Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Турция 2021-2022

Турция 2021-2022

Что делать, если ребенок столкнулся с зависимостью или уличен в воровстве
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > [101]
 
#
X
25.09.2021 12:51
Дата регистрации: 25.03.2021
Дней на сайте: 1099
Авторитет: 0
offline
Alleksia, Я абсолютно доброжелательно настроена к вам! Вы не подумайте. Но, свое мнение у меня тоже есть. 1) Давно не писали здесь, что мы не нужны. Covid- период откорректировал данное клиентское мнение. 2) Всегда есть выбор при бронировании: самостоятельно у ТО и через агента. ТО с туристами вообще не возятся и клиентоориентированность на физ лица у них слабая. Вы можете в след раз попробовать, убедитесь. Не путать с франчайзерами. 3) Турагент предлагает на ваш бюджет оптимально доступные варианты , на его усмотрение, на момент бронирования, исходя из особенностей цены в моменте, а она тоже меняется. 3) Это ваша задача из предложенного, выбрать оптимальное для себя, взвесив все за и против. Для этого есть живые отзывы. В бюджетных вариантах, почти всегда, нужен компромисс. Исключение тот вариант, когда вы бронировались у новичка, в чем я сомневаюсь, тк новички сегодня не выживают, чтобы пройти Covid- период агенту нужен существенный БЭКГРОУНД. 4) У меня есть бронирования по сайту, люди выбирают варианты, которые я для себя не замечу. Но, при этом, приезжают довольные. Данные моменты-это всегда субъективный фактор.5) Единственная причина недовольства, как у Вас, это субъективное мнение, что оплаченные деньги не соответствуют отелю. Сейчас мы уже рассудить не сможем, тк не видим момент бронирования и линейку отелей, которые вышли бы в одной цене с Вашим. Ключевое слово : НА МОМЕНТ БРОНИРОВАНИЯ. За отзыв об отеле-СПАСИБО. В этом году их здесь мало.
Отредактировано турфирмаАполлон 25.09.2021 13:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2021 16:00
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4965
Авторитет: +8
offline
Раз тут такая дискуссия про Lucida - что могло произойти с отелем?
Для нас в 2017 году поездка в Lucida Beach Hotel, Чамьюва тоже стала первым визитом в Турцию. И нам понравилось. Жили на 3-ем этаже, в семейном номере, номер был приличный, окна выходили на территорию отеля, дискотеки были под землей, их не было слышно, и был отдельный кондиционер. Напитки разливали в стеклянные стаканы и всегда украшали, осталась куча фоток с ними) Кормили тоже вкусно. На ужин гриль был, жарили мясо. Иногда народ толпился, но быстро рассасывался.
Вино и спиртные напитки в Турции - ну известно какие, много от них не ждали. Анимация была, тоже обычная турецкая. Не понравились уборка и вайфай. Но белье нам меняли.
Животы были в порядке. Такой плесени в номере тоже не было, повторюсь, номер был приличный.
Думали, может ещё когда-то съездим, и тут такой отзыв
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2021 19:01
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
KisStochkA
что могло произойти с отелем?
с отелем, как и со многими, произошел COVID. Дискотеки в закрытых помещениях запрещены, отсюда у отелей выбор или переносить их куда-то на улицу, часто не в самое удобное место, или вообще не проводить. Стаканы пластиковые (и вообще как можно больше в одноразовой посуде) - также требование времени... как и очереди за едой, которую накладывает персонал, а не сами туристы. Ограничение по количеству одновременно присутствующих в ресторане людей и, соответственно, возможные очереди не вход - оттуда же. Отсутствие свежего ремонта тоже понятно, на что его делать-то? Прошлогодний сезон либо почти, либо совсем не работали, нынешний работают с ограничениями (100% загрузка запрещена, обязательное наличие отдельного здания-крыла-этажа для карантинных), плюс доп.расходы на персонал (его явно сейчас больше нужно), оборудование и средства дезинфекции и т.д. Опять же... сам этот персонал... он весь был распущен с ковидом и набирался заново, тогда, когда работать разрешили. Тут уж , как повезло.
Это я все к чему... да к тому, что отели многие просели, не могли не просесть.
Alleksia, ваш агент могла и не знать, насколько просел данный конкретный вариант. А может, и знала, но либо не смогла донести это до вас, либо это реально было лучшее из того, что на тот момент можно было забронировать в озвученном вами бюджете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2021 19:13
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2479
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Lucida Beach Hotel
Дата постройки 2006
Последняя реновация 2014 !!!! Сейчас 2021))
О чем тут можно говорить, все зависит от хозяина, многие сдают свои отели в аренду. Арендодателям не до ремонта, получить деньги за сезон и все! Так последние лет5...
Не думаю, что COVID 19 тому виной, судя по фото - антисанитария , вот и все! Отель может быть "стареньким", но " не грязненьким"!
Отредактировано LBS 25.09.2021 19:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 04:09
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5069
Авторитет: +2
offline
Этери, Тур агенты советуют отели исходя из бюджета, но предлагать к выбору отели с такими минусами, как антисанитария , ну как то не по человечески, что ли. Понятно, что при ограниченном бюджете, надо чем то жертвовать, размерами территории, близостью к пляжу, наличием баров и т.д. Но чистота и безопасность, хорошее питание в плане качества, ( колличеством и разнообразием, как раз можно пожертвовать) - это первые критерии выбора. И если у туристов нет опыта, то кто если не агент должен в этом помочь?
Я раньше всегда сама выбирала отели, читая отзывы, приходила к своему агенту с готовыми вариантами, убедиться, что мой выбор нормальный и забронировать.
Сейчас свежих отзывов очень мало, а старые, видимо, не актуальны. Поэтому с выбором тяжеловато и хочется рассчитывать и доверять мнению тур.агента.
Женщина турагент, с которой я раньше бронировала, всех своих туристов очень подробно всегда распрашивала об отеле после поездки и делала заметки в каталогах отелей +- на основе реальных отзывов своих клиентов. Иногда показывала отель в каталоге, а страница вся исписана. Очень удобно.
И однажды она помогла решить проблемму с переселением моему брату, в хороший корпус отеля.
А когда мы полетели первый раз, даже в аэропорт нас проводить приехала.
Теперь она "ушла на заслуженный отдых". А я так и не нашла пока своего агента.
При покупке тура хотелось бы иметь тыл, поддержку со стороны агента и помощь в решении каких то проблемм.
Отредактировано avgustina 26.09.2021 04:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 11:01
Дата регистрации: 25.03.2021
Дней на сайте: 1099
Авторитет: 0
offline
avgustina, полностью соглашусь, что агент-это тыл!)
Отредактировано турфирмаАполлон 26.09.2021 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 11:25
Дата регистрации: 14.05.2012
Дней на сайте: 4336
Авторитет: +3
offline
А мне с агентом повезло, 10 лет летаю с одним, всегда выслушает требования, и уже знает их, предложит несколько вариантов, с пометкой была там сама, моя подружка только оттуда. Даст время на почитать отзывы, посмотреть фото и полазить по сайтам, потом выбираем. Молодец, я довольна, не попадали на плесень ни разу тьфу-тьфу. Вот девочки, после Турции в Сочи полетела, там да, такой ужас, не дай Бог, сервисом вообще не пахло, а цены просто космос, зачем люди туда едут?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 11:25
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
avgustina, да и я ни разу не спорю. Все вы верно говорите. Но... к сожалению, от проколов не застрахован никто. Уже хотя бы потому, что даже в рамках одного сезона что-то в отеле могло измениться. У меня есть даже в этом сезоне такой опыт. Да, не особо критично, но отель к сентябрю начал косячить, хотя до этого все мои туристы приезжали из него абсолютно всем довольные. А был и противоположный опыт... когда отель на мой взгляд и по отзывам был так себе, а туристка настояла на нем и оказалась права.
И да, я много раз говорила, что агента нужно выбирать своего. И после нескольких поездок нормальный агент уже знает своего клиента, его главные потребности и критерии, те моменты, которые для него не важны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 11:34
Дата регистрации: 25.03.2021
Дней на сайте: 1099
Авторитет: 0
offline
Девочки, понятие "Свое", тоже очень субъективно. Все люди разные, пожелания разные. Если вы корректно донесете агенту, что вы желаете от него, человек подстроится. С каждой из Вас свои особенности работы, вы все очень по-разному звучите. Единого поведения даже не выработаешь. Подстроиться можно к каждой. Единственное исключение для меня- это когда клиент становится требовательно-грубым. Тут я уже не могу, мне легче самой отказаться от такого запроса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 12:15
Дата регистрации: 25.03.2021
Дней на сайте: 1099
Авторитет: 0
offline
Из истории с переселением! Этим летом я переселяла туристов единожды. Почему я и пишу Alleksia, что я не знаю всего пути бронирования именно этого отеля. Обратились туристы, для меня они новые, ранее не работала с ними. Людьми четко был озвучен бюджет 100 тр на 10-14 дней. 2 взрослых 2 детей ( ребенок 3 года и инфант). Я поинтересовалась о прежнем опыте путешествия, чтобы понять с чем сравнивают-это важно, начиная работать с новыми людьми. Ответ меня за беспокоил, тк был назван отель Конкорд 5*, а это весьма хорошая гостиница. По их бюджету, на момент обращения, можем позволить бронирование 3*- слабые 4*. Им нужен был принципиально Кемер. Выслала варианты, попробовала предложить отели хотя - бы до 150 тр. Их ответ: " Мы не требовательные, главное море, переплачивать в этом году не хотим!" Отель выбрали по рекомендации знакомой, прочитав свежий отзыв. Не из моей подборки. Бороться с подобным я и не должна. Забронировали за 114 тр+ индивид трансфер, тк в составе есть инфант. Сердце мое небыло спокойно,)) тк понимаю, что если сравнение с Конкорд, то этот отель нельзя сравнивать, туристам об этом сказала. Захотели ли они меня услышать?! Я не знаю.))) Но, клиент всегда прав. Люди прилетели. На второй день, я им написала сама. Как им отдыхается? В трубку...тревожное: " Плохо. Мы не хотим здесь быть!" Я предложила переселение с доплатой, тк нет смысла переселяться в подобного уровня отель, тоже будет - " плоохо". Переселение удалось в Белек и гостиницу 5*, с доплатой на месте, сравнивают с Конкорд и ошибаться уже нельзя, отпуск продолжили замечательно. К чему я все это пишу, да к тому, что когда вы произносите фразы, мы их тоже слышим, бывает по-своему.
Отредактировано турфирмаАполлон 26.09.2021 12:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 14:18
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Ещё раз повторю, мы отдыхали в Турции в первый раз в жизни (и об этом не раз было сказано агенту), и даже не знали и не были предупреждены о том, что можно менять номер и отель, если что-то не нравится. Опять же, агент не сказала об этом ни слова!
И как сказала avgustina, "чистота и безопасность, хорошее питание в плане качества - это первые критерии выбора, в котором должен помочь агент". Иначе, я спрашиваю ещё раз, для чего он нужен? Если сам не узнает, не предупреждает и не выясняет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2021 15:07
Дата регистрации: 14.06.2017
Дней на сайте: 2479
Авторитет: +4
Показать на карте
LBS
offline
Alleksia, вам нужно было сразу подойти на reception и сказать о своих претензиях, вас бы переселили, это практика во всех странах.
Даже если это РФ и турбаза в районе Геленджика.
Насколько я знаю, там есть корпус Anex, там все в порядке с номерами.
Если проблему отель не решает,что относительно редко, то написать турагенту.
У меня сейчас туристы в Сиде, в отеле, где я сама в прошлом году жила, у меня не было никаких вопросов к отелю.
Туристам дали ключи, прошли-осмотрелись, услышали технический шум от холодильников, вернулись, попросили!!! заменить.
Менеджер некоторое время "помялся", сказал, что шум временный, не постоянно,но мои были настойчивы), получили номер с террасой( он дороже стандарта), стандартов просто не было, отель загружен, и проблема решена.
Я к тому, что не должны мы "испытывать неудобства" за свои же деньги. Все в силах изменить. И ,если что, турагент ваш защитник.
Отредактировано LBS 26.09.2021 15:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2021 22:11
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
Добрый вечер всем, скажите пожалуйста, по возвращению из Турции в настоящее время тест ПЦР привитые тоже сдают? А то прошла мельком такая информация, но подтверждения не могу найти.
Отредактировано Марина 27.09.2021 22:12
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2021 22:13
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Марина, нет
 
#
X
28.09.2021 11:56
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +15
offline
Я извиняюсь,нет времени читать все.д
Для привитых спутником ПЦР для вылета в Турцию не нужны,?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2021 15:19
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
Резус-FAKTOR, если Спутник 2-компонентный, то не нужны. На возврате тоже не нужны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2021 11:23
Дата регистрации: 29.12.2004
Дней на сайте: 7030
Авторитет: +40
offline
Alleksia
Опять же, агент не сказала об этом ни слова!

Так пользуйтесь услугами агентов, которые консультируют в этой ветке и не будет у вас таких проблем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2021 21:42
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 4552
Авторитет: +15
offline
Этери, спасибо,уже выяснили)).Решили все таки под конец сезона слетать,не выдержали))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2021 19:07
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Марина
Alleksia
Опять же, агент не сказала об этом ни слова!

Так пользуйтесь услугами агентов, которые консультируют в этой ветке и не будет у вас таких проблем.

Или по реальным отзывам близких знакомых. Хотя, тут тоже не угадаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2021 08:44
Дата регистрации: 13.10.2018
Дней на сайте: 1993
Авторитет: 0
offline
Девочки, подскажите пожалуйста, в начале ноября Турция совсем уже не подходит для купания?
Ответить на это Цитировать
[1] « 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 > [101]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
korolyi,
Olesya_Vazen,
Daniskin,
Nata82,
BerTan,
Devochka_Mi,
helenamama,
Мира77,
любаничка,
Шелепузик,
mima,
nezabudka0329,
СтреКоза,
_I_r_i_n_a_,
skynet_com,
mama2014,
oskolok,
папа_Билл,
КатринМ,
Lina.pam,
Ferrero,
Ялька,
hodorenko,
Foxyann,
9123969173,
keten2009,
lana.ru27,
NadyaBazenova,
агриппина,
mega-avto72,
Nazar72ru,
Бонавентура,
WASV1483,
РишаСергеевна,
Елена13,
Маргарин,
IrinaPavlova,
felix2012,
ОьКа86,
Lelis,
natalia013,
d@shutk@,
Людушок,
neganeba,
тоник,
olich,
trigger,
Mama@2_dochek,
_Олеся_,
Julia85,
Екатерина1985,
софт,
Mockingbird,
ERMA,
weta_gv,
Aksana77,
Olika_sha,
avnyakova29MZ,
YULKA,
master86,
leka2903,
'Татьянка',
EmiliyaMcKenna,
LMka,
moskvina.marysa,
yl_4enok,
Лена29031985,
olsens,
Рыбонька36,
Sayusha,
Marsik14,
гостья_18896,
versal13,
MLN,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
Валентина@1972,
Танюша2903,
Ninele,
sardelya15,
Семицветик2012,
Infiniti999,
МайорПэйн,
karakatitsa,
Tesh,
pejo,
neskazhu,
Natik@1981,
Ljuda,
Мыша,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 212
Реклама на сайте "Детки!"

Первый и самый большой в Тюмени интернет-ресурс для родителей!

Подробные условия