Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Сложная операция- удаление опухоли на печени

Сложная операция- удаление опухоли на печени

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам
 
#
X
05.01.2021 16:33
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Маме 70 лет, в ноябре 2020 обнаружили на узи образование в печени, обследование показало первичный рак, гцр, анализы в норме, сказали только операция удалить надо всю правую долю. Ездили в Москву на консультацию в Блохина, берутся там оперировать. Тоже говорят операция сложная, длительный восстановительный период, только полостная. Мама очень боится, переживает, что не перенесёт такое вмешательство. Если кто то сталкивался с подобным, напишите, пожалуйста. Скоро уже лететь в Москву
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 16:46
Гость (171.25.*.*)
Добрый день, сталкивались, но рак кишечника был уже 4ст, печень зацепило, удаляли часть печени, операция полостная, перелили норм, было 68. Главное настрой, маму успокойте, болезнь лечится, вы в клинику хорошую обратились. Все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 18:01
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
казимка, спасибо за ответ. Вы в Тюмени делали? У нас тоже ее берут, но решили в Москве, там родственники есть, а я не смогу поехать, у меня ребёнок на инвалидности и тоже едем в феврале на операцию в Санкт-Петербург. Скажите, после операции можно ухаживать за больным, долго они нуждаются в постельное режиме? Сестра моя летит доя ухода, не представляем с чем предстоит столкнуться, я так понимаю после операции сильные боли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 18:45
Гость (171.25.*.*)
САВАННА, в Тюмени, у нас экстренно было, планово в десятки раз лучше, боли есть конечно,у нас была стома, обезболивающие и уход, режим конечно, питание нутридринк, не надо ничего больше, по питанию вам ещё скажут, надо соблюдать, но мы честно говоря даже не заметили после операционный период, в основе и самое главное борьба с раком, после будет химия, вот где самое сложное, слабость, тошнота, рвота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 18:56
Гость (171.25.*.*)
Дочь с мамой - самое главное поддержка. Мне мама говорила как рада была видеть меня после операции, много раз упоминала. Ей было страшно. Все мысли мамы должны быть направлены на выздоровление, гулять с мамой как сможет выходить, позитивные фильмы, общение с близкими и друзьями, вот что нужно.
После операции сразу или как можно быстрее надо начать обследование, полное, к онкологу за направлениями, все сдать и потом назначат химию, не тяните с этим.
Отредактировано модератором казимка 05.01.2021 18:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 18:59
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Нам почему то химию вообще не стали назначать, сказали для первичной опухоли в печени это бесполезно, вот если бы метастазы, тогда да
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2021 19:12
Гость (171.25.*.*)
В любом случае к онкологу после операции, сразу не назначат, обследование после операции, надеюсь метастазы не пойдут и химия на понадобится. После операции у нас тоже не была назначена химия, это онколог назначает. Надеюсь вам и не понадобится. Уверена,у вас все будет хорошо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2021 09:11
Гость (92.240.*.*)
Пока суть да дело попросите на форуме молитву по соглашению.
Несколько лет назад у моей мамы был под вопросом рак, попросила на форуме почитать молитву по соглашению, откликнулось много людей, спасибо им за это.
Диагноз не подтвердился.
До сих пор и всю жизнь буду благодарить этих людей посылать мысли в космос и ставить свечи за здравие).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2021 05:41
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Написала в профильной теме, здесь дополню. У папы последняя онко операция была в 2010 году, до этого ещё две с интервалами 1,5-2 года. Все полостные на кишечнике. Сейчас папе 77. Восстановительный период с каждым разом был .... легче, как ни странно. В первый раз боялся пошевелиться несколько дней, потом уже знал, что движение нужно сразу, как разрешил врач, вставал, стоял у кровати, ходил в туалет по-тихоньку. Стомы у него не было, питание не было зондовое, просто диетическое.
Химию делали тоже в Тюмени. Вот эта часть лечения для меня самая отвратительная. Наплевательское отношение, бардак и ужас. Приемы - треш, куча народу, проходной двор в кабинете, врач не поднимая головы что-то пишет-назначает, даже не уверена, что карту перед этим просмотрела. Поток, конвейер. Не знаю, как сейчас, но препараты получить тоже надо было как через тернии пробраться к звёздам. Хирургам нашим кланяюсь в ноги, особенно после общения с химиотерапевтами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2021 21:32
Дата регистрации: 12.09.2009
Дней на сайте: 5332
Авторитет: +23
Показать на карте
offline
Eya, здоровья вашему папе. При операции на печени дренаж вроде обязательно ставят. Вот, тоже интересует какое питание будет, но врачи пока ничего не говорят. У мамы не было операций в принципе и она переживает очень, хочется её настроить на хороший исход.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2021 07:42
Дата регистрации: 18.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +18
Показать на карте
Eya
offline
Вы наверное зонд имели в виду. Дренаж ставят всегда в полость операции, для выведения жидкости из ран. А я сама перенесла полосную операцию почти двадцать лет назад, тоже помню как было страшно, с сыном прощалась, думая, что навсегда. Тоже в онко делали.

Пусть мама настраивается на лучшее.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(93)
мамаНастя,
Ольга_Маняхина,
Луч_Света,
SlavaSenya,
Зара1904,
АннаКурман,
malinovaya1991,
vis,
anjo__branco,
anjo_branco,
мусся,
Нэлли,
Sveta79,
blondy,
Kiv1904,
ОльгаДмитриева,
kroshka29,
fhbyf2007,
Ивонна,
evgenia_dov,
sunbreathe1,
proshka,
raemgulova,
Lili1960,
kea-kev,
tarasova85,
Lmmtmn,
Ksuna3000.89.89,
Alevtina1904,
Antonina19,
ДоРоГуЛя,
ненаглядная19,
leandr,
Луч_Солнца,
КсенияФоменко,
larisa88,
Мамаляны,
sakulik,
@_@-@_@,
Nata222,
katunchik,
Sнежная,
val84,
_Ксюха_,
Елена.72,
Olga@Gus_Gus,
Aminochka00,
Мама_Ромашки,
mugsveta,
rus_86,
Leno4ka1985,
Diana83,
lara.chereva,
lbyf,
ivava,
luckynat,
Natusik78,
Pussja,
axarina2011,
Черепашка,
Юлия19041982,
shuna89,
AnnB,
mariha2009,
Pautinka,
Бонька,
19a04a,
М_а_М_и,
ksenyia@,
tanyxa77,
rdk-kulturaa@ma,
ll.ss.matveeva,
pilyla.91,
malaya2013,
AprilGav,
kissamur,
Mio,
evgenya196689,
vozdux,
Ксюнькп@@@,
DFazilov,
Айнагуль,
Keffirr,
Селиванова,
Snewnaya,
machulay,
Семен,
nastiankas,
nataly_dixis,
Nastenish,
Пятачок,
b_00,
Axa8-8
Деток(54)
Екатерина (Родитель Катина__мама),
Миша (Папа borelia),
Юляша (Мама маринаок),
Олег (Родитель Пеппи),
Samuel Almeida Ferreira (Родитель ferreira),
сашуля (Мама tyumenochka),
Родиоша (Мама Nadezda),
Даниил (Мама марина6625),
Татаринцев Тимофей Сергеевич (Мама Timoshkina_mama),
Кристина (Мама юля2010),
Степашка (Мама Ленусичка),
Эм (Мама Moro),
Мишенька (Мама margo04),
Кирилл (Мама Lelis),
Сашенька (Мама МАМА_Саши),
Кирилл (Мама Юляш@),
Маша (Мама serafimovna),
Роман (Мама MarGima),
Макар (Мама Anastacia),
Маруся (Мама @лен@),
Игоречек (Мама Gizela),
Александра (Мама 191616),
Кирилл (Мама Ленчik),
вика (Мама SHMUZING),
Полина (Мама Kosmetolog),
Илья (Мама tatyana.max),
Полиночка (Мама Настасья22),
Ксения (Мама Tanushka1981),
Михаил (Мама M@rgo0405),
Виктория (Мама Настена_А.),
Алёна (Родитель patricia),
Диана (Родитель *good_fortune*),
Елизавета (Мама Елена_П),
Матвей (Мама kotenok1401),
Натали (Мама ilina_galina),
Катерина (Мама Elena),
Рыбка (Мама valeri777),
Дашенька (Родитель yanusik),
Виталий (Родитель Tapochka),
Руслан (Мама mamulya3),
София (Мама MadlenochKa),
Тимошкин (Родитель Zimasmp),
Андрей (Мама bysekat),
Алексей (Мама cема_SIMA),
Мишутка (Мама Countess),
Алиса (Мама Valyuwa93),
Max (Мама Skyazure),
Сэм (Родитель aliya120583),
Анастасия (Мама Svetlana1993_72),
Максим (Мама Оксана_539),
Кирюша (Мама Олюня72),
Милана (Мама Angenic),
Дарья (Родитель butterfly87),
Рамзан (Мама Рокси2013)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 123
Группа дневного пребывания "Лукошко"

Группа кратковременного пребывания детей от 1,5 лет. Игровая деятельность, сказкотерапия, развитие речи, декоративно-творческие занятия. Сокопауза.

Подробные условия