Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / Что и зачем покупать в СП ?

Что и зачем покупать в СП ?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
21.08.2021 14:32
Дата регистрации: 05.10.2009
Дней на сайте: 5288
Авторитет: +40
offline
Девушки такой вопрос : что вы покупаете в СП?
Я раньше тоже покупала и немало, НО.... Цены же просто стали очень не выгодные!!!
Остались только единичные закупки где действительно получается дешевле, их можно по пальцам пересчитать.
Взять что, товары для дома, особенно химию , одежду, канцелярию... В магазине это стоит так же, а по акциям дешевле в разы! А если еще и посмотреть на WB, OZON..... Я например купила недавно несколько канистр разных средств Synergetic почти вдвое дешевле чем в закупке.
В чем сейчас смысл этих СП?
Многие закупки это товары с Али и Фикс прайса только с орг сбором и + за выдачу если не успел на бесплатную раздачу.
Уходовая косметика особенно корейская у многих оргов подделки с садовода
Понятно что никто покупать там не заставляет,, не нравится- не участвуй. Но может я не то смотрю И у меня одной такое мнение?
Что вы там берете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 14:43
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +16
offline
Тоже понимаю, что в СП стало дорого. Иногда всё-же заказываю, но всегда сравниваю с WB. Из последних покупок набрала на WB грядок оцинкованных. стоят дешевле, чем на любых сайтах и СП...

Корейской косметики тоже там полно, цены от СП отличаются. Но некоторые СП стороной не обхожу.
Отредактировано naiv 21.08.2021 14:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 15:59
Дата регистрации: 24.03.2009
Дней на сайте: 5483
Авторитет: +151
offline
С начала пандемии просто подсела на WB, реже на Озоне. В СП совсем редко теперь беру то, что действительно выгодно по цене и есть уверенность в размере. Ведь за годы в СП столько накопилось вещей из разряда не подошел размер или на картинке выглядели лучше, чем в реале. На wb оплачиваю пост фактум, например заказала две сумки, пришли, посмотрела и выбрала одну. С возвратом тоже проблем не возникало.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 16:52
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +9
offline
Это реклама WB? Там практически все нормальные марки - подделки, убеждалась в этом десятки раз. Наоборот в этом году плотно села на сп, иностранные закупки очень выручают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 17:17
Дата регистрации: 03.09.2015
Дней на сайте: 3130
Авторитет: +3
offline
Я тоже давно задаю себе этот вопрос. В СП я беру только одну марку детской одежды, действительно дешевле чем в магазине и по акции, и один бренд эко-косметики.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 19:20
Дата регистрации: 19.02.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +5
offline
на тоже уже совсем перестала участвовать в сп. И никакая это не реклама валдберриз. Просто в сп цены очень высокие стали, не виду смысла брать кота в мешке по цене недешевой. Взять хотя бы сгущенку белорусскую, орехи. В сп дорого и нет гарантии. А в магазине или валдберис берешь то что реально видишь. Жаль что сп стали такими дорогими
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 23:26
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Раньше выгодно было детские комбинезоны покупать в сп . Но вот сколько новой женской одежды выкинула, не пересчитать , которую никуда не деть и носить тоже никак. На вайлдберриз бывают хорошие скидки на одежду и обувь премиум , если не подошло, можно просто не выкупать, можно сразу несколько вещей заказать , доставка 3 дня, вещи забирать можно в любое время до 21.00. Бесплатно.модно ещё взять , а потом передумать и сдать , потому что настала какая- нибудь чёрная пятница и вещи покруче стоит тех же денег , деньги возвращают на карту на следующий день . Сервис просто огонь .
Отредактировано Лили 21.08.2021 23:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 23:30
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
эльвирджа
Это реклама WB? Там практически все нормальные марки - подделки, убеждалась в этом десятки раз. Наоборот в этом году плотно села на сп, иностранные закупки очень выручают.
если бы там продавали подделки, их бы давно засудили правообладатели . Это огромный многомиллиардный бизнес , а не ИП из села кукуево
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2021 23:35
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +9
offline
Лили
эльвирджа
Это реклама WB? Там практически все нормальные марки - подделки, убеждалась в этом десятки раз. Наоборот в этом году плотно села на сп, иностранные закупки очень выручают.
если бы там продавали подделки, их бы давно засудили правообладатели . Это огромный многомиллиардный бизнес , а не ИП из села кукуево

Я Вам пишу о личном опыте и собственных проверках. И там типа официалы, отвечают, что у них оригинал, которым не пахнет. Откаты официальная делают и продают китайскую паль, возможно. Мне пофиг, пусть что хотят там продают, я покупаю там очень редко. В основном возвраты делаю, когда паль присылают.
Кроме этого присылают в ужасном состоянии вещи, как будто их носили сто чел.
Я прекрасно живу с редкими покупками на ws, альтернатив мильярд, но мнение мое они подкрепляют регулярно Это типа алика, бриллианты есть, но редко)))
Отредактировано эльвирджа 21.08.2021 23:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 11:31
Дата регистрации: 31.03.2011
Дней на сайте: 4747
Авторитет: +16
offline
Пользуюсь СП по причине удобства - не ходить по магазинам, есть доставка до удобно расположенного ЦР, есть доступ к определенным товарам, которых нет в магазине. В основном товары для дома. (постельное, одежда для дома, полотенца, подушки, одеяла, посуда и тп). Например в Кюхенленде КП из тенселя 15 т.р. в СП процентов на 20-25 ниже цена, посуду над было определенного бренда - удобно, что все организовали и аккуратно доставили, сама бы не стала заморачиваться с доставкой такого товара. Дачные всякие штуки - собрал что нужно, в одном месте загрузил в машину, увез. удобно (не надо топтаться среди людей в магазинах, мучиться выбором, еще и нахватаешь всяких "баобабов" во всеобщем азарте), бытовая химия - тот же принцип, в одном месте забрал и на пол года забыл. Цена - не всегда основной критерий. удобный способ покупки более значимый фактор. ps Одежда и продукты - это действительно редко, это очень "индивидуализированный" сегмент. Дистанционно продукты даже в пандемию не заказывала, тут надо видеть, что "в себя будешь класть"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 14:47
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
У меня вайлдбериз по предоплате. Как после доставки оплачивать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 15:50
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
Мэйбл
У меня вайлдбериз по предоплате. Как после доставки оплачивать?
надо выбрать поле - оплата при получении, оно идёт позже оплаты по карте
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 16:33
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +87
offline
Лили
эльвирджа
Это реклама WB? Там практически все нормальные марки - подделки, убеждалась в этом десятки раз. Наоборот в этом году плотно села на сп, иностранные закупки очень выручают.
если бы там продавали подделки, их бы давно засудили правообладатели . Это огромный многомиллиардный бизнес , а не ИП из села кукуево

Лили, про многомиллиардный бизнес понятно. Но вы в курсе, что WB какое-то время назад и сейчас это разные компании? Сейчас они превратились просто в площадку для торговли, где продавать может кто угодно, соответственно с кого там спрашивать за качество и прочее? И пункты выдачи сейчас тоже открываются по франшизе и работать могут как им в голову взбредет. Поэтому заказывая там надо смотреть кто продавец и что ты заказываешь, все на удачу.
По теме, я не противопоставляю СП и интернет-магазины. Прежде чем в СП что-то заказать, смотрю цены на WB и на ОЗОНЕ, часто после этого отказываюсь от СП. Но в СП все равно покупаю достаточно часто, семья большая, потребностей много. Также заказываю и на WB и на ОЗОНЕ, но реже, еще нравятся интернет-магазины Спортмастера и Ostin, ассортимент там гораздо шире, чем в любом магазине и также можно все примерить и посмотреть прежде, чем забираешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 16:46
Дата регистрации: 07.07.2010
Дней на сайте: 5014
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Лили
Мэйбл
У меня вайлдбериз по предоплате. Как после доставки оплачивать?
надо выбрать поле - оплата при получении, оно идёт позже оплаты по карте

У меня такой опции - только оплата картой и всё
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 17:48
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4584
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Все кто любил сп ушли давно вк, там орг не конский
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 17:51
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
я тоже сравниваю всегда цены и очень многое покупаю на ВБ и озон, нравится скорость доставки, возможность выбора и возврата, но детская обувь, например, Тотто и Котофей там дороже
По моим наблюдениям, в сп не стало меньше участников, просто стало меньше закупок, остались самые самые, типа ахерб, все для кулинара, какие то еще большие сайты
Но к слову для себя решила с каких то сайтов заказывать сама, уже не нужно ИП, оплата через сбер, доставка сдэк, ТР же все равно оплачиваешь в СП, экономлю оргсбор, ну и быстрее получается, минималка 1500-5000, это, например, рондакидс и покупкиру
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.08.2021 17:58
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4530
Авторитет: +2
offline
за последний год купила в СП и было дешеве чем на ВБ: (участвую не на детках, оргом не являюсь)
детские платья, колготки, носки, плащ, демикуртка (алекса, секрет ариадны), шапки foxo
вязаное покрывало, ортоподушка, кпб с ПостельРФ
фильтр пылесоса
очки с диоприями
мультиварка арк
икея
женское белье с Малинкару
Отредактировано Детка72 22.08.2021 18:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2021 00:03
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 5982
Авторитет: +46
offline
MiLeN
Лили
эльвирджа
Это реклама WB? Там практически все нормальные марки - подделки, убеждалась в этом десятки раз. Наоборот в этом году плотно села на сп, иностранные закупки очень выручают.
если бы там продавали подделки, их бы давно засудили правообладатели . Это огромный многомиллиардный бизнес , а не ИП из села кукуево

Лили, про многомиллиардный бизнес понятно. Но вы в курсе, что WB какое-то время назад и сейчас это разные компании? Сейчас они превратились просто в площадку для торговли, где продавать может кто угодно, соответственно с кого там спрашивать за качество и прочее? И пункты выдачи сейчас тоже открываются по франшизе и работать могут как им в голову взбредет. Поэтому заказывая там надо смотреть кто продавец и что ты заказываешь, все на удачу.
По теме, я не противопоставляю СП и интернет-магазины. Прежде чем в СП что-то заказать, смотрю цены на WB и на ОЗОНЕ, часто после этого отказываюсь от СП. Но в СП все равно покупаю достаточно часто, семья большая, потребностей много. Также заказываю и на WB и на ОЗОНЕ, но реже, еще нравятся интернет-магазины Спортмастера и Ostin, ассортимент там гораздо шире, чем в любом магазине и также можно все примерить и посмотреть прежде, чем забираешь.
я не в курсе , а какая мне разница ? Я плАчу именно wb и претензии также буду писАть в этот магазин, возвращать деньги мне тоже этот магазин будет. . Я не знаю, работаю юристом и суды по авторским правам выигрываются на щелчок, если продавец не имеет лицензионный договор с правообладателем. Я покупаю премиум сегмент и не заметила подделок. Также и на европейских сайтах заказывала спокойно и не Вникала в юридические дебри взаимоотношений продавцов, мне это не интересно. Извините, но по вещи видно, качественная она или нет, премиум сегмент или нет. Не хотите - не выкупайте , более того, даже выкупленную вещь можно спокойно вернуть,. За такие деньги вещи такого качества нигде в Тюмени не купить, про сп я вообще молчу.
Отредактировано Лили 23.08.2021 00:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2021 00:16
Дата регистрации: 20.11.2010
Дней на сайте: 4877
Авторитет: +9
offline
Лили, в сп покупают оригиналы с сайтов официальных, премиум сегмент на вайлдберрис 😂😂😂😂
Луи вуиттон????
Отредактировано эльвирджа 23.08.2021 00:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2021 07:14
Дата регистрации: 22.05.2010
Дней на сайте: 5060
Авторитет: +3
offline
Добрый день! Действительно зачастую в сп стало не так выгодно, но... За последние полгода заказала мебель заречье (разница как минимум 6 тысяч), а все остальное как в магазине. Заказываю одежду фантазия мод, мне здесь удобно, кроссовки. Тоже удобно. Не являюсь оргом))) а и ещё очки с диоптирями.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
korolyi,
len-67,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
BerTan,
Nata82,
skynet_com,
любаничка,
СтреКоза,
mima,
helenamama,
Мира77,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
_I_r_i_n_a_,
папа_Билл,
oskolok,
mama2014,
Lina.pam,
Foxyann,
Ялька,
Ferrero,
hodorenko,
9123969173,
КатринМ,
NadyaBazenova,
lana.ru27,
keten2009,
РишаСергеевна,
агриппина,
Nazar72ru,
WASV1483,
Бонавентура,
Елена13,
тоник,
IrinaPavlova,
Маргарин,
Lelis,
ОьКа86,
natalia013,
mega-avto72,
felix2012,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
_Олеся_,
olich,
trigger,
Julia85,
Mama@2_dochek,
weta_gv,
ERMA,
Екатерина1985,
Mockingbird,
софт,
leka2903,
Olika_sha,
YULKA,
avnyakova29MZ,
LMka,
Aksana77,
EmiliyaMcKenna,
master86,
'Татьянка',
yl_4enok,
Рыбонька36,
moskvina.marysa,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
LenoK_SC,
versal13,
MLN,
@net,
гостья_18896,
ирша,
Валентина@1972,
МайорПэйн,
Ninele,
sardelya15,
Infiniti999,
karakatitsa,
Семицветик2012,
HaTa_72,
Танюша2903,
Мыша,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
pejo,
RishA29,
Tesh,
katerina87,
JuljaIlina
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 252
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия