Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Кто УЖЕ привился от ковид 19, как перенесли вакцинацию?

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > [32]
 
#
X
20.05.2021 07:36
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
у меня вопрос- если после заболевания антитела быстро пропадают, то после прививки они тоже пропадут? и тогда - через сколько -год, два,три?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 08:58
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: 0
offline
Слонопотам
вы так топите за вакцинацию, что возникают невольные подозрения в вашей пристрасности.

Я за неё не топлю, как Вы выразились, я просто за неё. Здесь все или за или против, ну ещё сомневающиеся есть( может и Вы в их числе, раз не оставляете тему, подвохи ищете, к словам цепляетесь). Никакой пристрастности, никого не агитирую.
Я вообще в беседу вступила лишь, чтобы объяснить Вам, почему в Москве фиксировался подъём заболеваемости при вакцинации "полным ходом")кажется, цифры достаточно убедительны.

СПС18, Да никто не знает, когда антитела исчезнут, ни в случае с переболевшими, ни в случае с вакцинированными. Мониторить надо в динамике. Индивидуально, наверно,как иммунитет сработает. Я после прививки сдавала в марте, теперь хочу через полгода- в сентябре проверить.
Отредактировано l-pfeifer 20.05.2021 09:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 09:19
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
Я вообще в беседу вступила лишь, чтобы объяснить Вам, почему в Москве фиксировался подъём заболеваемости при вакцинации "полным ходом")кажется, цифры достаточно убедительны.

ну да, специалисты не знаю почему, а вы все "объяснили".)) ну а что, вакцину ведь тоже сделали "на коленке". ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 10:48
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: 0
offline
Слонопотам, Чего не отпускает то Вас, Господи прости? Кроме неуместного злорадного сарказма и дремучих заключений типа "вакцину на коленке сделали" ничего сюда не принесли. За статистикой не следите, аргументов не приводите, но какие-то выводы пишете. Люди сделали свой выбор, вакцинировались, Вы в чём их убедить хотите?
Может уместнее на другом поле дискутировать-в дачной темке, там Ваше мнение ,судя по всему, опытного садовода, ценно. Здесь люди высказываются по теме, которая у Вас положительных эмоций не вызывает...Так зачем эта словесная эквилибристика? Предлагаю закончить на этом. Давайте по теме высказываться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 10:49
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
ну да, специалисты не знаю почему, а вы все "объяснили".)) ну а что, вакцину ведь тоже сделали "на коленке". ))
Слонопотам, какие "специалисты" не знают? Назовите хоть одну фамилию.
Чумаков (кстати, сын того Чумакова, в честь которого институт в Москве назван), Северинов, Фаворов очень много разъясняют и про эпидемию, и про вакцины, не только про российские. Кто действительно интересуется, посмотрите на ютубе интервью с ними.
Если ещё и 10% не привито, то среди оставшихся 90% конечно вирус спокойно распространяется, и рост заболевших будет, здесь даже и специалистом не нужно быть. l-pfelfer правильно все написала.
СПС18, сохраняются ли после прививки антитела через год, можно будет проверить через год и ответить на этот вопрос.
Я перед прививкой специально делала анализ на антитела, их не было, сейчас через 2 месяца после прививки они есть, теперь наверное тоже через полгода пойду проверять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 11:39
Дата регистрации: 12.07.2016
Дней на сайте: 2842
Авторитет: +16
offline
Войду в тему вашего диспута. В декабре числа 20 2020 я соприкаснулась с бабушкой. Была у соседки и неожиданно в дом пришла эта бабушка. Смешно, но даже по соседям мы ходили в масках. А вот у вошедшей бабушки Вали маски не было. Она зашла в дом и на наших глазах упала. Мы с соседкой её подняли и положили на диван. Сразу вызвали скорую. Пока ждали врачей опросили её, кое как. Выяснили, что она недавно ездила в город и после поездки плохо себя чувствует. Темпа38 . И давление ,кашель и слабость. Мы измерили давление и напихали лекарств от давления и температуры. К приезду скорой у бабушки Вали не было ни давления , ни температуры. Врачи нас ещё поругали за ложный вызов. Вечером этого же дня меня резко начало морозить. Температура поднялась 38.7. Ломота в теле, сильная отдышка, боль в груди ребра все выламывало. Помутнение сознания. На следующий день те же самые симптомы у мужа. И картина: мы с мужем тупо валяемся в постели. Темпа 38 сохранялась неделю. Честно у меня была паника: я боялась спать. Уснуть и не проснуться. Мы подумали, что это грипп. Но динамика развития очень быстрая и очень тяжёлая. Через неделю температура спала. Но слабость, ломота, отдышка, потеря сознания сохранялись вплоть до февраля. В феврале уже оклемавшись мы поняли, что это и была корона. Почему скорую не вызывали? В тот момент все больницы были переполнены. Если нас бы увезли? Детей куда? Кстати дети были полностью здоровы. Дети и ухаживали за нами. У детей иммунитет оказался более крепким. Мы с мужем хроники. У меня всего полтора лёгкого. Плюс много побочных хронических диагнозов. Грубо говоря сердечно- легочный аппарат работает % на 50. Для меня простуда может обернуться до ивлнеБолею редко, обычно раз два в год. Но тяжело, до потери ориентации , не более трёх суток. После трёх суток восстанавливаюсь в течении недели. Но корона это кошмар. Мои лёгкие отказывались работать. Было пару моментов, когда я уже мечтала просто сдаться. Но меня держала мысль о детях. В итоге мы выбрались. И вот спутник v добрался до деревни. Мы с мужем побежали в первых рядах на прививку. Помня приключения нового года и испорченные новогодние праздники. Нас ни кто не тестировал. Анализы мы не сдавали. Врачи померили давление, температуру и все. Хотя честно сказать меня врач не хотела пускать на прививку из- за кучи хронического. Но, я настояла. Симптомы все те же самые , какие были при болезни в новый год. Но были всего 3 суток. Но 3 суток ада. Буквально болезнь проходила космическими темпами ежечасно. Но сознание было чёткое. Через 21 день вторая прививка. Симптомы те же, но всего 2 суток, но до потери сознания. Но ровно через 2 суток все резко пропало. А муж вообще прививок не заметил. У него ничего. Зная свой организм я за прививки. Не будь нашей медицины, прививок, многие бы не смогли жить. Нет ни одной семьи, где не было бы болезни той или другой. А живы благодаря обыкновенным прививкам, врачам. А вообще каждый волен лечиться или нет. Делать прививки или нет. Только врачей потом обвинять глупо. Мертвому горчичники уже не помогут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 12:15
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4934
Авторитет: 0
offline
Добрый день всем! Кто-нибудь прививался с аутоиммунным тиреодитом? Вроде как с ним можно, но беспокоюсь - все-таки аутоиммунное заболевание, а они в списке противопоказаний..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 14:36
Гость (178.72.*.*)
Слонопотам
...вы так топите за вакцинацию, что возникают невольные подозрения в вашей пристрасности.

Где-то вы это уже писали))))) Вас лично кто-то принуждает сделать прививку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 23:13
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
l-pfeifer
Слонопотам, Чего не отпускает то Вас, Господи прости? Кроме неуместного злорадного сарказма и дремучих заключений типа "вакцину на коленке сделали" ничего сюда не принесли. За статистикой не следите, аргументов не приводите, но какие-то выводы пишете. Люди сделали свой выбор, вакцинировались, Вы в чём их убедить хотите?
Может уместнее на другом поле дискутировать-в дачной темке, там Ваше мнение ,судя по всему, опытного садовода, ценно. Здесь люди высказываются по теме, которая у Вас положительных эмоций не вызывает...Так зачем эта словесная эквилибристика? Предлагаю закончить на этом. Давайте по теме высказываться.


смешно, вы меня обвинили в своих же грехах. Может вы "статистику привели"? Нет. Может вы тут написали не "дремучие заключения"? Тоже нет! "Люди сделали свой выбор". так и слава богу. Вы вакцинировались? ну так и сидите на попе спокойно. Че ж вы так нервничаете и злитесь? Я кого-то призывал не вакцинироваться? НЕт.
Что касается моего мнения как садовода, то может оно и ценится. Я особо не отслеживаю. А вы вот, я посмотрю. ни там ни тут не авторитет. Только и умеете что злобно слюнями брызгать. У вас это от вакцины или вы по жизни такая?
Отредактировано Слонопотам 20.05.2021 23:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 23:14
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
Гость (178.72.*.*)
Слонопотам
...вы так топите за вакцинацию, что возникают невольные подозрения в вашей пристрасности.

Где-то вы это уже писали))))) Вас лично кто-то принуждает сделать прививку?


Лично меня нет. Меня вообще сложно принудить. А вы то че так переживаете за меня? Вы привились уже? Так какое вам дело до тех. кто не привился?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2021 23:26
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
ну да, специалисты не знаю почему, а вы все "объяснили".)) ну а что, вакцину ведь тоже сделали "на коленке". ))
Слонопотам, какие "специалисты" не знают? Назовите хоть одну фамилию.
Чумаков (кстати, сын того Чумакова, в честь которого институт в Москве назван), Северинов, Фаворов очень много разъясняют и про эпидемию, и про вакцины, не только про российские. Кто действительно интересуется, посмотрите на ютубе интервью с ними.
Если ещё и 10% не привито, то среди оставшихся 90% конечно вирус спокойно распространяется, и рост заболевших будет, здесь даже и специалистом не нужно быть. l-pfelfer правильно все написала.
СПС18, сохраняются ли после прививки антитела через год, можно будет проверить через год и ответить на этот вопрос.
Я перед прививкой специально делала анализ на антитела, их не было, сейчас через 2 месяца после прививки они есть, теперь наверное тоже через полгода пойду проверять.


Давайте наоборот, расскажите мне какие знают. Вы, если отслеживаете выступления диретора института Гамалеи, Министра здравохранения и прочих "специалистов", то могли заметить что на счет той же вакцины Спутник V информация часто противоречива. Хотите пример? Легко. Сначала говорили, что вакцину нельзя тем, кто уже переболел. Теперь даже не проверяют на антитела. По поводу сроков сохранения антител сколько было овучено разных мнений? И полгода. и год и два... Теперь про возраст. В самом начале говорили. что прививаться можно только лицам от 18 до 65. Сейчас прививают всех поголовно. Противопоказания. Сколько было разговоров, и предупреждений относительно наличия противопоказаний. Сейчас кто-нить об этом вспоминает? Подсовывают бумажку что вас предупредили о побочках и вперед!
Так что выступающих то много. И обясняющих много. Вы вон аж три фамилии написали. Только вот инфа не стыкуется . А если инфа не стыкуется это что значит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 00:15
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
Давайте наоборот, расскажите мне какие знают.
Вы вон аж три фамилии написали.

Вот и три и знают. На все ваши перечисленные вопросы ответы дают.
А вами перечисленных министров и прочих не смотрю, не слушаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 00:21
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
l-pfeifer
Слонопотам, Чего не отпускает то Вас, Господи прости? Кроме неуместного злорадного сарказма и дремучих заключений типа "вакцину на коленке сделали" ничего сюда не принесли. За статистикой не следите, аргументов не приводите, но какие-то выводы пишете. Люди сделали свой выбор, вакцинировались, Вы в чём их убедить хотите?
Может уместнее на другом поле дискутировать-в дачной темке, там Ваше мнение ,судя по всему, опытного садовода, ценно. Здесь люди высказываются по теме, которая у Вас положительных эмоций не вызывает...Так зачем эта словесная эквилибристика? Предлагаю закончить на этом. Давайте по теме высказываться.


смешно, вы меня обвинили в своих же грехах. Может вы "статистику привели"? Нет. Может вы тут написали не "дремучие заключения"? Тоже нет! "Люди сделали свой выбор". так и слава богу. Вы вакцинировались? ну так и сидите на попе спокойно. Че ж вы так нервничаете и злитесь? Я кого-то призывал не вакцинироваться? НЕт.
Что касается моего мнения как садовода, то может оно и ценится. Я особо не отслеживаю. А вы вот, я посмотрю. ни там ни тут не авторитет. Только и умеете что злобно слюнями брызгать. У вас это от вакцины или вы по жизни такая?

А вот это с вашей стороны мерзость. Просто самая обычная мерзость. взрослому мужику оскорблять женщину, даже с которой вы не согласны, это последнее дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 00:35
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
l-pfeifer
Слонопотам, Чего не отпускает то Вас, Господи прости? Кроме неуместного злорадного сарказма и дремучих заключений типа "вакцину на коленке сделали" ничего сюда не принесли. За статистикой не следите, аргументов не приводите, но какие-то выводы пишете. Люди сделали свой выбор, вакцинировались, Вы в чём их убедить хотите?
Может уместнее на другом поле дискутировать-в дачной темке, там Ваше мнение ,судя по всему, опытного садовода, ценно. Здесь люди высказываются по теме, которая у Вас положительных эмоций не вызывает...Так зачем эта словесная эквилибристика? Предлагаю закончить на этом. Давайте по теме высказываться.


смешно, вы меня обвинили в своих же грехах. Может вы "статистику привели"? Нет. Может вы тут написали не "дремучие заключения"? Тоже нет! "Люди сделали свой выбор". так и слава богу. Вы вакцинировались? ну так и сидите на попе спокойно. Че ж вы так нервничаете и злитесь? Я кого-то призывал не вакцинироваться? НЕт.
Что касается моего мнения как садовода, то может оно и ценится. Я особо не отслеживаю. А вы вот, я посмотрю. ни там ни тут не авторитет. Только и умеете что злобно слюнями брызгать. У вас это от вакцины или вы по жизни такая?

А вот это с вашей стороны мерзость. Просто самая обычная мерзость. взрослому мужику оскорблять женщину, даже с которой вы не согласны, это последнее дело.


Я вот вас не понимаю. То есть хамить мужчине женщина может, а получить грубость в ответ - ай-ай-яй? Не хотите чтоб вам грубили - не грубите сами. Формула проста. И то, что вы женщина еще не означает, что вам позволено больше, чем мужчинам. А то любят такие как вы, сначала нахамить. а потом кричать типа "караул" бедную женщину обидел мужчина")))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 00:37
Дата регистрации: 18.06.2015
Дней на сайте: 3232
Авторитет: +6
offline
Гость (188.186.*.*)
Слонопотам
Давайте наоборот, расскажите мне какие знают.
Вы вон аж три фамилии написали.

Вот и три и знают. На все ваши перечисленные вопросы ответы дают.
А вами перечисленных министров и прочих не смотрю, не слушаю


да они много что говорят. И потом через какое-то время ловко переобуваются. А то что вы не слушаете министров ничего не значит. Считаю что раз именно государство пропогандирует вакцинацию и проводит ее тоже государство, то именно государство должно давать актуальную, правдивую и профессиональную информацию. А не какие-то там ученые, которые к разработке вакцины никакого отношения не имеют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 07:20
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3044
Авторитет: +28
offline
ой. вчера в автобусе краем уха услышала разговор двух знакомых в возрасте (около 70 лет):
"А ты Нюру помнишь? Так вот она поставили прививку от ковида, потом впала в кому, а 5го ее похоронили" вот и подумай после этого- стоит ли ? сейчас оппоненты накинуться- все на уровне слухов, типа ОБС. за что купила- за то и продаю. если кому интересно, то лично я и мои родственники поставим вакцину Ковивак. вот теперь ждем ее появление в поликлиниках.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 09:20
Дата регистрации: 04.12.2014
Дней на сайте: 3428
Авторитет: 0
offline
carpucco, мама с таким диагнозом вчера поставила прививку.у меня гипертериоз, пойду сначала к эндокринологу ...тоже хочу привиться , но побаиваюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 09:20
Дата регистрации: 27.01.2014
Дней на сайте: 3739
Авторитет: 0
offline
Гость (188.186.*.*), Спасибо Вам! Вы сказали то, что мне уже даже формулировать не хочется, как в пустоту говорить.
Модераторы, Вы то что не реагируете на откровенное уничижительное хамство? Рейтинг темы повышаете сомнительным образом?
Всем всего доброго!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 10:59
Дата регистрации: 15.09.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +2
offline
l-pfeifer, в дачной теме он лучше разбирается . Гераньки у меня зацвели все таки по его совету :0. А вообще не принимайте близко все его высказывания. Он как истинный мужик считает, что последние слово должно быть за ним. Времени свободного много видимо. Всем здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2021 11:20
Дата регистрации: 21.08.2009
Дней на сайте: 5359
Авторитет: +10
offline
Гость (188.186.*.*)

А вот это с вашей стороны мерзость. Просто самая обычная мерзость. взрослому мужику оскорблять женщину, даже с которой вы не согласны, это последнее дело.

Гость (188.186.*.*), он для этого тут и торчит. Я вообще его посты пролистываю. И всем советую.
Слонопотам, если вздумаете ответить на мой пост, ответа не ждите. Я Вас не читаю.

По теме, у меня хроническое заболевание, я опасаюсь прививаться, т.к. у врачей тоже нет единого мнения. В январе были антитела G, видимо осенью в форме ОРВИ перенесла. Маме 69 лет, у нее ХОБЛ, привилась Спутником. На данный момент все хорошо.
Отредактировано Искорка 21.05.2021 11:21
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(106)
liliya6611,
люник,
Lisa_Алиса,
Грифдоски@72,
mila-1982,
Malinovka,
nadina6,
Юльчонок,
xromova,
Изольда,
Кристюша,
N@t@li-78,
Maremur,
Fufel1994,
papasha,
petr_i,
прекрасная,
NATKA2404,
Леночкина,
mamagnom,
Larets,
zhannna2404,
nadushka,
72юля,
a_newborn,
Innazevakina,
Jelita,
Gorshok,
Lena.f,
Telex_,
Oly24,
alika2404@gmail,
Нат@лья,
Pionerka88,
Mila.heppi,
svsela,
Пушина,
Artem1984,
Irinaya,
Salo_me_91@mail,
Gdmob,
Galina@2,
ВЕА1990,
sologyxina,
raskaTG,
С@ШУНЯ,
нинэль55,
_Анастасия,
sak36,
WETA02,
Ludmilka-1982l,
timofeyeva.nata,
Мамоля,
madina2013,
мамаНастиВани,
Galka86,
Tasy,
@@@iriska@@@,
ruzik,
Химичка,
Айголь,
V-pViktor,
glazik,
Честер,
cedia86,
Anet,
tkoshina2,
Siryus,
Gra4eva,
Маришка1989,
mirta_05,
gyurza2236,
leksi8,
Омелия_белая,
Артемида_24,
Elenavakarina,
Галина_78,
RGym72,
Елена960,
Svetisa,
gum@batova-2,
mamatasa,
Mellisa2010,
3vezdochka,
Вероника2019,
Любаша75,
Настена6442,
YanisCHE,
Mama_Katrin,
Ksusha_u,
nasjjaaa,
Vzaimnochki,
L.Gaponova,
Shev777,
nata114,
Джен,
Vitaly72,
sas,
Juice,
@pulikovaes13@,
maxa72,
OKSANA1985,
oksana04,
Женифер,
Iqbal1991,
missmisty
Деток(45)
Ксюша (Родитель tomka),
Дэн (Мама Майкл),
Викуля (Мама Счастьеесть),
Семен (Родитель Lapa),
Максим (Родитель Ленча),
Кирилл (Родитель arira),
Адриан (Мама Манго),
Алиса (Мама Keshany),
Егорушка (Мама люда88),
Егор-Бугор (Мама little),
Екатерина (Мама Наталья_83),
Настёна (Мама монашка),
Наталья (Родитель Speedcat),
Анастасия (Мама Nato4ka),
Дмитрий (Мама janna1900),
Виктория (Папа GIZZO),
Арсений (Мама anita721),
Вероника (Родитель niЧka07),
Виталий (Мама valeri_ka),
Михаил (Мама Ольга75),
Дмитрий (Мама mai_f),
Ярослав (Мама Sнежная),
Денис (Мама mai_f),
Савелий (Мама Жгутик),
Дашуля (Родитель Дева87),
Мария (Родитель Leoma),
Ева (Мама 091084k),
Эвелина (Мама yuliamor),
Софья (Родитель Tahullla),
Будякина София Ивановна (Мама LiloFamLilo),
Сергей (Мама Seryscheva),
Семён (Мама nataf711),
Иван (Мама Чумать),
София (Мама лайло),
Никита (Мама getsweet),
Алина (Родитель Vikia),
Глеб (Мама zmeyka86),
Виолетта (Мама katexa35),
София (Мама Koola),
София (Мама OLIVKA80),
Таисия (Мама анаконда),
Софья (Мама sofiamaria),
Никитка (Мама Pletneva),
Даша (Мама veliewa.natasha),
Мария (Мама Настя88@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (83)
Гостей: 114
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия