Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Служба "Дети в семье" празднует свой первый день рождения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]
 
#
X
21.01.2021 12:31
Дата регистрации: 13.10.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +77
offline
NatalyK
Гость (178.72.*.*)
потенциальный вред от вакцины (как от любой мед. манипуляции, вмешательства, прпарата) не идет ни в какое сравнение

Чтобы делать такие выводы, нет информации. Просто время ещё не прошло.

Поенциальный вред от последсвий болезни очевиден, с этим столкнулась вся моя семья.
Я тоже за прививку, как только время выйдет, тоже привьюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 12:39
Гость (178.72.*.*)
NatalyK, зато уже пришло время оценить последствия болезни. И если в случае с вакциной это пока еще "Может быть?", то в случае болезни (к сожалению, у многих) - уже все очевидно. Не понимаю сути дискуссии...Вакцинация же не прнудительная. Если ваш ваш выбор - НЕ прививаться (сейчас или вообще) - это ваше право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 14:44
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +18
offline
Я не ярый противник прививок, но!!! нужно включать логику и здравый смысл.
Одно дело прививаться вакциной от давно известного заболевания, давно разработанной и качественно проверенной вакциной, другое дело ставить прививку из хз чего от хз какого заболевания.
Я и моя семья переболели ковидлой, считаю что не в самой лёгкой форме, последствия да есть неприятные, но терпимые. В основном со стороны ЦНС. Но это нужно работать работать с восстановлением сосудов мозга и тд, что и делаем)))
Всем рассудительности и здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 15:19
Гость (109.194.*.*)
kuzjasha, вас же никто не заставляет. Я для себя приняла решение, и даже не потому что боюсь заболеть, можно сказать внесла свой вклад с создание коллективного иммунитета. Люди соглашаются тестировать совсем новые лекарства и вакцины, это их право. Не надо тут копья ломать. В начале темы написали - проходите мимо, кто против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 15:22
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3402
Авторитет: 0
offline
СПС18,
СПС18
сделать тест на антитела G. я лично буду прививаться только той вакциной, которая будет в отдельной упаковке с инструкцией и с 1 дозой в своем подписанном шприце (или флаконе). а не так, что на 5 человек взяли из одного флакона. так что - подождем пока.

У них флакон этой вакцины рассчитан на пять доз по-моему, так что не получится у вас как вы расписали
У меня антитела , сдала тест, повторно сдам в мае, потом поставлю если их не будет. Я думаю процесс создания любой вакцины примерно одинаков, там свои правила и последовательность, и всегда вакцины изобретали в сжатые сроки в условиях эпидемий , и именно это спасло людям жизнь. И вообще, людям с не медицинским образованием лезть с баталии про вакцины дурной тон ( я так считаю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 15:46
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
damasamsterdama
У них флакон этой вакцины рассчитан на пять доз по-моему, так что не получится у вас как вы расписали

вот поэтому я и буду ждать запуск нормальной вакцины, выпущенной по всем правилам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 15:49
Гость (109.194.*.*)
СПС18, а чем отличается на 5 и на 1 человека? На 5 также имеет необходимые сертификаты, коды и прочее, также хранится при определнных условиях. Ставят ее сразу же, все 5 доз, открытая не хранится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 16:02
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Гость (109.194.*.*)
СПС18, а чем отличается на 5 и на 1 человека? На 5 также имеет необходимые сертификаты, коды и прочее, также хранится при определнных условиях. Ставят ее сразу же, все 5 доз, открытая не хранится.

ну во-первых инструкции никто в глаза не видел и не увидит. то, что сохраняется холодовая цепь- согласна. а во-вторых- дозирует вашу дозу медсестра из общего флакона. а вдруг рука дрогнет? мало ли что. и где гарантия, что вам вкололи именно вакцину, а не глюкозу или физраствор? ведь идет третий этап клинических испытаний. а плацебо еще никто не отменял.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 16:05
Гость (109.194.*.*)
СПС18, сейчас уже массовая вакцинация, плацебо не колят. Если так рассуждать, то глукозу вам и для 1 человека могут вколоть. Сертификат если попрросить, думаю и на 5 доз дадут посмотреть. Ну это я не уговариваю, просто интересно стало, почему именно это вас останавливает )) Мне больше понятно, когда люди бояться, что непроверенная еще, последствия не известны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 17:49
Гость (178.72.*.*)
kuzjasha, вы переболели "не в самой легкой форме", а есть те, кто в гораздо более тяжелой. Возможно, их мнение отличается от вашего. Рада, что вы и ваши близкие отделались "терпимыми" последствиями. К несчастью, не всем так везет. Каждый несет свои риски: кто привился - возможных последствий от вакцинации, кто не привился - заражения, возможной тяжести течения, возможных последствий. Вот мне, как уже вакцинированному человеку и знающему, что все близкие люди собрались (записались) на вакцинацию интересен опыт УЖЕ сделавших прививку. Как прошло, побочки первых дней и т.п. Об этом тема. Отдаленные (возможные) последствия если и будут, то (лично для меня) это несопоставимо с риском заражения. И привитые могут заразиться в тот период, пока антитела формируются. Но это все к данной теме не относится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 17:56
Гость (178.72.*.*)
И, да: "хз чего от хз какого заболевания" - все-же слегка перегнули. Год люди во всем мире болели, их все это время лечили (разное течение заболевания, разные схемы лечения, разный исход) - полагаю, и медики, непосредственно имеющие дело с ковид больными, и вирусологи, и иммунологи, и эпидемиологи - все они чем-то занмались. Лечили, анализировали, сопоставляли, делали выводы...Ну вот не дает ковид-19 такой роскоши как создавать вакцину неограниченно долгое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 18:21
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: 0
offline
Скажите пожалуйста, есть те, у кого не было никакой реакции на вакцину? Просто муж поставил первую дозу, и ничего-ни местной реакции, ни температуры , ни недомогания, просто ничего.
Может ли это означать, что "что-то пошло не так", вакцина у него не работает или какие-то правила нарушены медработниками? Уж не знаю, что и думать. Везде попадается информация о переживании людьми побочек, а в нашем случае прямо тишь да гладь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 18:24
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6320
Авторитет: +41
offline
l-pfeifer, мы с мужем поставили, ни какой реакции нет. Не у всех она должна быть , это индивидуальная особенность организма. Читаю много отзывов, где у людей тоже нет реакции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 18:52
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
l-pfeifer, это индивидуальная реакция, как на любую прививку. У кого-то есть, у кого-то нет. С теми же прививками от гриппа так же. У меня приятельница прям пару дней после прививки "прибаливала" (лексика ее), а родители мои (за 70 оба) без реакции.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 18:57
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3713
Авторитет: 0
offline
Макадамия, спасибо, успокоили немного, значит есть такие же " счастливчики" , у которых всё о'кей.
Я пока не ставила себе, может дождусь Эпиваккорону.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 21:57
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
Макадамия
l-pfeifer, мы с мужем поставили, ни какой реакции нет. Не у всех она должна быть , это индивидуальная особенность организма. Читаю много отзывов, где у людей тоже нет реакции.

читала в инете, что если есть бурная ответная реакция организма на вакцину, то это хорошо. значит иммунитет борется. могу ошибаться. сорри.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 22:00
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3018
Авторитет: +28
offline
из открытых источников
Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Вакцина от коронавируса центра Чумакова может поступить в гражданский оборот в марте, сообщил генеральный директор центра Айдар Ишмухаметов.
"В середине февраля, если нам будет выписано разрешение, мы сможем предоставить наши образцы в так называемый выпускающий контроль, который займет месяц. В середине марта возникнет период, когда в случае уже положительного решения выпускающего контроля будет разрешен гражданский оборот", - сказал Ишмухаметов в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) в четверг.
"Наш лимит - это 7-10 млн доз в год на сегодняшний день. Тем не менее, этот объем может быть увеличен, возможно - просто увеличен, возможно - за счет других вакцин, которые мы производим", - сказал Ишмухаметов.
Он уточнил, что на сегодняшний день "с учетом того, что основным в производстве является человеческий фактор, а не "железо", то с учетом нашей базы производство будет организовано на базе центра".
Однако, по словам гендиректора центра, через пару месяцев производство может быть запущено на частных предприятиях.
При этом он отметил, что пессимистично относится к быстрому отваживанию производства вакцины на частных предприятиях, так как, по его словам, на сегодняшний день в силу социальной значимости вакцин, их бесплатности и низкой цены, не покрывающей затраты предприятий, единичные инвесторы принимают решение поддерживать производство вакцин,
Вакцина от COVID-19 центра имени Чумакова после второго укола показывает до 90% иммунологической эффективности, заявил Ишмухаметов.
"Ориентировочно в 70% в течение двух недель после второй вакцинации и близко к 90% после второй вакцинации - где-то к 21 дню", - сказал он.
Директор центра отметил, что результаты второй фазы исследований говорят об иммунологической эффективности вакцины.
Ишмухаметов при этом отметил, что показатели иммунологического ответа не стоит уравнивать с понятием эффективности вакцины.
"Нельзя ассоциировать даже 100-процентный иммунологический ответ со 100-процентной эффективностью, это немного разные понятия. Мы считаем, что говорить о 100-процентной эффективности можно в течение длительного срока и тогда, когда сможем оценить количество заболевших в группе привитых и непривитых. Фактически речь идет о протективности в большей степени", - сказал глава центра Чумакова.
По его словам, протективность вакцины будут отслеживать на третьем этапе исследований.
Ранее Минздрав РФ получил документы, необходимые для регистрации вакцины против COVID-19 центра Чумакова - это третья отечественная вакцина.
так значит испытания еще идут?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 22:23
Дата регистрации: 12.10.2009
Дней на сайте: 5281
Авторитет: +41
offline
СПС18, исследования эффективности будут идти еще долго, ибо только по прошествии длительного времени станет понятно, насколько и как долго та или иная вакцина эффективна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.01.2021 22:57
Гость (188.186.*.*)
СПС18, вы путаете несколько вакцин. Есть спутник v центра гамалеи, по ней закончился третий этап испытаний и ею сейчас уже прививают, в том числе и в Тюмени. Никакого плацебо уже не ставят именно эту вакцину. Вторая вакцина Новосибирского центра Вектор. Она сейчас то ли на втором, то ли на третьем этапе. И третья вакцина, центра им.Чумакова, именно о ней вы написали, она пока на втором этапе испытаний. Все три вакцины российские.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2021 00:37
Дата регистрации: 07.05.2016
Дней на сайте: 2882
Авторитет: 0
offline
Этери, а родители тоже спутник V ставили?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(101)
Алена_Гречко,
Насtya,
Yusya4,
mchemagina,
Maryska,
len-67,
Daniskin,
BerTan,
Olesya_Vazen,
korolyi,
helenamama,
любаничка,
Nata82,
Мира77,
СтреКоза,
Devochka_Mi,
Шелепузик,
nezabudka0329,
mima,
_I_r_i_n_a_,
lana.ru27,
mama2014,
Foxyann,
Ferrero,
9123969173,
skynet_com,
oskolok,
папа_Билл,
Lina.pam,
Ялька,
hodorenko,
КатринМ,
агриппина,
NadyaBazenova,
keten2009,
Бонавентура,
Nazar72ru,
РишаСергеевна,
Маргарин,
WASV1483,
Елена13,
IrinaPavlova,
ОьКа86,
mega-avto72,
felix2012,
Lelis,
neganeba,
d@shutk@,
natalia013,
Людушок,
_Олеся_,
тоник,
olich,
trigger,
Mama@2_dochek,
Julia85,
Mockingbird,
Екатерина1985,
weta_gv,
Olika_sha,
софт,
ERMA,
YULKA,
leka2903,
avnyakova29MZ,
EmiliyaMcKenna,
master86,
Aksana77,
LMka,
'Татьянка',
Рыбонька36,
yl_4enok,
moskvina.marysa,
MLN,
Marsik14,
Sayusha,
olsens,
Лена29031985,
versal13,
Валентина@1972,
LenoK_SC,
@net,
ирша,
гостья_18896,
Танюша2903,
Ninele,
Infiniti999,
sardelya15,
Семицветик2012,
karakatitsa,
Tesh,
МайорПэйн,
Natik@1981,
Мыша,
neskazhu,
pejo,
Ljuda,
katerina87,
RishA29,
JuljaIlina,
HaTa_72
Деток(42)
Камилла (Родитель Ranettka),
Виталий (Родитель sova_oksi),
Катюша (Мама Та_шА),
ЛЕВ (Мама ИЗАБЕЛЛА-76),
Аринушка (Мама happy),
Анастасия (Мама rog250879),
София (Мама mamo4ka2do4ek),
Олечка (Мама Natalia09),
Полина (Мама nadushka),
Роман (Мама HELENA25),
Алина (Мама КОК),
Степа (Мама _Елена_),
Глеб (Мама МАКофка),
Дмитрий (Мама DashkaMamashka),
Милана (Мама Malinika),
Глеб (Мама mamaGleba10),
Ксеничка (Мама ОльгуняВ),
Роман (Мама Nadya2212),
Ярослав (Мама Кaterina),
Наташенька (Мама Tatyana3037),
Миша (Мама ksa),
Алина (Мама timuralina),
Захар (Мама mastiv),
Анастасия (Мама Надюша_N),
Латыпова София Зиннуровна (Мама Фима),
Виктория (Мама nastja85),
Никита (Мама medoksa),
Михаил (Мама freya-j),
Арсений (Мама Кика),
Лев (Мама Кэтрин85),
София (Мама Фима82),
Лизонька (Мама MarinaKuryakova),
Дочка (Родитель Laguna),
Мария (Маруся) (Мама asiletskaya),
Василий (Родитель sladco),
Милана (Мама Sska),
Юлия (Мама Angelyalichka),
Тимофей (Мама Оличк@),
Ксюша (Мама bonna),
Лиза (Мама MarinaKG88),
Славуня (Родитель marinka37),
иван (Родитель Иван12345)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 217
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия