Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу на море! А вы?

Хочу на море! А вы?

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
10.02.2022 08:38
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +28
offline
anfissca
повезло Сибири. Там вообще нет моря. Да и зачем оно там с нашей-то погодой летом
Вот не соглашусь. Я знаю что повторяюсь, писала уже в этой теме : не скажу чтоб так было всегда, но несколько последних лет летом, в конце июля- августе устанавливается такая просто шикарная погода, что на местных пляжах можно купаться и загорать. НО!!! рядом с Тюменью таких пляжей мало очень, там дикая скученность, да и вы вероятно в это время работаете и не замечаете погоду, город не располагает к этому. У меня есть возможность уйти в отпуск на неделю вне графика, я ориентируюсь на прогноз и уезжаю в самую жару: речка, песок малолюдный пляж. Мошка/овод в августе уже не актуальны. И это не альтернатива морю, а дополнение к нему. И это далеко не санаторий. Но инфраструктуры для такого отдыха у нас нет от слова совсем, мой опыт могут повторить разве что владельцы домов на колесах или умельцы жить в палатке.
Чтобы в "наших" санаториях проводить летний отпуск, туда тоже надо ехать во второй половине лета, т.к. в первой сожрут комары. А вообще в наши санатории можно зимой ездить: бассейн/баня/сауна/лыжи чем не дополнение к лечебным процедурам

Начиталась в этой теме, захотелось к морю на пустой пляж... ээх какой был пляж в Прасковеевке 20 лет назад...


Отредактировано ievar 10.02.2022 08:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 10:35
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1068
Авторитет: +1
offline
svet-lanaSS
Апрель2021, кому действительно хочется отдохнуть тот найдет. Если вам до сих пор кажется,что Сибирь выгоднее и по уровню выше - никто ведь не против.

мой основной посыл был в сравнении цен, кто не понял, что за 170 тысяч Турцию, Кипр уровня Сибири (не хотите Сибирь, пусть будет санаторий Кисловодска, в но тут плюс еще перелет надо оплатить или Ингала в Заводоуковске, например) не найти.
А лишь бы съездить за 100 тысяч с одним завтраком из яйца, при этом затратив 4 часа на перелет туда и обратно, мне такое не надо.
повезло Сибири. Там вообще нет моря. Да и зачем оно там с нашей-то погодой летом
состав бассейнов - минеральная вода, аналогичен составу морской воды (официальная информация санатория), большие сомнения, что это просто, маркетинговый ход.
Так что девушки, увы, не убедили, аргументов 0.

таких пляжей мало очень, там дикая скученность, да и вы вероятно в это время работаете и не замечаете погоду, город не располагает к этому.
да, очевидно, что человек в Тюмени не живет. Уже 3 года подряд в Тюмени стоит шикарная турецко-египетская температура воздуха летом (май 2021-июль 2021 чего только стоит). Про пляжи отдельная история,приезжать в 6 утра, чтобы занять загаженный, неорганизованный пляж с мутной водой для меня нонсенс.
Отредактировано Апрель2021 10.02.2022 11:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 10:53
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Sestra
А потом вступительные в 10 класс и выпускной .
Раньше был перерыв после огэ, действительно можно было успеть недельку отдохнуть.

Какие такие вступительные в 10 класс? Ну есть конечно, если вы в Лицей или Гимназию поступаете, но они день-два, а не 2 месяца. Не вижу проблемы. Это только вопрос личного восприятия и отношения.
К слову, у меня ребенок после 11 класса, поступая в МГУ, успела дважды отдохнуть. При том, что в отличие от остальных ВУЗов в МГУ реально есть очный экзамен. Написали экзамен и на следующий день она уехала с моими родителями в Европу. Пока ездили, вывесили результаты, приехала, сдали оригиналы. Второй отпуск, с нами уже был после зачисления. Но это уже в конце августа -начале сентября. За это не агитирую, не многие решатся, но и это реально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 12:50
Гость (176.59.*.*)
Апрель2021, вы кроме Сибири нигде не были что ли, что она вас так поразила в самое сердце? Ну какой там уровень? Слабая лечебная база, хлорированная вода в бассейне и грязная, мутная в водоеме, комары и мошки, питание ну ладно, на 4. По вечерам традиционная советская самодеятельность, скучно. И это всё на 180 тыс 10 дней. Еще и распорядок дня этот больничный.Хороший отдых для обеспеченных пенсионеров. Про ингала вообще промолчу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 12:51
Дата регистрации: 25.04.2005
Дней на сайте: 6912
Авторитет: +253
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
А как насчет морского воздуха, в Тюмени даже при +35 летом такого не будет. Зря что ли больных бронхо-легочными заболеваниями на побережья отправляют. И санаториев профильным именно на побережьях куча. Я не верю, что наши санатории даже с самыми суперскими процедурами могут сделать то, что обычный морской воздух. Я это на себе испытала. Дети после морских "отдыхов" болеют намного реже в году.
Я тоже хочу на море.
Но это выбор и желание каждого, кому-то и в каменном городском "мешке" не плохо живется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 13:01
Гость (188.186.*.*)
Гость (176.59.*.*)
Апрель2021, вы кроме Сибири нигде не были что ли, что она вас так поразила в самое сердце? Ну какой там уровень? Слабая лечебная база, хлорированная вода в бассейне и грязная, мутная в водоеме, комары и мошки, питание ну ладно, на 4. По вечерам традиционная советская самодеятельность, скучно. И это всё на 180 тыс 10 дней. Еще и распорядок дня этот больничный.Хороший отдых для обеспеченных пенсионеров. Про ингала вообще промолчу.

Согласна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 13:09
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +28
offline
Гость (176.59.*.*)
Хороший отдых для обеспеченных пенсионеров.
и? Автор темы не делал оговорку о том что пенсионерам в ней запрещено писать.
комары и мошки тоже видно не всех отпускают....
В Сибири не была, какой там бассейн и водоем не знаю.
Но вот воспоминание о какашке болтавшейся полдня в 10 метрах от берега любимого мной Кипра, не отпускают
Про бассейны Турции тоже помню, равно как помню и ужас от того как мой ребенок переносил вирус коксаки (так кажется это счастье называется)
Если воспоминания о кипрской какашке я смогла преодолеть и вновь вернуться на Кипр, то Турция больше меня не видела
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 14:04
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1068
Авторитет: +1
offline
Но вот воспоминание о какашке болтавшейся полдня в 10 метрах от берега любимого мной Кипра, не отпускают
и сколько вылет к какашкам из Тюмени стоил?

Про бассейны Турции тоже помню, равно как помню и ужас от того как мой ребенок переносил вирус коксаки (так кажется это счастье называется)
бассейны Турции меня впечатлили последствиями, одежда стояла колом от хлора после, плюс граждане, которые хорошо покушали и плохо усвоили пищу, любили сделать буэээ в бассейн, видимо, поэтому столько хлора в него добавляют.
Плюс вход в море в Белеке (1,5 метра и обрыв, это не Айя Напа на Кипре). Вишенка на торте - голые хруди и сморщенные голые попы пожилых иностранцев на пляжах за границей. Для моих детей не совсем была понятна такая нагота.

Еще случай в Сочи был, отдыхаем на пляже, познакомились с кучей людей, одна женщина рассказывает, что у нее случилось несварение, которое длится несколько дней и проявляется в виде поноса, она не унывает и когда сходит кака в пляжный туалет, попку моет в море .

вы кроме Сибири нигде не были что ли, что она вас так поразила в самое сердце?

вы кроме Сибири другие буквы - Кисловодск и Ингала видите? или только Сибирь в вашем сердце?
Отредактировано Апрель2021 10.02.2022 14:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 14:12
Дата регистрации: 30.06.2014
Дней на сайте: 3558
Авторитет: +2
offline
Нам повезло.. на море, правда на самом нашем простецком, Азовском, живут родители. И так как они уже очень немолодые мы каждый летний отпуск проводим там, совместно на 2-3 дня выезжаем куда-то на базу отдыха ( например в Должанскую), с сыном небольшие выезды на Черное. Второй год хочу провернуть семейный выезд на базу Милана в Кабардинке ( были на экскурсии-понравилось местечко), там курсовки по 10 дней- родителям многовато ( А что с огородом итд)
Зимой постоянно выезжали на пару недель в Тайланд или Вьетнам ( Успели еще в конце января 2020), по эта возможность накрылась и да, по зимнему морю я скучаю. Планировала в этом январе Египет, но не срослось, да и сомнительная погода в это время года не сильно вдохновляла. Да и эти метания с тестами итд..... или просто ленивее стали :0)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 15:04
Гость (188.186.*.*)
Апрель2021


Вишенка на торте - голые хруди и сморщенные голые попы пожилых иностранцев на пляжах за границей. Для моих детей не совсем была понятна такая нагота.


а они на топлессных моделей приехали полюбоваться, а тут такой облом, ага?

Апрель2021
Еще случай в Сочи был, отдыхаем на пляже, познакомились с кучей людей, одна женщина рассказывает, что у нее случилось несварение, которое длится несколько дней и проявляется в виде поноса, она не унывает и когда сходит кака в пляжный туалет, попку моет в море .



и почему это мной никто не делится такими интересными подробностями?

Как скучно я живу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 15:07
Гость (176.59.*.*)
Апрель2021, ингала ну это очень бюджетной и не комфортно, скудное питание, эти походы между корпусами. Много минусов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 15:11
Гость (176.59.*.*)
Апрель2021, тараканы у всех свои, знакомая вот не купается в бассейнах санаториев, брезгливо после того, как в не проточной воде столько не всегда здоровых людей по плавает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 15:15
Гость (188.186.*.*)
ievar

Но вот воспоминание о какашке болтавшейся полдня в 10 метрах от берега любимого мной Кипра, не отпускают



Ну у меня тоже есть воспоминания о какашке, проплывающей вдоль берега в речке у подмосковной деревни. Ииии? Что это должно означать? Что нужно купаться только в резиновом бассейне на своей даче, ибо везде, где есть люди, может случиться такое?

Или что надо поверить, что в бассейне отеля "Сибирь" никто не писает и срочно устремиться туда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 16:09
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1068
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*)
Или что надо поверить, что в бассейне отеля "Сибирь" никто не писает и срочно устремиться туда?

вам надо все таки тему читать
никто в Сибирь и не стремиться, все едут в Турцию в отель 1-2 звезды, за 100 тр, потому что главное не отдых, а воздух и море с какашками. Правда, чем там за 10 дней можно надышаться и как успеть оздоровиться, большой вопрос?

и почему это мной никто не делится такими интересными подробностями
потому что надо коммуницировать с людьми

Отредактировано Апрель2021 10.02.2022 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 16:32
Гость (188.186.*.*)
Апрель2021

вам надо все таки тему читать
никто в Сибирь и не стремиться, все едут в Турцию в отель 1-2 звезды, за 100 тр, потому что главное не отдых, а воздух и море с какашками. Правда, чем там за 10 дней можно надышаться и как успеть оздоровиться, большой вопрос?

и почему это мной никто не делится такими интересными подробностями
потому что надо коммуницировать с людьми



Спасибо, я достаточно хорошо умею читать, чтобы сделать вывод о людях, которым везде мерещатся какашки и которые коммуницируют лишь о какашках. И даже не задаюсь вопросом, откуда у них столько снобизма.

Хоть одна радость, что свои какашки они не тащат к морю, а оставляют в родной Сибири.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 16:52
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1068
Авторитет: +1
offline
Гость (188.186.*.*), самое главное повторить ту самую тему в своем посте при этом указав, кто на что акцент делает.
Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь… Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 17:01
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +9
offline
Автор темы наверное не это хотел почитать в своей теме о приятном😊
Отредактировано svet-lanaSS 10.02.2022 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 17:03
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4249
Авторитет: +9
offline
Апрель2021, все уже поняли,что вы на море не хотите.Ответили на вопрос автора. Вы достаточно красочно все описали. Зачем дальше продолжать засорять темку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 17:44
Гость (90.151.*.*)
Апрель2021
Гость (188.186.*.*)
Или что надо поверить, что в бассейне отеля "Сибирь" никто не писает и срочно устремиться туда?

вам надо все таки тему читать
никто в Сибирь и не стремиться, все едут в Турцию в отель 1-2 звезды, за 100 тр, потому что главное не отдых, а воздух и море с какашками. Правда, чем там за 10 дней можно надышаться и как успеть оздоровиться, большой вопрос?

и почему это мной никто не делится такими интересными подробностями
потому что надо коммуницировать с людьми

а в Сибири можно успеть надышаться и оздоровиться?
Вроде как речь изначально шла об отдыхе. И не более
Но вы зачем-то яростно принялись рекламировать Сибирь.

Ваше мнение вы выразили уже много раз разными словами. Вас услышали. Для чего вы разворачиваетесь и снова начинаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2022 19:31
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4547
Авторитет: +7
offline
Гость (176.59.*.*), я вот тоже брезгливый человек, но в прошлом году были в санатории и ходила с ребенком в бассейн с минеральной водой. Так меня приятно удивила медсестра, которая загоняла всех под душ ,мыться с мочалкой и стояла контролировала весь процесс. В простые бассейны не хожу потому ,что в основном люди не моются перед посещением, особенно пожилые. Я вот родилась и выросла в курортном городе и помню эти толпы приезжих, очереди везде. А сейчас еще и цены на все как в Тюмени, гипермаркетов нет , рынки да Магниты.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
Samira10,
EVA_8,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
shnaps,
Kudra,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
Veta77,
nadya,
Кристина84,
mama_Katya,
olga.galka,
Zuhrik,
ooopsf,
hosman-28,
Нави,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
Svetlana_L.,
marKISSa,
fun_english72,
Alice94,
Милашка888,
zhenya.maltseva,
максим,
skazzzka72,
K_Darya,
Ирина-28,
ja_marusja,
Romadzilla,
tata0000,
Sonya777,
Олечка-1913,
zzМаРиНоЧкАzz,
симка,
Ирина666,
Bmp253lOt71sad,
Тани1979,
Нася_zayaz,
StrakhovAnna,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Трикота,
Mary_Potany,
Анюта-84,
oksanika3,
Leon,
Mari86,
Мерико,
MVasileva,
Лана88,
marysenkap,
Кошк@81,
spirid,
MishanyaVovchik,
klimama,
Аничек,
racyxa,
кожина,
krasota1701,
Yulia-2310,
GRITSAY_NADYA,
Vika28,
Белая-лилия,
Bay,
Татьяна73,
Nat-Egorova,
Лидия,
MaximEv,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
ниношка87,
Лилия111,
skazzzka777,
RodinaGalina,
migleyira,
Арина09,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (87)
Гостей: 279
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия