Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / Предписание на демонтаж гаража! Вывоз металлолома.

Предписание на демонтаж гаража! Вывоз металлолома.

Психологи расскажут о расстройствах пищевого поведения и низкой самооценке у детей и подростков
 
#
X
22.01.2021 13:20
Дата регистрации: 06.10.2017
Дней на сайте: 2388
Авторитет: +1
offline
Всем привет! Поделюсь своей историей, может кому пригодится. Мне выписали предписание на демонтаж самовольной постройки, а именно – старого металлического гаража. Гараж остался ещё от отца, но сносить обязали меня.

Я его открывала всего пару раз – в гараже гора хлама была. Хотела вначале вывезти хлам и старую технику, а после заказать демонтаж и вывоз у компании, но как оказалось – можно сдать гараж на лом и тебе ещё за это заплатят! Как только узнала об этом, позвонила в несколько компаний. В первых двух мне предложили выкупить гараж за 20 тысяч. После позвонила в компанию Ссылка - они занимаются демонтажем, вывозом металлолома и хлама, что мне было на руку. У них условия оказались самыми выгодными.

Работу выполнили за 1 день. Получилось 5,3 тонны по цене 18.200 = 96.990 рублей в итоге. Взвешивали прямо на месте, при мне. Сдавали не только сам гараж, но и перебрали оргтехнику, что в гараже была – за неё тоже заплатили. Я оплатила только вывоз хлама 3500. Разница в итоговой сумму меня очень удивила, потому решила поделиться, чтобы форумчане тоже смогли получить выгоду от сдачи своих гаражей или другого металла. =)
Вот номер телефона с кем я общалась 8922005018 Владимир
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2021 21:11
Дата регистрации: 21.01.2021
Дней на сайте: 1184
Авторитет: 0
offline
ТЮМЕНЬ, РИА ФедералПресс. Владельцы самовольно установленных металлических гаражей в Тюмени могут не только сэкономить за счет демонтажа, но даже заработать на этой процедуре, которую сегодня рассмотрели на заседании постоянной комиссии Тюменской гордумы по градостроительству и земельным отношениям, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

По словам депутатов, к ним очень часто обращаются жители города с жалобами на судебные иски с требованием демонтировать гараж. По закону это входит в обязанности собственника. Однако многие граждане не имеют средств на оплату этих работ, заметили депутаты. Заместитель главы администрации Максим Афанасьев заверил, что выход из этой ситуации есть.
Он сообщил, что за 2016 год в Тюмени демонтировано 1 тыс. 634 самовольно установленных металлических гаража. Работа по выявлению незаконных объектов ведется постоянно, и сейчас специалисты управ и департаментов начинают мониторинг периферийных районов города.
«Проблема в том, что большинство таких гаражей являются бесхозными, брошенными. В результате вопрос об их сносе приходится решать через суды», – отметил замглавы администрации. Он сообщил, что количество судебных разбирательств каждый год увеличивается. В 2016 году заявления пришлось подавать на 73 владельцев «ракушек». Таким образом, процесс сноса может растянуться на полгода.
Депутат Альбина Селезнева выступила с предложением не убирать гаражи, которые не создают помех для ведения строительства, благоустройства и так далее.
«Безусловно, надо наводить порядок, и многие жители города с этим согласны. Но в некоторых местах такие гаражи никому не мешают. Может быть, лучше оставить их, и при этом брать с собственников деньги за аренду земли. И людям удобно, и бюджету пополнение», – предложила член думской комиссии.
Чиновник это предложение сразу отверг, заметив, что администрация не может в своей работе придерживаться практики двойных стандартов.
«Мы однажды уже обосновали жителям свое решение о недопустимости нахождения на улицах и дворах самовольно установленных гаражей. И теперь отступить от этого уже не можем, – сказал Максим Афанасьев. – Тем более что тюменцы сами в большинстве поддержали эту работу, поскольку сами видят, что гаражи являются очагами асоциальных проявлений. Таким образом, в этом вопросе другого решения быть не может».
С предложением оказать собственникам содействие в вывозе и утилизации гаражей к администрации обратились депутаты Николай Моисеев и Алексей Чирков.
«Ко мне люди приходят на прием с этой проблемой, не у всех есть возможность оплатить демонтаж. Поэтому предлагаю предоставлять владельцам больше времени, а не подавать сразу на него в суд», – сказал Николай Моисеев.
«У нас теперь есть замечательное предприятие «УГМК-Сталь», крупные пункты по приему металлического лома. Давайте отработаем с ними этот вопрос», – предложил депутат Алексей Чирков.
Максим Афанасьев успокоил коллег, сообщив, что на данный момент есть способы бесплатного вывоза металлических объектов.
«Можно не платить за это ни копейки. У нас много различных операторов, которые с удовольствием заберут гараж на лом не просто бесплатно, но даже заплатят за это, – сказал замглавы администрации Афанасьев. – Я прошу депутатов на личных приемах граждан сообщать им об этом».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2021 21:13
Дата регистрации: 21.01.2021
Дней на сайте: 1184
Авторитет: 0
offline
Цена на лом черного металла на 04.02.2021 составляет 24300 руб
Успевайте извлекать прибыль из старого хлама который завалялся у Вас на участках, дачах, гаражах.
Отредактировано MellyGroup 04.02.2021 21:15
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
ksunchik6222,
bonit,
diananana,
Алена27,
LubaMira,
minckay18,
Svetlyi,
pussy72,
Lehrer,
Dinara2012,
мамаLiRiKa,
Rea85,
miss.krilova,
VANGARY,
DinaraX,
MyOtherSelf,
Лианна,
julietta,
St@s,
кровинушка,
Настюша@,
luna_il,
Калючк@,
qqq@@,
Гришина_мама,
Zarina1234,
kochka81,
катюнечка,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
nata20041983,
Санда,
Julia_S,
svetlana9696,
zabava-sofia,
fjulia20,
antoninak,
shilkova72,
ooo,
zarubina,
sandu_naiman89,
sandi.shutenova,
grinctal,
tigress,
Olga_D,
Guzel30,
lenyska,
svetamed,
sabrina3452,
Lyda.volkova,
GuzelkaMyzina,
OksanaG,
oksanamama,
poite2004,
olga_20,
steel72,
Танюсик1987,
alsushka,
Evachka,
Ирэн2011,
vsr,
таняксюша,
Викуля_1_1_1,
all68CC,
glukho,
yilo,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
vlana,
натуся-ns,
стервушка,
NENIKA_I,
Алчона,
rulis.la,
oSludnikova,
@@@Регина@@@,
Мисс,
tanusa,
Пузатенькая,
Регина@Катя,
bebeka,
68akmabz20,
Ню-ся,
sneg,
Elenashaih,
Lena_72,
натали.alex,
romashka-7-,
bystrenok,
Марина7919,
Настена_А.,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 174
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия