Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Кто трудится на удаленке?

Кто трудится на удаленке?

Тюменцев всех возрастов приглашают на областной форум "Семья"
1 2 3 >
 
#
X
23.12.2020 16:47
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Кто трудится на удаленке? Весной просидела 4 месяца дома, это был ужас. Сейчас шеф с целью экономии средств снова отправил сидеть и работать дома. Прошло всего 3 недели, но у меня уже крыша едет, я на грани того чтобы вообще уволиться. И вроде стараюсь гулять по мере возможности, но вот эти 4 стены и полное отсутствие людей рядом просто выносит мозг и съедает меня изнутри. Я активный человек, такая работа в одиночку не для меня. Что делать? Как выживаете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 16:58
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5294
Авторитет: +29
offline
МамочкаСофийки, радуйтесь, что у вас есть возможность избежать заражения ковидом. Люди так тяжело болеют, что страшно становится.
А если уволитесь, не дома будете сидеть?
И что значит полное отсутствие людей рядом? Вы совсем одна живете? Без семьи? Без детей?
Отредактировано Зимушка 23.12.2020 17:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 18:27
Дата регистрации: 02.04.2018
Дней на сайте: 2209
Авторитет: 0
offline
Я работаю на удаленке с конца марта. Всю жизнь бы так работала Утром можно поспать подольше, не надо тратить время на дорогу и сборы, пообедать можно за компом во время работы, а в обед свои делать сделать, под ухом коллеги не орут. Опять же за детьми можно присмотреть, вообщем времени свободного гораздо больше. А вечером можно на прогулку выбраться.
Отредактировано Nevermind 23.12.2020 18:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 19:09
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Удаленка - это самое лучшее, что придумало человечество . Не вижу кайфа в дружбе с коллегами, общаюсь на онлайн совещаниях, но лучше бы и вообще не общалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 19:10
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Если не хватает активности , модно ещё взять работу , такую же удаленную
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 19:37
Дата регистрации: 17.11.2009
Дней на сайте: 5267
Авторитет: +5
offline
Я вас очень хорошо понимаю. На удаленке с конца марта+дети на дистанте. Вся жизнь в компьютере и у меня, и у них. Если мама дома, никто не помнит, что она тоже работает. Приготовь и подай завтрак, обед и ужин, все домашние дела на мне. Семья вроде бы помогает, но больше делают вид. Если есть возможность, в обед выхожу на улицу, а то уже забыла, как солнце выглядит не через окно. Что касается ковида, муж с работы принёс. Если он болел как положено, в кровати, ни о чем не думая, то я перенесла пневмонию не отрываясь от компа и заботы о семье, потому что больше некому было. Спасибо, что врачи домой приходили. С одной стороны, не хватает общения, с другой-так за день выматываюсь, что вечером хочется в тёмный угол залезть и чтоб не трогали. Дальше, мне кажется, или привыкну и стану волком-одиночкой, или работу пойду искать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 19:48
Дата регистрации: 02.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +5
Победил в конкурсе
offline
Nevermind
Я работаю на удаленке с конца марта. Всю жизнь бы так работала Утром можно поспать подольше, не надо тратить время на дорогу и сборы, пообедать можно за компом во время работы, а в обед свои делать сделать, под ухом коллеги не орут. Опять же за детьми можно присмотреть, вообщем времени свободного гораздо больше. А вечером можно на прогулку выбраться.


Если других дел нет (например, куда-нибудь съездить по своим делам) в обещанный перерыв, иду гулять в парк. Либо вечером с детьми, раньше пока с работы приедешь, уже никуда не хотелось, а сейчас в 5 закончила работать и погулять можно.
Отредактировано Мамика 23.12.2020 19:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.12.2020 22:51
Дата регистрации: 14.09.2012
Дней на сайте: 4236
Авторитет: +3
Победил в конкурсе
offline
У удаленки есть плюсы и минусы на мой взгляд. Из плюсов - больше с семьей проводишь времени, дети под контролем. Из минусов - такое ощущение, что ты постоянно на работе😀 Нет вот этого четкого разраничения дом, работа. Часто работаю вечерами. Но удаленка нравится больше. Запретила звонить по рабочим вопросам вечерами и в обед. Стала стараться по возможности закрывать компьютер в 18.00. Зато могу сбегать забрать ребенка из школы))) Напрягает конечно, что надо много готовить А так, зато офисную одежду не надо покупать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 08:29
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2563
Авторитет: 0
offline
Не надо офисную одежду покупать - с одной стороны плюс, с другой большой минус. Так хоть повод был краситься и одеваться, на работе всегда туфли на каблуке, а сейчас кеды и джинсы мое все, ну как-то глупо в магазин на каблуках ходить и глаза красить. И вообще мне нравится наш коллектив, я с удовольствием ходила на работу, сейчас мне не хватает общения, хотя у меня активная жизнь и постоянно куда-то выхожу, но именно общения с коллективом не хватает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 08:51
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4897
Авторитет: +82
Показать на карте
offline
На удаленке с марта месяца, пока нравится. Иногда выхожу в офис поработать, когда хочется общения, передышки. Работы стало больше ощутимо, не пойму почему так, инет подтупливает может, дольше грузятся документ... В офисе казалось работали меньше. Плюсы есть - добираться не надо до места работы и домой, время тратить на сборы, в течение дня можно немного домом заняться, дети под присмотром, учатся дистанционно. Из минусов мало общения, не хватает поводов одеться и накрасится красиво, а дома глупо наряжаться как-то Муж тоже на удаленке, сначала не нравилось ему, сейчас втянулся. Стало ощутимо больше времени свободного, а то после работы пока магазины, ужины и прочее, уже выжат как лимон. Сейчас и фильм есть время посмотреть вечером, в настолки поиграть и прогуляться, в обед в магазин сбегать за продуктами или по бытовым вопросам. Плюсов для нашей семьи больше, чем минусов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 08:53
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +8
offline
Я на удаленке работала апрель и май, и сейчас с октября. Ну у меня работа такая, что ее нельзя закончить. И связана с общением с коллегами. И главная проблема для меня - это утрата границ, когда заканчиваешь работу. Раньше что - пусть в восемь, но с работы вышел. А сейчас мне этого индикатора не хватает. Отрываюсь от ноута перед сном. Наряды в шкафу пропадают . . У друзей есть проблемы поинтересней - один ноут на сына -школьника и работающую маму, делят в драку) Кто-то располагает рабочим местом только на кухне, и работает проводя встречи, так там вся семья ждёт - когда встреча закончится и можно обедать
Из плюсов - давно не видела свою семью так часто
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 08:59
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
А в 18.00 закрываю ноутбук и он меня абсолютно не беспокоит и даже порывов не было ещё поработать. В жизни после работы столько всего интересного, а создавать видимость работы, чтобы ублажить работодателя, который может тебя завтра уволить - это просто бред какой- то. Ещё поди за 40 тр зарплату
Отредактировано Лили 24.12.2020 08:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 09:03
Дата регистрации: 12.11.2007
Дней на сайте: 6004
Авторитет: +46
offline
Ну да, бывают проблемы по поводу отказа работать как лошадь, ну тут воля работодателя. Я человек, у меня семья и личная жизнь после 18.00, извините . А готовить действительно приходится много + набрала четыре кг. Наряды почти не покупала, странно их покупать, если работаешь на удаленке? А если годами носить одно и то же, то почему они пропадают? Повисят ещё годик и вреред в офис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 09:09
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6717
Авторитет: +22
offline
Да уж, каждому своё. Я например ненавижу удаленку, мне ужасно не хватает всей этой рабочей суеты, общения, живых людей. Особенно бесят все это дистанционное общение, чёрные квадратики, за которыми зачастую пустота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 09:58
Гость (92.240.*.*)
Очень рада, что работаю на удаленке, не контактирую ни с кем кроме семьи, на работе есть люди, которые офлайн работают и почти большинство заболели ковидом.

не хватает всей этой рабочей суеты,

у меня работа что удаленно что офлайн не отличается, такие же завалы, не отойти от телефона и компьютера, хотя и дома работаешь. Есть хочешь, а не приготовить ничего, потому что работаешь.

Когда знакомые рассказывают, что они удаленно работают - развозят детей по мероприятиям, понимаю, что и офлайн у них работы нет, от слова совсем.
мне этого индикатора не хватает.
индикатора всегда не хватает, когда день ненормированный и запарки на работе в конце года, а так да, время 18.00 и все - поработали.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 11:17
Гость (5.1.*.*)
Лили
Удаленка - это самое лучшее, что придумало человечество . Не вижу кайфа в дружбе с коллегами, общаюсь на онлайн совещаниях, но лучше бы и вообще не общалась

Тоже хотела бы на удаленке поработать, но у нас стратегическое предприятие и, увы, никак. Я бы с радостью поспала утром на час больше, в обед полноценно покушала за своим столом на своей кухне. Пока работа делается - мясо в кастрюле варится
Неудобство - постоянно прибегаю к архивным документам, а, они, соответственно, в архиве на работе. Вариантов нет.
На работе ни с кем дружбу не дружу, для этого есть мои любимые друзья.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 13:03
Дата регистрации: 25.08.2010
Дней на сайте: 4987
Авторитет: +8
offline
Лили, к
Лили
А в 18.00 закрываю ноутбук и он меня абсолютно не беспокоит и даже порывов не было ещё поработать. В жизни после работы столько всего интересного, а создавать видимость работы, чтобы ублажить работодателя, который может тебя завтра уволить - это просто бред какой- то. Ещё поди за 40 тр зарплату

Мы с вами о разной работе) есть повременка, есть сдельная, а есть проекты, изменения и прочая движуха, которая измеряется только качеством результата. И вот закрываешь ноут - но мысли-то в голове продолжают шуршать. И мотивация и отношения здесь тоже другие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 13:48
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Зимушка, семья есть, но общение с другими людьми вживую пока никто не отменял))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 13:49
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Гость (5.1.*.*), а вот мои друзья на работе и когда мясо варится в кастрюльке, то и живу я возле кастрюльки, в тапках и халате растянутом((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2020 13:50
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3809
Авторитет: 0
offline
Еленочка, и я и мне!!!!! реально бесит это все!! я ненавижу такие ситуации, я реально задыхаюсь дома. Видать я просто не домашний человек(((
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(96)
lyudmila37,
Iren_71,
shurik24,
bonit,
ksunchik6222,
diananana,
Алена27,
Svetlyi,
LubaMira,
minckay18,
Lehrer,
pussy72,
VANGARY,
мамаLiRiKa,
Dinara2012,
Rea85,
кровинушка,
MyOtherSelf,
DinaraX,
Лианна,
Настюша@,
luna_il,
St@s,
julietta,
miss.krilova,
Калючк@,
antoninak,
kochka81,
Гришина_мама,
qqq@@,
катюнечка,
nata20041983,
Ната_Сергеевна,
Ната0207,
Санда,
shilkova72,
svetlana9696,
Julia_S,
ooo,
sandu_naiman89,
fjulia20,
Zarina1234,
zabava-sofia,
grinctal,
sandi.shutenova,
tigress,
zarubina,
lenyska,
Guzel30,
Olga_D,
sabrina3452,
GuzelkaMyzina,
Lyda.volkova,
oksanamama,
svetamed,
OksanaG,
Evachka,
olga_20,
alsushka,
steel72,
Танюсик1987,
Ирэн2011,
poite2004,
Викуля_1_1_1,
vsr,
all68CC,
таняксюша,
yilo,
натуся-ns,
glukho,
nata.200489@@@,
Natalia_R,
стервушка,
vlana,
@@@Регина@@@,
oSludnikova,
rulis.la,
Алчона,
Ню-ся,
Мисс,
NENIKA_I,
tanusa,
68akmabz20,
Регина@Катя,
sneg,
bystrenok,
Elenashaih,
bebeka,
натали.alex,
Lena_72,
Пузатенькая,
Настена_А.,
Марина7919,
romashka-7-,
миляшка,
ЗояПавловна
Деток(52)
Софья (Родитель Mihalina),
Катерина (Родитель Блондинка_888),
Максим (Родитель Нюсенька),
Арсений (Мама alluska),
сын три (Родитель триждымама),
Александр (Родитель Катриша),
Екатерина (Родитель Тет),
Данил (Родитель Danka),
София (Мама мамаСофии),
Алиса (Мама Алискина),
Сыночек (Мама оляля),
Татьяна (Мама Anut@),
Надежда (Мама Пулька2010),
Кристина (Мама ANGEL1982),
Дана (Мама УмНиЧкА),
Ладушка (Мама Елена007),
Варвара (Мама алена05),
София (Мама ksu_teterina),
Никита (Мама Юнона),
Руслан (Мама Альфия_Кабирова),
Настенька (Мама maMasha27),
Анюта (Родитель sunnykid),
Александр (Мама anneva),
Александр (Мама kisssse),
ЛЕВ (Мама YUGA),
Евгения (Мама ales),
Анастасия (Мама InNochka1986),
Екатерина (Мама Orlova1988),
Антон (Мама Angela_Sh),
Владислав (Мама Luchinel),
Захаров Леонид Павлович (Мама лорик232420),
Софья (Мама Тания),
Марк Алексеевич (Мама markynja),
Алиса (Мама pyps27),
Роман Львович (Мама mashaosi),
Владимир (Мама Druma),
Виолетта (Мама yana_krasno),
Машенька (Папа Aborigen72),
МИХА-СЫНОК (Мама svetlana1976),
Евгений (Папа inversee),
марсель (Мама firdania),
Бараковских Тимофей (Мама mastyra),
Валерия (Родитель Snezh@n@),
Агата (Мама vika_2905),
Марк (Мама Doc_Maricha),
Тимофей (Родитель Tufelka),
Лёва (Родитель TATYANAKARASYUK),
Владислав (Мама Tanyha),
Мира (Родитель olga_0410),
Арина (Мама Kireevakrasotka),
Мирон (Родитель Marianna5278),
Лев (Мама Анна_Тюмень)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 135
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия