Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Диабетики, получающие Джардинс и форсигу по льготе, федеральной и региональной, откликнитесь

Диабетики, получающие Джардинс и форсигу по льготе, федеральной и региональной, откликнитесь

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
 
#
X
07.12.2021 02:10
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Не могу записаться к эндокринологу. Не знаю информации. Но в нашей аптеке, к которой прикреплена поликлиника, не выдали ни того, ни другого. Хотя рецепты льготные есть.
Провизор киоска в поликлинике, которая выдаёт льготникам препараты, сказала, мол подождите может пару недель... а вообще вся информация - у врача. А в аптеке сказали просто и без обиняков, - департамент отказался от закупок дорогостоящих препаратов.
Кто-то может быть знает что-то поподробней? Правда ли? Сейчас цены в справочных аптечных посмотрела, - неслабо так... На сердечный свой препарат и джардинс как раз вся пенсия и будет уходить((( Ну, форсига чуть подешевле, но и на неё цены взвинтят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2021 23:00
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Ну что же вы? На форуме ведь диабетиков много... Не могу поверить, что никто не столкнулся с этим и не знает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2021 07:39
Гость (176.59.*.*)
strogajamama, про диабетиков не скажу, но вообще есть такая правительственная программа перевести с дорогостоящих импортных препаратов на российские дженерики до 2024 г, озвученная Мишустиным. Есть знакомая астматик, так же заменили швейцарский препарат на российское омно, которое не снимает приступы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2021 08:40
Дата регистрации: 25.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +4
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Здравствуйте, муж тоже не мог записаться две недели пока инсулин не кончился один вид, в итоге выдали какой то русский аналог. В первую же ночь его использования гипогликемия. Опять надо привыкать к новому препарату и по новому рассчитывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.12.2021 02:02
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5255
Авторитет: +83
offline
Гость (176.59.*.*), natalia84, я и слышала и сталкивалась с этой программой уже, года четыре назад, еще до мишустина наверно.
Так вот внезапно был "отменён" без каких-либо профессиональных консультаций Хумулин, который подбирают в больницах, к которому готовят организм диабетика. И который РАБОТАЕТ! Без объяснения причин, - просто потому, что дорого.
И без всякого ведома даже врача переведена была на росинсулин, как тогда разом наш депздрав всех диабетиков перевёл, - все стали подопытными(((
Ходила тогда, выбивала себе на разных комиссиях, - добилась Новомикса, он похуже Хумулина, но с нашей-то бодягой вовсе не сравнить! А у кого проблемы с сосудами, тому как ставить этот инсулин "с присадками", которые даже при встряхивании не распадаются? Это же тромбоз обеспечен. В центрифуге крутить его, что ли? При этом наш препарат не работает как дОлжно! Сахар-то он не держит на стабильном уровне! Сердечное заболевание всё же "помогло" получать Новомикс...
Конечно, раньше и Джардинс с Форсигой покупали себе сами, но они и стоили ведь не под полпенсии тогда! А про Новомикс тоже теперь побаиваюсь, - вдруг с нового года прекратят и им обеспечивать? А если еще и какое-то дополнительное лекарство нужно купить, - я покупаю Инспра, это препарат для снижения серд. недостаточности, - так и вовсе пенсии по третьей группе будет не хватать, если вместе с Джардинс. Цены на лекарство выросли за пять лет не менее чем в два раза, а то и в три. А пенсии-то за эти же пять лет (это я инв. третьей группы столько лет получила) не выросли ни на копеечку, а то так и снизились ещё, - типа прожиточный минимум изменился "не в ту сторону", как объяснили мне пару лет назад в пенсофонде(((
Спасибо провизор позвонила из аптеки поликлиничной, сказала, - приходите, заключили договор, получайте Джардинс, - я две недели сидела на то время только на инсулине с метформином, так даже пол-яблока не могла съесть, и диета по-жесткому, сахар - стоял выше разрешенного мне значения. Благодаря Новомиксу не рос конечно, как на дрожжах, но и нормальных цифр на глюкометре я все эти две недели не видела.
И сказала провизор, что теперь в лучшем случае по полтаблетки рассчитывайте пить, - по целой не будут обеспечивать(((
Ох, у меня не хватает подцензурных слов, вот ей-Богу! Это просто дикость какая-то! Со всеми вокруг разос...лось руководство страны, а страдают обычные люди... К тому же нездоровые.

Отредактировано strogajamama 29.12.2021 02:37
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
Изольда,
N@t@li-78,
Кристюша,
xromova,
Fufel1994,
Леночкина,
petr_i,
прекрасная,
NATKA2404,
papasha,
Maremur,
mamagnom,
Larets,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Jelita,
Telex_,
Innazevakina,
alika2404@gmail,
Lena.f,
Нат@лья,
Gorshok,
Oly24,
Pionerka88,
svsela,
С@ШУНЯ,
Artem1984,
Salo_me_91@mail,
Mila.heppi,
Пушина,
Irinaya,
Gdmob,
ВЕА1990,
Galina@2,
raskaTG,
sologyxina,
Мамоля,
sak36,
WETA02,
нинэль55,
_Анастасия,
Ludmilka-1982l,
madina2013,
мамаНастиВани,
timofeyeva.nata,
Galka86,
Tasy,
@@@iriska@@@,
Химичка,
ruzik,
glazik,
Айголь,
Честер,
V-pViktor,
Anet,
cedia86,
Маришка1989,
Siryus,
tkoshina2,
mirta_05,
Gra4eva,
RGym72,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
gyurza2236,
Elenavakarina,
Галина_78,
Вероника2019,
Елена960,
Svetisa,
mamatasa,
Настена6442,
Любаша75,
YanisCHE,
3vezdochka,
Mama_Katrin,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
gum@batova-2,
Vzaimnochki,
nata114,
nasjjaaa,
L.Gaponova,
Shev777,
@pulikovaes13@,
Vitaly72,
Juice,
Джен,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
sas,
Iqbal1991,
missmisty,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 132
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия