Главная /  Форум / Обучение / Школа / Есть тут родители младшеклассников из школы №5? Ищу чек-лист - что купить для будущего первоклассника :)

Есть тут родители младшеклассников из школы №5? Ищу чек-лист - что купить для будущего первоклассника :)

Выходные с пользой для всей семьи!
 
#
X
14.07.2021 14:37
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Здравствуйте! В общем-то, в заголовке и весь вопрос
С собранием для родителей первоклассников школа тянет. Сначала говорили - в конце июня. Потом - числа 8 июля. Потом - в конце июля или даже в августе. А я не хочу потом с толпой родителей бегать по магазинам. Сейчас есть возможность заказать многое в закупках или интернет-магазинах, не ждать, когда все разберут.

В некоторых школах такие собрания провели в конце мая - начале июня. И выдали списки всего, что необходимо приобрести. Но в разных школах могут быть разные требования. Есть ли у кого-то такой список для 5-й школы? Может быть с прошлого года...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2021 15:57
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
Не в стране дефицита живем) пошел и купил нужное. И во всех лентах .окея будет 50 % скидка на канцелярию.
У вас первоклассник первую четверть будет учиться до 10,40. ну что ему может понадобиться: тетради ,цветная бумага ,картон и тп.
Все))


ПС: обалдетьу вас уже в первый класс ребенок идет) точно чужие дети быстро растут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2021 18:29
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Настя83, я не хочу никуда идти
хочу все заказать. Не люблю магазины. В другой реальности живу давно. Я прямо редко в оффлайне что-то покупаю. Поэтому ищу для себя легкий путь. Меня выбивает из колеи, когда - "завтра надо принести то-то и то-то", а у нас этого нет, и надо бежать в магазин. Ну, и финансово мне удобнее всякую канцелярию и мелочевку купить в закупке в июле, распределить расходы на все лето, на август оставить только форму и обувь.
А еще с ужасом вспоминаю очереди в детском мире в последние дни августа.
Пока только ранец с мешочком для сменки заказала.
Да, ужас, время со свистом летит, не успеешь моргнуть - уже будет в университет поступать

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.07.2021 20:05
Дата регистрации: 17.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
в этом году все богатые, всем по 10тыс)) дадут можно гулять со сборами к школе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2021 09:09
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
lizard, вот правда, никакие закупки вас не выручат финансово по сравнению с распродажам в Лентах и Океях в конце августа. Все сразу, в одном месте по смешным ценам. Они и работают круглосуточно, пораньше пришли и без толпы все выбрали.
По поводу списка скажу так, какой-то список из школы мало что прояснит, т.к сейчас каждый учитель составляет свой список и свои требования.
У нас до сих пор лежит дневник, купленный в первый класс, т.к. учитель сказала, что нужно купить всем одинаковые дневники, чтобы дети не отвлекались на картинки у друзей. И так все четыре года. То же самое с тетрадями, как то пеналы свои разрешили, но при этом было требование к наполнению и размеру. "Ярмарку" на парте учителю не надо. Ручки покупали без колпачков, ну много ещё фишек было. По трудам все конкретно - производитель, количество цветов, размер. В августе выдали четкий список, за неделю все собрали.
Отредактировано Eya 16.07.2021 09:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2021 19:10
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +21
offline
Мы выпустилсь в этом году из 9 класса, давно он был этот 1й класс, но думаю ничего особо не поменялось - на собрании знакомились с учителем, дали списки что прикупить из рабочих тетрадей (тогда они были в ходу) и выбрали цвет одежды.
Небыло и нет заказной формы в школе, все в строгом и на свой вкус и кошелёк.
Остальное докупите реально в Ленте, утром или ночью, в начале сентября со скидкой. Ручку, карандаш, линейку.. Можно купить в любом магазине у дома на первое время
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.07.2021 19:15
Дата регистрации: 24.07.2010
Дней на сайте: 5023
Авторитет: +21
offline
И даже если сейчас прикупите комплекты чёрного, а потом класс выберет синее - не страшно, никого это особо не волнует. Это не указка школы, а желание родителей. Я выбирала вперемешку и синие, и чёрное, и серое тк дочь была упитанная, нам не все подходило... А сейчас лань 176 см носится по дому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.07.2021 20:25
Дата регистрации: 28.11.2011
Дней на сайте: 4531
Авторитет: +8
offline
ВоттакаяЯ, в школе для началки форма обязательна, а с 5 класса - уже строгий стиль. Как-бы и в учебном году можно ходить в строгом стиле....но на официальные мероприятия все должны быть в форме. Нам классный руководитель в этом году (3 класс) делала замечания: почему дети позволяют себе ходить на физкультуру (о ужас!) в фиолетовых, желтых и др. разноцветных футболках, когда футболка должна быть белой? Замечания по поводу цвета обложки на тетрадях.
lizard, привыкайте, школа странная. В пролом году мне "понравилось" общешкольное собрание, где на суд публики была представлена сводная таблица по олимпиадам и достижениям учеников, результаты школы очень скромные, и была там девочка с первым местом в Тюмени по итальянскому языку, который в школе не преподают, но школа ставит себе её в актив.... девочка, конечно, молодец, а школа - без комментариев. Также на общешкольном родительском собрании было рекомендовано проследить за речью детей, "а то они матерятся, почище уголовников". У меня такое впечатление, что дети в школе не учатся, а только рисуют, танцуют, поют и проч. как будто это не общеобразовательная школа, а школа искусств. У нас в этом году весной было: "А кто не делает скворечники для конкурса, рисует книжку-малышку, участвовать должен каждый". То экскурсии в сквер Юннатов (в самой экскурсии я ничего плохого не вижу), НО потом дали заполнить бланк на обработку персональных данных ….. такое ощущение что детей не на деревья сводили посмотреть, а на засекреченный военный объект с ядерным оружием: и свои им паспортные данные дай, и СНИЛС, и данные о свидетельстве о рождении.... в общем, не стала подписывать.

Что купить из канцелярии:
1. ручки - у нас на собрании пиарили треугольные ручки Stabilo. В пенале должно быть 2 ручки.
2. Простые карандаши HB - 2 шт. в пенал.
3. Точилка с контейнером - в пенал.
4. Линейка небольшая.
5. Ластик
6. Цветные карандаши. Самые ходовые будут - зеленый, синий, красный, желтый - их в пенал.
7. Дневник обычный (правда, записывать ДЗ в него учитель так и не приучила: в конце урока - открыли дневники, записали ДЗ, все записали? Не было у нас такого, ДЗ написано заранее на доске: пусть на перемене переписывают. Серьезно!? )
8. Тетради в узкую линейку - 12 листов
9. Тетрадь в клетку - 12 листов (у нас клетка была обычная, не большая)
10. Обложки для тетрадей (бесцветные) и учебников.
11. Пенал (желательно мягкий, а не пластиковый гремящий)

На технологию и ИЗО
1. Папка на молнии: тут все зависит от класса, есть у них там место хранить эти папки или нет. Я не храню в классе т.к. в папке такой бардак образовывается и не видишь какая бумага закончилась: дома 2 папки одна под ИЗО, вторая под Технологию.
2. Пластилин (цветов на 12)
3. Восковые карандаши
4. Обычные цветные карандаши
5. Ножницы с тупыми концами
6. Цветные бумага и картон, белый картон.
7. Клей ПВА и карандаш (если цветной, то его лучше видно)
8. Клеенка (формат А3, для защиты парты во время урока технологии/ИЗО)
9. Непроливайка
10. Кисти: я помню что белка, а вот номера нет.....но одна должна быть толстая, а вторая для более тонкой работы. Для клея - синтетическая плоская.
11. Альбом для рисования (желательно, чтобы у него еще листы легко отрывались).
12. Гуашь
13 Акварельные краски

По форме на физру - это уже как на собрании решите, но обувь для физкультуры должна быть с белой подошвой.

Рабочие тетради у нас уже не покупали - т.к. это все чревато скандалом. В первом классе покупали только прописи, но они похоже были для нашей странной программы Перспективная начальная школа - как у Вас с прописями будет, это уже на собрании расскажут.

Еще из общего, независимо от цвета формы. Для мальчиков обязательно наличие белой рубашки+галстук, для девочки - белой блузки: парадная форма. По выбору цвета рубашек/блузок в обычные дни: нейтральные. Можно водолазки - удобно в дни физкультуры, не нужно с пуговицами возиться.



   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2021 13:20
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4684
Авторитет: +2
offline
Тетради могут не пригодиться, у нас в первом классе покупались для всего класса одинаковые, такое требование было у учителя. И все что я купила старательно разные и красивые пошли только на черновики. В этом году во второй класс пока не закупаю тетради.
Еще бы я дополнила список выше, наклейки для тетрадей и учебников , очень удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2021 13:54
Дата регистрации: 26.07.2010
Дней на сайте: 5021
Авторитет: +29
Победил в конкурсе
offline
Девушки, спасибо за ответы! Но я как раз и спрашивала про чек-лист для младших классов 5-й школы. Чтобы сразу купить максимально точно. Потому что видела такой список для другой школы, там как раз и было - какие ручки и т.д.
А просто абстрактный список - понятно, что его можно легко найти или самой догадаться.

Насчет того, что дешевле купить оффлайн. Тут даже не про экономию финансов. А про экономию других ресурсов - времени и сил. Я уже давно в другой реальности живу Мне сложно поехать куда-то и настроиться на шопинг. Тут мы не поймем друг друга.

Тема создавалась только в надежде на реальный список (вдруг, с прошлого года остался у кого-то). Но, видимо, придется ждать собрания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2021 14:00
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4684
Авторитет: +2
offline
Список наверное не от школы зависит, а больше от конкретного преподавателя. У нас в параллельных классах требования были разные. Кто то вел обязательные читательские дневники, а наш класс нет, вели запись в школьном дневнике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2021 14:01
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4684
Авторитет: +2
offline
И на сайте школы можно список посмотреть, у нас в прошлом году выкладывали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2021 14:52
Дата регистрации: 23.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: 0
offline
На своём опыте могу подтвердить, что требования зависят скорее не от школы, а от конкретного учителя. У нас в началке тоже требовали, чтобы родительский комитет закупал всем одинаковые тетради, причём самые простые, без картинок, чтобы дети на картинки не отвлекались.
Поэтому лучше не торопитесь и дождитесь собрания. Все равно сначала у первого класса обычно по 2 урока в день, успеете и в интернете все заказать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.07.2021 11:58
Дата регистрации: 10.10.2009
Дней на сайте: 5310
Авторитет: +16
offline
вспомнился анекдот)
Сын (9 класс) заявил, что ему не надо ничего покупать, у него к школе все есть - полкарандаша с того года и пара тетрадок, а ручку, говорит, я на полу в классе найду...
Ответить на это Цитировать
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
LenaK,
optometrist2009,
nremen,
KSENIA1989,
Милка,
Aksenya72,
ulana2011,
TSimerman_Lika,
zaya25,
Timoshkina_mama,
askimj,
Золотце,
Almira1,
Галюнька,
tu_cherjuv,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
Рафис,
ВИКТОР,
lkostousova,
горнадежда,
cna13ru,
доктор,
EWGENIYA119,
carengina.lil89,
Юлька_Димка,
roza500500,
sohoroom,
Масюта,
Малышаня,
filinskies,
carengina.lili,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
marita1985,
Olka86,
veronikai,
Vasilisa25,
kriss-iydina,
Капризуля2013,
@lena888,
Nadushke,
masha85,
dennis,
sveta_fit,
kisohcka,
8АФИНА8,
fofanova,
milena2016,
Mela_rull,
dominik72,
olyaomsk,
snake,
ОльгаМульцина,
Charlie,
ndgum25,
Marfa25,
BelimenkoAV,
npilyugin,
Marinavnukova1,
Ольгин,
Margo89,
Sonya555,
Antonina8808,
Олечка83,
беккер,
Alena.Kislicina,
Басяська,
kitten,
MiGera,
zapsib,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
danilovaalena,
NastasyaYa,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
ALTASON,
butusik,
BUDU_mamoy,
ksu89,
76bizon76,
a.i.pereverzew,
К@теська,
Viktoria7223,
zzzlyuchka,
Cherry_girl,
Марина_пепрн,
Юлита,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
torby,
Настя25@,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (81)
Гостей: 219
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия