Главная /  Форум / Подростки / Как принять и помочь подростку 14 лет

Как принять и помочь подростку 14 лет

Выходные с пользой для всей семьи!
 
#
X
27.10.2021 18:49
Гость (188.66.*.*)
Мальчику 14 лет , учится в 8 классе обычной школы. Ставили лёгкую зпр, младшие классы тянул обучение. Сейчас совсем стало плохо, не может сосредоточиться на учёбе, куча 2. Репетитор по русскому ( совсем плохо), репетитор по алгебре и геометрии ( просто сам захотел, ему интересно. Физика, география, общество, история с 2 на 3. Еле тянет. Совсем скатился. Дз делает, сидит, читает, но материал не усваивается. Сам переживает из за этого. Лечимся у невропатолога ( таблеток куча) . Начала и я ( стыдно в этом признаться) себя изводить, боюсь дальнейшего. Как вытянуть 9 класс. Куда потом пойти, с таким аттестатом. Посоветуйте кто сталкивался. Куда дети пошли учится в дальнейшем. Буду признательна за ответы и советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:14
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
Гость (188.66.*.*), на МПК были ? Диагноз поставлен официально ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:19
Гость (188.66.*.*)
Ставят лёгкую степень зпр. Пед запущеность. Ещё добавились головные боли ( метеозависимость). Ещё сильные ростовые боли, всех врачей прошли, анализы сдали. Лечение получаем. Наблюдается на герцена. Сейчас добавили тераледжин
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:20
Гость (188.66.*.*)
Не знаю чем помочь ребёнку, как в дальнейшем, очень переживаю и накручиваю себя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:22
Гость (188.66.*.*)
На мпк были год назад, в курганской области жили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:26
Гость (188.66.*.*)
Стоит F 06.6, F 06.7? Наш диагноз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 19:35
Дата регистрации: 19.06.2012
Дней на сайте: 4327
Авторитет: +46
offline
Гость (188.66.*.*)
На мпк были год назад, в курганской области жили.

Теперь в Тюмени живёте ?
Пройдите здесь комиссию.
Если будет поставлен диагноз, то у ребёнка будет адаптивная программа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2021 21:58
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6215
Авторитет: +281
offline
В 1 гимназии г. Тюмени ребёнок учился с легкой дизартрией, ПМПК в таком случае ставит 7.2 вид.
4-5-6 класс на адаптивной программе.
По программе дополнительно: Логопед, психолог, рус яз и математика.
+ сниженные требования по предметам, 2 не ставят, разрешают исправлять, контрольные без ограничения по времени. ОГЭ будет только 2, рус яз без тестовой части, математика ровно половина, легкая часть, в аттестате отметки про программу не будет.
Консультации по рус яз в 6кл вела завуч 2корп, искали пробелы и восполняли, через слово хвалила, результат прекрасный.
6кл - дистанционно.
7класс дистанционно, но уже в МФТИ.
Удачи и Вам!
Отредактировано KatikaDetki 28.10.2021 20:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2021 02:29
Гость (188.66.*.*)
KatikaDetki, спасибо. Да. Переехали в Тюмень , с сентября. ПМК будем заниматься. А после 9 куда детки пошли учиться? Скорее всего это мне нужно успокоиться, но не могу взять себя в руки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2021 08:27
Гость (178.72.*.*)
Конечно нужно успокоиться, вам самой нужно принять и понять, и самое главное любить, помогать и много-много хвалить. Попробуйте его вытащить, сами с ним садитесь и учитесь, соберите достоверную информацию об адаптивной программе, для этого пообщаетесь с учителями, с колледжами, психологами, даже просто в интернете на официальных сайтах. Показывайте ребенку, что все можно решить, настройтесь сами и его настройте. Таких как вы много, и положительных примеров много, принимайте ситуацию такой, какая есть, не он, не вы не должны переживать по этому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2021 16:35
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5376
Авторитет: +9
offline
Гость (188.66.*.*), Ссылка попробуйте здесь узнать, может вам что-то подойдет, профессиональное образование по адаптивным программам
Отредактировано oka0979 30.10.2021 16:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2021 21:02
Гость (90.151.*.*)
У меня племянник с проблемами в неврологии, тоже учился с 2 на 3, репетиторов было куча. закончил 9 классов и ушел в колледж платно на программиста и жизнь наладилась, ходит счастливый, сейчас еще учится и начал подрабатывать, строит планы.
Профессиональное образование получить не сложно, главное найти свое. С таким аттестатом, конечно, платно. Еще пару деток знакомых знаю с задержкой и проблемами похуже и у них после ухода в колледжы все стало лучше.
Советую найти интересную ребенку специальность, сосредоточится только на нужных для нее предметах, расставить приоритеты и поддерживать ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2021 00:15
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6009
Авторитет: +46
offline
Школьная программа вообще не для всех подходит, сейчас дети другие и мир другой, кому сейчас нужны школьные предметы? Я недавно встретила бывшую отличницу, сказала что последние 10 лет не работала, так как психически болела от вечного перенапряжения. Я помню так училась в 11 классе, что математика перестала снится в 26 лет и кому нужна эта четверка в аттестате? Вообще абсолютно никому )) сейчас вообще у меня большие сомнения в необходимости школьной программы. Я окончила школу 21 года назад ))) кое как аттестат без троек, зато в университете - красный диплом , потому что нравилось , кайфовала и тащилась от будущей специальности . Мне учительница дочери писАла , что вот надо чтоб она стала ударницей, но так и не пояснила: «А кому надо?” . А мне не надо .... дочери тоже не надо , мир уже другой ... и она спросила: “А какой сейчас мир?». Вот это хороший вопрос и над ним стоит подумать . Кем может и хочет стать ребёнок? Везде пробовать и все , искать что по душе, что лучше получается. У меня у сестры например свой бизнес - мастерская по ремонту одежды и обуви , прибыльно дело , кстати.
Отредактировано Лили 31.10.2021 00:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.10.2021 09:59
Гость (5.1.*.*)
Лили, К сожалению, как-то так сложилось, что школа перестала быть интересна ученикам. Куча разных программ, метание от одного к другому, постоянные новшества, все это точно не помогает развиваться личности. Добавим учителей, которые забыли напрочь про свое педагогическое предназначение, унизить ребенка, обозвать его или родителей, откровенно хамить, чуть ли не норма уже, обвинение детей всегда и во всем, считаю, что никакая усталость, отчеты, личные проблемы не оправдывают такого поведения. Я научила своих детей спокойно реагировать на это, тем не менее, школа для нас раздражитель, уйдем из нее, как можно раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.11.2021 16:25
Дата регистрации: 22.09.2015
Дней на сайте: 3138
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Гость (188.66.*.*), здравствуйте!
А у какого невропатолога Вы наблюдаетесь? Обратитесь к Волковой Юлии Владимировне, известный в городе специалист, очень грамотная и компетентная. Обратитесь к ней, не пожалеете! Она посмотрит программу Вашу, по которой лечитесь, подскажет верно это или что-то поменять. Возможно, вопрос вообще "лежит на поверхности", бывает, что детей "залечили".. Ели нужно, то обследования дополнительные назначит или специалистов нужных посоветует! Принимает по предварительной записи, по телефону позвоните 8 9044 90-02-03
Теоретически, можно анонимно даже пройти!
Всех благ
Ответить на это Цитировать

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D:fire:@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:stop::cheсk:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
nremen,
Aksenya72,
ulana2011,
венера4,
optometrist2009,
TSimerman_Lika,
KSENIA1989,
zaya25,
LenaK,
Милка,
askimj,
Timoshkina_mama,
Золотце,
Almira1,
lkostousova,
Галюнька,
ВИКТОР,
горнадежда,
cna13ru,
tu_cherjuv,
Viking1980,
sgsirotkina,
доктор,
мама-евгения,
carengina.lil89,
EWGENIYA119,
Рафис,
roza500500,
Vasilisa25,
Масюта,
filinskies,
veronikai,
sohoroom,
Малышаня,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
@lena888,
carengina.lili,
marita1985,
kriss-iydina,
Olka86,
sveta_fit,
Капризуля2013,
Nadushke,
dennis,
kisohcka,
8АФИНА8,
masha85,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
dominik72,
npilyugin,
snake,
olyaomsk,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
Ольгин,
BelimenkoAV,
Marinavnukova1,
ndgum25,
Sonya555,
Margo89,
Antonina8808,
Олечка83,
kitten,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
ann98774556,
MiGera,
Мама_Тимоши,
zapsib,
Боровикова83,
72yulia79,
Татьян_ка,
JuliaNik,
gnom112007,
NastasyaYa,
danilovaalena,
76bizon76,
ALTASON,
ksu89,
butusik,
BUDU_mamoy,
К@теська,
Cherry_girl,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Viktoria7223,
Марина_пепрн,
A_Tatyana25,
Юлита,
МамаДочки,
torby,
ПВ-Порт,
Настя25@,
art,
Alena72SK
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (78)
Гостей: 215
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия