Главная /  Форум / Общий / Выиграй сертификат на 1500 рублей от МОСИГРЫ!

Выиграй сертификат на 1500 рублей от МОСИГРЫ!

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
 
#
X
08.10.2021 14:32
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +14
Разместил рецепт
offline
Модератор
А помните маленькие деревянные бочонки лото, приятно постукивающие в полотняном мешочке? Или звук при перебирании костяшек домино?
А кубики, которые так приятно было держать в руке? Или фишки, которые представлялись по игровому полю?

Да, все эти игры были в нашем с вами детстве, и в них мы с вами играли с нашими родителями. А теперь мы сами стали родителями, и вспоминая свое детство, понимаем, насколько важно и нужно ребенку играть в разные игры всей семьей!

Интернет-проект "Детки" предлагает Вам, родителям, поделиться теми самыми играми, в которые Вы играете вместе с Вашим ребенком или всей семьей. В какие игры Вы играли или еще планируете играть, какие посоветуете, как самые любимые?



Мы запускаем опрос: какие семейные игры порекомендуют пользователи сайта "Детки!"?

Ждем Ваших отзывов в данной ТЕМЕ о Ваших любимых семейных играх, в которые Вы играете вместе всей семьей до 20 октября 2021!

В отзыве учитывается не только перечисление игр, но и Ваше описание и мнение, чем именно вам нравится данная игра.

Ждем Ваших отзывов о Ваших любимых семейных играх!
Отредактировано модератором ПятниЦЦа 22.10.2021 11:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2021 14:32
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +14
Разместил рецепт
offline
Модератор
Победителя опроса определим 22 октября. Самому играющему пользователю приз - сертификат на 1500 руб в магазин "Мосигра" Ссылка



Мосигра – это место где вы всегда сможете найти настольную игру и другие подарки для себя, своих друзей и близких

А еще, мы проводим ИГРОТЕКИ! Игротека - это лучший способ лишний раз встретиться с друзьями и увлекательно провести время за самыми различными настольными играми абсолютно бесплатно! Встречайтесь и играйте!

Об актуальных мероприятиях узнавайте в наших группах
Ссылка
Ссылка
Наш сайт Ссылка
Отредактировано Annette1 08.10.2021 14:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2021 14:33
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +14
Разместил рецепт
offline
Модератор
От нас в помощь - ролик с обзором семейных настольных игр от тюменского игротехника Григория Кудашова


Отредактировано Annette1 08.10.2021 14:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2021 14:23
Дата регистрации: 17.04.2008
Дней на сайте: 5824
Авторитет: +7
offline
Добрый день, друзья!
Самая "играемая" игра нашего семейства - это Монополия классическая. Даже младшие детишки (5 и 7лет) с удовольствием передвигают интересные фишки, считают купюры и выполняют задания.
Еще один фаворит - Чумачечий квест. А вот здесь взрослые с удовольствием подключаются к игре.
А также Бандито, Манго, разного рода ходилки-бродилки.
Недавно попробовали новый вид игры от КвестМастер - За кулисами. Отличная разминка для мозга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2021 17:00
Дата регистрации: 21.02.2009
Дней на сайте: 5514
Авторитет: +8
offline
нам больше нравятся не сильно затяжные игры.
Самые любимые:
- Спящие королевы
-Етта
-Уно
Это игры, которые занимают не так много времени. После работы можно с детьми поиграть. Лежа в кровати)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.10.2021 01:17
Дата регистрации: 11.03.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: 0
Победил в конкурсе
offline
В нашей семье настольные игры очень любят и ценят! Прежде всего потому, что они объединяют всех членов семьи - от мала до велика, и позволяют провести время вместе весело и увлекательно. А ещё настольные игры развивают логику, память, внимание, реакцию... В общем, масса достоинств!

Начинали мы играть вместе с дочкой в простые игры-бродилки, по мере взросления ребенка усложнялись и игры.


Сейчас у нас в фаворитах несколько игр:
- "Игра в жизнь" - нравится тем, что позволяет примерять на себя разные "взрослые" роли: заводить большую семью, питомцев, получать образование, покупать жилье, делать карьеру. Например, благодаря игре ребенок понял, что для успешной карьеры желательно получить хорошее образование. А ещё в этой игре выигрывает не тот, кто первым пришел к финишу, а тот, кто целенаправленно добивался успеха.

- "Зима пришла" - замечательная семейная игра от издательства МИФ. Особенно любима нашей семьёй в период новогодних праздников. Гарантирует настоящее празднично-новогоднее настроение, ведь все в ней связано с зимой. Сумеете ли вы изобразить колючий мороз, нарисовать селёдку под шубой или показать зимнюю сказку? Игра нравится тем, что в ней очень много необычных творческих заданий.

- "Монополия" - нестареющая классика жанра! Примерно с 4-х дочкиных лет мы начали играть в детскую монополию, а в 7 перешли на взрослую. Игра достаточно долгая по времени, но мы всей семьёй с удовольствием покупаем города, пользуемся выпавшим шансом, планируем грандиозные финансовые операции и стараемся избежать банкротства.

- "Спящие королевы" - одно из последних приобретений. Игра непременно понравится девочкам, мечтающим стать принцессами! В ней есть и рыцари, и драконы, и сонное зелье, и волшебная палочка! А какие "вкусные" имена у королев: лунная королева, королева сердец, королева морских звезд, королева роз, блинная королева...

Ещё мы с удовольствием играем в Мемо - эта игра замечательно тренирует память. Также благодаря игре ребенок познакомился с картинами известных художников и достопримечательностями России.

А как-то на отдыхе мы увидели игры Уно и Дубль, и с удовольствием пополнили ими свою копилку. Среди их достоинств и то, что они компактные, удобно брать с собой в поездки.

Также мы играем в словодел, шашки, домино, мышиную норку, с азартом режемся в настольный хоккей...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2021 16:05
Дата регистрации: 22.05.2012
Дней на сайте: 4328
Авторитет: +2
offline
В нашей семье всегда играли в настольные игры. Начинали стандартно: шахматы, шашки, домино, Монополия, UNO, Гномы-вредители. Но тут случилась пандемия, мы стали проводить больше времени дома и мир настольных игр заиграл новыми красками (не без помощи консультантов Мосигры!). С удивлением обнаружила, что дети (12, 14 и 21) разрабатывают стратегии, заключают альянсы друг с другом, азартно обсуждают тактику. Настольные игры - это логика и эрудиция, юмор и эмоции. Монополия, конечно классика, но для нас уже скучновата. Наш топ 5 (обзоры можно найти в интернете):
5. Пандемия
4. Эволюция
3. Цитадели
2. Корни (довольно высокий порог вхождения, для детей младше 12 не подойдет)
1. Древний ужас (ооочень долгая, у нас обычно часа 2-3 занимает, но очень любим, в субботний вечер - самое то).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2021 13:25
Дата регистрации: 11.12.2012
Дней на сайте: 4125
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Всем добрый день!
В нашей семье, как правило, во все игры играем мы с дочерью. Дочери уже 10 лет.
Игры у нас разные, есть спокойные на 10-20 минут, есть и активные. Сейчас
Расскажу про наши топовые игры. Поехали.

Игра на скорость.

Покупали эту игру в фикспрайс. Играть можно от 2 человек. По времени занимает
Не больше 2-3 минут, а дальше все зависит от азарта.
В игре за 1 минуту нужно расставить все фигурки. Игра хорошо развивает память,
Внимательность и скорость.

Игра мемо.

Игра по времени занимает 30 40 минут. Хорошо развивает память. У нас в семье есть 2 вида игры, это мемо новогодняя и мемо животные.


Игра7х9.

Игру нам подарили как раз, когда нужно было выучить таблицу умножения. Сначала играли для Того, чтобы запомнить таблицу умножения. Игра занимает по времени не более 5-7 минут. Количество участников от 2 человек. В игровой форме позволяет быстро запомнить таблицу, а также тренирует внимательность и концентрацию внимания.


Игра спящие королевы.

Также была нам подарена и стала фаворитом среди игр. В игре нужно собрать королев по сумме очков на 50 баллов. Королев можно получить в обмен на короля, либо украсть у противника. Игра довольно быстрая, минут на 10, но при этом очень веселая.


Игра попрыгунчики.

В игре могут участвовать 2 человека. Цель игры, согласно картинке на карточке выложить такую же картинку на поле из шариков. Шарики нужно отбивать от пола и попадать в нужную ячейку. Очень хорошо тренирует ловкость.


Игра король призрак.

Игра ходилка, но не простая. Играть могут 2 человека, но интереснее играть хотя бы вчетвером. Цель игры: добыть из каждой комнаты замка артефакт и выбраться из замка. В замке есть король-призрак, который в отличие от участников может ходить как вперед, так и назад. Если он догоняет участника, то участник лишается артифакта, если артифакта у участника нет, то он возвращается на старт.



Игра попробуй дотянись.
Игра на гибкость. Строится башня из треугольников, затем крутится барабан, какая часть тела выпала, той и надо дотянуться. Для меня самое сложное дотянуться коленкой и лбом.


Игра морковное поле.
Игра вроде детская, но очень веселая. С морковного поля нужно вытянуть зайца с определенным количеством очков, но чтобы остальные зайцы не разлетелись. Кто быстрее закончит свою дорожку наполнив ее зайцами, тот и победил. Редко с дочерью доходим до финиша, обычно зайцы выпрыгивают раньше.



Игра бунт в курятнике.

Вот вроде уже 2 года у нас эта игра, но до сих пор пугаюсь, когда курятник подпрыгивает. Игра подойдет детям от 5 лет. Довольно быстрая. Цель игры: усадить всех куриц на крышу курятника пока он не подпрыгнул. Подвох-нужно кидать кубик прежде чем усадить курицу. На кубике указан цвет курицы. Весело, смешно.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2021 14:50
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Привет всем, спешим поделиться своими настолками.
На логику, на реакцию, на удачу, играем семьей и друзьями по настроению и обстановке.


Среди любимых у детей на внимательность и реакцию - это кортекс (у нас серия с тактильными картами). Каждый мечтает, чтобы ему попалась карта, которую можно пощупать и определить что же там загадано.

Для легкой и веселой игры - это Alias (объяснять слова), Золото гномов (аналог "Жадюги"), игра , так сказать, на удачу и про верить, кто самый жадный, что не может вовремя остановиться и Свинтус, веселая игра, где смысл как можно скорее избавиться от своих карт.


А вот какая самая любимая именно для всей семьи, сказать сложно, выбрать очень тяжело, но посоветовавшись сошлись на "Помидорный Джо". Да-да , многих смущает название игры: "помидоры", "дача", "огород", "компост" и прочие словечки у городского жителя не вызывают романтики, но это зря)

ПОМИДОРНЫЙ ДЖО.
Наша любимая игра ПРОСТАЯ, БЫСТРАЯ, ВЕСЕЛАЯ и УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ (в среднем минут 20-30) , возраст 8+ но с превеликим удовольствием играют и младше дети и взрослые. Количество игроков 2-5

Наша любовь началась, как ни странно, с помидор и корзинок.
Упакованная в жестяную (что очень практично) яркую коробку игра привлекла к себе внимание. Непривычные аксессуары , которые являются частью игры: корзинки и помидорки (очень мягкие и приятные на ощупь шарики, которые не хочется выпускать из рук!) очень порадовали. Ты ощущаешь себя настоящим фермером!



Задача игрока, как можно больше помидор собрать на своем складе. Но прежде чем помидоры попадут на "склад" необходимо собрать не менее 20 штук к себе в корзину, чтобы потом переместить на "склад". Как правило, со склада утащить помидоры сложнее или раззорить его, а вот из корзины это сделать намного проще, поэтому стараемся быстрее копить в корзине урожай и в свой ход перемещать на склад. Но если вдруг при перемещении у тебя оказалось менее 20 шт, то увы, придется все помидоры вернуть обратно и собирать урожай заново.
Начинаем играть: раздаем карты, бросаем кубик. По количеству ,выпавшем на двух кубиках, берем себе в корзинку помидорки и так по кругу. Но! Помимо классных помидорок у нас есть карты. И вот тут начинается самое интересное
Наша задача собрать себе много урожая и помешать собирать его соседу. Поэтому в зависимости от тех карт, которые у тебя в руке мы можем строить разные пакости (безобидные, но заставляющие подумать, как лучше поступить, чтобы и самому не попасть впросак , т.к. у соперника может оказаться карта "как аукнется, так и откликнется" , которая пакость возвращает обратно).
Что же у нас есть, чем мы можем помешать соседу выйграть? (карты с красным значком, обозначающем опасность)
1. Наслать вредителей, которые будут с каждым твоим ходом "пожирать" урожай и его будет становиться меньше
2. Либо гусеницы, которые будут тоже лакомится вашими плодами (вы в свой ход будете бросать дополнительно кубик и уменьшать количество помидор)
3. Либо на вашем участке заведутся назойливые сорняки (и пока не избаветесь от них, будете кидать не 2, а 1 кубик)
4. А может сосед решит напакостить и "пнет" вашу корзину и вы потеряете свой урожай
5. Или он подменит свою корзину, где нет ничего на вашу
6. А может быть это будет нашествие помидоров-зомби, что вы потеряете все помидоры и карты с руки
7. Или стащит со склада помидоры
8. А того хлеще обстреляет помидорами сосед и вы пропустите ход

Но, не все так плохо
Потому что у нас есть и защита от всех пакостей (карты с зеленым значком и сними, как дополнительный ход):
1. Защита от вредителей в виде химикатов,
2. Тяпка для сорняков
3. Поставить забор чтобы защитить от незванных гостей
4. А можете прыгнуть в компост (карты сброса) и найти нужную вам карту, чтобы отбиться от атаки
5. ИЛИ заслать крота-шпиона к соседу , подсмотреть его карты и забрать ту , которая вам нужна.

Ох, уж эти соседские войны на огороде, скучать не приходится)))
Глаз да глаз за соседом, его урожаем и своим нужен!

Папа у нас выработал свою тактику игры и она работает, нам справится с ним бывает тяжело. Поэтому методом проб ошибок, каждый отрабатывает свои методы, просчитывает варианты и продумывает коварные замыслы.

Из плюсов и полезностей:
1. Тактильные шарики, это прям огромный огромный плюс.
2. Качественно выполнена игра во всех смыслах, от коробки до качества игральных карт, кубиков и аксессуаров.
3. Развитие памяти , внимательности , логического мышления Не думайте, что это игра не требует работы нашего мозга (пересчитать помидоры в корзине нельзя не у себя, ни у соседа, поэтому шанс выйгрыша увеличивается , если ты следишь и запоминаешь примерное количество у себя и других).
4. Сообразительность - Умение решать проблемы и находить выход из сложившейся ситуации.

Если у вас еще нет этой игры, то пополните обязательно свои запасы, вы не пожалеете!
Отредактировано Almazic 20.10.2021 14:54
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2021 19:32
Дата регистрации: 05.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +14
Разместил рецепт
offline
Модератор
Итак, мы готовы подвести итоги нашего опроса по семейным играм!

По решению нашего спонсора - интернет-магазина "Мосигра" победителем становится Almazic Поздравляем!

Мы свяжемся с Вами в личных сообщениях, чтобы договориться, как получить приз!

Всем большое спасибо за участие! Улыбайтесь и играйте чаще всем вместе!
Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Olesya_Vazen,
korolyi,
Nata82,
Daniskin,
любаничка,
BerTan,
helenamama,
Мира77,
nezabudka0329,
Шелепузик,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mima,
mama2014,
oskolok,
Ferrero,
папа_Билл,
Foxyann,
Lina.pam,
Devochka_Mi,
КатринМ,
Ялька,
hodorenko,
9123969173,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
mega-avto72,
WASV1483,
Елена13,
d@shutk@,
Маргарин,
Lelis,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
тоник,
Людушок,
natalia013,
neganeba,
Mama@2_dochek,
olich,
_Олеся_,
trigger,
Julia85,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
weta_gv,
leka2903,
ERMA,
Olika_sha,
Лена29031985,
master86,
Aksana77,
'Татьянка',
LMka,
moskvina.marysa,
olsens,
Marsik14,
avnyakova29MZ,
YULKA,
EmiliyaMcKenna,
yl_4enok,
Рыбонька36,
Sayusha,
versal13,
MLN,
Ninele,
гостья_18896,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
sardelya15,
Infiniti999,
Семицветик2012,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
Танюша2903,
neskazhu,
Natik@1981,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72,
Мыша,
Ljuda,
pejo
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 176
Ведущая всех событий и праздников Ника Драгомирецкая

Я знаю о праздниках все! Гарантии – тысячи довольных заказчиков и гостей и нескромно-хорошие отзывы

Подробные условия