Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Политика / На каком основании требуют маски детям в образовательной организации?

На каком основании требуют маски детям в образовательной организации?

Имена самых юных чемпионов определили в Тюмени
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
05.12.2020 09:26
Дата регистрации: 23.12.2015
Дней на сайте: 3045
Авторитет: +28
offline
Arrow,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 09:33
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Дочь 8 класс. Сидим с ковидом всей семьёй дома уже два месяца. Ни о какой учебе и речи не может быть . Иллюзия . Зато одни 5 . За что ? Даже сама дочь понять не может. Я ничего не отвечала, не отправляла. Откуда 5? .. скатываемся в пропасть безграмотности. Репетитор только по алгебре и геометрии , чтоб совсем не отупеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 09:35
Дата регистрации: 10.12.2008
Дней на сайте: 5615
Авторитет: +199
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Arrow, 200-%. Рядом сажусь с дочерью и слушаю уроки , преподавание очень низкоквалифицированных педагогов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 10:03
Дата регистрации: 29.11.2005
Дней на сайте: 6722
Авторитет: +22
offline
Круиз, а как должно выглядеть преподавание высококвалифицированных педагогов?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 10:37
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5520
Авторитет: +6
net
offline
Мне кажется сейчас у родителей огромный выбор способов образования своего чада-хочешь в муниципальной школе, хочешь на домашнем образовании, хочешь репетитора с из МГУ найми, есть частные школы, которые не переходят на дистант. Выбор -то большой. Просто раньше государство ультимативно говорило, что все дети обязаны ходить в школу. А сейчас выбор за родителями, выбор порождает ответственность. А родители не готовы к ответственности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 11:26
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
net, весь это выбор был и раньше, все упирается в деньги. Не должно быть бесплатно=плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:01
Дата регистрации: 12.11.2009
Дней на сайте: 5278
Авторитет: +37
offline
net, частные школы - большие деньги. Домашнее, семейное и прочие виды обучения вне стен школы - это тоже большие деньги плюс время, плюс большая занятость в обучении родителя/родителей.
Ответственность, говорите? За наших детей несём ответственность только мы. И никакая школа. Просто не все могут постоянно вникать в процесс обучения. В силу ли занятости, в силу ли того, что родитель сам не очень хорошо образован.
Есть родители, которым повезло, у них легкообучаемые, самостоятельные дети. Есть родители, у которых много свободного времени и есть знания для того, чтобы самостоятельно обучать ребёнка. Есть родители, которым финансы позволяют водить детей в супер-пупер школы или нанимать кучу репетиторов.
А если обычный, среднестатистический родитель хочет чтобы его ребёнок просто нормально обучался в школе? Не для поступления в МГУ, не для золотой медали. А просто добротно ему преподавали знания. Так нельзя?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:22
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Нинуля, совершенно согласна с вами. Самые обычные дети, не хватающие звезд с неба сейчас находятся в самом невыгодном положении получается.
Приведу свой пример. Сын, 6-ой класс, с мотивацией к учебе очень большие проблемы. Он спортсмен, с хорошими данными и в спорте он успешен, учиться не хочет совсем, не понимает зачем ему это нужно, видит свое будущее в спорте. Но школу закончить нужно? При том что неизвестно как все сложится, образование все равно необходимо, но в 12 лет невозможно это человеку обьяснить, не слышит. В школе он как-то учится, не отлично, но есть и хорошие оценки, он парень так-то не глупый. А вот на удаленке совсем нет никакого желания учиться, ему не хватает общения, не хватает коллектива, он не может самостоятельно что-то изучать, ему скучно и неинтересно, делает задания, лишь бы отвязаться, часто благодаря гдз. И я думаю, таких детей как мой очень много. В чем здесь моя вина, как родителя? И в чем мой ребенок виноват, если ему не дают возможность учиться в привычном формате?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:30
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Arrow
Задумываемся о том, что там происходит, только когда вызывают в школу и появляются двойки. А теперь многое как на ладони. Онлайн -это отражение офлайна.

Arrow, ну и что из того, вывод то какой? Я еще весной много интересного поняла про учителей, про каждого сделала свои выводы. Сейчас когда начались онлайн уроки и совсем все стало понятно. Но что это меняет? Я не могу выбрать других учителей, школу менять бессмысленно, везде примерно тоже самое, да и не возьмут в другое место без прописки. Школы для умных, типа физмата, не наш случай. Я и раньше прекрасно видела все школьные проблемы и куда катится наше образование. Но имеем то, что имеем, повлиять на это я не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:44
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Сравнивая обучение в Тюмени и Калининграде, мне интересен только один вопрос, что мешает школам хорошо организовать сам процесс. Что мешает составить он лайн расписание и выдавать уроки по нормативам. Опустим вопрос знаний, они и офф лайн могут быть ужасными, сомневаюсь, что при офф лайне детям все разжовывали и они прям все-все понимали.
Ощущение, что элементарная административная безграмотность. Нежелание менять что то со стороны администрации. Не может школа справиться, спроси у других. Организуйте мероприятие он лайн, делитесь опытом. В калинграде, тоже ни во всех школах гладко, но это и понятно. В Тюмени тоже, наверняка есть школы, где все хорошо организовано.
Отредактировано Ssonya 05.12.2020 12:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:48
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +17
offline
MiLeN, очевидный вывод: не в дистанте дело, смысл уводить акценты от проблемы. Детям в школе не интересно. Вы это еще и раньше замечали, а теперь увидели все. Исключения на вес золота.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:50
Дата регистрации: 19.03.2007
Дней на сайте: 6247
Авторитет: +47
offline
Arrow, согласна, если дочь с удовольствием ходила в школу, на уроках было интересно, то и на дистанте ничего не изменилось. Отрицательный момент-это общение с одноклассниками. Но ни всем оно необходимо. Если биология-химия (один учитель вёл) на отвяжись велись- смотрели ролики с ютуба и тесты на платформе делали, так и на дистанте тоже самое. Разницы никакой, что на уроке в школе сидел, что дома перед монитором.
Отредактировано Ssonya 05.12.2020 12:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:55
Дата регистрации: 02.08.2009
Дней на сайте: 5379
Авторитет: +17
offline
Еленочка
Круиз, а как должно выглядеть преподавание высококвалифицированных педагогов?
Тут вообще все просто. Если учитель в профессии по призванию, то он не сможет остаться равнодушным к процессу, не зависимо от формы обучения. Если учитель, не говорящая голова, а любит детей, испытывает потребность в том, чтоб передать знания, научить, побудить интерес к предмету, он с любым форматом справится потому что у него мотивация высокого уровня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 12:58
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Arrow
MiLeN, очевидный вывод: не в дистанте дело, смысл уводить акценты от проблемы. Детям в школе не интересно. Вы это еще и раньше замечали, а теперь увидели все. Исключения на вес золота.

Arrow, не понимаю что хотите сказать. Это индивидуально все, кому-то интересно, кому-то нет. Это всегда так было, дети разные, интересы у всех разные. В жизни не всегда нужно делать только то, что нравится и интересно. Есть еще и необходимость, образование одна из таких необходимостей. Дети в большинстве своем не хотят учиться в принципе, редкие экземпляры это любят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 13:02
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Arrow
Тут вообще все просто. Если учитель в профессии по призванию, то он не сможет остаться равнодушным к процессу, не зависимо от формы обучения. Если учитель, не говорящая голова, а любит детей, испытывает потребность в том, чтоб передать знания, научить, побудить интерес к предмету, он с любым форматом справится потому что у него мотивация высокого уровня.

Arrow, таких учителей в школе почти не осталось, система всех перемолола или совсем выдавила. У учителей в обычных школах нет физически времени на свое развитие и повышение квалификации, им детей то учить скоро некогда будет, бумажки одни пишут тоннами никому не нужные. Смысл претензии учителям выдвигать? Скоро учителей то не останется совсем никаких.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 13:04
Дата регистрации: 24.11.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +87
offline
Ssonya, хорошо ваша дочь сидит перед монитором, а я вчера разговаривала со знакомой, у нее дети сидят перед телефонами и не у нее одной, у многих, кроме телефона ничего нет. Это тоже нормально считаете? Я не понимаю смысла защищать дистанционное образование? Если очевидно, что у него нет никаких плюсов, а минусов вагон целый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 13:42
Дата регистрации: 09.12.2006
Дней на сайте: 6347
Авторитет: +41
offline
Arrow, как бы хотелось, чтобы все учителя были влюблёнными в свою профессию настоящими педагогами и прочее. Но они как правило обычные люди. В условиях обычного обучения они многие неплохо справляются со своими обязанностями, может быть не отлично, но достаточно, чтобы дать детям как минимум средние знания. В условиях дистанта все гораздо сложнее. Вы примеряете на себя, у вас все ок, значит и проблем нет. У меня тоже в е ок, ребёнок в 11 классе, с хорошими учителями, у меня лично проблем нет. Но я вижу огромную проблему в дистанте и не хочу такого своим будущим внукам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 13:56
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +6
Показать на карте
offline


Голосование вчера вечером поставила в нашем чате .
Отличный показатель для министерства образования ! Посмотрите до чего вы довели школу?!!!!
Практически единодушно чат проголосовал против всех ваших реформ!
У нас огромное наследие советские и дореволюционные учебники . Но умышленно это игнорировать, я считаю преступление со стороны государства против детей !

Альтернативные детские сады уже обычное явление , многие понимают что в массовом саду ниже качество образования, ниже качество досуга .
маленькие группы огромный плюс.
Не говорю за все сады а за лучшие)
Они получают гранты от государства.
Более 100.000 семей уже сейчас на семейном образовании. Это те Родители которые в прямом смысле ногами голосуют против современной школы

Нет я не за частные школы, я за отмену полностью учебников и барахла которые были после 2000 годов . Против раздувания классов до 45 чел на одного учителя.
Я против инклюзии в том виде в котором она сейчас!
Я против современной школы ! Это издевательство над детьми , над учителями и вообще над наукой!

Сжечь все эти учебные пособия и потанцевать на этом костре придёт большинство !
Потому что качество обучения в разы хуже чем это было двадцать лет назад.
Именно тогда мы узнали что без репетитора оказывается ребенок не может поступить в вуз.

А вузы теперь хватаются за голову от выпускников.

А далее цепочка ! Работодатели в шоке от специалистов!
Где их брать если их не выпускает образование?!

А сколько учителей с горящими глазами приходят в школу. И ....уходят . Они любят детей но бумажки и отчёты поминутно уроков?! Вы серьезно считаете что это то что нужно детям?)


Arrow мы Родители Тюмени понимаем все . Необходимо срочно что то делать и уже начинать работу сейчас!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 14:04
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Маски относятся к спец категории отходов класса В!

Правила обращения с медицинскими отходами регламентируются санитарными правилами и нормами N2.1.7.2790-10 от 12 декабря 2010 года " Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами".

В соответствии с Санитарными правилами и нормами медицинские отходы в зависимости от степени их эпидемиологической, токсикологической и радиационной опасности, а также негативного воздействия на среду обитания подразделяются на пять классов опасности.

За неисполнение СанПиН грозит ответственность!

Меры наказания за неправильную утилизацию медотходов
Нарушение экологических требований при сборе, хранении, транспортировке и утилизации медицинских отходов предусматривает административные штрафы: гражданам в размере от 1 до 2 тыс. рублей; должностным лицам – от 10 до 30 тыс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.12.2020 16:49
Дата регистрации: 11.08.2014
Дней на сайте: 3544
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
У меня уже второе предупреждения модератора .
Все обсуждения прошу в телеграмм канал
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(107)
Гаманюе,
oks@na7777777,
ptichkaT,
brutalfox,
optometrist2009,
Arvine,
Колючк@,
венера4,
nremen,
Aksenya72,
TSimerman_Lika,
ulana2011,
Золотце,
Милка,
zaya25,
KSENIA1989,
LenaK,
askimj,
Almira1,
Timoshkina_mama,
cna13ru,
ВИКТОР,
горнадежда,
Галюнька,
lkostousova,
Viking1980,
sgsirotkina,
мама-евгения,
доктор,
tu_cherjuv,
Рафис,
EWGENIYA119,
sohoroom,
carengina.lil89,
roza500500,
Масюта,
filinskies,
Малышаня,
@lena888,
Юлька_Димка,
kdu.91@mail.ru,
венера3,
kriss-iydina,
carengina.lili,
veronikai,
Vasilisa25,
marita1985,
Olka86,
Капризуля2013,
dennis,
Nadushke,
sveta_fit,
8АФИНА8,
kisohcka,
masha85,
fofanova,
snake,
Mela_rull,
dominik72,
milena2016,
olyaomsk,
npilyugin,
Charlie,
ОльгаМульцина,
Marfa25,
BelimenkoAV,
Ольгин,
ndgum25,
Marinavnukova1,
Antonina8808,
Margo89,
беккер,
Олечка83,
Sonya555,
kitten,
Басяська,
Alena.Kislicina,
NastasyaYa,
MiGera,
ann98774556,
Мама_Тимоши,
zapsib,
gnom112007,
72yulia79,
Татьян_ка,
Боровикова83,
JuliaNik,
danilovaalena,
К@теська,
BUDU_mamoy,
butusik,
76bizon76,
ALTASON,
ksu89,
a.i.pereverzew,
zzzlyuchka,
Юлита,
Марина_пепрн,
Viktoria7223,
Cherry_girl,
Настя25@,
МамаДочки,
A_Tatyana25,
torby,
ПВ-Порт,
Alena72SK,
art
Деток(49)
Машенька (Мама наталья@_),
Юля (Мама lilu87),
Мария (Родитель Marusya),
Ульяна (Родитель tascha),
Алексей (Родитель Учителка_ЕЛена),
Дашенька (Мама kat),
Надя (Мама Лютик),
Егор (Мама sweeta),
Валерия (Мама Kitty23),
Иринка (Мама AnIva),
Владимир (Мама Sladenkaya),
Катюша (Мама НикиC),
Тимофей (Мама YULIA26),
Иван (Мама kathy),
Арсений (Мама Helena@),
Ева (Мама evasmom),
Полина (Мама Elizzz),
Матвей (Мама Lika13),
Сын Сёмочка (Мама Lenysik),
Олеся (Мама SviVi),
Кирилл (Мама M@ria),
Полина (Родитель Я_Ира),
Евгений (Мама Е_л_е_н_а),
Егор (Мама tanchik-tob),
Данил (Мама БусинKa),
Валерия - Лерочка (Мама Sofoch_ka76),
Артем (Мама Тапя),
Мария Андреевна (Родитель Lena88),
Евгений (Мама frina),
Арина (Мама 0897359126),
Карина (Мама marita1985),
сашенька (Родитель кремлева),
Юлечка (Мама kremlevaG0106),
Роман (Мама Мамочка_Натали),
Варвара (Мама РомашкаН),
Евгения (Мама Lady),
Арслан (Мама ruzik),
Катенька (Мама таня30),
Алиса (Мама Kleriya),
Елизавета (Мама kenga.72),
Елизавета (Мама Svetlyachok84),
Сыночек (Мама верча),
Павлик (Мама Оксашка),
Олег (Родитель ИринаУ),
Амиль (Мама Анастасия90),
Сынок (Родитель gnoma0887),
Кирилл (Родитель tamaratumen),
Никитос (Мама Мама_МИА),
Таисия (Родитель kristall)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (66)
Гостей: 224
Аромамастерская YA-GA

Мы предлагаем препараты, которые помогут сохранить красоту, здоровье, эластичность кожи, легкость физического состояния и хорошее настроение на протяжении всех девяти волшебных месяцев и позже.

Подробные условия