его не кидать. потому как 1. в холод это делать как минимум некомфортно, 2. бесполезно, потому как воды в скважине и в баке море. я понимаю, что раньше когда на участках у бабушек были проблемы с водой, это процедура была необходима. но сейчас такой проблемы у нас по крайней мере нет и и танцы со снегом в холод считаю бесполезными. как-то так. а вы с какой целью закидываете снег в теплицу?
сейчас специально нашла в интернете ответ на этот вопрос. оказывается закидывать снег надо осенью с целью защиты земли от промерзание на высоту не менее 0,5м. и все. а весной делать это бессмыслено.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2022 16:53
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +5
offline
Муж сказал, я кидаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2022 20:45
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +15
offline
Каждый год оставляю теплицу на зиму открытой, чтобы земля промерзла. Одно время появилась белокрылка и это единственная возможность избавится от нее , не применяя химию. Никаких шашек я не использую, осенью мою теплицу керхером . А вот сейчас уже начинаю носить в теплицу снег, как тает, добавляю еще.
Отредактировано е_в_а 03.03.2022 20:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2022 22:17
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
е_в_а
Каждый год оставляю теплицу на зиму открытой, чтобы земля промерзла. Одно время появилась белокрылка и это единственная возможность избавится от нее , не применяя химию. Никаких шашек я не использую, осенью мою теплицу керхером . А вот сейчас уже начинаю носить в теплицу снег, как тает, добавляю еще.
по поводу промерзания земли в теплице-промерзают не только вредные бактерии и насекомые, но и полезные бактерии. и через 6 лет земля истощается и ее необходимо менять на свежую.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2022 07:18
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +15
offline
СПС18, Вечного ничего не бывает. Каждые два года снимаю верхний слой земли , небольшой. Добавлю компост , а снятую землю закладываю в свежий компост . Черви не вымерзают они уходят глубже.
Думаю, каждый делает , как считает правильно. И в интернете , тоже пишут люди , которые делают как им удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2022 07:59
Дата регистрации: 19.04.2010
Дней на сайте: 5092
Авторитет: +15
offline
Что сделано в этом сезоне. Перцы острые и сладкие взошли, баклажаны буду выращивать в этот раз 3 сортов, одни белого цвета. Посажен лук из семян, эта культура удается мне, пока не каждый год. Немного цветов и гномы. В ближайшее время начнется основной посев томатов, а там и остальных культур. В этом году попробую выращивать "заморскую" фасоль , посмотрим , что из этого выйдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2022 13:35
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4548
Авторитет: +7
offline
Добрый день. Хочу пригласить всех желающих в закупку семян от Партнера. Цены пока еще старые, в магазинах просто заоблачные. Семена очень хорошие , всхожесть 100 процентная и урожай обильный и вкусный. В прошлом году перцы были по 470 граммов и много. Баклажан Андрюша и Бибо , плодоносили на улице до заморозков. Из томатов самые вкусные были - Бурая гроздь и Черное сердце Америки , Сокровище инков. Черри Краски. Хочется закупиться на следующий год. Если нам прекратят поставку семян это будет катастрофа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.03.2022 22:17
Дата регистрации: 19.07.2011
Дней на сайте: 4636
Авторитет: +5
offline
Мою рассаду перцев съела кошка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2022 13:09
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +8
offline
Бригантина, Я купила лампу фирмы Зема на валдберис. Отличная лампа, но дорогая. У меня дома под ней огурцы растут, огурчики уже завязались. Один минус, дорогая.
У них три направления, я брала солар, она для помещений где совсем нет света. У них есть лампы для окна, они дешевле.

Мы закидываем снег в теплицу, чтобы быстрее растаял. Просто потому что девать некуда. Теплица работает как плавильный заводик)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2022 15:28
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Julia123
Мою рассаду перцев съела кошка
а я свою кошку гоняю и стерегу рассаду- закрываю ее шторками. а вчера посадила кошке траву- пусть ее кушает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.03.2022 16:46
Дата регистрации: 23.05.2008
Дней на сайте: 5788
Авторитет: +58
offline
девочки подскажите ни у кого нет лишнего лука семейного? проворонила свой и мало оставила на посадку(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2022 08:54
Дата регистрации: 12.09.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +3
offline
снег в теплице ,выполняет роль талой воды
, в морозы почва без снежного покрова иссушается, слеживается, уплотняется, в ней погибают как вредные, так и полезные микроорганизмы. Гибнут дождевые черви. Если из года в год оставлять землю в теплице без снега, она станет бесплодной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.03.2022 12:44
Дата регистрации: 26.05.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +4
offline
девочки, я к вам тоже с просьбой, может есть у кого чеснок яровой... тормознула в этом году, ни в закупке ни заказала, ни в магазины не зашла... оглянуться не успела - март на дворе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2022 19:56
Дата регистрации: 05.08.2011
Дней на сайте: 4619
Авторитет: +1
offline
Мы в теплицу снег закидывает, приезжаем когда тепло. Ещё экспериментировали -сеяли всякую зелень и засыпали снегом.
Набираем в бочки снег, и пока колодец ещё замёрзший, есть вода в бочках, а в теплице вода ещё и нагревается.
Розы мы никогда не раскапывали из-под снега. Это точно уже надо делать?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Oxana.,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Kudra,
nataliy2803,
Красивое_имЯ,
LUBA3991,
fistashka_orex,
Veta77,
VMS,
shnaps,
olga.galka,
Кристина84,
nadya,
mama_Katya,
hosman-28,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Svetlana_L.,
Милашка888,
fun_english72,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Олечка-1913,
skazzzka72,
максим,
Romadzilla,
Ирина-28,
K_Darya,
ja_marusja,
Sonya777,
tata0000,
симка,
Ирина666,
StrakhovAnna,
zzМаРиНоЧкАzz,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
MVasileva,
ЕленаПБ,
Трикота,
Анюта-84,
oksanika3,
Mari86,
Мерико,
Артемочка,
Mary_Potany,
Leon,
Лана88,
marysenkap,
racyxa,
Кошк@81,
klimama,
MishanyaVovchik,
krasota1701,
spirid,
кожина,
Аничек,
Nat-Egorova,
Yulia-2310,
Vika28,
Bay,
Белая-лилия,
GRITSAY_NADYA,
Татьяна73,
lubimaya,
Лидия,
MaximEv,
RodinaGalina,
bodyazara,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Sonya79,
ниношка87,
ВаленсияD,
skazzzka777,
Арина09,
Nichka,
migleyira
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (82)
Гостей: 204
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия