Главная /  Форум / Общий / Собственники, как вы сдаёте квартиры?

Собственники, как вы сдаёте квартиры?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
 
#
X
03.09.2021 18:31
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +1
offline
Напишу про себя - сдаём уже несколько лет однушку в новом микрорайоне. Объявления всегда размещали здесь на Детках либо на Авито. За всё время через агентов не пришло ни одного жильца. Наше объявление с Авито в первый же день перетаскивали в свои базы все агентства, размещали там же на Авито только с ценой на пару тысяч дороже. Я пару раз позвонила по таким объявлениям - агент ничего не смог сказать о моей же квартире и со мной, как с собственником, не связывался для уточнения ответов на вопросы.

Недавно назрела необходимость снять квартиру для себя в другом районе (ждём когда сдастся дом) И я нахожусь сейчас по другую сторону баррикад - в роли квартиросъёмщика. Честно, я не думала до сего момента, что это так сложно. ранее никогда не снимали квартиры, всегда жили в своей.
Я перешерстила все сайты - Домофонд, Юла, Авито, Циан, Н1 и выписала себе более - менее подходящие варианты. В половине случаев - вот только что сдали, давайте мы вам подберём похожее. Если соглашалась то не перезванивали ни разу.

Ещё вариант - квартира есть, начинаю уточнять - счётчики включены в арендную плату или нет? Если нет то только счётчики плюсом или всю платёжку? Агент зависает, обещает уточнить у собственника и перезвонить и ... пропадает.

Далее почти половина звонков - автоответчик. Три гудка и сбрасывается звонок. Да, до некоторых объявлений просто не дозвониться - указанные телефоны агентов не отвечают.

Следующая категория - очень вежливые агенты которые предлагают приехать в офис заключить договор, оплатить комиссию и только потом ехать на просмотр. Такие посылаются сразу, понимаем, что мошенники.

И ещё про комиссию - не могу понять за что именно с меня агенты пытаются взять комиссию 10-15 т.р. а иногда и 100% - только за то, что они разместили за собственника объявление на Авито и якобы принимают за них звонки или может там много скрытой трудной работы которая мне на первый взгляд не видна? Кто в теме, напишите пожалуйста.

С собственником квартиры которую снимем, хотим заключать договор, где пропишем все основные моменты. Документы покажем, прописка тюменская, славяне, без животных и вредных привычек, дети старшешкольники. Мне кажется мы идеальные квартиросъёмщики. Но где вас, собственники найти?

И может, уважаемые собственники, вы хоть раз звонили по своему объявлению с сайта типа Авито или где там размещено ваше объявление агентом. Вам понравилось как работал с вами агент? Все рассказал, вежливо и достоверную информацию дал? Был заинтересован сдать вашу квартиру?
Потому что у меня сложилось впечатление, что я - клиент, не могу дойти до вас - собственника, и снять у вас квартиру только потому что агенты не хотят работать.

В общем, собственники, напишите где вы размещаете свои объявления о сдаче квартиры, может я ещё какие-то ценные ресурсы не знаю. (Можете в личку если что)
И если сдаёте свою квартиру только через агентство - тоже напишите почему делаете только так. Может это мегаудобно, а я всё сама сдаю свою однушку и надо уже заканчивать с этим - пусть агенства сдают её.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2021 19:33
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5759
Авторитет: +289
offline
Все так и есть, как вы написали. И уже далеко не первый год.
Больше всего непонятна позиция людей, которые сдают жилье через агентов при нынешнем развитии соцсетей и интернета в целом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2021 21:40
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
последние разы свои квартиры сдавала сама. одна дамочка даже ждала мою квартиру пару месяцев, пока она вновь освободится. до этого одну квартиру сдавала только через агента АН Сова. отдавала ему ключи. он все про квартиру знал. ее не стыдно было показать и она сдавалась за 15мин. деньги перечислял сразу на карту. потом по пути завозил договор. но сейчас что-то мне надоел этот бизнес и я хочу уйти с аренды в другое направление заработка на недвижимости. пока у меня еще есть полгода на раздумье. вот буквально час назад общалась со своим агентом на эту тему. он сказал, что новый вид заработка в 2 раза выше по доходности по сравнению с арендой. меньше рисков. финансовых и временных затрат. а главное- меньше нервов. и выбор мой одобрил. так что скоро я распрощаюсь с арендой. и буду спать спокойно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2021 23:16
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +3
offline
Ищите от собственника объявление, с агентом можно только если ключи у него на руках (эксклюзивное предложение), а так они также шерстят по этим сайтам. По своему опыту на Авито объявление не давала (оно там платное, что-то не хотелось платить за него). Размещала на Юле и в группах в ВК по типу "сдам-сниму без посредника/от собственника в Тюмени". За пару дней "ушла" квартира. Смотрите ЦИАН, Авито, юла. Домофонд и N1 нет смысла, на них дублируются объявления с Авито и Циана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.09.2021 10:26
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5245
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
По аренде размещала бесплатно на Авито и всегда отлично получалось. Пару раз агенты приводили квартирантов, пару раз сами люди находили напрямую, все люди попались хорошие. Продала ту квартиру, также разместив на Авито самостоятельно, но в итоге покупателя нашло агенство, а я только рада, что все получилось
Отредактировано Katrina312 04.09.2021 10:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 12:59
Дата регистрации: 18.11.2007
Дней на сайте: 5975
Авторитет: +1
offline
Спасибо всем за советы. Группы ВК тоже мониторю, но пока не нашла такую группу где именно собственники - везде либо агенты либо посредники с комиссиями.
Авито, Юла, Циан - постоянно там сижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:04
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Все мои квартиросъемщики пришли через группу микрорайона. Шерстите группы в соцсетях того района, где ищите жилье.

С агентствами я бы не хотела связываться, не вижу от них никакой пользы - ответственности они не несут...
Отредактировано luisa007 06.09.2021 13:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 13:32
Дата регистрации: 12.08.2005
Дней на сайте: 6803
Авторитет: +83
Показать на карте
offline
anfissca, все так и есть, написал ведь автор, что сложно снять, потому, что забито агентами, я собственник всегда сдавала сама, но люди приходили с информацией откуда угодно, только не по прямому объявлениею. последний раз сдала через агента случайно ,просто так совпало, агент несколько лет прозванивает базу и она мне сразу подкинула двоих желающих ,сняла русская женщина с девочкой, она агенту заплатила 10 тыс, причем 5 той женщине, что базу прозванивала а пять ушло парню, который в офисе сидел и женщину привез на показ - как у них все работает сложно сказать - агентство не именитое, просто внутренняя агентурная сеть ))) но есть свой момент - если заплатили агенту, то и мне платить будут исправно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 21:02
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Evteon, вот особенно последняя фраза понравилась. если люди платежноспособные, то они в состоянии комиссию заплатить. и в последствии и платить без проблем будут. а если арендаторам не по силам заплатить комиссию агентам, то в большинстве случаев потом и проблемы с ними будут. к тому же у агентов в этом деле глаз наметан и нюх настроен. точняк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 22:02
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4336
Авторитет: +3
offline
Я свою квартиру сдавала и через авито и в группах вайбер и через объявления, но агенты находили мне быстрее и... Я чётко обозначала кому буду сдавать и за сколько, агенты отсеивали иностранцев, цыган и одиноких мужиков, людей с собаками и котами и всяких личностей подозрительных, а их поверьте немало. Когда сама сдавала, по20 - 30 звонков в день приходилось принимать, а это неудобно знаете ли на работе..... А эти просмотры?! Придут, носом крутят, у вас плазмы нет, у вас не кухня-гостиная..... Бред несут, время отнимают. Сейчас есть фото, там все видно, зачем вы идёте, если нет кухни-гостиной?! Поэтому агенты берут все это на себя и уже стоящий вариант мне предлагают. Есть чудики, предлагали в квартире пиво варить и разливать по бочкам для кафе, для этого агенты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 11:23
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +2
offline
Сейчас не агенты не хотят работать, а не квартир, 90% квартир что от собственника, что от агента сдаются в течение дня максимум
luisa007, в смысле связываться? Не у всех есть свободное время переписываться в группах, отвечать на бесконечные звонки, есть собственники иногородние, люди работающие, не виснущие в VK
Да, агенты не несут ответственности за ВАШУ собственность, но выступают в качестве свидетеля в спорных вопросов, если вы с этим не сталкивались, то это не значит что этого нет сейчас у каждого есть выбор и ресурсы, так пользуйтесь, опять же и тут не всё однозначно, хорошо если вы найдёте квартиру по соотношению цена-качество, но в большинстве случаев это не так, так например в августе некоторые индивидуумы сдавали свои пансионаты за 16-18 тысяч!!!!!! Естественно без агента
Информации сейчас достаточно в группах, авито, пользуйтесь и фильтруйте, без агентств
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 01:31
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5305
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Был опыт сдачи квартиры через агентов, точне опыт не удался, пытались привести всякую шелупонь, хотя четко были обозначены принципы отбора. Был неоднократный опыт сдачи самостоятельно. Удачных гораздо больше. Неудачных - единичный случай. Ни за какие коврижки мира не свяжусь с агентами.

СПС18, раскройте в личку тайну золотого ключика)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 16:12
Дата регистрации: 27.10.2006
Дней на сайте: 6362
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
Размещаем на Авито, один раз еще на Детках давала объявление. С Деток только через месяц написали (когда уже сдали), а с Авито - только агенты.
Сдается быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 17:45
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5209
Авторитет: +138
Показать на карте
offline
Модератор
Иночка, моя квартира сдавалась всегда очень быстро и обычно даже очередь на нее была. Идеальный район, транспортная развязка, все рядом, в квартире все есть, даже кондиционер) Так что, я не собираюсь кормить агентов даже за счет арендаторов)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 18:35
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
СПС18
уйти в другое направление заработка на недвижимости. пока у меня еще есть полгода на раздумье. вот буквально час назад общалась со своим агентом на эту тему. он сказал, что новый вид заработка в 2 раза выше по доходности по сравнению с арендой. меньше рисков. финансовых и временных затрат. а главное- меньше нервов. и выбор мой одобрил. так что скоро я распрощаюсь с арендой. и буду спать спокойно.
в 2р это мало, брат - риелтор Совы, как раз ушел в инвестирование, его доход 30-200% за 1-3-6мес.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 20:54
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +3
offline
KatikaDetki, Так это в акции , получается ? В рынок ценных бумаг вкладывать !
?? Это же высокие риски , по моему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 21:29
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
KatikaDetki
СПС18
уйти в другое направление заработка на недвижимости. пока у меня еще есть полгода на раздумье. вот буквально час назад общалась со своим агентом на эту тему. он сказал, что новый вид заработка в 2 раза выше по доходности по сравнению с арендой. меньше рисков. финансовых и временных затрат. а главное- меньше нервов. и выбор мой одобрил. так что скоро я распрощаюсь с арендой. и буду спать спокойно.
в 2р это мало, брат - риелтор Совы, как раз ушел в инвестирование, его доход 30-200% за 1-3-6мес.

кто знает, может через 2-3 года и у меня доходность будет 200% дай-то бог. я думаю, что это зависит от опыта и суммы вложения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2021 00:09
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +2
offline
luisa007, так и не надо! Я же пишу о людях реально занятых, а не в группах сидящих повторюсь, сейчас достаточно ресурсов, каждому своё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2021 10:01
Дата регистрации: 20.04.2007
Дней на сайте: 6187
Авторитет: +281
offline
Paradik
KatikaDetki, Так это в акции , получается ? В рынок ценных бумаг вкладывать !
?? Это же высокие риски , по моему
нет, покупается/продается недвижимость
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2021 14:48
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +5
offline
Автор, вы нашли квартиру? Тоже сейчас ищем квартиру для девушки студентки медколледжа и вообще никак не можем выйти на собственников! Сплошные агенты везде, требуют предоплату комиссии и не могут двух слов связать о квартире. Как найти в Тюмени однушку недорогую и возле медколледжа не пойму
Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Samira10,
Королюлишна,
VITA2016,
dsv,
89220083672,
@Стеклопласт@,
EVA_8,
Kudra,
Oxana.,
fistashka_orex,
Красивое_имЯ,
nataliy2803,
VMS,
LUBA3991,
shnaps,
Veta77,
Кристина84,
nadya,
hosman-28,
olga.galka,
mama_Katya,
Zuhrik,
Бэрри-Сэти,
Нави,
sun_lapteva,
ooopsf,
marKISSa,
Alice94,
fun_english72,
Svetlana_L.,
zhenya.maltseva,
Ирина-28,
Милашка888,
skazzzka72,
Romadzilla,
максим,
K_Darya,
Олечка-1913,
Ирина666,
ja_marusja,
tata0000,
Sonya777,
Нася_zayaz,
Bmp253lOt71sad,
StrakhovAnna,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
Тани1979,
Артемочка,
ЕленаПБ,
Mary_Potany,
Трикота,
spirid,
Анюта-84,
Mari86,
Мерико,
Лана88,
marysenkap,
Кошк@81,
oksanika3,
Leon,
MVasileva,
krasota1701,
MishanyaVovchik,
racyxa,
klimama,
кожина,
Арина09,
Аничек,
Yulia-2310,
Vika28,
Белая-лилия,
Татьяна73,
MaximEv,
muska,
Лилия111,
ниношка87,
RodinaGalina,
GRITSAY_NADYA,
Bay,
Nat-Egorova,
Лидия,
lubimaya,
bodyazara,
Sonya79,
oksanita1,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 169
Фотограф семейный Анастасия Миронова

Семейная и детская фотосессия. Фотосессия беременных и новорожденных

Подробные условия