Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Что и зачем покупать в СП ?

Что и зачем покупать в СП ?

В Тюмень возвращается игротека "Конструктория"!
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
05.09.2021 19:59
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6278
Авторитет: +140
offline
Почему я перестала принимать активное участие в сп:
1. Я вышла из стандартного размера. Кроме того, на фото одно, а на деле - овно. В сп не откажешься, а ВБ очень даже, ещё и отзыв оставишь .
2. Принимаю участие в разделе "сад и огород". Вот решила поучаствовать в закупке Органикс микс. Цены очень даже хорошие. Весной. А закупка все ещё не может состояться. Все лето покупала в магазинах "7 семян" и "ВБ" дороже, но ведь дорога ложка к обеду!!! Зачем мне удобрения зимой? В наших тюменских магазинах не видела. На ВБ ловлю скидки.
3. Раньше часто покупала и растения, но после того, как заказала одни георгины,и красивые и редкие, а подложили некрасивые, как будто докупленные в Листке, как отрезало. Типа цвет совпадает, ага. А цена? Разве цена на все георгины одинаковая? георгин георгину рознь, завлекают приличным фото. Сейчас тоже участвую в проблемной закупке по растениям, где много недовольных участников. Сама пока не пишу, нет повода. Но опа чувствует....
4. Сейчас в Вайбере много групп, где продаются эти же растения. Да дороже, но ты видишь, что покупаешь, что не задохлик. Могут привезти, можно и самим сьездить. Правила обычные, а не СП -шные, при которых претензии по растениям не принимаются, возвраты не делаются.Не подсунут при обычной продаже больное растение, так что нельзя отказаться.
5. Меня ещё вымораживает бесплатная раздача только один час, и в во время, когда ты на работе или в дороге, не успеваешь приехать, хотя и не задерживался вовсе. Что за раздача специально в неудобное для работающих время?

Я думаю, что сп не долго осталось, потому что появляются более цивилизованные продажи, более защищающие покупателей. Или останутся сп с очень крутыми организаторами.
Отредактировано Луна 05.09.2021 20:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2021 20:31
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2585
Авторитет: 0
offline
MiLeN, в СП нельзя вернуть, вот не понравилось, не сел, а уже все. Заказывать можно только проверенные вещи . В СП конечно же есть свои плюсы, но и минусов тоже много. По личному опыту участия в СП -часть вещей лежит на полке, т.е. купил 3 вещи по хорошей цене, а одну вещь не угадал, и выгоды уже нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2021 23:27
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +8
offline
Да, в СП покупатель часто оказывается незащищенным. Ни возврата, ни обмена.
Помню как из давних приобретений в одном популярном сп забродившие финики на раздаче отдали. Как долго я доказывала, что это испорченные финики. Муж ОРГа , доказывая, что они нормальные съел пару штук с удовольствием...
Из недавних приобретений:

Почувствуй разницу )))
Хотя есть ещё закупки, которые действительно я
выгодные и даже очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.09.2021 23:44
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6278
Авторитет: +140
offline
Sestra, капец, конечно. Обман.

Ещё забыла сказать про некоторую особенность некоторых сп -длительный срок между оплатой и получением товара., Сп, в которой я сейчас участник з- деньги сказали оплатить в июле а заказ получу в лучшем случае в середине сентября. Два месяца! Как будто на заказ мебель делают. хотя сама доставка товара два дня. А если не дай бог, не доставят, буду ждать возврата ещё месяц. так уз ждут. Это риски и нервы. Ведь деньги ты перечисляешь иногда вообще на карту не организатора, а левого чувака. Любой магазин, даже ИПешник вернул деньги бы за 10 дней, да даже бы раньше. А организаторы, собирая 15 процентов не хотят нести ответственность на своих плечах. Сначала будут выяснять отношения с поставщиком, а уж потом, как повезет, выплатят нам. Можно писать в личку неделями. А деньги к рукам как прилипли (не у всех оргов, но у некоторых очень явно)...

Это раньше сп оправдывали название, а теперь с оргсбором -это чистой воды бизнес и доход, при чем, в некоторых случаях, с кредитованием своего бизнеса за счёт уз.
Отредактировано Луна 06.09.2021 06:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.09.2021 10:54
Дата регистрации: 26.06.2008
Дней на сайте: 5799
Авторитет: +182
offline
Вот ещё аргумент для сп каталог правила (редактировала)
Вырасти умного ребёнка. Пособия и развивайки. Игры настольные и не только, тут дешевле
Ссылка
Отредактировано Прованс 06.09.2021 12:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 08:51
Дата регистрации: 15.10.2011
Дней на сайте: 4593
Авторитет: +7
offline
Луна, органикс микс была закупка перед огородным сезоном, все купили вовремя, я пользовалась все лето, очень хорошее удобрение. Продается сейчас в Тюмени , почти во всех огородных магазинах, но цены не как в СП. Семена начинаю заказывать с осени и к началу посадок все выкупается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.09.2021 08:54
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6278
Авторитет: +140
offline
Anjelka, знаю, что хороший товар, но это ещё один минус СП - когда тебе надо - поезд ушел, все лето отдавала деньги в магазины. Не все купили вовремя.
Отредактировано Луна 07.09.2021 08:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2021 23:44
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
Samovolka
На Вайлдберрис, у меня скачет, то есть возможность оплаты после получения, то опять предоплата. Не знаю, как понять, от чего и почему. Возможно от процента выкупа зависит, я то исправно выкупаю, то наоборот - назаказываю и возвращаю не выбрав.
В СП есть закупки/бренды, которые выгоднее брать в закупке, либо в городе искать этот ассортимент, тут есть одно, там другое. А в СП "развернул" каталог, на любой вкус и цвет, расцветки и размеры ( например постельное, подушки, Одеяла, покрывала (покрывала это прям вообще хз где так выбрать можно), конкретные бренды по трикотажу, детские бренды, платья женские, посуду Кукмара брала на 5 тыс, дешевле вышло, Сима-ленд регулярно (можно в ВК, но ПВ Детки у меня под окном), новогоднее дома всё с СП. Из последнего рюкзаки ребёнку Зейновские присматривала, на ВБ 1450 в СП со всеми сборами 1тыс, сравнивала, не покупала, почти на треть разница. Трикотаж Натали, в несколько раз дороже на ВБ, себе и дочери брала. Блузки Mattiel для школы в три раза разница с ВБ.
Пользуюсь всеми ресурсами и СП и интернет-магазины. Самоё ненавистное - это торговые центры, туда как на каторгу, но и это приходится.

я сегодня была в ВБ и выяснила, что если оплата происходит по карте, то будет предоплата, но взимается комиссия 2%. если оплата будет по куар-коду или СПБ, то комиссии не будет, но будет предоплата. а способ оплаты вы сами внизу слева выбираете. там есть иконка- изменить. заходите и выбираете нужный вам способ оплаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 10:56
Дата регистрации: 09.06.2010
Дней на сайте: 5086
Авторитет: +3
offline
огромный минус сп это конечно пристрой, из заказанных 3 вещей подходит 1, но несомненно привлекает разница в цене, и отсутствие выбора в тюменских магазинах. Стараюсь заказывать только белорусские и итальянские вещи, ничего подобного в магазине не купишь, а если и есть то цена минимум в 2-3 раза выше. Детские вещи в проверенных закупках часто заказываю, опять же из за того что есть хороший выбор, с размером проблем нет, тут в 99% случаев все подходит. У организатора Ирины очень хорошие закупки с качественным товаром. Из минусов еще надо озвучить, то что администрация не следит за тем что большинство организаторов явно завышает транспортные и этим самым оргсбор увеличивается до 30% и выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 11:37
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +35
Показать на карте
offline
СПС18
я сегодня была в ВБ и выяснила, что если оплата происходит по карте, то будет предоплата, но взимается комиссия 2%. если оплата будет по куар-коду или СПБ, то комиссии не будет, но будет предоплата. а способ оплаты вы сами внизу слева выбираете. там есть иконка- изменить. заходите и выбираете нужный вам способ оплаты.

Я ничего не поняла
Всё, что я могу выбирать, я итак вижу, и что с какими процентами тоже вижу. Иногда было оповещение, типа "ура вам доступна оплата при получении", и так и есть, заказывала и оплачивала потом. Но работает это не долго. Потом через скорое время опять предоплата. А потом опять "Ура" и опять не на долго. Может, это в качестве акции
Вообще, я для себя давно нашла удобное решение, если заказываю много повыбирать, то оплачиваю кредитной картой, она у меня практически только для этого. Сберовская. Беспроцентный период не большой, но для манёвров с интернет-заказами предостаточно. Что вернула - деньги на неё обратно упали, сейчас быстро возвраты, в тот же день, либо на следующий. Например, заказала на 20 тыс, оставила себе на 5тыс, 15 вернётся возвратом, а 5 перевожу с основной карты обратно на кредитку. Таким образом мои реальные деньги не нужно ждать, когда они вернутся, и не нужно искать большую сумму. Да и с не большими суммами мне так удобно, чтобы мои реальные деньги ни где не "гуляли".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 12:12
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +41
offline
Samovolka,
Samovolka
заказала на 20 тыс, оставила себе на 5тыс,

возможно в этом дело... Для каждого покупателя есть лимит суммы, на которую он может заказать без предоплаты при условии, что в Личном кабинете привязана карта. Может, этот лимит как-то коррелирует с % выкупа...
Я не заказываю много на примерки, довольно редко отказываюсь, может быть поэтому у меня никуда не пропадает возможность оплаты при получении
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 12:13
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
Samovolka, у меня с весны на ВБ оплата после получения. и более не менялась эта функция, может от суммы выкупа зависит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 13:21
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +87
offline
ДНК_Солнца
Samovolka, у меня с весны на ВБ оплата после получения. и более не менялась эта функция, может от суммы выкупа зависит...

ДНК_Солнца, аналогично, хотя и отказы были, не все выкупаю. Но опять же на примерку много не заказываю, максимум 2 вещи похожих.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 13:26
Дата регистрации: 12.05.2015
Дней на сайте: 3288
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Давно и глубоко сижу на СП.Лет так 15 наверное.Да раньше разница в ценах с магазинами была просто суперская. Ребенок всегда был хорошо одет по причине того, что я просто долго методично и заранее делала заказы.Обувь российских марок и италия ,комбезы Reima и тд в магази не для меня цены были не подъемные на тот момент.
Всю французСкую косметику перепробовала с Mile87,цена была -40% от магазинной.Сейчас только по акции и какие то штучные любимые заказываю.Беру нитки для вязания,рукоделие все до сих пор по очень хорошим ценам.Постельное Kariguz почти все членам семью купила ,подкупаю понемножку и цены мониторю, тоже хороший разброс цен.Витамины с IHERB конечно тоже могу сама заказать,но как не странно не надо морочиться с доставкой и минимальной суммой у АНАСТАСИ. Увлеклаюсь камнями ,беру у Маки.Серебро и золото тоже в СП дешевле.
Раньше конечно значительно больше приятных покупочек было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 17:57
Дата регистрации: 04.02.2020
Дней на сайте: 1559
Авторитет: +2
offline
Тоже лет 15 уже в СП , сейчас правда меньше заказываю в основном Ирина_906 , даже не из-за выгоды , а просто в наших магазинах вещи до первой стирки ,качество ужас .
Белорусские марки + , Италия ,Котофей детям ( обувь ) , Крокид в дет.сад .
Обувь себе тоже заказываю .Но уже знаю свой размер в определенных марках , поэтому очень редко бывают промахи .
Детские вещи сейчас ещё заказываю в инстаграме, ну и маленько заказываю на WB
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 21:34
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
Samovolka, пардон. конечно же я описалась. уточняю- если вы оплачиваете по карте, то будет оплата по факту и взимается комиссия 2%. если оплачиваете по куар-коду или через СПБ, то будет предоплата и без комиссии. возможно вид оплаты зависит от суммы заказа и от суммы невыкупа. в моем случае, сумма заказа небольшая и выкуп высокий. кстати, они на ВБ опять снизили % накопительной скидки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2021 21:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
Любовь56, скиньте пожалуйста скидку на закупку постельного Каригуз. спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2021 07:26
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6278
Авторитет: +140
offline
В ВБ, если платишь через карту мир или предоплата, то не взимаются 2 процента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2021 08:07
Дата регистрации: 06.07.2009
Дней на сайте: 5424
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
MiLeN, лайфхак: заказываешь на WB, примеряешь, возвращаешь. Если всё понравилось и подошло - заказываешь в СП. Но есть вероятность, что будет отказ или не соберётся закупка или ещё какие форс-мажоры...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2021 10:52
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3063
Авторитет: +28
offline
ЗлюкенСобакен
MiLeN, лайфхак: заказываешь на WB, примеряешь, возвращаешь. Если всё понравилось и подошло - заказываешь в СП. Но есть вероятность, что будет отказ или не соберётся закупка или ещё какие форс-мажоры...

спасибо за подсказку. напишу свой отзыв и я. в СП на Детках беру только товар для дачи- стараюсь выбирать товар только тот где больше заказов (чтобы закупка состоялась и хоть что-то пришло) и заранее. цена значительно дешевле, чем в магазинах. пока проколов, невозвратов денег и разочарований не было. в основном же все вещи и для дома беру на ВБ. нравится мне этот сайт тем, что экономит время (не надо бегать по магазинам), удобные фильтры, приемлемые цены и большой ассортимент. так же всегда читаю отзывы и свои оставляю. пока тоже без разочарований. немного напрягала предоплата в пандемию. но сейчас у меня предоплаты нет. скидку правда опять уменьшили. но все равно я довольна покупками. уже 3-4 года пользуюсь только этими двумя сайтами.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(91)
Татьяна_@_,
milaiaJ,
ulya_86,
SVETKAVI,
ismagilov404,
9091890066,
admin_spa,
бусинка82,
ElinaMalina,
stuzha,
dzhyleta_i_v198,
margo_1395,
ТОР72,
Nysik,
Анастейша,
irol,
Swetljachok,
vali,
madam13,
Ino7313,
Nastya93-13,
-NadinKa-,
а.n.kazakova,
Тутсик,
Lenulik,
1986natali1986,
Arina92,
vlad127,
Andrew,
катенок1305,
Наста,
denismopsXXX,
azaya13,
Modd,
ol13-0581,
polina1987,
матаня2018,
lisska,
Anna_Veronika,
knopik13.88,
Елизавета1998,
Веселена,
Ta_sha,
Balerin@,
Tomik2012,
наташа_ксюша,
MissMari,
marina_mia,
Галюша,
lesenok13,
Михась65,
OLIGSU,
Iris82,
GlSofiy,
LenaGusevaKuk,
katarunka,
NurievaNastia,
Елена324,
YuliyaKostina,
@Damka@,
Марин@,
Лисена_1305,
Ksyunya.78@mail,
D0lce_Vita,
deleted__Задуванчик_75,
tu_burse,
Брусничка,
kati.m,
Olga_K,
OlykaBagirka,
ivl,
133432,
Лилена,
Карнакова1986,
lena-eshanu,
Ангелок_,
Nata1981nelaeva,
Шмакодявка,
А_л_е_н_а,
AleksaV,
AnnaS072,
Lenysik133,
Svetlanka,
Елена2013,
Hana736,
Leнуся,
Darya_88,
viktoriya.grebe,
Амалия,
milaya-anna,
lo.petrova2009
Деток(52)
Веруська (Родитель кейт),
Виктория (Мама Карнаухова),
Slavuta (Мама olkays),
Юлиан (Мама Ksyusha),
Евгений (Родитель Anata),
Юлик (Папа Юрий),
Павел Николаевич (Мама jagodkakat),
Алина (Мама Елена@),
Елисей (Мама хохлушка),
Дарья (Мама меркурий),
Машуля (Мама Фенечка),
Платон (Мама kss72),
Танюша (Мама Капаха),
Маша (Родитель Елена_красофка),
Миланочка (Мама Криsss),
Анастасия (Мама манечка1),
Амир (Мама tatarka),
Арсений (Родитель Яник),
Роман (Мама Simn),
Глеб (Мама жин),
Данил (Мама AlenaLukyanova),
Вероника (Мама Елена13),
Виктория (Мама иринаусакина),
Елизавета (Мама natashka1610),
Виктория (Мама krasawica84),
Ясмина (Мама roza201272),
Данил (Мама ekaterina2008),
Cтанислав (Родитель nika92),
Сашенька (Мама KarinaRed),
Лена (Мама Tiarra),
Арина (Мама zllaya),
Александр (Родитель nimzuk),
Ксю (Мама kitten),
Глеб (Мама бусяша),
Олеся (Мама Tamoko),
Мария (Мама Селла),
Василиса (Папа sofi.fomenko),
матвейчик (Родитель маруська2111),
Константин Денисович (Мама zorya_solnsa),
Ромашка (Мама @-натуля-@),
София (Мама Мама_Маика),
марк (Родитель 2010-2014),
Влада (Мама Maria1982),
Василиса (Мама Matilda),
Таисия (Мама ele3413771@yand),
Лёля (Мама Galka2206),
Василиса (Мама TanyaVis),
Кирюша (Мама workulchik),
Тимофей (Мама Наталья0303),
Кирилл (Родитель люба1984),
Анна (Родитель fialka),
Марк (Мама tania1989)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 146
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия