Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Хочу на море! А вы?

Хочу на море! А вы?

Как пройдет День Победы в Тюмени — удобная праздничная афиша
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
08.02.2022 11:07
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +28
offline
Гость (176.59.*.*), да? Чтобы был эффект оздоровления от моря там нужно месяца 1,5-2 проводить. А мы дней на десять как правило ездим, да если еще зимой в Египет/Таиланд/Доминикану - тут скорее подорвать можно здоровье а не оздоровиться.
Лето проведенное на даче возле речки, с хождением босиком даст больший эффект чем 10 дней на море. У ребенка были аденоиды - мы ездили на море, влияния не заметила, всегда в соляной пещере по осени отсиживались
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 11:09
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +28
offline
Гость (188.186.*.*)
Evgensha
Ездили на соленые озера- муж и дети в восторге, купались, загорали, шашлыки, компания, домик оборудованный!!!

Домик оборудованный это одно, а хороший отель да питание всё включено это всё таки другое.
вот тут соглашусь полностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 12:24
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1109
Авторитет: +1
offline
Вставлю свои 5 копеек.
Не вижу плюсов в море как в поездке на море:
длительные перелеты (от 4 до ... часов), плохо влияют на сосуды, кожу
смена климатических поясов, режима
завышенные цены за ужасный сервис (Турция, Египет, Кипр - страны с мазанками и таким же персоналом и сервисом, зато цены выше крыши, не понятно за что?)
грязное, никакое море (Черное море в Турции, Сочи (где были) просто кошмар, Средиземное море (Кипр) еще куда ни шло
Все эти поездки на 10-14 дней абсолютно не стоят таких денег, как за них просят в турагентствах.

Отдельно напишу про Сочи (как теплое местечко) и про Крым (Феодосию).
Сочи: город не удобный для проживания, сервис 0, везде мафиозные структуры, цены огромные на все, климат ни о чем.
Крым: возврат в 70-е, село, нет даже магазинов типа пятерочки, монетки, в ужасном состоянии после Украины.

Природу люблю, особенно русскую, пока приняли решение отдыхать: в парках (тайга-парк), санаториях (Сибирь) и на даче.

П.С. не вижу смысла отдавать за сервис ни о чем в Турции 600 тысяч за 2 недели, когда за эти деньги я могу купить земельный участок и продать его через год за миллион.

Никого ни от чего не отговариваю, просто описала свой опыт и свой выбор.

Отредактировано Апрель2021 08.02.2022 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 12:43
Гость (176.59.*.*)
ievar, сужу по собственному опыту, ребёнок после моря не болел орви год, у меня спина и суставы тоже лучше себя стали чувствовать. Были 20 дней. Полезна и смена обстановки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 13:18
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6799
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Апрель2021, ну, я думаю, кто может позволить себе отдых за 600 тыщ, могут и 3 месяца на море провести всей семьей, и в Европе вполне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 14:51
Гость (217.116.*.*)
Апрель2021
завышенные цены за ужасный сервис (Турция, Египет, Кипр - страны с мазанками и таким же персоналом и сервисом, зато цены выше крыши, не понятно за что?)
Апрель2021, по-моему, вы просто там никогда не были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 15:57
Гость (90.151.*.*)
Гость (217.116.*.*)
Апрель2021
завышенные цены за ужасный сервис (Турция, Египет, Кипр - страны с мазанками и таким же персоналом и сервисом, зато цены выше крыши, не понятно за что?)
Апрель2021, по-моему, вы просто там никогда не были
согласна. Поражают такие "знатоки", которые "не читал, но осуждаю"
Тема скатилась в какие-то дебри переезда на юга. Хочется-то отдыха. Расслабиться под шум прибоя, не работать, наслаждаться летом и новыми впечатлениями от гор, пальм, экскурсий.

Мне как автору темы данное ПМЖ совершенно не интересует. В Сибири родилась, живу, тут родные, близкие, друзья. Нереально это все бросить и уехать. Не цыгане же.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 16:03
Гость (90.151.*.*)
Апрель2021,
Природу люблю, особенно русскую, пока приняли решение отдыхать: в парках (тайга-парк), санаториях (Сибирь) и на даче.
если вас так заботят цены, то в наших дурбенях они еще выше, чем в Сочи. Мы как-то года 4 назад прикидывали, чем можно подешевле заменить морской отдых. Так вот - НИЧЕМ в плане финансов. Как бы ни ругали сочинские цены, у нас в санаториях и базах отдыха цены вообще какие-то запредельные. А комары и мошки жрут как зрасьте.
Съездить в Уральские горы или в Башкирию - тоже выходит значительно дороже моря. Дешевле только с палатками дикарями. Туалет под березкой, еда в озере, суп в котелке.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 16:12
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6260
Авторитет: +47
offline
Цена - вопрос комфорта. Кому то надо чтоб все включено, что б вообще ни о чем не думать. Это будет дорого, но не надо думать, где поесть, где купить еду, как добраться. В доковинные времена отдых за рубежом был более чем доступен. Та же греция, Черногория, испания. если самим готовить, самим организовать себе поездку, то можно и на месяц спокойно ездить, особенно если ни пиковые месяцы. Хорошие апартаменты у моря можно было снять за 25-30 евро, долететь с пересадками дискаунтерами вообще за копейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 18:28
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 4290
Авторитет: +9
offline
Апрель2021, курорты в Турции на Средиземном море в основном,вы в Стамбул на Чёрное ездили? Чёрное везде грязновато в сравнени со Средиземным.
Санаторий Сибирь так дорог,что можно и на море съездить за эту сумму(
Отредактировано svet-lanaSS 08.02.2022 18:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 22:37
Дата регистрации: 28.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +6
offline
Ох....как охото на морюшко....Меня хватает на 7-8 мес после поездки, и сейчас тоже накрывает. 2 года назад, когда мы должны были лететь в Турцию, а я сидела на даче отпуск- это был не отпуск, скорее похож на декрет - проснулись, поели , погуляли, опять готовка .. Так хочется отдохнуть от готовки. А в следующем году поехали в санаторий Сибирь. Конечно там хорошо, но цена не дешевле Турции. И только в этом году "отбили " деньги уплаченные за Турцию и поехали в Египет. Даже с 7-часовой поездкой из Каира в Хургаду, этот отпуск был чудесный! Дети поняли главное отличие Красного моря от Средиземного Это было просто классно, тащиться с масками и трубками на пляжик, экипироваться и плавать, за рыбками наблюдать, черепаху видели Брали отель с аквапарком, а в итоге за 2 недели были там только 2 раза! Вот показатель как детям понравилось именно Красное море. Это восторг! Опять накатило....
Нынче мы в пролете .. Старший 9 класс заканчивает... Не до морюшка будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 22:38
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +23
offline
Апрель2021
Вставлю свои 5 копеек.
Не вижу плюсов в море как в поездке на море:
длительные перелеты (от 4 до ... часов), плохо влияют на сосуды, кожу
смена климатических поясов, режима
завышенные цены за ужасный сервис (Турция, Египет, Кипр - страны с мазанками и таким же персоналом и сервисом, зато цены выше крыши, не понятно за что?)
грязное, никакое море (Черное море в Турции, Сочи (где были) просто кошмар, Средиземное море (Кипр) еще куда ни шло
Все эти поездки на 10-14 дней абсолютно не стоят таких денег, как за них просят в турагентствах.

Отдельно напишу про Сочи (как теплое местечко) и про Крым (Феодосию).
Сочи: город не удобный для проживания, сервис 0, везде мафиозные структуры, цены огромные на все, климат ни о чем.
Крым: возврат в 70-е, село, нет даже магазинов типа пятерочки, монетки, в ужасном состоянии после Украины.

Природу люблю, особенно русскую, пока приняли решение отдыхать: в парках (тайга-парк), санаториях (Сибирь) и на даче.

П.С. не вижу смысла отдавать за сервис ни о чем в Турции 600 тысяч за 2 недели, когда за эти деньги я могу купить земельный участок и продать его через год за миллион.

Никого ни от чего не отговариваю, просто описала свой опыт и свой выбор.

были в прошлом году в Сибири, хорошо, что не за свои деньги. За 180тыс на неделю, что стоит Сибирь на семью, можно купить отличный отель в Египте, Турции, где были несколько раз и вам советую хоть разок съездить. Сибирь рядом не стояла особенно сервис
Отредактировано Домина 08.02.2022 22:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 22:40
Дата регистрации: 05.05.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +23
offline
АКСИНЮШКА
Ох....как охото на морюшко....Меня хватает на 7-8 мес после поездки, и сейчас тоже накрывает. 2 года назад, когда мы должны были лететь в Турцию, а я сидела на даче отпуск- это был не отпуск, скорее похож на декрет - проснулись, поели , погуляли, опять готовка .. /
как верно не отпуск, а декрет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2022 23:45
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4570
Авторитет: +2
offline
А я поняла: основное в этой теме не море, а отдохнуть от готовки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 08:31
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4837
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Детка72
А я поняла: основное в этой теме не море, а отдохнуть от готовки)


Вот видимо поэтому я никуда не рвусь наверное)))))) потому что дома не напрягаюсь ни с готовкой ни с чем остальным
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 09:46
Гость (188.186.*.*)
АКСИНЮШКА, а можно название этого отеля в Хургаде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 10:06
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5284
Авторитет: +3
offline
Это прям про меня тема. Обожаю море, мечтаю, уже лет 9 наверное, перебраться туда жить.
На море ездим каждый год, очень бюджетно, я бы сказала, но я жить без него не могу. За границей не были не разу. Всегда Крым, и в Анапе пару раз были( Анапа не понравилась). Мы с отпуска возвращаемся, я уже мечтаю и обдумываю план поездки на будущий год(последние 5лет мы на машине ездим).
На счет переезда всегда торможу, потому что меня пугают минусы, которые девочки выше написали( медицина, образование, работа и т.д), да и стоимость жилья пугает . К тому же здесь вся родня, и тыл прикрыт всегда, если что.
Может когда нибудь, когда дети уже вырастут, мы с мужем переедим жить к морюшку. А пока только отдыхать, но обязятельно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 10:49
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +2
offline
АКСИНЮШКА, ну что же вы старшего то без отдыха решили оставить, напишут ОГЭ и можно ехать. Вот в 11 классе не получится. Там ЕГЭ растянут на весь июнь, результаты в июле, и поступление, отслеживание рейтинга и таскание оригиналов по вузам, зачисление. Потом получение учебников и сборы. А в 9 классе можно и нужно отдыхать, сил набраться, стресс после экзаменов снять.
Отредактировано avgustina 09.02.2022 10:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 10:59
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6022
Авторитет: +46
offline
АКСИНЮШКА
Ох....как охото на морюшко....Меня хватает на 7-8 мес после поездки, и сейчас тоже накрывает. 2 года назад, когда мы должны были лететь в Турцию, а я сидела на даче отпуск- это был не отпуск, скорее похож на декрет - проснулись, поели , погуляли, опять готовка .. Так хочется отдохнуть от готовки. А в следующем году поехали в санаторий Сибирь. Конечно там хорошо, но цена не дешевле Турции. И только в этом году "отбили " деньги уплаченные за Турцию и поехали в Египет. Даже с 7-часовой поездкой из Каира в Хургаду, этот отпуск был чудесный! Дети поняли главное отличие Красного моря от Средиземного Это было просто классно, тащиться с масками и трубками на пляжик, экипироваться и плавать, за рыбками наблюдать, черепаху видели Брали отель с аквапарком, а в итоге за 2 недели были там только 2 раза! Вот показатель как детям понравилось именно Красное море. Это восторг! Опять накатило....
Нынче мы в пролете .. Старший 9 класс заканчивает... Не до морюшка будет
поддерживаю, коралловый пляж в шар эль шейхе это нечто ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.02.2022 11:12
Дата регистрации: 25.04.2021
Дней на сайте: 1109
Авторитет: +1
offline
svet-lanaSS
Санаторий Сибирь так дорог,что можно и на море съездить за эту сумму
подскажите пожалуйста - какую сумму вы имели ввиду и также равноценный этой сумме отель (на море и количество дней соответственно, заложенных в эту сумму).
Отредактировано Апрель2021 09.02.2022 11:17
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(118)
sonne-34,
Мама_Вера,
САВАННА,
ula72,
ScORp1ON,
KovalNY,
irina88,
Оксана@bk,
Пегги,
@Ариана16,
olgagurinova,
avrora.gagarina,
spike,
melita.vika,
Коврижка,
Ксюшка-Плюшка,
katkosha,
morgyna,
Светлана_1980,
Solaris,
ola_mamma,
last_moonK,
AST-Syst,
Полюсик,
Evgenij056,
B@GIRA,
oxy1111,
terra83,
Angel72,
Дарья79,
SkodaRU,
olsiso,
natalie1968,
lena-kurmanova,
terpsihora81,
Зария,
KsuniaK,
Elena_Kalinina,
MamaAllohanova,
bagrova,
Natasha787,
Saraaa,
kalinka_malinka,
Jasmine0585,
tanya08051989,
dinusik88,
lidiya.Svetlaya,
3DLedi,
Dimka167,
MamuljaNata,
gena9969,
самаясчастливая,
Hatshepsyt169,
Линк-Линк,
АнастеZия,
Суслиха,
Лелик78,
григорьева_ю_л,
olala,
Оксана_Гусева,
svetikbut6511,
Osa,
PostavkiTovara,
Bermydka,
Sinilga,
Шарлотта88,
ia1970,
elenayarm2013,
larisa001,
lena08051995,
Aletea,
july99,
Lenopuz,
marina2011,
Lanan1991,
ДАРЬЯ1984,
Arsen24052009,
oksanahit,
Yulya,
kristina2005,
igrushka,
tabert,
Lubov72W,
Ya_na,
Sashulya_26,
chikarenko,
Podarenka,
Belive,
Yuliya13,
himberly,
КириллКраснов,
Люд@,
LisenochekLove,
Apia,
Alexandra_nana,
panialex,
Милонька,
Mila_Romashka,
Ксюшенька,
Jaguar,
Kubic,
403702,
nata20003,
рулюдка,
ekaterina.t84,
Лёлечкa,
Disi,
Dina103,
alla1977,
первухина,
каткоша,
snad_a,
IRCHIC,
Alla_82,
Ооолесяяя,
никалек,
мамадары,
medvegonok
Деток(37)
Глеб (Мама malu),
Кристина (Родитель p_tanya),
Доченька Елизаветка! (Мама Сладенькая86),
Диана (Папа Maya2005),
Максим (Мама Мануня),
Мишутка (Мама Оксана_Д),
Элина (Мама Ната28),
василий (Родитель голубка),
Петя (Родитель Проник),
Лёвушка (Родитель anna_teplyh),
Дарья Петровна Негодяева (Мама Alena77),
Михаил (Папа alex1976),
Полиночка (Мама Lemur),
Лерик (Мама OlenkaFilippova),
Артём (Мама Веркис),
Костик (Мама 1979mar),
Имран (Мама Агуша),
Елизавета (Мама Shalunya007),
Дарья (Мама креста),
Алиса (Мама musyaka),
Даниил (Мама СветикСветик),
Нелли (Мама Anюta),
Alsu (Мама alfiya_M),
Дарья (Мама oksana0505),
Вика (Мама masha_er),
Кирилл (Родитель banditka),
Артем (Мама Olka),
Данечка (Мама Kostina86),
Вилена (Мама svetiik),
Данилка (Мама Иинка),
Анастасия (Мама ALISA1983),
Вероника (Мама Ермаков_А),
Василиса (Мама Romashka88),
Роман (Мама Айрини),
Никита (Мама puma722),
Данила (Родитель Любовькжизни),
Кирилл (Мама gulu)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 123
Проведение праздников в центре "Лукошко"

Незабываемые детские праздники с двумя героями по сюжету с конкурсами, эстафетами, играми, состязаниями, яркими костюмами и музыкальным сопровождением.

Подробные условия