Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > [32]
 
#
X
03.06.2021 07:15
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
Муж тоже на днях поставил вторую дозу Спутника. После первой чувствовал себя хорошо, тоже хорохорился. А вчера , после второй, лежал и все проклинал. А так -здороаый мужик без хроники. Вот вам и ракция. Вчера уже от третьего человека из первых уст, от молодого человека услышала, что после прививки сильно начали болеть ноги. Врач назначил лечение..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 09:03
Дата регистрации: 25.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +12
offline
После второй прививки у меня и мужа прошло больше недели. И сейчас и после 1 этапа вакцины не было никаких побочек. Скоро пойдём сдавать на антитела🤗
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 10:17
Дата регистрации: 06.03.2007
Дней на сайте: 6259
Авторитет: +140
offline
Напишите, кто узнает, как начнут прививать спутником лайт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 14:41
Дата регистрации: 23.04.2012
Дней на сайте: 4383
Авторитет: +1
offline
carpucco, я привилась с таким же диагнозом, но разрешение брала у эндокринолога, вернее советовалась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.06.2021 18:58
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5375
Авторитет: +9
offline
Прививалась Спутником в феврале( антитела м и g были отрицательны, ковид-19 не болела), планировала в марте сдать кровь на 42 день после первой вакцинации (на нейтрализующие антитела к коронавирусу sars-cov-2 спайковый s белок igg, количественно), но по факту получилось позже, в конце мая, антитела появились , далее рекомендуется контроль раз в 6 мес.
Отредактировано oka0979 03.06.2021 19:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2021 11:11
Дата регистрации: 22.05.2009
Дней на сайте: 5450
Авторитет: +36
offline
Отчитываюсь - вчера у нас с мужем была вторая прививка. Ночь прошла спокойно. От с*кса отказались - врач сказал "не напрягаться".
На утро: у меня - температура, у мужа - командировка. У обоих сожаление о несостоявшемся с*ксе. Когда теперь...?
Волосы по прежнему все на месте.
Слонопотам, жду ваше мнение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2021 14:21
Дата регистрации: 26.09.2005
Дней на сайте: 6785
Авторитет: +32
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Подруга из Москвы, привившаяся в феврале, вчера написала, что нюх 2 дня как пропал и температура 37,5 уже неделю. Муж непривитый тоже болеет, но у него еще кашель сильный, в больницу не идут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2021 21:10
Гость (5.140.*.*)
Всем привет!
После второй вакцинации прошло 10 дней. Полет нормальный. Прививались Спутником V, вдвоем с дочерью, возрастная категория 45 лет и 23 года, переносили по разному.

1-й Этап:
Я- в первый день першило в горле, немного поломало на 2-й день, было ощущение, что собираюсь заболеть каким-то простудным заболеванием, температуры не было, на 3-й день уже никаких следов, все отлично.
Дочь- в первый день болела рука в которую была поставлена прививка, 2-й день общее недомогание, 3-й день температура 39, после таблеток все прошло и больше не возвращалось.

2-й Этап:
Я- очень болела рука, возникло покраснение на месте прививки, рядом была прививка от оспы, как ни странно она тоже покраснела и даже сильнее, чем прививка от ковид. Первый и второй дни общее недомогание, чуть подмораживало, ломило тело, температуры не было. Было хуже, чем на 1-м этапе, но не критично, все терпимо. На третий и последующие дни все ОК.
Дочь - перенесла все дни хорошо, ничего не болело, никаких негативных симптомов.

Сейчас у обеих все отлично. Планируем ч.з. месяц сдать на антитела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.06.2021 02:07
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
Привет, давно не виделись!
Иногда забегал, слушал, но было некогда. Ожидайте, скоро начеркаю послание
*тут смайлик, которого нет в наборе*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 07:55
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
привет всем. тут все больше привитых знакомых склоняются, что перед прививкой 1 месяц до и после нее надо пропить антикоагулянты для разжижения крови. после прививки у знакомой были все симптомы сгущения крови- КД сгустками огромными, давление и др.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 09:27
Дата регистрации: 23.11.2020
Дней на сайте: 1247
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Муж прививался, все норм. Темпа после первой прививки была вечером 37, утром все норм. После второй ничего не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 15:11
Гость (95.161.*.*)
Болеющие привитые есть? Как переносите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 15:48
Дата регистрации: 21.06.2008
Дней на сайте: 5785
Авторитет: +289
online
Гость (95.161.*.*)
Болеющие привитые есть? Как переносите?
у меня родственница привитая в числе первых, тк имеет отношение к медицине. Болели они всей семьей, непривитые муж и сын тяжело, она - легко относительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2021 21:54
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
Мама и папа привились, двумя компонентами. все хорошо, слегка болело место укола у мамы, у папы ничего. Они в октябре прошлого года перенесли ковид, антитела были но не много, решили привиться. Подруга, 24 года, привилась, тоже болела ковидом - первую перенесла тяжело, температура до 39, слабость, вторая хорошо , без побочек.
На очереди мы с мужем, но у меня уровень антител был очень хороший, хочу пересдать, если пока есть - наверное не буду ставить пока...ближе к августу поставлю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2021 06:07
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +7
offline
Кто знает в какой поликлинике ставят КовиВак от центра им.Чумакова? Или закончился не начавшись?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2021 07:55
Дата регистрации: 15.12.2012
Дней на сайте: 4148
Авторитет: +2
987
offline
Всем привет. Поставила спутник, после второй прививки прошло 5 недель. Первую дозу перенесла отлично, болело только место укола. Вторую тоже отлично, вечером было повышение температуры до 37 примерно на 2 часа и головная боль. Свекр 66 лет, перенёс отлично оба компонента.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2021 10:31
Гость (188.186.*.*)
мышАня
Кто знает в какой поликлинике ставят КовиВак от центра им.Чумакова? Или закончился не начавшись?

Присоединюсь к вопросу. Тоже интересно, можно ли где-то в Тюмени поставить?
Также интересно, есть уже, кто поставил Ковивак? Как перенесли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2021 04:59
Дата регистрации: 10.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +171
Показать на карте
offline
Привет! Вот и я)
Обязаловка, введенная в Москве для многих профессий вполне может дойти и до Тюмени, с учетом, как регионы всё бездумно перенимают друг у друга.. Поэтому хотел написать до этого момента.

Кстати, перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок описан только в постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825), где нет таксистов, работников торговли и тп.. Даже, если постановление скорректирут, федеральные законы будут выше по юридической силе, и кому обязаловка не понравится, пользуйтесь 1.20 323 фз, ст 5 157 фз, конституции ст 22, Всеобщей декларации прав человека от 10.12.1948 ст 3, конвенцией о защите прав человека и основных свобод 04.11.1950 (ч. 1 ст.5)


Пока (или вообще) я не прививался, поэтому люди интересующиеся исключительно этими фактами, можете листать вниз, вероятно далеко, пишу обычно много)


Просто в очередной раз пытаюсь расположить людей к мышлению, и обдумыванию всего до мелочей. Но ни в коем случае не навязать свою точку зрения. И, как правильно и НУЖНО всегда говорить: есть противопоказания, посоветуйтесь с врачом (если найдётся хороший спец). Звезды с тв почему-то не утруждают себя такими словами. как и сами тв-каналы, за что их следует наказывать.



Итак, мне интересен замысел автора темы. Вроде она долгое время не появлялась, потом сообщила, что уже поставила прививку.

Наверняка, цель была такая - решится на вакцину, при преобладающей положительной статистике "ура, не больно!"

Теперь посчитайте процентное соотношение кол-ва ответивших тут, и кол-во привитых в Тюмени. Разве такой процент даст объективную картину?) Это сродни той же якобы лжеинформации, с которой автор просил не беспокоить.

Многим из нас (кроме власти) самый главный/важный момент УЖЕ давно известен -Любой Гражданин/Человек - по своему индивидуален. Характером, поведением.. и конечно же, реакциями как на РНК вирусы, так и на компоненты различных прививок

И еще важный и известный момент - РНК вирусы мутируют. Даже не зная, как это объясняется на научном языке, можно представить логично, как когда-то представил я. Возьмём два человека. Один сильно и долго болел, другой - слабо. Пусть они ещё заразны. Есть третий человек.

Представим 2 альтернативные линии. В одной третий заразился от первого. В другой заразился от второго.
Я 100% уверен, что при одинаковом поведении и лечении - реакции/самочувствие у третьего человека, из-за заразы, будут отличаться в двух линиях.

Одна из причин мутаций. Вирус проходит через разных людей, и вполне себе может изменяться. Не меняется же он от лунных затмений, или направления ветра (если говорить о том, что вирус не искусственное создание)

Конечно, есть мнение, что ковид не так быстро мутирует, как грипп, для которого не существует вакцины. Точнее она существует, но от каких-то старых версий. Ученые просто не успевают что-то изобрести, провести все фазы испытаний. Пока этим занимаются, уже новая версия выходит) Кстати. ещё год назад от всех старых версий корон, в тч 2002-2003 года - не существовало вакцины. Об этом говорили ведущие вирусологи страны, видел лично.
И вдруг, богатый ассортимент.


Давайте познакомимся с ними
три вакцины так, как о них чаще всего пишут:


Гам-Ковид-Вак (торговая марка "Спутник V")
с использованием двух штаммов живых аденовирусов человека, лишенных способности размножаться.

"ЭпиВакКорона"
Генноинженерная пептидная - на основе искусственных пептидов, копирующих фрагменты коронавируса.
(кстати, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова указана в числе авторов патента на вакцину)

"КовиВак"
Цельновирионная инактивированная - на основе "убитого" целого коронавируса. Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых еще с прошлого века. (почему ее мало? потому что еще идет работа с добровольцами)


На любые вакцины существуют патенты, где всё прописано. Патенты досконально я не изучал, но с уверенностью можно сказать одно, раз за основу берут вирус или копии его цепочки, то из какой альтернативной ветки, первой или второй? Риторический вопрос, если задать второй. Вакцинированный человек в будущем может поймать ковид. Из какой ветки?


К вопросу о пожилых. Ответ их именной системы ниже и медленней, чем у молодых. Поэтому может случится так, что реакция на прививку будет значительно позже, если она будет. Так же известно, что на детей некоторые прививки действуют пожизненно. Для взрослых они уже не так эффективны. и могут держаться несколько лет. Что уж говорить о пожилых. Их система может вообще не воспринять всё это.


К вопросу об испытании вакцин.
Добровольцев брали не абы как, а по сути тех, у кого хорошее здоровье.
Много ли людей с хорошим здоровьем, кого ждет вакцина?

И снова о добровольцах.
В участники клинического исследования вакцины «ЭпиВакКорона» входили лица, которые понимали, где они находятся и что с ними делают. Могли задать вопрос по теме и понять его ответ. Тобишь, специалисты в области вирусологии.
Эта довольно большая группа людей до сих пор утверждает о малой эффективности этой вакцины, и о том, что вакцинированным нужно беречься.

Недостаток подобных историй в том, что это может быть борьба конкурентов, оппонентов.
Тем не менее, если одни ученые заверяют нас в одной, а другие с ними не согласны, где гарантия того, что продукты обоих сторон - сработают даже на обещанные 90%? И как же быть с официальными заявлениями от производителей, в ответах которых иногда звучит "мы не знаем"..

Тем, кому интересны научные беседы, вот статья. где ставится под сомнение Вектор-Роспотребнадзоровская вакцина. Я толком не изучал, но то, что там пишут профессионалы своего дела - это сразу видно. Это не желтая пресса.

Ссылка

Я не к тому, что нужно прививаться первой или третьей, если кто будет это делать. Это пример того, что любую информацию нужно перепроверять на сто раз, особенно, если это касается здоровья.

Напоследок о тестах
я и в мае того года говорил, что нельзя доверять статистике.

Немного расширю список причин:

Лабораторию может подвести неправильная техника забора биоматериала, нарушение транспортировки и условий хранения пробы. Существует кросс-контаминация, когда что-то с одной пробирки может попасть на соседнюю Или иными способами.


Про G и M я писал, есть десятки причин, влияющих на эти значения, болезни, стресс. лекарства и многое другое. Что бы там не говорили, о реакции на определенный белок.
Ещё система может ошибиться, приняв антитела к другому веществу за искомые.

Клетки, выстилающие слизистую оболочку — эпителиальные клетки, часто обновляются. С водой, пищей, избытком слюны (в результате курения) простыми словами часть вирусов попадают в пищевод. И вообще не уловится тестами.

Еще интересный факт (цитатой)

Уничтожение вируса в организмах некоторых людей происходит за счет не антител, а другой части иммунной системы — Т-лимфоцитов, или Т-клеток. У большинства инфицированных эти клетки способны распознавать фрагменты вируса. Причем у людей, которые не болели COVID-19, тоже встречаются Т-клетки, которые реагируют на SARS-CoV-2. По мнению ученых, Т-клеточный ответ может наблюдаться из-за того, что активируются клетки иммунологической памяти на другие коронавирусы


Дополню, что тест на эти Тэшки стоит дорого. Нужны живые клетки, с ними нужно бережно обращаться, нужно специальное лабораторное оборудование, по времени занимает дольше. Сложнее. И в отличии от антител (которые могут быстро пропасть), могут жить десятилетиями. Если не вживую, то в виде клеток памяти..

Статистика вполне возможно сильно врёт, но даже если больных больше, шанс встреть его может быть один.. на множество сотен. Если встретитесь, какой шанс, что вы рядом с ним проведете десятки минут в тесном, непроветриваемом помещении? Какой шанс, что он ещё заразен? Было сразу известно. что подобные рнк вирусы передаются при тесных контактах. Поэтому я был против большинства глупых ограничений.

Стоит ли ставить вакцину, где до сих пор есть то, о чем производители не знают.
Вопросов слишком много, поэтому я в статусе "еще не поставил" или "не поставлю"..
Не говоря о том, что очень вероятно - есть много противопоказаний.

Возможно, уже многие болели всем этим. И есть Т-клетки.

Кстати, помните год до короны? В Тюмени ходил вирус, про который говорили, кашель 2 недели, ничем не лечится, никогда такого не было. Я тоже ловил его.

Не корона ли? Попробуйте вспомнить симптомы, и сопоставить с тем, какие чаще всего указывают на ковид-19. Отличаются или нет? Я плохо помню, поскольку в тот сезон болел 4 версиями непонять чего, из-за того, что целыми днями катался в переполненных автобусах с одного конца города в другой. Случай этот - хорошее доказательство повышенного риска только в случае длительного нахождения рядом с заболевшими.








Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2021 06:10
Дата регистрации: 18.08.2009
Дней на сайте: 5362
Авторитет: +24
offline
У нас на работе ставили на выбор - Спутник или КовиВак, я выбрала КовиВак. Все прошло без симптомов , вторая прививка 1 июля.
Отредактировано ЛЮША7 17.06.2021 06:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2021 10:35
Гость (178.72.*.*)
RusМЭН, вы прежде чем все это в данной теме написать хотя-бы потрудились прочитать перрвый пост?
Ответить на это Цитировать
[1] « 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Изольда,
Юльчонок,
Maremur,
Кристюша,
xromova,
petr_i,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
N@t@li-78,
Fufel1994,
papasha,
Lena.f,
a_newborn,
Innazevakina,
Telex_,
mamagnom,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
Larets,
Jelita,
Gorshok,
Oly24,
Pionerka88,
Artem1984,
Нат@лья,
svsela,
Пушина,
alika2404@gmail,
Gdmob,
Salo_me_91@mail,
Irinaya,
Mila.heppi,
ВЕА1990,
Galina@2,
нинэль55,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
sologyxina,
Ludmilka-1982l,
_Анастасия,
sak36,
WETA02,
Мамоля,
timofeyeva.nata,
madina2013,
Galka86,
мамаНастиВани,
Tasy,
@@@iriska@@@,
Химичка,
ruzik,
Честер,
V-pViktor,
glazik,
Айголь,
cedia86,
leksi8,
Anet,
tkoshina2,
Маришка1989,
Gra4eva,
Siryus,
mirta_05,
RGym72,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Elenavakarina,
Вероника2019,
mamatasa,
Галина_78,
gyurza2236,
Елена960,
Svetisa,
Mama_Katrin,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
gum@batova-2,
3vezdochka,
Mellisa2010,
Ksusha_u,
L.Gaponova,
Vzaimnochki,
nasjjaaa,
Juice,
nata114,
Shev777,
Vitaly72,
Джен,
maxa72,
@pulikovaes13@,
sas,
OKSANA1985,
oksana04,
missmisty,
Iqbal1991,
Женифер
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (80)
Гостей: 136
Детский сад полного дня "Лукошко"

Сад на полный день для детей от 1,5 лет. Разновозрастный коллектив. Методики раннего развития Монтессори, Никитиных, авторские методики. Костюмированные праздники. Городская субсидия по оплате.

Подробные условия