Главная /  Форум / Малыши / Разности / Когда с малышом станет легче

Когда с малышом станет легче

"Факультет осознанного родительства": чем опасна низкая самооценка и РПП у детей
1 2 >
 
#
X
03.01.2022 17:29
Дата регистрации: 03.01.2022
Дней на сайте: 841
Авторитет: 0
offline
Добрый день! Малышу 3 недели, а я уже устала. Одно и тоже каждый день, [ценз] моем, спим, едим и все по кругу. И днем и ночью. Когда же станет с ним интереснее и легче, когда же он станет похож на человечка, а не на кабачок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2022 17:44
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5040
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Anna_Aver, это ещё у малыша коликов не было)) Ну что сказать, держитесь. Скоро он будет переворачивать, гулить и всё остальное. Не торопите события, сейчас прекрасное время, хоть и тяжело. Я бы очень советовала по максимуму привлекать папу ребёнка. И может быть бабушек. Вам надо высыпаться, тогда и жить легче))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2022 19:00
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +87
offline
Anna_Aver, легче не станет никогда смиритесь, дети - это надолго. С большими детьми проблем не меньше, если не больше, только они другого рода. Наслаждайтесь моментом, они на самом деле очень быстро вырастают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2022 19:42
Дата регистрации: 08.12.2021
Дней на сайте: 867
Авторитет: 0
offline
С дочкой мне стало легко после 6 месяцев, а с сыном только в три года, теперь он золотой ребенок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.01.2022 23:00
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +289
offline
Если ребенок ест и спит и все это молча - это класс. Радуйтесь.
Старший орал с первого дня и 24/7. Каждый день хотелось застрелиться. Ему скоро 13, но легче вроде как и не стало))))
Младшая 3 месяца ела и спала. Это был такой кайф. Так что все познается в сравнении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2022 00:15
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
3 недели?!
Хотя , чего я смеюсь...сама с первым ребенком пребывала в тихом ужасе, казалось, что у меня украли мою жизнь , сразу захотела на работу, в спортзал, короче хоть куда лишь бы не одна с ребенком...но потом второй декрет , через 5 лет, и уже кайф от ребенка, от того что можешь никуда не идти, никуда не спешить видит как растет ребенок развивается...что вам посоветовать ....попробуйте насладиться моментом, и запомните- дети растут слишком быстро...цените каждый момент рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.01.2022 11:44
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Если найдётся время, почитайте Книги Анны Быковой ленивая мама. Вообще если не можешь изменить ситуацию , измени своё отношение к ней. Легче кормить грудью, а не смесью, сохраните гв насколько долго это возможно, купать каждый день вечером не обязательно, главное после дефекации. Гладить вещи тоже не обязательно. Пересмотрите свои бытовые дела, измените, готовьте быструю простую еду. Пылесос, швабра с отжимом, посудомоечная машина. Ну и папу и бабушек привлекать. Не унывайте!!!
Отредактировано Nadya_Slavina 04.01.2022 11:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2022 22:45
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4060
Авторитет: +1
offline
Легче всего первый месяц, потом понеслась карета. До 1,5 лет круговерть, потом потихоньку полегче, а потом подростковый возраст и по новой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2022 10:27
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6389
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Легче будет после 5-6 мес. Потом резко легче в полтора.
Вам надо отдыхать, думать и заботиться о себе, а не только о ребенке.
Про первый месяц это потом кажется, что он был легким. А на самом деле он очень тяжелый, потому что поменялся резко образ жизни, сложно планировать даже простые вещи. Психологически это тяжело, конечно же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2022 12:15
Дата регистрации: 07.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +2
offline
Тяжело первые три года, потом вообще капец))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2022 14:11
Гость (188.66.*.*)
anfissca
Если ребенок ест и спит и все это молча - это класс. Радуйтесь.
соглашусь! спокойный младенец, который спит и ест "по режиму" - это такое счастье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2022 18:39
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6721
Авторитет: +22
offline
Легче не станет, просто привыкнете и жизни себе другой уже и не захотите, а деточка все больше радовать будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2022 02:07
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +2
offline
Сами спокойнее и малыш поспокойнее будет.
Я со старшей вся была на нервяке, а с остальными уже было легче.
Вообще я наслаждалась каждым мгновением, спать в обнимку, запах , кормление грудью, гуканье, улыбка, первый зуб, перевернулся, сел, пополз , па или ма .....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2022 19:16
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4362
Авторитет: +3
offline
Легче не будет и не надейтесь, вы просто привыкните, пересмотрите свои хотелки. Прежней жизнь никогда уже не будет, круглосуточная ответственность и навсегда. И да, люди по разному относятся к этому, кто-то пищит от памперсов и запаха малыша, кто-то считает дни до выхода на работу и больше никогда в декрет не сядет. Всё люди разные, полно многодетных, которые в этой жизни только детьми и заняты, им это нравится, моя подруга на вопрос о 2 ребенке, всегда говорит, что 3 года в декрете для неё были адом и она думала, что мозги отрафировались и она вообще умерла. Крепитесь и смотрите на жизнь проще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2022 19:31
Дата регистрации: 24.08.2009
Дней на сайте: 5357
Авторитет: +15
offline
Ну, слабачка... зачем было рожать? как бы мне трудно ни было, но назвать ребенка кабачком это уж слишком)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2022 22:42
Дата регистрации: 03.10.2021
Дней на сайте: 934
Авторитет: +1
offline
Матильда
Ну, слабачка... зачем было рожать? как бы мне трудно ни было, но назвать ребенка кабачком это уж слишком)))

тема вброс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2022 23:33
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +2
offline
Тема может и вброс, но до родов полезно бы почитать, хотя, к сожалению, ни это ни тренировки с братьями/племянниками/крестниками не воссоздадут истинную картину материнства. Потому что материнство это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и именно ваша, которая поглотит всю вас и сделает пружиной 24/7.
Во-вторых, это отсутствие свободы, вы уже никогда не сможете отключить телефон и укатить за три моря, просто так пойти на йогу без нянек а на работу и кафе без чувства вины. Как сказала одна знакомая мама: без сына я даже не знаю о чем думать.
В третьих, кроме няньки вы должны стать медсестрой, аниматором, психологом, педагогом, врачём... Список бесконечен, с нами так не возились и выросли самостоятельные, а сейчас время наседок, подгузников и культ детства.
Из практических советов правильно вам подсказали про ГВ. У моих не было бутылочек, сосок, поильников. Вообще не представляю как это вставать ночью и что то стерилизовать, готовить, а потом держать. Спишь ночью рядом нужной стороной и сквозь сон чувствуешь что кушает.
Для меня ещё помощники с рождения это электрокачели на кухне и видеоняня в спальне, думаю слинг тоже, но не пришлось.
Но темперамент присутствует с рождения, старший с полугода на месте не сидит и до сих пор на ушах, так что первое время наоборот лучшее. А младшая противоположность, и до трёх лет я отдыхала, это потом капризы и истерики.
При первых родах высока еще вероятность послеродовой депрессии, возникают всякие дебильные мысли, выход: много гулять и ещё больше общаться. Вот этого вам и желаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2022 14:16
Дата регистрации: 25.08.2014
Дней на сайте: 3529
Авторитет: +2
offline
Жаль, что нет в школах какого-то курса по родительству, беременности, воспитанию, послеродовой депрессии( Женщина рожает и совершенно не готова к материнству. Хорошо, если хорошо развита интуиция, есть мозг отличать правильные советы от ложных.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2022 16:06
Дата регистрации: 03.10.2021
Дней на сайте: 934
Авторитет: +1
offline
Я не любила детей никогда, для меня странным было брать чужих детей на руки, с ними возиться, даже наличие младшей сестры не воодушевляло меня на уси-пуси (хотя я с ней водилась по требованию родителей с 0 до 10 лет), но когда родились свои дети что то произошло (вероятно инстинкты и гормоны) и я в своих детях души не чаю, готова с ними 24 часа в сутки проводить, целовать, миловать, поэтому и высиживалась с каждым ребенком по 3 года в отпуске, потом уже отпускала в сад, сама на работу. Считаю, что пока ребенок маленький, нельзя упускать момента побыть с ним одним целым. Сейчас у детей свои интересы, друзья, увлечения. Уже с мамой нет такой связи, что является нормой. Но, как ни странно, я сейчас думаю о своем отношении к внукам (на будущее), пока я даже гипотетически их не воспринимаю, но время покажет, может увижу - изменю мнение. Пока полное равнодушие.

Отредактировано Tatitmn 09.01.2022 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2022 22:57
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4555
Авторитет: +2
offline
V_e_g
Жаль, что нет в школах какого-то курса по родительству, беременности, воспитанию, послеродовой депрессии( Женщина рожает и совершенно не готова к материнству. Хорошо, если хорошо развита интуиция, есть мозг отличать правильные советы от ложных.

Я тоже думала об этом, учат схваткам, а каким то банальным вещам нет, начинаешь учиться с каждым походом к педиатру, я, например, и слова аденоиды не знала. Многим начальным вещам научили книги Искусство грудного вскармливания и Жизнь без подгузников
Ответить на это Цитировать
1 2 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Fufel1994,
Изольда,
N@t@li-78,
xromova,
Юльчонок,
Кристюша,
Леночкина,
petr_i,
papasha,
прекрасная,
NATKA2404,
zhannna2404,
Maremur,
mamagnom,
nadushka,
Larets,
72юля,
Telex_,
Jelita,
a_newborn,
Innazevakina,
Lena.f,
Gorshok,
Нат@лья,
Pionerka88,
Oly24,
alika2404@gmail,
svsela,
Artem1984,
Пушина,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
ВЕА1990,
Gdmob,
Mila.heppi,
Galina@2,
WETA02,
raskaTG,
нинэль55,
_Анастасия,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
sak36,
timofeyeva.nata,
Ludmilka-1982l,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
Айголь,
Химичка,
ruzik,
@@@iriska@@@,
V-pViktor,
cedia86,
Честер,
glazik,
Siryus,
Anet,
Елена960,
mirta_05,
leksi8,
Омелия_белая,
RGym72,
Elenavakarina,
Галина_78,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
Артемида_24,
gyurza2236,
Вероника2019,
mamatasa,
Svetisa,
Vzaimnochki,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
3vezdochka,
gum@batova-2,
Любаша75,
Настена6442,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
nata114,
L.Gaponova,
Vitaly72,
Shev777,
maxa72,
@pulikovaes13@,
Джен,
Juice,
oksana04,
OKSANA1985,
sas,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (58)
Гостей: 185
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия