Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Ремонт и обустройство интерьера. Часть 47

Ремонт и обустройство интерьера. Часть 47

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]
 
#
X
21.01.2022 22:17
Дата регистрации: 16.12.2009
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +11
offline
Подскажите мне нужно обшить откос у двери гипсокартоном, где найти мастера на такую мелкую работу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2022 22:42
Дата регистрации: 02.08.2014
Дней на сайте: 3526
Авторитет: 0
offline
naataa05, могу взяться, но нужны подробности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2022 07:02
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +5
offline
Доброго дня!
Очень рада, что есть такая нужная темка, нужна ваша помощь. Живём в частном доме, ремонт был давно, планируем новый, хочется сделать капитально и надолго. Пока есть время, ищу материалы.
В коридор и на лестницу хочу декоративную штукатурку, какую фирму лучше приобрести? Чтобы и цена была не запредельная, и качество хорошее? И где покупать? А если сравнивать краска, или штукатурка, что предпочтительнее?
И напольное покрытие. Сейчас лежит ламинат, он прослужил как и заявлено производителем, больше класть его нет желания, хочется что-то более экологичное и долговечное. Хотела пробку, но у нас тёплый пол водяной, не знаю подойдет-ли, у неё ведь низкая теплопроводность. Дерево тоже не рассматриваем по той же причине. На чем тогда остановится? Линолиум? А ему есть альтернатива?
Буду благодарна всём откликнувшимся, читаю и поражаюсь как много нового появилось. Сама ни капли не дизайнер, поэтому буду обращаться к вам , очень нравятся советы, которые даются, сам иной раз никогда не дойдешь до такого.
Отредактировано пчелка_света 23.01.2022 10:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 16:10
Дата регистрации: 08.02.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +9
offline
Добрый день. Заказывала раньше натяжные потолки здесь на Детках у Светланы. Сейчас не найду никак. Может кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 16:26
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
лен.ок, Svetik-tik ( Светлана )
заказывала у нее. И себе, и родителям
Отредактировано Этери 24.01.2022 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 16:44
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6758
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
пчелка_света, на пол плитка ПВХ (кварцвинил) очень удобно, теплая достаточно и шумоизоляция выше, чем у ламината.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 17:01
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +37
offline
пчелка_света
Доброго дня!
Очень рада, что есть такая нужная темка, нужна ваша помощь. Живём в частном доме, ремонт был давно, планируем новый, хочется сделать капитально и надолго. Пока есть время, ищу материалы.
В коридор и на лестницу хочу декоративную штукатурку, какую фирму лучше приобрести? Чтобы и цена была не запредельная, и качество хорошее? И где покупать? А если сравнивать краска, или штукатурка, что предпочтительнее?
И напольное покрытие. Сейчас лежит ламинат, он прослужил как и заявлено производителем, больше класть его нет желания, хочется что-то более экологичное и долговечное. Хотела пробку, но у нас тёплый пол водяной, не знаю подойдет-ли, у неё ведь низкая теплопроводность. Дерево тоже не рассматриваем по той же причине. На чем тогда остановится? Линолиум? А ему есть альтернатива?
Буду благодарна всём откликнувшимся, читаю и поражаюсь как много нового появилось. Сама ни капли не дизайнер, поэтому буду обращаться к вам , очень нравятся советы, которые даются, сам иной раз никогда не дойдешь до такого.
Если хотите максимально износоустойчивое покрытие для стен, то декоративная штукатурка лучше, но вдруг захотите поменять вид стен этих позже, то нужно будет ее убирать. Как штукатурок, так и красок сейчас очень много, все зависит от того, какой эффект вы хотите. На пол из натурального вполне можно инженерную доску использовать и под любые полы, лучше с фаской.
Отредактировано roulex 24.01.2022 17:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2022 17:34
Дата регистрации: 09.09.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +5
offline
Спасибо!
Вот, о кварцвинидовой плитке я впервые в этой темке прочитала. Как и об инженерной доске
Да, для стен нужно сверх износостойкое покрытие, у меня дома три мужика и кот, когда заезжали в дом, муж отказался от штукарки, но сейчас я его точно уговорю, очень большой выбор появился
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2022 22:54
Дата регистрации: 26.01.2022
Дней на сайте: 792
Авторитет: 0
offline
Живем в однушке хрущевке, накопили наконец на ремонт, правда сейчас вопрос стоит, есть ли смысл дизайн заказывать у студии или можно и самим сделать, если и опыта нет в этом?
Отредактировано Ruata 27.01.2022 20:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 08:35
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3017
Авторитет: +28
offline
Ruata
Живем в однушке хрущевке, накопили наконец на ремонт, правда сейчас вопрос стоит, есть ли смысл дизайн заказывать у какой то студии или можно и самим сделать, если и опыта нет в этом?
я считаю. что лучше сделать самим. а сумму отложенную на дизайнера. лучше потратить на качественные современные отделочные материалы-ведь цены на них растут как на дрожжах. а дизайн подсмотрите в интернета-там его ну очень много. рекомендую вам посмотреть работы дизайнеров Карапетяна и Земского. недавно увидела у Карапетяна ремонт квартиры- пол- что-то под светло-серый мрамор. стены-насыщенного цвета беж. потолок двери половые плинтуса и вся мебель - белые. очень понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 09:16
Дата регистрации: 28.11.2009
Дней на сайте: 5234
Авторитет: +5
offline
Нужна столешница в ванну под раковину накладную, подскажите куда обратиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 10:29
Дата регистрации: 02.08.2014
Дней на сайте: 3526
Авторитет: 0
offline
Марочка, в Леруа есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 16:48
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +37
offline
Ruata
Живем в однушке хрущевке, накопили наконец на ремонт, правда сейчас вопрос стоит, есть ли смысл дизайн заказывать у какой то студии или можно и самим сделать, если и опыта нет в этом?
В малых площадях не всегда есть смысл делать дизайн-проекты, все зависит от суммы, которую готовы потратить на ремонт и в принципе любой дизайнер может это объяснить сразу (например 20-80 тыс/м2 площади). Скажу сразу, если планируется потратить на ремонт примерно до 30 тыс/м2 в площадях до 50 м2на все, то смысла нет в проекте, тут экономия на всем и довольно жесткая, а цены сейчас к сожалению активно растут. Но в таких ситуациях существуют консультации, ремонт ведь не на год делают. На консультации можно узнать как именно лучше расставить мебель в конкретных помещениях, привязать свет и электрику по нужным точкам, подобрать материалы и мебель, где, что и сколько купить и т.п., это не с чистого листа приступать к ремонту, если интересно более детально что-то пишите здесь или в личку, постараюсь ответить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 16:49
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +37
offline
Марочка
Нужна столешница в ванну под раковину накладную, подскажите куда обратиться
из чего именно хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 20:25
Дата регистрации: 26.01.2022
Дней на сайте: 792
Авторитет: 0
offline
roulex
В малых площадях не всегда есть смысл делать дизайн-проекты.

Спасибо большое за развернутый ответ. Да, мысль логична, что в малоквадратурной квартире не особо имеет смысл делать дизайн, но сами понимаете, имеем что имеем, пока однушка, а нормальный ремонт хочется... Хочу примерно как в этих примерах, как в первых трех фотках, как я поняла это называется скандинавский стиль. Как бы чисто если на фотки смотреть, ничего такого сложного вроде нет, толковых ребят если нанять, думаю должны справиться. Но блин, не хочется накосячить, бегая за экономностью.
Отредактировано Ruata 27.01.2022 20:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2022 22:01
Дата регистрации: 12.04.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Ruata
Хочу примерно как в этих примерах, как в первых трех фотках

Мне тоже такие интерьеры нравятся, но практически для меня это кажется неосуществимо((. Поэтому всегда восхищали люди, которые умеют не накапливать вещи.. У меня так не получается. Мне надо кучу места для хранения). Вот где у людей, живущих в таких однушках, спрятаны чемоданы для путешествий, гладильная доска, пылесос/отпариватель, лыжи/велики, перфораторы/шуруповёрты, да та же ёлка и гирлянды/игрушки к ней?. Или такие люди реально не гладят, не пылесосят, не украшают квартиру к праздникам, за грибами и в отпуск ездят с тряпичными шопперами и и имеют по две пары обуви на один сезон? Или плюсом к такой квартире надо еще кладовую где-то арендовать? Как там в старом анекдоте: "Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2022 08:40
Гость (87.254.*.*)
fugo, поддержу вас!
и ещё, не маловажное, на мой взгляд - нужно всё-таки смотреть реально- а в вашей квартире точно такой высоты потолки, такого стиля рамы на окнах, и получится также аккуратненько и изящно отделить зону кухни?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2022 13:49
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +37
offline
Ruata
roulex
В малых площадях не всегда есть смысл делать дизайн-проекты.

Спасибо большое за развернутый ответ. Да, мысль логична, что в малоквадратурной квартире не особо имеет смысл делать дизайн, но сами понимаете, имеем что имеем, пока однушка, а нормальный ремонт хочется... Хочу примерно как в этих примерах, как в первых трех фотках, как я поняла это называется скандинавский стиль. Как бы чисто если на фотки смотреть, ничего такого сложного вроде нет, толковых ребят если нанять, думаю должны справиться. Но блин, не хочется накосячить, бегая за экономностью.
Ремонт в принципе любой нормальный, только многое зависит от качества отделочных работ и изначально грамотного планирования расстановки. У кого то материалы и мебель дороже, у кого то дешевле, но суть в одном, если мастера с руками, то и из дешевого сделают хорошо, если из не нужного места выросли, то и дорогое попортят и переделывать будут. Для начала нарисуйте план в размерах , подберите мебель какую точно хотите(ее размеры можно в интернете найти) и расставьте там, где хотите. Потом уже нужно привязать в нужных рядом с этой мебелью местах точки розеток, продумать выключатели и возможные подсветки. Потом так же определите точки привязки сантехнического оборудования, кондиционера, водонагревателя, теплых полов, датчиков протечки, фильтров(если нужны). Это основа и уже допущенные здесь ошибки исправлять либо не получится, либо будет двойная оплата.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2022 13:55
Дата регистрации: 24.06.2008
Дней на сайте: 5756
Авторитет: +37
offline
fugo
Ruata
Хочу примерно как в этих примерах, как в первых трех фотках

Мне тоже такие интерьеры нравятся, но практически для меня это кажется неосуществимо((. Поэтому всегда восхищали люди, которые умеют не накапливать вещи.. У меня так не получается. Мне надо кучу места для хранения). Вот где у людей, живущих в таких однушках, спрятаны чемоданы для путешествий, гладильная доска, пылесос/отпариватель, лыжи/велики, перфораторы/шуруповёрты, да та же ёлка и гирлянды/игрушки к ней?. Или такие люди реально не гладят, не пылесосят, не украшают квартиру к праздникам, за грибами и в отпуск ездят с тряпичными шопперами и и имеют по две пары обуви на один сезон? Или плюсом к такой квартире надо еще кладовую где-то арендовать? Как там в старом анекдоте: "Секрет убранной двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная")))
Вот как раз на этапе планировки и нужно продумать системы хранения, лучше конечно изначально выделять место под встроенные гардеробные или шкафы, сейчас в них заранее предусматривают и розетки и выключатели и диммеры подсветки или датчики движения. Лично я за любые аналоги американских встроенных шкафов, такие всегда скрыты с глаз и в любом стиле вписываются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2022 14:14
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Либо кровать с подъёмным механизмом, под ней тоже можно спокойно хранить вещи (игрушки, ёлку, чемоданы и пр.)
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [15]
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(94)
8484,
Vita2015,
Егоринамама,
Natali25,
Королюлишна,
VITA2016,
89220083672,
dsv,
EVA_8,
Samira10,
@Стеклопласт@,
Oxana.,
Красивое_имЯ,
Kudra,
nataliy2803,
Кристина84,
shnaps,
Veta77,
fistashka_orex,
LUBA3991,
VMS,
olga.galka,
nadya,
Zuhrik,
mama_Katya,
Бэрри-Сэти,
sun_lapteva,
hosman-28,
Нави,
ooopsf,
marKISSa,
Милашка888,
Alice94,
zhenya.maltseva,
Svetlana_L.,
fun_english72,
skazzzka72,
максим,
Ирина-28,
K_Darya,
Олечка-1913,
Romadzilla,
Тани1979,
Sonya777,
ja_marusja,
Bmp253lOt71sad,
tata0000,
Ирина666,
симка,
zzМаРиНоЧкАzz,
StrakhovAnna,
ЕленаПБ,
Нася_zayaz,
Leon,
Трикота,
oksanika3,
Mari86,
Артемочка,
Mary_Potany,
Анюта-84,
Мерико,
spirid,
Лана88,
marysenkap,
MVasileva,
Кошк@81,
Аничек,
klimama,
MishanyaVovchik,
racyxa,
Yulia-2310,
krasota1701,
кожина,
Bay,
Vika28,
GRITSAY_NADYA,
lubimaya,
Лидия,
Белая-лилия,
Nat-Egorova,
Татьяна73,
MaximEv,
bodyazara,
ниношка87,
Sonya79,
oksanita1,
muska,
Лилия111,
Арина09,
RodinaGalina,
skazzzka777,
migleyira,
Nichka,
ВаленсияD
Деток(43)
Анфиса (Мама Анфиска2013),
Вадим (Родитель bakhtina),
Эрик (Мама irihka),
Ева (Родитель KaterinkaKat),
Кирилл (Мама Ресничка79),
Вадим (Родитель Мамуля1),
Анастасия Андреевна (Мама ирша),
Аня Петрова (Мама margarita_555_),
Андрюша (Мама натуся@),
Софья (Мама Yuliya2008),
Яросвет (Мама Татиника),
Николаша (Мама Валерия72rus),
Алина (Мама лелена),
Елизавета (Мама lybana72),
Анютик (Мама Акимова),
татьяна (Мама racyxa),
Михаил (Мама нота),
Ангелина (Мама malinka.m.e),
Вадим (Мама mamacholi),
Владик (Мама oduvanchik.72),
Злата (Мама koshkabobik),
Марк (Мама nataly89155),
Анастасия (Мама ltnrb),
Виктория (Мама gugula),
Тимур (Мама timuralina),
АНТОН (Родитель malaey),
Миша (Мама cnelty),
Вадим (Мама tane4k@),
Данилка (Мама Персефона),
Владислав (Мама Businda),
Валерия (Мама _Золотая_),
Оля (Мама Нави),
Всеволод (Мама Nelbaby),
Максим (Мама LUK_A85),
Владислав (Мама zhen4ic),
Николай (Родитель Vasilisa25),
Алексей (Мама bel4onok),
Ксения (Мама Olga79),
Матвей (Мама lena9090),
Лёва (Мама weasel24),
Ярослав (Мама Креветка),
Александра (Мама katrin72rus),
Дарья (Родитель Anna_82)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 200
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия