Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / А вы пилите мужа если мало зарабатывает?

А вы пилите мужа если мало зарабатывает?

"Факультет осознанного родительства": как не навредить своим детям в попытке уберечь их от ошибок и травм
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.01.2022 22:05
Гость (109.105.*.*)
Навеяно темами на популярном новостном Тюменском ресурсе. О зарплатах. Денег нам не хватает в семье. Живём от зарплаты до зарплаты. Дети обуты/одеты, платные кружки - естественно, квартира в хорошем доме. На море ездим раз в год в Турцию, на другое не хватит. Но. На хорошую машину мы так и не заработали. Позволить себе салоны, дорогую косметику, продукты не по жёлтым ценникам, я не могу. Точнее редко. Устала так жить. А муж не хочет крутиться-вертеться. Ему кажется что итак всё отлично. Я сама недавно вышла на работу. 9 лет была в декрете с детьми. Моя зп 33 тысячи, муж получает 80. Семья из 5 человек. Я уже не знаю как сподвигнуть мужа на поиски более оплачиваемой работы. Готова больше работать сама, но не хочется забрасывать детей. Они ещё маленькие. Поэтому терплю небольшую зарплату в бюджетном учреждении, но она рядом с домом, лояльное руководство. Как бы поступили в моём случае? Пилить уже устала, и дальше так жить тоже устала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 22:18
Гость (178.72.*.*)
Гость (109.105.*.*), Гость (109.105.*.*), так может потому что вы из декрета только вышли? Дальше лучше будет, вы же теперь тоже работаете. Ну и в турцию каждый год ездите минимум вчетвером (сколько детей у вас я не знаю) - это же уже хорошо, значит не голодаете и можете откладывать на отпуск. Ну и 80 тыс. - нормальная з.п., что уж вы так тему назвали)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 22:29
Гость (109.105.*.*)
Вот я и не могу понять, 80 тыс это нормальная или нет? Мне кажется для мужчины это мало. В моём окружении (папа, братья, друзья) у всех от 100 и выше. Если не зп, так крутятся как то подрабатывают.
Детей у нас трое. К сожалению, думаю мне карьера и заработки больше не светят. Большой пробел в стаже, да и сама чувствую как мозги засохли..плюс два дошкольника, то болеют, то ещё что..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 22:47
Гость (178.72.*.*)
Гость (109.105.*.*)
Вот я и не могу понять, 80 тыс это нормальная или нет?

Ну вот для вашего мужа это потолок. Что делать, не все могут от ста тысяч зарабатывать. Однако вы родили троих детей, значит, посчитали, что ваш муж достаточно зарабатывает. У вас квартира, машина, платные кружки и ежегодный отпуск на море - считаете вы в нищете живёте? А что это за популярный новостной ресурс? Потому что вот, например, на 72 совсем не такие цифры приводят в теме о средней зарплате
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 22:49
Гость (178.72.*.*)
На самом деле мужа не защищаю. Конечно, хочется, чтобы муж очень хорошо вас всех обеспечивал, а вы спокойно детьми занимались. И если он работает с 9 до 17 и потом на диване лежит, то может вы и оправданно его пилите. Только толку нет, я так понимаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 23:04
Гость (109.105.*.*)
Гость (178.72.*.*), да, детей получилось больше чем планировали. Так вышло. Муж нас, всех содержал все мои декреты, я все декретные /детские откладывала, всегда на море с детьми копила. И верила в него, что дальше будет лучше, больше. Место работы у него хорошее. Но вот в плане должности нет стремления, более того даже начальником не хочет быть.. Говорит что нужно уметь людей прессинговать, а он это не любит. Получается он человек такой... И я понимаю что нужно либо принять, либо ... И именно сейчас я так резко это осознала.. Что так будет всегда.. Что не надо больше верить и ждать в какие то доходы. Что всю жизнь так и проживём.. Какая то печаль накрыла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 23:47
Дата регистрации: 09.11.2009
Дней на сайте: 5279
Авторитет: +106
Победил в конкурсе
offline
Гость (109.105.*.*), а что ж вы на себе-то крест поставили? Размачивайте засохшие мозги, шевелитесь, крутитесь, почему на мужа ответственность всю переложили?)) А если он вас начнет пилить, что вы мало зарабатываете?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 07:34
Гость (109.105.*.*)
Анька_я, поставила, потому что у меня трое детей без помощи бабушек. Я не хочу чтоб они росли как трава в поле. Да и домашние дела в большой семье никто не отменял. Поэтому ближайшие два года, пока дети маленькие, наверно придётся сидеть ь на нынешнем месте, потому что, как писала, выше, работа рядом с домом, всегда отпустят, если нужно в поликлинику или на собрание и прочее.
А вобще амбиции и стремление есть. В том то и дело. За два года как я вышла меня повысили на ступеньку выше. Хочу и дальше двигаться, но чуть позже, когда дети станут посамостоятельнее. А вот муж пять лет сидит в одной должности и ему нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 08:46
Гость (5.3.*.*)
Допилитесь... муж у вас зарабатывает, семью обеспечивает, да, не на том уровне, как вам бы хотелось, но обратите внимание на ключевое слово -ВАМ. Дети голодные не сидят, одеты, кружки, отпуск. Не всякий человек должен стремиться куда-то выше, не всякому это дано. Не пытайтесь переделывать человека, к хорошему это не приведёт. Дети подрастут, ищите другую работу, стремитесь выше, вот и компенсируете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 09:50
Гость (109.105.*.*)
Гость (5.3.*.*), да мне просто сложно понять, почему мне хочется ездить ещё куда то помимо Турции, а ему нет, мне хочется квартиру побольше, а ему нет, машину давно пора поменять, а ему итак пойдёти тд можно продолжать. Ведь это всё для нашего общего комфорта, для детей. Не знаю.. Запуталась.. Много мыслей всяких.. Хотя и проскальзывают мысли как у вас, а может я и зря пилю.. Может и зп не такая маленькая, может и не так всё плохо) у нас вот мужчины вообще сидят за 40-45-50, а это ведь тоже чьи то мужья...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 11:28
Гость (188.186.*.*)
Дети, семья...У меня начальница вышла на работу, у нее 4 месяца ребенку было, ночами не спала и работала, сейчас в Москве...вот и у мужа Вашего оправдания для себя какие то в голове есть и ограничения соответствующие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 12:27
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3861
Авторитет: +3
offline
Не пилить мужа нужно, а мотивировать и вдохновлять ! Тогда не только в Турции отдыхать будете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 14:41
Гость (178.178.*.*)
Ну и как же так мужа вдохновлять, чтобы он начал хотеть быть начальником и всё остальное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 14:49
Дата регистрации: 27.09.2013
Дней на сайте: 3861
Авторитет: +3
offline
Гость (178.178.*.*), ну тут только жена знает, чем своего мужа вдохновить)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 15:07
Гость (5.3.*.*)
Не все хотят, а главное, не все МОГУТ быть начальниками.
80 тысяч - очень даже достойная зарплата, не у всех и такая есть.
Правильно вас предупреждают: допилитесь, что без мужа останетесь. потом будете получать алименты 50% от зарплаты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 15:55
Гость (109.105.*.*)
Гость (178.178.*.*), я думаю дело совсем не во вдохновении. Это взрослый мужчина. Почему другой человек его должен как то мотивировать. Своя мотивация должна быть. Например, дети и их будущее. Ну это моё виденье.
Гость (5.3.*.*), вот я и не пойму как так мужчина не хочет быть начальником мне кажется все хотят. Мои родственники все мужчины имеют или свой бизнес или минимум начальники отдела, папа всю жизнь директором был. Я ни то чтобы пилю без конца, просто периодически меня накрывает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 16:14
Гость (178.72.*.*)
Гость (109.105.*.*), Давайте-давайте, пилите. А потом будете темы выкладывать:
"какой он сволочь, бросил меня... я ему троих детей родила, целых 9 лет в декретах просидела, я - буквально мать-героиня, а он такой-сякой не захотел в начальники и ушел к той, которой его 90 тыров - вполне себе зарплата, или к той, которой нужен он сам по себе, а не преимущественно в качестве кормильца".
Мужа, знаете ли, любить надо. А вообще, зажралась ты, матушка.
Гость (109.105.*.*)
вот я и не пойму как так мужчина не хочет быть начальником мне кажется все хотят. Мои родственники все мужчины имеют или свой бизнес или минимум начальники отдела, папа всю жизнь директором был.
А это вообще, простите, инфантилизм директорской дочки. Люди разные, построение карьеры - далеко не для всех самоцель и это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 16:35
Гость (109.105.*.*)
Гость (178.72.*.*), поэтому я тему и создала. Не могла понять, это мои тараканы или муж действительно мало шевелится
Да нет у меня инфантилизма, мы обычно жили, никакой "директорской дочкой" я не была)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 16:53
Гость (5.3.*.*)
Гость (109.105.*.*), вот вы поверните на себя, представьте, муж начинает вас пилить - а что это мы все борщом и котлетами питаемся (образно), а не выучится ли тебе на шеф-повара, а еще попу накачать, как у фитнес модели ну и т.п. Как бы вы отреагировали? Да, создав семью, мужчина ответственен за ее содержание, но он это и так делает, то что вы решили, что вам одного раза в год для отдыха маловато и еше чего-то маловато, ик это ваши хотелки уже. Ну никто ж не держит, мало -зарабатывайте. А-а, тут уже появляются приоритеты - дети важнее. Ну так найдите, подработку на дому, что ж вы на попе ровно сидите? Это как раз для примера обратной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2022 17:04
Гость (109.105.*.*)
Гость (5.3.*.*), да это всё понятно. Но разве не мужчина охотник и добытчик...Разве женщина, должна и дом и дети и карьеру и ещё подработку и выглядеть на все сто. Это так по женски - все на себя взвалить..Странно, конечно. У меня другие примеры перед глазами были, может быть поэтому мне сложно это принять.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Кристюша,
Юльчонок,
Изольда,
Леночкина,
N@t@li-78,
xromova,
petr_i,
Fufel1994,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
Maremur,
Larets,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Gorshok,
Innazevakina,
Telex_,
Lena.f,
svsela,
Oly24,
Pionerka88,
Нат@лья,
alika2404@gmail,
Пушина,
ВЕА1990,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Mila.heppi,
Ludmilka-1982l,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
С@ШУНЯ,
WETA02,
мамаНастиВани,
Мамоля,
madina2013,
timofeyeva.nata,
Tasy,
@@@iriska@@@,
Химичка,
ruzik,
Galka86,
V-pViktor,
cedia86,
Честер,
Айголь,
glazik,
Anet,
Елена960,
Siryus,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Галина_78,
mirta_05,
Артемида_24,
Elenavakarina,
gyurza2236,
Вероника2019,
Svetisa,
mamatasa,
Любаша75,
Настена6442,
Mama_Katrin,
YanisCHE,
Mellisa2010,
Vzaimnochki,
Ksusha_u,
3vezdochka,
gum@batova-2,
nasjjaaa,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
Джен,
OKSANA1985,
Juice,
@pulikovaes13@,
maxa72,
sas,
Iqbal1991,
oksana04,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 142
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия